Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » Кредит (Какой банк, плюсы, минусы...)
Кредит
КлиментиоДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:11 | Сообщение # 41
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
SmartBot,
kittenka,
Quote (kittenka)
если энто ты мне, то мене такое не грозит (я так надеюсь), потому что беру со взносом

Такое грозит каждому, не только с 0-м взносом.


Климентий, Киев
 
SmartBotДата: Вторник, 01.04.2008, 10:25 | Сообщение # 42
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
Такое грозит каждому, не только с 0-м взносом.

Оснований для этого меньше, а у Госфинуслуг для разберательств больше.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
КлиментиоДата: Вторник, 01.04.2008, 10:33 | Сообщение # 43
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
SmartBot,
Подробнее плиз!


Климентий, Киев
 
SmartBotДата: Вторник, 01.04.2008, 11:10 | Сообщение # 44
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Климентио
Что подробнее, отмазки типа мы руководствуемся внутренними инструкциями/приказами могут сразу себе оставлять, при нормальной кредитной истории и 20(30)%-й погашенности кредита, деньги на ремонт закинуть в счет погашения кредита может только дебильный банк. Для таких случаев читаем соответствующий пункт договора, если действия необоснованны, соответственно просим письменного подтверждения такого решения, с которым + копии платежек с подверждением стабильности оплат по кредиту идем в комиссию Госфинуслуг для подачи жалобы о неправомерности действий финустановы, а любой запрос с этой комиссии очень влияет на ставку благонадежности банка. Кабала-кабалой, но кое-какие рычаги у потребителя имеются.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
luck13Дата: Вторник, 01.04.2008, 11:37 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Щось я читаю, читаю, і нічого не розумію wacko . Я теж брав СІда в кредит в Укрпромбанку з 0-м першим внеском. Застрахований в ПРО100 з 0-ю франшизою на все (страхову обирав сам, банк не навязував). Стався у мене страховий випадок у листопаді минулого року (занесло на першому снігу і автомобіль акуратно "поцілував" переднім бампером заборчик). Пошкодив бампер і балку кріплення двигуна. При оформленні документів на виплату страховки мене попросили отримати в банку листа з вказівкою, куди перераховувати/видавати налом гроші (страховій байдуже). Банк розпорядився перерахувати гроші на рахунок СТО, яке робитиме ремонт. Страхова перерахувала. От і все cool .
До речі, ці всі нехитрі операції чітко прописані в договорах як з самим банком, так і з страховою. Так що читайте матчасть rtfm , перед тим як щось брати чи підписувати wink .
 
SmartBotДата: Вторник, 01.04.2008, 11:56 | Сообщение # 46
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (luck13)
luck13

друже, ніхто не стверджує, що це поголовно, але трапляється, коли банк в останню мить змінює своє рішення, керуючись якімось внутрішніми розпорядженнями, і одсилає гроши на рахунок кредиту, а не на рахунок СТО, то людина має право якось зупинити це свавілля банку.
А той, хто ще обирає і вже попереджений про ці випадки, прийде до установи банку чи СК і почне задавати відповідні запитання, а не буде повністю покладатись на експертів СК і банку, чим і попередить для себе неприємні сюрпризи у майбутньому. Ця тема і спрямована для цього.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
КлиментиоДата: Вторник, 01.04.2008, 11:58 | Сообщение # 47
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
SmartBot,
Согласен, бороться надо. Но не во всех договорах (коедитных) есть рычаги. Я при поиске лучшего банка читал пару договоров где на усмотрение банка урегулируется вопрос возмещения...
Но это обычно крайний случай.

Quote (SmartBot)
при нормальной кредитной истории и 20(30)%-й погашенности кредита, деньги на ремонт закинуть в счет погашения кредита может только дебильный банк.

Согласен, еще если банк плохо себя чухает в финансах.

Quote (luck13)
До речі, ці всі нехитрі операції чітко прописані в договорах як з самим банком, так і з страховою. Так що читайте матчасть, перед тим як щось брати чи підписувати.

Це точно!


