Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » разжуйте по вопросу выплат.
разжуйте по вопросу выплат.
макДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:19 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
итак ситуация: у меня КАСКО, у него автоцивилка. он в меня въехал и неправ.

выбор 1: я обращаюсь в свою страховую и за вычетом франшизы мне делают ремонт.
выбор 2: я обращаюсь в ту страховую где была автоцывилка чувака и получаю возмещение.

вопрос. во втором случае франшиза не фигурирует что ли?

просто пытаюсь понять можно ли затраты в ноль опустить.


 
Kostya_NДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:27 | Сообщение # 2
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (мак)

вопрос. во втором случае франшиза не фигурирует что ли?

Если у въехавшего ГО с 0-й франшизой - не фигурирует. Но однозначно амортизацию насчитают! И еще будешь решения суда ждать минимум месяц!!!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
dim3568Дата: Понедельник, 27.02.2012, 11:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.06.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Логичнее обращаться в свою СК по КАСКО, иначе зачем вообще за єту страховку платить большие деньги.
 
IrbisДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:14 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (Kostya_N)
однозначно амортизацию насчитают! И еще будешь решения суда ждать минимум месяц!!!


вот-вот smile

мак, прежде всего оформляйся по КАСКО - там ты знаешь свои права, точный размер франшизы и сроки выплат. С выплатами по ОСАГО все гораздо сложнее и длительнее.
 
DaishiДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:28 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Надеюсь хоть в свою СК сообщил о ДТП ?
Если нет - бегом сообщать.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
макДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:56 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
та у меня дтп давно случилось. уже давно все оформил. сейчас вот сижу с оценщиком независимым. просто задумался о оптимизации.

спасибо всем за ответы.


 
pkpДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:22 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Требуется помощь в начислении страхового возмещения.
Ситуация такова.
В прошлом году было ДТП. Договор страхования оформлен на выплату страхового взноса равными частями - по квартально. На момен ДТП была уплочена первая часть. По Договору страхования, при наступлении ДТП остальные оплаты идут на уменьшение страховой выплаты.
Страховая начислили мне страховую выплату и отняла недоплаченные суммы. Грубо говоря от суммы выплаты отняла мой долг. Дальше страховая произвела выплату на свое СТО и после ремонта я предоставил свой автомобиль и продлил с ними Договор.
В этом году от налоговой инспекции, я узнаю, что мне прошлом году произведена выплата страхового возмещения от страховой компаниии, причем сумма выплатаы, что они указали в форме 1 ДФ равна той сумме, что я им был должен на момент ДТП (сумму которую они вычли из страхового возмещения).
Я к ихнему бухгалтеру - почему вы указали, что мне выплатили такую сумму, если вы ее вообще вычли из причитающегося мне вознагрождения. Сама сумма страхового возмещения вообще другая? И где в договоре сказано, что данная сумма моего долга перед вами, должна считаться вашей выплатой мне??? Фактически мой долг перед вами вы посчитали как свою выплату мне!
На что получил ответ - ну вы же долджны были потратить данные деньги на ремонт.
Я им опять - покажите где в Договоре такое прописано??? Я мог на ремонт потратить и больше. Тем более, что вы вычли аморт. износ, франщизу и т.д.
Она мне - мы так всегда делаем, нам Киев так говорит.

Кто даст консультацию по этому поводу???


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.


Сообщение отредактировал pkp - Понедельник, 23.04.2012, 14:23
 
SmartBotДата: Вторник, 24.04.2012, 15:18 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
pkp
а твой бухгалтер что говорит?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
pkpДата: Вторник, 24.04.2012, 17:49 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
а твой бухгалтер что говорит?

