Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Страховая ТАС. Конфликт в Харькове. (Страховая не хочет выплачивать возмещение.)
Страховая ТАС. Конфликт в Харькове.
Dark_ManДата: Суббота, 21.06.2008, 16:02 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Соклубник (Харьковский автоклуб ) попал в неприятную ситуацию.
Оригинал обсуждения тут - http://www.autoclub.kharkov.ua/forum3/viewtopic.php?f=62&t=15045
Цитата
Quote
Итак суть (аля прессрелиз):

Как многие из вас знают, 27 февраля 2008 года моя машина (citroen c2) была уничтожена в тотал (в следствии ДТП в машине был пожар и сгорело все, кроме заднего номера).
На следующий день я написал заявление в страховую компанию о страховом случае.
В последствии собрал все документы, отвез их в гараж пофотографировать машину для остатков, они начали оценку.
Оценка продолжается по сегодняшний день. (06.05.2008)

Месяц назад (в начале апреля) я написал заявление в банк о том, чтобы мне отсрочили выплату тела кредита (чтобы платить только проценты), но в банке мне сказали, что они НЕ ПОЛУЧАЛИ письма со страховой по поводу страхового случая. (Они обещали его отправить почти сразу после ДТП). Я позвонил в страховую попросил, чтобы они отправили это письмо в банк по факсу, я им дал номер факса, они сказали, что отправят его в тот же день.

Вчера (05.05.2008) я зашел в банк узнать как обстоят дела с моим заявлением. Мне сказали, что от страховой НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ!

После этого я приехал к страховикам лично узнать как дела. Мне не смогли ответить ничего вразумительного и отфутболили к человеку, который занимается моим делом, при этом этот человек или в отпуске, или еще где-то, и будет он 10 числа.

Только что я общался с ними по телефону. Мне сказали, что на текущий момент (06.05.2008) экспертиза (оценка ущерба) еще не готова, и вообще по закону у них есть на нее 3 месяца. (+2 месяца на выплату, согластно договора).

В данном случае машина кредитная. На текущий момент я продолжаю за нее выплачивать. Тело кредита мне вернут, это пол беды. На данный момент я теряю каждый месяц на процентах, на увеличении цен на машины (размер страховки от этого не зависит), на том, что я остался без машины.

Я понимаю, что выплат на следующий день не бывает, но 2 с половиной месяца (и это еще не все) - это уж слишком.

Таким образом к страховой компании у меня есть следующие претензии:
1) неорганизованость (отправка письма в банк)
2) затягивание времени
3) только один человек занимается делом (который ходит в отпуск, болеет и т.д.)

Данное поведение страховой компании я считаю не адекватным, и считаю, что в страховой группе ТАС страховаться не стоит.

До сегодняшнего дня ситуация НИКАК НЕ УРЕГУЛИРОВАНА.
Намечен флэшмоб на среду

Quote
В среду (25.06.08) в 15:30 сбор возле офиса ТАСа (Отакара Яроша x Проспект Ленина, напротив ТЦ "Лето", первое, со стороны проспекта ленина, высотное здание). Паркуемся согластно ПДД по обеим сторонам дорогии с аварийкой

Для желающих Информация

Кто может посодействовать - пишите... smile


Бабло побеждает зло ...
 
КлиментиоДата: Суббота, 21.06.2008, 23:46 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Кроме суда и посоветовать нечего...

Климентий, Киев
 
Dark_ManДата: Воскресенье, 22.06.2008, 11:08 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
По развитию событий и отрывочной инфе возникло еще одно подозрение.
Машина загорелась, причем САМА. А нет ли тут вины ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? Если спихнуть это на СИТРОЕН то тогда и взятки гладки. Подавайте мол на СИТРОЕН в суд, а страховая тут непричем. Это заводской дефект....


Бабло побеждает зло ...
 
КлиментиоДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:15 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Надо сначала с ДТП разобраться. Надо читать договор, что там написано про возгорания/самовозгорания.

Климентий, Киев
 
ostrovДата: Среда, 09.07.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
У меня в Харькове с ТАС был тотал (прежнее авто). Дело длилось полгода, но все выплатили... ЯФ остался невнакладе и доволен...
Как компенсацию за долгие ожидания выплаты получил суперусловия страхования нового авто...
Страховая группа ТАС рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
КлиментиоДата: Среда, 09.07.2008, 14:13 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Раз на раз не приходится...

Климентий, Киев
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Страховая ТАС. Конфликт в Харькове. (Страховая не хочет выплачивать возмещение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024