Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Особа зі стажем керування до 3-х років. (ОСАГО)
Особа зі стажем керування до 3-х років.
OSOДата: Вторник, 18.10.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Сегодня оформлял цивилку. Агент дал мне бланк заявы. Один из пунктов гласил, что-то вроде "Чи допускаються особи зі стажем водіння до 3-х років до керування автомобілем?" Надо было указать "ДА" или "НЕТ". Агент сказал, что разницы нет. Я спросил "Почему?", но он так и не смог ответить. Кто знает, нафиг этот пункт? На что он влияет? Может там какие-то "подводные камни"? smile Я указал "ДА".
Мой стаж более 3-х лет. Хотя я могу передавать управление и другим людям.


Сообщение отредактировал OSO - Вторник, 18.10.2011, 15:02
 
serik_cookДата: Вторник, 18.10.2011, 21:59 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
OSO, если авто будет управлять осба стажем вождения до трех лет обычно увиличиваеться стоимость страховки...у меня было так...

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
СянДата: Вторник, 18.10.2011, 22:04 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (OSO)
Кто знает, нафиг этот пункт? На что он влияет? Может там какие-то "подводные камни"? Я указал "ДА".

зараз в діє страховка по 1 категорії
я і всі решта на законних підставах
...якшо в заяві поставити "ні",чи не стане це причиною відмови при виплаті при настанні страхового випадку??7


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
OSOДата: Вторник, 18.10.2011, 23:01 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Сян)
...якшо в заяві поставити "ні",чи не стане це причиною відмови при виплаті при настанні страхового випадку??7

От і я про то...

Добавлено (18.10.2011, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (serik_cook)
OSO, если авто будет управлять осба стажем вождения до трех лет обычно увиличиваеться стоимость страховки...у меня было так...

Мне сказали, что ответ на этот вопрос на стоимость страховки никак не влияет.
 
$lonДата: Среда, 19.10.2011, 15:29 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 71
Авто: Kia Cerato
Зарегистрирован:
15.01.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Я попробую объяснить - сейчас еще действуют старые тарифы, страхуют только по 1 типу. (стаж не учитывается)
Но бланки уже новые, и есть новые тарифы, еще не утвержденные МТСБУ. Так вот именно в них сущесвтенно влияет есть ли стаж 3 года у водителя.
На сегодняшний же день, агент правильно Вам объяснил - разницы нет.


СК "Провидна". Надежность в страховании от лидера рынка!
 
OSOДата: Среда, 19.10.2011, 19:56 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
$lon, Благодарю за ответ, но не совсем понятно.
Quote ($lon)
Так вот именно в них сущесвтенно влияет есть ли стаж 3 года у водителя.

1. У меня стаж более 3-х лет. Там, я вспомнил, вопрос был двойной, и про водителя и про "Особу, що буде допускатися до керування" Значит ли это, что указав в этой графе "НЕТ", водитель, доверивший управление "Особі" будет иметь проблемы с выплатой страховки? Вернее даже не он будет иметь проблемы, а водитель, которому предназначен платеж? Это ж бред полнейший!!!! Объясните, пожалуйста.
2.
Quote ($lon)
На сегодняшний же день, агент правильно Вам объяснил - разницы нет

Настораживает
Quote ($lon)
На сегодняшний же день

biggrin
Имеется в виду, что разницы нет для полисов оформленных на сегодняшний день и до конца их действия, или до момента, когда утвердят новые тарифы? Иными словами, человек, указавший сейчас "Нет", не будет ли иметь проблем потом?
 
$lonДата: Пятница, 21.10.2011, 01:59 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 71
Авто: Kia Cerato
Зарегистрирован:
15.01.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Иметь проблем этот человек не будет.

Аргументирую - при подсчете страховой премии (вашего платежа за страховку) используются коефициеты, утвержденные в 2010 году.
В них, в договоре первого типа стоит максимальный коефициент водительского стажа. (то есть берется за основу что за руль может сесть человек с минимальным стажем до 2х лет).

Что касается новых тарифов - там есть уже разница до 3 лет и более. И когда тарифы будут утверждены - в бланке нужно будет это помечать.

