Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » А Вам повысили процентную ставку?
А Вам повысили процентную ставку?
А Вам повысили процентную ставку?
1. да [ 16 ] [21.33%]
2. нет [ 59 ] [78.67%]
Всего ответов: 75
TimДата: Среда, 28.01.2009, 19:17 | Сообщение # 41
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 263
Авто: Santa Fe был Kia Ceed 2.0 MT
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (buyer)
Quote (Valerie)
buyer, а мне сегодня сказали, что Надра устраивали забастовки/митинги по всем городам Украины,..Причина - по всем СМИ говорится, что у них проблемы и они скоро обанкротятся, а у них все ок... Хз...
банковские работники то протистуют, т.к. им "приказали" сверху ... сама суть вопроса, кому платить если банку жо.....?????

Ничего, никому не приказывали, советую меньше смотреть телевизор.
А по поводу кому платить, если банк банкрот, то его правоприемнику, который определяется в результате ликвидационной комисии. Но платить в любом случае прийдется.


Игорь
 
ValerieДата: Среда, 28.01.2009, 19:19 | Сообщение # 42
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (buyer)
банковские работники то протистуют, т.к. им "приказали" сверху ... сама суть вопроса, кому платить если банку жо.....?????

та уж желающие найдутся... Кредиты никто никому не подарит... ))


Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
EldEnДата: Среда, 28.01.2009, 19:54 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Stolik)
Нацбанк запретил повышение процентной ставки на ранее выданные кредиты

1) не Нац.банк, а ВР приняла закон
2) запрещается поднимать ставки по договорам подписанным после вступления закона в силу. На ранее заключенные договора не действует


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
MKZДата: Четверг, 29.01.2009, 13:19 | Сообщение # 44
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Stolik, EldEn прав.
Изначально планировалась редакция, которая предусматривала распространение данного закона на все договора кредитования.
Но ВР не поддержала такую редакцию: среди народных избранников достаточно много п..ерсонажей, которые так или иначе имеют отношение к банковскому бизнесу.
Вот и приняли такую редакцию, чтоб и не во вред своему бизнесу и чтоб народ успокоить, заботу, понимаешь проявиь...)))
В Законе значится:
Quote
"Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу), за винятком випадків, встановлених законом"

В то же время Статья 58 Конституции Украины гласит:
Quote
"Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи."

Вот и имеем ситуёвину: договора кредитования подписаны до принятия Закона, следовательно, действие Закона на них не распространяется.

Но не следует отчаиваться!
Изучая законы, обнаружил такой момент. Если ваш договор кредитования содержит норму, которая позволяет банку в одностороннем порядке и по своему усмотрению изменять кредитную ставку, эту норму можно опротестовать и признать незаконной, если в судебном порядке согласно 5 части статьи 11 Закона "О защите прав потребителей" доказать ее дискриминирующую сущность:

Quote
"До договорів із споживачами про надання споживчого кредиту застосовуються положення цього Закону про несправедливі умови в договорах, зокрема положення, згідно з якими:
...
4) встановлюються дискримінаційні стосовно споживача правила зміни відсоткової ставки."

Да и сам по себе этот Закон очень полезный.
Всем рекомендую взять на вооружение!


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Четверг, 29.01.2009, 13:55
 
DimonichДата: Четверг, 29.01.2009, 14:07 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
а нам не только ставку не повысили... но и продлили срок кредита на три года.
соответственно ежемесячный платеж уменьшился на 25%.... cool


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
torieДата: Четверг, 29.01.2009, 14:17 | Сообщение # 46
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Dimonich,
а название банка на всеобщее обозрение? и на сколько лет был кредит?? и в какой валюте? и сколько ставка?


--Мать городов русских!
 
DimonichДата: Четверг, 29.01.2009, 17:55 | Сообщение # 47
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
рассказываю интимные подробности:
в так нелюбимом нашим "любимым" премъером банке "НАДРА" , кредит на автомобиль можно продлить на срок до трех лет. (итого получилось 10 лет.) При условии если нет просрочек по платежам.