Я сказал своему бухгалтеру об этом. Она долго не могла подобрать слов для выражения своего гнева и т.д. и т.п.
Как можно считать мой долг перед страховой, как ее выплату мне. Я был должен, мои деньги они забрали - осталась сумма выплаты за минусом моего долга, и все! Только документально начисленная и утвержденная сумма страхового возмещения, именно определенная как страховое возмещение - учитывается и проходит по счетам бухгалтерии на выплату.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
ShuricbestДата: Четверг, 07.06.2012, 16:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Авто: KIA Cerato Coup 2,0 2011г.
Зарегистрирован:
06.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
pkp

СК все правильно сделала. По документам, в том числе и согласно экспертизы была утверждена выплата и сделана проводка, НО на руки Вам (или на СТО, неважно) выдали с учетом удержания недоплаченной страховой премии.
Сумму Вашей задолженности Вам же не просто недоплатили, а... эту сумму зачли продающей структуре в которой Вы заключали договор, с этих средств бухгалтерия опять таки сформировала резерв для выплат и если была, то и комиссию продавцу заплатили.
По этому Вам действительно возместили всю сумму ущерба, но уже после проводки о выплате удержали долг согласно условиям договора.

Добавлено (07.06.2012, 15:39)
---------------------------------------------
П.С.: но страховое возмещение не является доходом, уж тем-более физического лица если данная выплата была произведена на СТО. Если бы Вам выплатили на руки и у Вас небыло подтверждения ремонта ТС (Акта выполненных работ с СТО), то в таком случае это бы считался Ваш доход. Именно поэтому и СК при выплате возмещения на руки недоплачивает налог и возмещает его после предоставления Акта.

Надеюсь был полезен Вам.


Александр
Заместитель директора по продажам
Областная дирекция по Киевскому региону
ЧАО "УАСК "АСКА"
068 369 99 99
 
XenotronДата: Четверг, 07.06.2012, 17:06 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Shuricbest)
Именно поэтому и СК при выплате возмещения на руки недоплачивает налог и возмещает его после предоставления Акта.

Что незаконно и легко опротестовывается. По крайней мере раньше - может что поменялось в НК.

Добавлено (07.06.2012, 16:06)
---------------------------------------------
Shuricbest, по-моему pkp говорил о другом. По крайней мере я так понял, что его СК выплатила ему страховое возмещение за вычетом долга (допустим, это нормально). Но по бухгалтерии провела только сумму долга как сумму страхового возмещения.
В цифрах, чтобы не путаться:
Абстрактно, должны были выплатить 1000 грн, а выплатили 900, ибо 100 списали на долг. По бухгалтерии провели выплату 100 грн. Про 900 - никто слыхом не слыхивал.

Я понял в таком контексте. Если так - просто уход от налогов и двойная бухгалтерия biggrin


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
ShuricbestДата: Четверг, 07.06.2012, 18:38 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Авто: KIA Cerato Coup 2,0 2011г.
Зарегистрирован:
06.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Что незаконно и легко опротестовывается.

Указано в договоре страхования который клиент подписывает собственноручно, по этому врядли суд поможет.

Xenotron,
Вроде нет :-))) но это pkp, только знает истину :-)))


Александр
Заместитель директора по продажам
Областная дирекция по Киевскому региону
ЧАО "УАСК "АСКА"
068 369 99 99
 
XenotronДата: Пятница, 08.06.2012, 19:06 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Shuricbest, надо знать, что конкретно написано в договоре.
По ГК и Закону о защите прав потребителя есть пункты, по которым не только можно отменять незаконные пункты договоров, но и при желании засуживать нерадивых продавцов. В теории biggrin


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
ShuricbestДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:03 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Авто: KIA Cerato Coup 2,0 2011г.
Зарегистрирован:
06.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Xenotron,
Эт точно. По теории мы можем все и всех, а на практике увы shades


Александр
Заместитель директора по продажам
Областная дирекция по Киевскому региону
ЧАО "УАСК "АСКА"
068 369 99 99
 
vlad9201Дата: Понедельник, 17.09.2018, 23:02 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Город: Бровары
Зарегистрирован:
17.09.2018
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата pkp ()
В этом году от налоговой инспекции, я узнаю, что мне прошлом году произведена выплата страхового возмещения от страховой компаниии, причем сумма выплатаы, что они указали в форме 1 ДФ равна той сумме, что я им был должен на момент ДТП (сумму которую они вычли из страхового возмещения).
Старый вопрос, но все-таки.

Вас не должно ничего смущать в 1 ДФ: они указали, что выплатили средства физлицу. Налоговая тоже пугать не должна: страховые возмещения не попадают под налогообложение. Ну а то, что выплату зачли в счет долга - это уже договор. Если такой пункт был, то вполне имели право.
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » разжуйте по вопросу выплат.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024