То есть основная глупость сейчас заключается в том, что новые бланки сделаны под новые тарифы. А они еще не утверждены, и СК обязаны выписывать по старым тарифам!


СК "Провидна". Надежность в страховании от лидера рынка!
 
OSOДата: Пятница, 21.10.2011, 09:37 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Теперь дошло smile Но вот, все же, один момент не совсем ясен.
Повторюсь. Что будет, если (в будущем) нерадивый водитель, чтобы сэкономить на стоимости страховки, укажет в этом пункте "НЕТ", а потом доверит, все же, управление водителю со стажем до 3-х лет? Получается пострадавщему водителю могут отказать в выплате?
 
$lonДата: Суббота, 22.10.2011, 02:51 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 71
Авто: Kia Cerato
Зарегистрирован:
15.01.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Пока что могу скзать только по аналогу как это сейчас. Потерпевший в таком случае выплату получит, страховая же или МТСБУ (в зависимости от того, кто произведет выплату) кинет регресивный иск на виновника ДТП, если будет установлено что данное лицо, согласно договору не имеет права управлять ТС. Головной боли для пострадавшей стороны может оказаться немало, чтоб получить возмещение.

СК "Провидна". Надежность в страховании от лидера рынка!
 
Евгений18Дата: Вторник, 29.11.2011, 04:05 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
Я второй год застраховал авто и квртиру в Провидной 16.11.2011(до этого в УСГ-тоже нормальная страховая). Увидел подозрительную графу,где указаны те особы,кот.допускаются итд до 3рокiв cтажа.На вс.случай потребовал,чтобы написали "Так"(речь идёт о стаже моей супруги).Я немного уловил в воздухе сотрясения мыслей страховиков wacko ,но настоял,чтобы потом не ругать себя в сл.чего или гаишников,ждущих сотрясения моего кошелька(думаю,вы поняли,о чём это я).В моём случае страховики и так загнули сумму что-то около 700грн,что есть больше,чем указана для одноклуклубников Mr. $lon, посему,сделал выводы,что всё вышло без особых потрясений.Для себя я вирiшiв наперед це питання Гайцев-Дайцев итд.итп...Вам видней,может и не стоит "ломать голову".Ещё я доплатил 155грн ,повысив лимит на выплаты до 100 000грн и ещё 180грн застраховал квартиру повторно(был опыт залития соседей,Провидна на высоте)-в итоге мне сделали нулевую франшизу.
Вот сейчас думаю,покупать КАСКО на 1год или нет,но это уже не по этой теме.Они как-то подвязывают тему ГО к КАСКО,понятное дело-заманивают клиента(своими красными эмблемами biggrin ),но,ИМХО,насчёт КАСКО-не знаю,а ОСАГО-не стоит экономить копейки,а если так,то стоит подействовать,чтобы они сделали всё как следует.Удачи на дорогах! smile


www.elixir.in.ua

Сообщение отредактировал Евгений18 - Вторник, 29.11.2011, 04:10
 
OSOДата: Пятница, 02.12.2011, 04:53 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Евгений18, Так ведь сказали, что с этого года низя повышать лимит. Или вы отдельным договором?
 
$lonДата: Пятница, 02.12.2011, 12:34 | Сообщение # 12
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 71
Авто: Kia Cerato
Зарегистрирован:
15.01.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Лимиты в "Провидной" можо повысить отдельным договором "добровольное страхование ответственности перед третимим лицами" или ДГО в простонародье.


СК "Провидна". Надежность в страховании от лидера рынка!
 
Евгений18Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:11 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
OSO, действительно,отдельный договор о повышении лимита(+50 тыс.грн),как подтвердил наш одноклубник, $lon.
Думаю,на вс. случай это не лишнее,хоть лучше,чтобы таких случав не было.Сейчас проживаем на Институтской,тут столько правительственных и мажорных машин,что решил воспользоваться предложением.
Сейчас собираюсь оформить ещё КАСКО,но это-по другой теме. (Пишу в личку нашему одноклубнику,чтобы не засорять тему) wink


www.elixir.in.ua

Сообщение отредактировал Евгений18 - Пятница, 02.12.2011, 21:15
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Особа зі стажем керування до 3-х років. (ОСАГО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024