Добавлено (29.01.2009, 13:28)
---------------------------------------------
продлевается кредит в любой валюте. у нас в долларах... cry
еще в "НАДРЕ" есть планы перевести валютные кредиты на квартиры в гривневые....

Добавлено (29.01.2009, 16:55)
---------------------------------------------
видать все побежали в банк..... biggrin cool


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
buyerДата: Четверг, 29.01.2009, 18:11 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Tim)
Quote (buyer)
Quote (Valerie)
buyer, а мне сегодня сказали, что Надра устраивали забастовки/митинги по всем городам Украины,..Причина - по всем СМИ говорится, что у них проблемы и они скоро обанкротятся, а у них все ок... Хз...
банковские работники то протистуют, т.к. им "приказали" сверху ... сама суть вопроса, кому платить если банку жо.....?????
Ничего, никому не приказывали, советую меньше смотреть телевизор.
А по поводу кому платить, если банк банкрот, то его правоприемнику, который определяется в результате ликвидационной комисии. Но платить в любом случае прийдется.

в Надре работает один мой хороший знакомы, который мне и рассказал о такой истории$ чтобы уши не резало "приказали" заменим на на слово "попросили".

Относительно того, что банк попал в попу полную, я думаю и так видно не вооруженным глазом. Сегодня 29.01.09 я пришел в отделение банка на Княжем затоне заплатить кредит, касса закрыта, но кассир сидит на месте (видно через стекло).
Я: -Говорю а касса работает?!
Кассир: - по техническим причинам нет!
Я: -Как же вы тогда приймете мой платеж по кредиту?!
Кассир с улыбкой на лице: - уже работаем!
Пока пробивали мне квитанцию за мной стала очередь и одна дама спросила: "могу ли я получить деньги по карточке? ну хотя бы 1000грн!"
Кассир: - нет денег, а если и есть мы их собираем для банкомата.
Разочаровавшись ответом дама ушла.

Вот так у нас банки любят Клиентов.
Я желаю данному банку успехов в борьбе за Клиента.

 
torieДата: Четверг, 29.01.2009, 18:51 | Сообщение # 49
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Dimonich,
что для этого делали? какие меры предпринимали? может писали письмо в кредитный комитет?
=================================================================
просто беру на заметку инфо:у мну совсем другой банк...и продление кредита до 10 лет меня не интересует-при таких раскладах машинку легче просто отдать-а вот перевод кредита в гривневый по приемлемому курсу......эх.......


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Четверг, 29.01.2009, 18:59
 
TimДата: Четверг, 29.01.2009, 19:50 | Сообщение # 50
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 263
Авто: Santa Fe был Kia Ceed 2.0 MT
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
еще в "НАДРЕ" есть планы перевести валютные кредиты на квартиры в гривневые....

Все верно, по авто дали возможность продлить кредит еще до трех лет. По жилью уже переводят долларовые кредиты в гривневые по курсу НБУ на день перевода, ставка 14% и 16% при различных вариантах.

Quote (buyer)
в Надре работает один мой хороший знакомы, который мне и рассказал о такой истории$ чтобы уши не резало "приказали" заменим на на слово "попросили".

Передайте своему знакомому, что он мягко говоря брехло. Акция была сугубо добровольная о чем мне 100 раз сказал мой руководитель и руководитель моего руководителя. А также еще 10 раз прислали в письменном виде от организаторов акции. Больше доказывать не буду, если нужно будет тыкнуть носом знакомого пишите в личку направлю письменное подтверждение.
А проблемы с наличкой в той или иной степени сейчас испытывают все украинские банки. Ситуация действительно не простая т.к. на одного клиента который хочет погасить кредит, приходится 10 клиентов которые хотят обналичить карту. По другому и быть не может т.к. депозиты максимум на 1 год, а кредиты выдавали например по авто до 7 лет, по жилью до 30 лет. А из-за информационной паники нагнетаемой некоторыми политиками, банку что б выдать средства всем желающим, нужно будет прийти к таким ответственным заемщикам как Dimonich и забрать у них заемные средства или имущество. Но согласитесь, что такая политика приведет только к хаосу.


