Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » Валютный курс и кредиты: диалектика взаемозависимости (Погашение кредитов при изменении курса валют)
Валютный курс и кредиты: диалектика взаемозависимости
sanickДата: Пятница, 28.11.2008, 16:14 | Сообщение # 41
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
22.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
А еще если взять ситуацию, что к кредиту нужно добавить комиссию за конвертацию валюты (не думаю, что у многих доллар на руках), то действительно машина получается ЗОЛОТОЙ. Можно эти же деньги (проценты и тело) откладывать и черег год можно купить почти такую же машину.. Чем платить пять лет или семь лет кредит...
Есть информация, что в Надре банке уже некуда ставить автомобили, которые клиенты отдали из-за невозможности их платить. Вот и представьте, что если кто-то взял кредит на машину 20 штук, платил пол года, осталось 18,5, он отдает ее банку (автомобиль - предмет залога), продаст ли ее банк за 15 штук (а их то вернуть необходимо). Нет, не продаст, потому что новая такая стоит 14 по курсу сегодняшнему. Вот и замкнутый круг. И считай, что главнее для тебя, отдавать последние деньги за автомобиль, или же отдавать автомобиль.. Жесть. Страна идиотов. Перспектив нет.
Скоро у людей будут забирать утюни и микроволновые печи:).

Вчера по поводу доллара сказали, что в середине декабря до 6 опуститься, потом опять поднимется на пол года, летом опустится...

Добавлено (28.11.2008, 15:14)
---------------------------------------------
Да, кстати, не стесняйтесь, идите в банки, пересматривайте условия. Банкам не интересно получить авто взамен кредита, поэтому будут идти на уступки...


Pro_Ceed, 1,6 AT, EX.
 
SmartBotДата: Пятница, 28.11.2008, 16:44 | Сообщение # 42
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
sanick
Как всегда обывательский взгляд на серьезные вещи, помимо того, что ты вернешь предмет залога - автомобиль, разницу между твоим долгом и суммы от проданной в гривнах(!) машине гасить тебе же.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
КлиментиоДата: Пятница, 28.11.2008, 17:59 | Сообщение # 43
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (витек)
Климентио, что значить "политику не впутывай", если кридит ты береш у банка , который находится в государстве , которым правят идиоты. Сдержаться больше нету сил.

В этой теме обсуждается "Валютный курс и кредиты"!

Ты тоже в государстве! Кого выбрали, те и правят...


Климентий, Киев
 
alexlsdДата: Пятница, 28.11.2008, 21:09 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
sanick
Как всегда обывательский взгляд на серьезные вещи, помимо того, что ты вернешь предмет залога - автомобиль, разницу между твоим долгом и суммы от проданной в гривнах(!) машине гасить тебе же.

ггг машина является залогом или нет ?????????????????????? я ж квартиру не закладываю за нее .


Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
strangelДата: Пятница, 28.11.2008, 22:53 | Сообщение # 45
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Сегодня ехал в машине услышал о возможном подешевлении подержаных машин на 30% с нового года, в связи с продажей банками конфискованых по кредиту машин!

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
sanickДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:32 | Сообщение # 46
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
22.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
По сути да, не до конца подумал. При кредите у нас два договора: договор залога и кредитный договор. И они никак не связаны. Поэтому если брал сумму X по кредитному договору, по этому договору ты и должен вернуть эту сумму X. А договором залога банк себя якобы остерегает от "кидалова". Но если все таки "кинул" (или вернул машину), и ее банк продает по цене Y, то разницу между этим Х и Y в любом случае доплачивать клиенту. Все законно. Или я не правильно понимаю?

Pro_Ceed, 1,6 AT, EX.
 
alexlsdДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:31 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Quote (strangel)
По сути да, не до конца подумал. При кредите у нас два договора: договор залога и кредитный договор. И они никак не связаны. Поэтому если брал сумму X по кредитному договору, по этому договору ты и должен вернуть эту сумму X. А договором залога банк себя якобы остерегает от "кидалова". Но если все таки "кинул" (или вернул машину), и ее банк продает по цене Y, то разницу между этим Х и Y в любом случае доплачивать клиенту. Все законно. Или я не правильно понимаю?

Но я думаю банки не предусматривали ситуацию 90-х денег нет у людей вот в чем проблема !


Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
SmartBotДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:23 | Сообщение # 48
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (alexlsd)
Но я думаю банки не предусматривали ситуацию 90-х денег нет у людей вот в чем проблема !

