Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » СК "Оранта" - обычные кидалы. Хроника событий
СК "Оранта" - обычные кидалы. Хроника событий
МаршалДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Полтава
Зарегистрирован:
11.03.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Как уже достала эта ситуация, когда ты сам должен ходить и выпрашивать то, что положено по закону. Мой случай не нов – страховая не платит. Причем делает это нагло в полной уверенности в своей безнаказанности, а также уверены наверно и в том, что найдется еще куда простачков, которые будут продолжать им нести деньги. Нести деньги просто так не требуя потом положенных выплат при наступлении страховых случаев. Страховая не платит еще и потому, что считает своих клиентов неграмотным быдлом и лохами.
Но я решил все-таки пойти до конца. Заявление-претензия-суд. Причем сделаю это САМ, без адвокатов и т.п., т.е. постараюсь пойти как обычный человек. Может где-то и сделаю ошибки, пусть это займет много времени, но я уверен: страховая потеряет на попытке кинуть меня гораздо больше.

Итак, все началось достаточно банально. 15.12.2010 мой автомобиль был поврежден в ДТП. Не буду подробно описывать само происшествие, кратко : ГАИ, протокол, виновник – второй участник. У него полис ОСАГО «Оранты». Соответственно оплачивать стоимость моего ремонта должна страховая компания. С места ДТП владелец полиса сделал соответствующий звонок.
На следующий день по просьбе виновника ДТП (и владельца полиса ОСАГО «Оранты») я подъехал к аварийному комиссару для оценки размера ущерба. И тут я первый раз понял, что страховая хочет меня кинуть.
Дело в том, что согласно Закона о страховании гражданской ответственности я должен в трехдневный срок подать в СК заявление на выплату страхового возмещения в котором обязан УКАЗАТЬ СУММУ причиненного мне ущерба. Однако мой вопрос аварийному комиссару «Оранты» когда я могу узнать сумму положенного мне возмещения я получил ответ : недели через 2-3. Улавливаете? Я не могу подать заявление в трехдневный срок, т.к. не знаю суммы ущерба, но если этого не сделаю, то могу потерять право на выплату.
Они меня за идиота считают ? Делаю проще. Еду на фирменное СТО и прошу сделать справку-счет с калькуляцией стоимости восстановительных работ. После чего 17.12.2010 подаю в СК «Оранта» письменное заявление на выплату средств в соответствии со ст.35.1 Закона об обязательном страховании, прикладываю справку из ГАИ и счет, регистрирую у них и второй экземпляр документов с их отметкой оставляю у себя.
Как и ожидалось – в ответ полная тишина. НИ ЕДИНОГО ОТВЕТА от «Оранты» я на свое заявление не получил. Меня просто игнорируют.
4 дня назад я на всякий случай сделал контрольный звонок в «Оранту», меня долго посылали по разным телефонам и наконец кто-то не спросив даже моей фамилии (!!!) заявил, что пока не пройдет суд выплачивать они ничего не будут. Но в статьях 35.1 и 36.1 Закона о страховании гражданской ответственности НИКАКОЙ СПРАВКИ СУДА не предусмотрено, а виновность сторон определяется аварийным комиссаром на основании ст.34.1 Закона о страховании гражданской ответственности и ст.25 Закона о страховании. А согласно ст.37.1 Закона о страховании гражданской ответственности выплата должна быть проведена в 30-дневный срок с момента подачи заявления. И никаких других толкований нет. На вопрос могу ли я получить от «Оранты» письменный ответ там просто кинули трубку.
В общем обычная попытка кидалова со стороны страховой.
Сегодня 30-дневный срок истек. Жду еще пару дней – может «Оранта» и отправила мне какое то письмо. После чего с чистой совестью пишу т.н. досудебную претензию с предложением к страховой выполнить мои требования в 7-дневный срок (ст530 гражданского кодекса).
Не захотят платить, дальше - суд.

В общем, продолжение следует. Буду писать, как развиваются события, может кому то и пригодится в будущем.