Игорь
 
MirДата: Четверг, 29.01.2009, 21:36 | Сообщение # 51
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Кстати,
сечас очень многие банки делают реструктуризацию долга и понижение ставки. Советую поинтересоваться у ваших кредитчиков.


Киев
 
DimonichДата: Пятница, 30.01.2009, 10:48 | Сообщение # 52
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
torie, никаких проблем с этим нет. Приходишь - спрашиваешь, тебе все расскажут.
У мну просто немного легче, так как жена работник банка. Так что процедура была максимально простой. Но эти условия распространяются на всех заемщиков. Главное что бы небыло просрочек.

Добавлено (30.01.2009, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (torie)
при таких раскладах машинку легче просто отдать

ну никто же не запрещает тебе платить сумму которую ты можешь себе позволить. На сегодняшний день снижение суммы на 70 у.е. для нас очень существенно. если что то в стране изменится - можно платить как раньше. то на то и выйдет...


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
ХоТДата: Пятница, 30.01.2009, 10:52 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
ОТП банк - проценты не поднимали,говорят вероятность утверждения кредитных каникул на 1-2-3 мес.90%

Был Cee'd 1.6 MT
 
DimonichДата: Пятница, 30.01.2009, 10:53 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
buyer, судить по таким историям, как у вашего товарища о ситуации в "Надре" не логично. А у тебя нет товарищей которые ходят в другие банки? где щас есть деньги???
В задницу всех загнал Нац Банк. Т.к. вся!!!! наличка уходит туда. Коммерческие банки нал. у себя не хранят!!! Нац банк нал. им не выдает. Т.к. Юля Всемогущая еще не добралась до печатного станка.....


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
ХоТДата: Пятница, 30.01.2009, 11:04 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
В задницу всех загнал Нац Банк. Т.к. вся!!!! наличка уходит туда.

Стопудово!!!Банки по отдельности тоже не всемогущи...на них давят...


Был Cee'd 1.6 MT
 
buyerДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:00 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Dimonich)
buyer, судить по таким историям, как у вашего товарища о ситуации в "Надре" не логично. А у тебя нет товарищей которые ходят в другие банки? где щас есть деньги???

Сам обслуживаюсь в ЮниКредите, там хоч деньги ложи, хочь снимай, деньги в общем есть
 
DimonichДата: Вторник, 03.02.2009, 13:30 | Сообщение # 57
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
ага.... и в "привате" тоже деньга есть... Странное совпадение.. наверное родственные чувства у юли к днепропетровским вОрам... А в случае с надрой - взыграли юлины личные амбиции с фирташем и она негласно перекрыла им кислород...

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
КлиментиоДата: Вторник, 03.02.2009, 15:02 | Сообщение # 58
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Напоминаю, тема: "А Вам повысили процентную ставку?"

Климентий, Киев
 
mishabodДата: Среда, 04.02.2009, 02:19 | Сообщение # 59
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 110
Авто: kia ceed 1.4
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ТОВ "Просто Фінанс" була 9,99% річних підняли до 15% річних кредит у гривнях

Сообщение отредактировал mishabod - Среда, 04.02.2009, 02:23
 
vovasДата: Среда, 04.02.2009, 05:44 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 11
Авто: KIA SEED SW
Зарегистрирован:
07.01.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Та же ситуация Просто Финанс повысил мне с 14,99 до 20,86 и ето плавающая ставка которая может изменятся каждый месяц а если зафиксировать то на 26% и то на 6 месяцев surprised
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » А Вам повысили процентную ставку?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024