Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ПЗУ Україна PZU (Страховой случай)
ПЗУ Україна PZU
john_pДата: Среда, 05.01.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
27.01.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Здесь буду выкладывать он-лайн дневник общения со страховой. Застраховаться ни когда не было проблемой, только деньги плати. Я страховался и платил регулярно (машина была в кредите) и не жалел о потраченном - чувствовал себя защищенным в случай чего. Теперь настала пора платить страховй. Надеюсь, проблем с этим не будет.
В ПЗУ страхуюсь второй год, до этого у них страховых случаев не было. Был в Альянсе - НИ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ страховаться у них, но об этом не здесь!!! Страховка моя с безусловной франшизой в 1 000,00 грн.

03.01.11 Ехал в Киев, от впередиидущей машины вылетел камень попал в лобовое стекло. В начале даже не понял что это такое, потом заметил трещину длиной сантиметров 20 в районе крепления тех.осмотра. Осмотрел вроде ни чего страшного, ехать можно. Позвонил в страховую, зарегестрировал случай. Рассказалы куда и с чем подъехать в Киеве.

04.01.11 Проходил на Свит Авто на Петровке ТО 45000 пост 165, заодно показал трещину, спросили
-машина застрахована?
-да.
-значит замена.
Я узнал занимаются ли они "засверливанием" и заделыванием подобного рода трещин, ответ нет. Ну нет так нет, взял у них счет на ремонт
3 754,81 грн., недешево однако камень споймать...

Со всеми документами и счетом прехал на Дегтяревскую в страховую. Описание всего заняло минут 30. Потом вышел страховой эксперт (молодой парень) сфотографировал машину, подтвердил заключение СТО - замена стекла. Показал ему счет с СТО, он ответил, что СТО не авторизирована у них. Я - мне все равно где мне заменят стекло, лиш бы это была сертифицирована КИА СТО (все равно платить одну тысячу гривен), а терять гарантию не хочется. Он пошел, посоветовался и сказал, что счет они примут в дело (что это значит могу только догадываться).
Форму выплаты страховки выбрал на свой расчетный счет. У меня уже был неприятный случай, когда другая страховая перевела деньги на СТО не уведомив меня, потому выбрал себе на рс. Страховая - выплатим, но только за минусом НДСа (20%), тк вы физ. лицо и не являетесь плательщиком НДСа. Если потом принесете акт с СТО - доплатим. Ладно, не охота терять время на это - платите на СТО, только меня не забудьте уведомить. Они - в чем вопрос, к вам прийдет СМС с указанием суммы и тп. (проверим).
Проведя в общей сложности чуть больше часа уехал со страховой. Пока все чинно и благородно, работают оперативно ни каких нареканий.


CEED 1,6LX AT, Compass Blue (3A)
Женя
Киев, Вишневое



Сообщение отредактировал john_p - Среда, 05.01.2011, 19:27
 
СянДата: Среда, 05.01.2011, 17:29 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (john_p)
ывыв

крик души?


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
john_pДата: Среда, 05.01.2011, 18:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
27.01.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
05.01.11 Завез в страховую письмо из банка о том, что кредит погашен. Банк в страховке был указан выгодополучателем. Сказали дело готово к выплате и передано на юридическую экспертизу (или что то в этом духе). Ну что ж, будем ждать. Планирую им позвонить во вторник 11.01.11, уточнить как идут дела.

CEED 1,6LX AT, Compass Blue (3A)
Женя
Киев, Вишневое



Сообщение отредактировал john_p - Среда, 05.01.2011, 18:29
 
PantherazziДата: Среда, 05.01.2011, 18:55 | Сообщение # 4
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
john_p, относительно ПЗУ тебе на заметку.... http://ceed.org.ua/forum/25-3208-1
Не спорю, в том случае, когда у меня было ДТП без наличия второго участника, как у тебя сейчас, они выплатили все и без проблем. Но само отношение страховой к делу..... в общем, читай тему если есть желание.....
И 11.01 можешь им не звонить - а бесполезно! Они себя уважают, в отличие от других, у них есть время на рассмотреть твой случай и они не будут спешить это сделать быстрее, как бы тебе не хотелось этого.
Страховые эксперты у них нормальные парни, а вот "юрЫсты" (отдел правового урегулирования убытков - если по правильному)... - я бы их назвал "отдел БЕЗправового урегулирования убытков". В общем тот случай - когда согласно договора у них права, а у тебя обязанности, по их мнению....


 
john_pДата: Четверг, 20.01.2011, 14:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
27.01.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
SinSon,
да уж,не весело. А я то думал, что хоть у этой страховой все в порядке и не будет она портить свое имя... Ведь все вроде просто человек заплатил если что - платят ему, а выходит не так. Ладно будем ждать

Добавлено (19.01.2011, 16:32)
---------------------------------------------
12.01.2011
Вечером (16-23) пришла СМСка от страховой, о перечислении на счет салона 2 568,00 грн. Прибавил эту сумму к сумме франшизы (1 000 грн) - ни как не выходит сумма счета из салона. Разница +/- 200 грн. Звоню в страховую, в течении 1/3 часа и трех переключений между двумя сотрудниками удалось разобраться, что салон дал скидку на эту самую разницу. Ладно, если не считать не нужные потери времени, пока все ОК.

Через день перезвонили с СТО, сказали деньги пришли но всех комплектующих для ремонта нет. Будут искать - найдут дадут знать.

Добавлено (19.01.2011, 16:34)
---------------------------------------------
18.01.11
Перезвонили с СТО, все комплектующие на месте - приезжайте.
19.01.11
Отвез машину на СТО, сказали сделают до вечера, но порекомендовали забрать завтра утром.
Заберу тогда окончательно надеюсь подвести черту.

Добавлено (20.01.2011, 13:02)
---------------------------------------------
20.01.11
Заехал с утра, доплатил франшизу - ровно 1 000,00 грн. Ощий счет (в том числе платеж ПЗУ 2568 грн.) 3 568,28 грн. забрал авто. Все сделали, запахов посторонних в салоне нет, все чисто. Стекло вроде новое smile
Теперь прийдется покупать новые кармашки для ТО и страховки...
Старое не просил и мне его и не предлагали. Думал вначале забрать а потом подумал - зачем оно мне, да и где хранить (гаража нет).

Не совсем по страховке
Еще при ТО 45 жаловался на скрипы в водительском сиденьи. Тогда ни чего не обнаружили, в этот раз настоял на проезде с мастером. Сделали два круга по територии завода (имеется выезд с СТО) и скрип был услышан. Как оказалось (со слов мастера), слетела пружина, которую удачно поместили на место. Спасибо ОГРОМНОЕ скрип уже достал. Денег за это не взяли. Кстати сам мастер (он у меня принимал/выдавал машину непосредственно на станции) произвел очень приятное впечатление, жаль не знаю как его зовут.

Добавлено (20.01.2011, 13:19)
---------------------------------------------

Если подводить итоги, то я остался доволен работой страховой ПЗУ/PZU. Они не тупили, не разводили, не склоняли к ремонту в гаражном СТО (чем страдал Альянс). Выплата прошла оперативно в течении недели (а если учесть еще и Рождественские праздники, то скорость поражает).

В начале февраля заканчивается страховка. Если буду страховаться, то на 90 % в ПЗУ.
А всем (и себе в тч) пожелаю обращаться в стаховые только при покупке страховок smile


CEED 1,6LX AT, Compass Blue (3A)
Женя
Киев, Вишневое



Сообщение отредактировал john_p - Четверг, 20.01.2011, 14:21
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ПЗУ Україна PZU (Страховой случай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024