А вот тут уже коллекторы поднимают головы http://www.autocentre.ua/news/Autobusiness/19917.html

Добавлено (01.12.2008, 12:23)
---------------------------------------------
sanick
Почти верно, цена Y может быть такой, что разница между Х и Y может составлять до половины кредитных средств.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Понедельник, 01.12.2008, 13:36
 
DennДата: Вторник, 02.12.2008, 10:47 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Доброе утро страна! как не печально а доллар уже 7.15 (официально) Я тут посчитал и получается что кед выйдет мне за 220000 грн. (прикольно). Что делать? одноклубнофорумчане... Есть ли реальные шансы договорится с банком о смягчении курсовой нагрузки?

Только что наткнулся на такую информацию http://korrespondent.net/business/economics/665464

Сообщение отредактировал Denn - Вторник, 02.12.2008, 11:02
 
KatarinaДата: Вторник, 02.12.2008, 11:19 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 411
Авто: KIA CeeD
Зарегистрирован:
06.06.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Не знаю как насчет курсовой нагрузки wacko звонила в банк интересовалась по поводу отсрочки платежа на 3 месяца что бы платить только проценты, говорят - НЕВЫГОДНО. За пересмотр кредитного договора нужно сразу заплатить 1,5% (от стоимости автомобиля) комиссии wacko wacko wacko



Ceed 1.6 MT (Black) АЕ7805СН
ДНЕПРОПЕТРОВСК
 
alexlsdДата: Вторник, 02.12.2008, 11:34 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Аналогичная ситуация ток сумма немного меньше но всеже (((

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
YasonДата: Вторник, 02.12.2008, 11:46 | Сообщение # 52
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Denn, у меня, примерно, та же сумма, может немного больше.. sad

Киев, Троещина

 
DennДата: Вторник, 02.12.2008, 15:10 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Yason, ЧЁ делать то cry

Добавлено (02.12.2008, 14:10)
---------------------------------------------
был бы у меня не сид, давно бы в банк машину отдал...

 
VladisДата: Вторник, 02.12.2008, 15:57 | Сообщение # 54
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Авто: Ceed, 1.6, MT, EX, синий
Зарегистрирован:
11.11.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
На машине езжу уже 6 мес., но позитива от покупки пока не испытываеш (именно от покупки, машина супппер)
сначала цену снизили на 15000 грн., но это уже пережил sad
а теперь и доллар полез в небеса (сегодня межбанк 7,8-7,9, а значит завтра и Нацбанка будет таким же), а кредит в долларах surprised , конечную цену авто даже страшно считать.
Но слышал слухи (подчеркиваю слухи), что баксик в следующем году (ориентир май -июль) рухнет полность до 3-4 грн. и советуют сейчас кредит платить по минимуму.
Аргументируют все тем, что банки все полученные деньги (около 40 млрд. грн.) от государства ( так называетмая помощ банкам), перевели в $ и исскуственно повышают курс доллара до максимума, чем выше - тем лучше, после чего на пике обменного курса эти самые доллары и продать, а разница (около 20 млрд. грн.) осядет не сложно догадаться где.
А реальная ситуация такова что импорт и экспорт на Украине в виду кризиса практически отсутствует и доллары для расчета никому не нужны. Инфляции нет, продукты не дорожают, бензин дешевеет, экономика США в глубокой ж... и предпосылок для такого резкого падения гривны нет. Плюс ко всему ажиотаж среди населения (чем и пользуются банкиры).
Опять же подчеркиваю что инфа не подтвержденная, но очень интересная.
Да и нет дыма без огня... wacko



 
DennДата: Вторник, 02.12.2008, 16:14 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Vladis, (ориентир май -июль) рухнет полность до 3-4 грн. Эх, хорошо бы. Я тоже гдето читал одного эксперта из НБУ. Ну дай Бог.
 
alexlsdДата: Вторник, 02.12.2008, 18:20 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Утешаем сами себя ))) в принципе больше ничего не остается )

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
КлиментиоДата: Вторник, 02.12.2008, 18:25 | Сообщение # 57
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (alexlsd)
Утешаем сами себя ))) в принципе больше ничего не остается )

Для начала не стоит паниковать!
Это совет всем и самому себе. biggrin


Климентий, Киев
 
YasonДата: Вторник, 02.12.2008, 18:56 | Сообщение # 58
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Denn, че делать... Я, пока, собираюсь платить, а там видно будет smile

Киев, Троещина

 
alexlsdДата: Вторник, 02.12.2008, 20:21 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Аналогичная ситуация мужики.

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
DennДата: Среда, 03.12.2008, 09:22 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Пока и я платить буду... История погашения кредита biggrin smile happy dry wink surprised angry sad cry tongue wacko
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » Валютный курс и кредиты: диалектика взаемозависимости (Погашение кредитов при изменении курса валют)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024