Ну а иметь ли дело с «Орантой» или нет – решайте сами. Каждый сам выбирает яму в которую падать.


 
БалуДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:37 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Вот тут может помогут:

"Уважаемые автомобилисты, которым аферисты из "Оранты" не платят ЗАКОННЫЕ выплаты, и морочат мозг бесконечными "в течении недели" или "в течериии 30 дней".

Сейчас готовится серьезная серия публикация об этой "лучшей компании". Ваши истории очень важны.

Контакты журналиста Анатолия Шария - anatolijsharij@ua.fm

Моб - 0666359990

Предпочтительнее отправлять истории и сканы документов на е-мейл. С жителями Киева возможна встреча.

Пора этих уникумов поставить на место."


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
SamaraДата: Вторник, 18.01.2011, 01:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
27.10.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Маршал, уважаемый первый мой совет, звони и =удалено=каждый день по пять раз на день.
обязательно пробей мобильные телефоны директоров с верху до низу и затрахивай
и не тяни сразу в суд.
я попал в полный тотал, может кто помнит ранеее писал (авария 17.01.2010) сейчас у меня новый сид)) фл.
директор оранты в моем регионе мой оч. хороший знакомый (теперь уже был) мозги парили мама не горюй, за одно ему спасибо моб. телефоны высоко и низкопоставленных директоров даже при попытке их смены давал мне четко и сразу по требованию, звонил на протяжении 3-х месяцев на все мобилы по пять-10 раз на день. послал уведомление о подаче документов в суд с полной выкладкой в притензии кто куды и к какой маме меня посылал. после подачи заявления в суд деньги были выплачены через 3 дня в два захода (пытались на и пать на сумме (франшиза ноль без износа) сразу отдали деньги в сумме 96 тыс. грн наехал посмотрели почитали договор прониклись доплатили еще 42 тыс.
ТАК ЧТО НЕ ТЯНИ СРАЗУ ЗАЙМИСЬ =удалено=. УДАЧИ.



изготовление ключей


Сообщение отредактировал Pragmatic - Вторник, 18.01.2011, 22:24
 
МаршалДата: Вторник, 18.01.2011, 11:20 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Полтава
Зарегистрирован:
11.03.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да я и не собираюсь тянуть. Просто по закону раньше 30 дней с момента подачи моего заявления формально еще никакого нарушения со стороны СК нет. Этот срок истекает 17 января. Далее, опять же согласно законодательства мне нужно отправить им т.н. "досудебную претензию". Ее я уже написал и завтра-послезавтра также отнесу. СК дается на ответ уже 7 дней. После этого - можно уже нести заявление и в суд.
Если не соблюсти эти формальности, то суд иск просто отклонит. Поэтому приходится идти строго по процедуре.
 
ЮристДата: Вторник, 18.01.2011, 13:31 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Ребят,может будет немного "офф-топ",но напишу немного слов в защиту ОРАНТЫ!Был застрахован там по КАСКО и ОСАГО!10.11.2010 попал в незначительное ДТП и был признан виновником!На следующий день написал заявление по Каско и зарегистрировал случай с ОСАГО!Все очень быстро сделали,оценку и т.д.!Кстати,оценщик Орантовский насчитал даже больше,чем получился ремонт на Автотрейде.Единственное,что страховая долго делала калькуляцию окончательную-около трех недель!За это время я починил машину за свой счет(сумма около 10000грн)!После того,как они сделали калькуляцию и подписали страховой акт, положеные мне деньги выплатили в течении 10 дней,аккурат под Новый Год!Вобщем, имея горький опыт общения со страховыми,ОРАНТОй остался вцелом доволен!

Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
EldEnДата: Вторник, 18.01.2011, 21:47 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Также застрахован в Оранте. За 3 года было 2 страховых случая, оба раза выплатили без всяких споров и названиваний. В 1-м случае со дня ДТП до выплаты прошло 2 месяца, что в условиях кризиса считаю приемлимым. Во 2-м незначительные повреждения, оформили даже без справки ГАИ и выплатили еще быстрее. И в1-м и 2-м случае насчитали больше чем СТО, разница как раз покрыла НДС, которую невыплатили т.к. СТО была неплательщиком НДС.
И дальше буду страховаться там.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
МаршалДата: Вторник, 18.01.2011, 22:10 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Полтава
Зарегистрирован:
11.03.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Такое ощущение, что в Полтаве и Симферополе разные Оранты.

Я вот начал знакомых искать, спрашивать про Оранту - практическ все единодушны - тянут и тянут, деньги надо в прямом смысле слова выбивать. Что я и решил делать.

 
PragmaticДата: Вторник, 18.01.2011, 22:25 | Сообщение # 8
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Samara, мат запрещен. Пост твой отредактирован.
Уровень замечаний +20%


 
ElenkaДата: Среда, 19.01.2011, 21:48 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 172
Город: Киев
Авто: pro cee"d
Зарегистрирован:
15.10.2010
Репутация: 213
Статус: Отсутствует
С Орантой могу помоч, хотя бы что то выяснить!!

"Дамская, но по "пацански"! Гы-гы-ы-ы"

Сообщение отредактировал Elenka - Среда, 19.01.2011, 22:07
 
МаршалДата: Четверг, 20.01.2011, 14:40 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Полтава
Зарегистрирован:
11.03.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Elenka)
С Орантой могу помоч, хотя бы что то выяснить!!

Спасибо за помощь. Но тут вопрос стоит уже принципиально. Хочу чтобы все прошло официальным путем.

Я за этот месяц стал искать через знакомых людей, кто хоть как то сталкивался с Орантой. Узнал много интересного, но исключительно один негатив : и про невыплаты в течении 1,5 лет, и про намеки "отстегнуть" и т.п. - это отзывы других. Моя то сумма там для компании небольшая, поэтому хочу четко пройти все процедуры, чтобы когда возникнет действительно серьезная проблема я знал четко как действовать в ситуации.

Так что продолжение следует. О развитии событий напишу.

 
ElenkaДата: Четверг, 20.01.2011, 15:32 | Сообщение # 11
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 172
Город: Киев
Авто: pro cee"d
Зарегистрирован:
15.10.2010
Репутация: 213
Статус: Отсутствует
http://infostrax.com.ua/otziv-8372.html
на этом форуме должны дать официальный ответ с обьяснениями!!!можно потом использовать как документ


"Дамская, но по "пацански"! Гы-гы-ы-ы"
 
МаршалДата: Пятница, 21.01.2011, 18:56 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Полтава
Зарегистрирован:
11.03.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Elenka)
http://infostrax.com.ua/otziv-8372.html
на этом форуме должны дать официальный ответ с обьяснениями!!!можно потом использовать как документ

Ну в данной случае ответ ника Оранта вряд ли может потом где-то служить аргументом.

Точно также, как и не может служить аргументом устное заявление мне представителя Оранты на экспертизе 16 декабря после всего :

Мой вопрос : - От меня еще что-нибудь необходимо ?
Ответ СК : - Нет, больше ничего.

На том и распрощались. Это были последние слова, услышанные мной как их клиентом от представителя Оранты. Напомню, что мой звонок в СК после был "обезличен", т.к. даже не поинтересовавшись моей фамилией меня сходу отфутболили (см. 1 пост).

Добавлено (21.01.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Сегодня прошел 35 день. От Оранты ответа нет

Пошел к ним. Вручил т.н. "претензию", зарегистрировал. Спросил "Что дальше? Какие прогнозы?" . В ответ молчаливое пожатие плечами.

Кто еще хочет страховаться в Оранте ?

 
CruelДата: Суббота, 22.01.2011, 00:20 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Маршал, почитай ВОТ ЭТУ тему. Может чего полезного вычитаешь.

Завершение моей эпопеи в ответе номер 57.

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » СК "Оранта" - обычные кидалы. Хроника событий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024