Климентий, Киев
 
luck13Дата: Вторник, 01.04.2008, 12:04 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





SmartBot, я взагалі радив би для уникнення подібниц інцидентів особисто брати зі страхової запит до банку, вручити її працівнику, який оформляв кредит, і проконтролювати отримання банківської відповіді для СК, а ще краще отримати її на руки і завезти до страхової. Я так і робив, і питань ні у страхової, ні у банку не виникало.
І тим не менше, при оформленні кредиту слід детально вивчити банківський договір на предмет виявлення подібних нюансів, і лише після цього підписувати. Мені здається, що не обовязково бути юристом, щоб побачити такі явні "підводні камені".
 
SmartBotДата: Вторник, 01.04.2008, 13:34 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (luck13)
при оформленні кредиту слід детально вивчити банківський договір на предмет виявлення подібних нюансів, і лише після цього підписувати. Мені здається, що не обовязково бути юристом, щоб побачити такі явні "підводні камені".

Для цього необхідно мати сталеві нерви і не будь-яку витримку, тому що для багатьох оформлення кредиту, це формальне оформлення бумаг, яке відокремлює щастливого покупця від бажаної покупки, тому все це не сприяє прояву уваги до ньансів пунктів договору.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
luck13Дата: Вторник, 01.04.2008, 14:45 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (SmartBot)
Для цього необхідно мати сталеві нерви і не будь-яку витримку, тому що для багатьох оформлення кредиту, це формальне оформлення бумаг, яке відокремлює щастливого покупця від бажаної покупки, тому все це не сприяє прояву уваги до ньансів пунктів договору.

Згоден з тобою, SmartBot, але своїми зауваженнями я маю на меті зменшити кількість одноклубників, які можуть стати жертвами банківського лохотрону. Погодься, що 20 хв. для вивчення умов договору не є занадто великою ціною для того, щоб в майбутньому нівелювати можливість "кидка" meowth на суму ремонту (як кажуть в народі, тьфу-тьфу-тьфу!!!! biggrin ). Тим більше, як показує практика (і моя в тому числі), рідко кому вдається забрати автомобіль з салону у день оформлення банківського кредиту.
 
ShadowLynxДата: Пятница, 04.04.2008, 00:01 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Я про такие чудеса не слыхал.

У меня выглядело так - Гарантийное письмо - Страхование КАСКИ в рекомендованой страховой - 2 дня ...батни с проплатами в банке и прочиткой договоров - 3 дня ожидание номеров из ГАИ - итого 10 дней......

С кредиом есть тонкость если приехать с утра и все оформить , то к вечеру деньги будут в автосалоне , но до этого надо уже быть с КАСКОЙ иначе банк пошлет в страховую и нифига не почешетса переводить деньги.

Сообщение отредактировал ShadowLynx - Пятница, 04.04.2008, 00:04
 
skyangeДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:51 | Сообщение # 52
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Я брал кредит в Укрсиббанке. Этим жена занималась, она у нас бумажными вопросами занимается. Она прошлась по всем банкам города, запуталась в их процентах и комиссиях и поступила проще. Попросила в каждом банке распечатку погашений на один и тот же срок, на одну и ту же сумм, включая все дополнительные расходы и комиссии, и выбрала тот банк, в котором конечная сумма переплаты, учитывая дополнительные расходы, была меньше. Мы столкнулись с такой ситуацией, когда переплата по кредиту при меньшем проценте, выходит больше. Кредит взяли на 2.5 года и по итогу переплотим 2529.38 у.е.
По поводу страховки нас тоже мурыжили, навязывали свою. Жена сказала следующюю фразу: "Я хочу свою страховую. Я не буду платить страховку жизни (у нас уже есть). Или вы утверждаете кредит на моих условиях, или на мне заработает ДРУГОЙ банк" Вечером того же дня девочка с банка перезвонила и сказала, что кредит утвержден, хотя до этого они не хотели.
 
skyangeДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:57 | Сообщение # 53
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
Такое грозит каждому, не только с 0-м взносом.

С этим мы тоже столкнулись, хотя брали кредит с первым взносом. Действительно, сказали если бы кредит был уже частично погашен и была бы кредитная история, то разрешили бы и на свой счет, но тк это случилось на еще до первого погашения, ответ был однозначно на счет банка. Единственное до чего удалось договориться, так это чтоб погашение пошло не в тело кредита, а на поточное погашение, мы просто доплатили разницу.
А вообще возможен еще один вариант. Вы сначала ремонтируете машину, а потом банк возмещает вам ремонт из этой страховой суммы.
Короче муток хватает.
 
ЄвгенДата: Понедельник, 21.04.2008, 13:00 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Хочу всех предупредить, что в ИНДЕКС-БАНКе слишком долго тянут кота за хвост, задают слишком много вопросов и просят (требуют) слишком много бумаг! Вместо справки о зарплате за 6 месяцев (как в рекламе) попросили у меня за 8 лет!!! Я предоставил. Но они продолжают задавать вопросы и требуют всё больше и больше бумаг! Я не таксист, в зоне небыл, СПИДом не болен! Нервы уже на исходе! angry


1.6 EX AT
0672624127
 
GhostДата: Понедельник, 21.04.2008, 15:27 | Сообщение # 55
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 108
Авто: KIA Cee'd 1.4 LX MT
Зарегистрирован:
09.04.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Євген, Аналогично, обещали решение в течении дня двух, неделю промурыжили и отказали в связи с тем, что нету активов, хотя у них нигде не написано, что активы должны быть...
А в Правэксе, как и обещали в течении 1,5 дней дали гарантийное письмо.




Сообщение отредактировал Ghost - Понедельник, 21.04.2008, 17:38
 
calindaДата: Четверг, 24.04.2008, 13:46 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
31.03.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (skyange)
Я брал кредит в Укрсиббанке. Этим жена занималась, она у нас бумажными вопросами занимается. Она прошлась по всем банкам города, запуталась в их процентах и комиссиях и поступила проще. Попросила в каждом банке распечатку погашений на один и тот же срок, на одну и ту же сумм, включая все дополнительные расходы и комиссии, и выбрала тот банк, в котором конечная сумма переплаты, учитывая дополнительные расходы, была меньше. Мы столкнулись с такой ситуацией, когда переплата по кредиту при меньшем проценте, выходит больше. Кредит взяли на 2.5 года и по итогу переплотим 2529.38 у.е.
По поводу страховки нас тоже мурыжили, навязывали свою. Жена сказала следующюю фразу: "Я хочу свою страховую. Я не буду платить страховку жизни (у нас уже есть). Или вы утверждаете кредит на моих условиях, или на мне заработает ДРУГОЙ банк" Вечером того же дня девочка с банка перезвонила и сказала, что кредит утвержден, хотя до этого они не хотели.

Я тоже для себя Укрсибвыбрала, но что-то за последние 2-3 дня банки прекратили выдавать кредиты???


KIA Ceed 1.6 AT EX Mars Red
Lena
Kiev

 
ЄвгенДата: Четверг, 24.04.2008, 18:58 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
calinda, Что значит прекратили выдавать кредиты?! surprised


1.6 EX AT
0672624127
 
ЄвгенДата: Четверг, 24.04.2008, 19:26 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
А звонит мне девушка из ПРИВАТБАНКа сегодня, и молвит: Теперь можно не страховать авто по полному КАСКО! Вообще не нужно если не хочется! И первоначалный взнос - ACHTUNG! 30% - с КАСКО и 20% - без оного! Я дважды переспросил, всётаки конец рабочего дня может девочка притомилась, головка не функционуе? Ни каже! Я не перегрелася! Отакэ! smile


1.6 EX AT
0672624127
 
ЄвгенДата: Четверг, 24.04.2008, 19:30 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Может это нововведение для тех у кого давно там денюжка лежит - я не спросил - сильно был под впечатлением surprised


1.6 EX AT
0672624127
 
oleguneДата: Четверг, 24.04.2008, 19:46 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Євген, Интересненькоооо.... ты как сразу узнаеш подробности опиши
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » Кредит (Какой банк, плюсы, минусы...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024