Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Сгорело авто! Помогите советом.
Сгорело авто! Помогите советом.
МаринаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Помогите советом, плиз! Совершенно не знаю, что делать. Неделю назад сгорело авто Мицубиси. (тотал) Авто кредитное, застраховано на остаток в банке. Митцубиси было припарковано в зад к еще одному нашему авто, которое тоже сгорело. В МЧС по предварительным результатам говорят, что это короткое замыкание, и что вроде бы как в этих случаях страховку никогда не выплачивают. Предлагают переделать короткое замыкание на поджог, что вроде как в этих случаях выплатят наверняка. (соответственно за определенную плату и далеко не маленькую!). Я в шоке, мало того моя семья лишилась в принципе транспорта, остались долги и еще и мне теперь нужно кому-то что-то давать за несуществующий поджог и иметь потом нереальную головную боль еще и с милицией (ну это я так предполагаю). При этом гарантий что после этого мне таки выплатят страховку, соответсвенно никаких. Мозг кипит, что делать не знаю. В договоре есть пункт, что при коротком замыкании страховка не выплачивается, в случае если короткое замыкание не понесло за собой ущерб автомобилю. В моем случае понесло, но может ли страховая как-то перекрутить это против меня я не знаю. Нужно принять какое-то решение, для того чтобы забрать заключение от пожарников. Если кто сталкивался с подобным, подскажите что делать!

Добавлено (31.10.2010, 21:56)
---------------------------------------------
И еще! Прочитала в соседней ветку следующее: при выплате по ДТП и прочим рискам, проверяется на какую сумму был застрахован автомобиль. Если сумма значительно ниже рыночной, считается, что автомобиль не дострахован и применяют коэффициент пропорциональности.
Т.е. если в моем случае авто было застраховано только на остаток задолженности банку (что составляет почти в 2 раза меньше рыночной стоимости авто) я могу как-то достраховать свой сгоревший автомобиль и получить большую выплату, чем указана в договоре?

 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:06 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Марина,
Спрашивать такое по форумам это как лечение по фотографии.
Вам нужно найти толкового юриста, который сам работает или много времени проработал в области автострахования. Чтобы это был именно его профиль и он знал досконально все законы, которые применяются именно в этой области.
Рассказать ему что произошло, дать ему изучить свой договор страхования и тогда он скажет какие пункты сможет использовать стразовая, чтобы написать Вам отказ, ну или наоборот не сможет отказать.
Ну, и в случае, если страховая откажет Вам не правомерно, то надо будет отстаивать свои права в суде, что без помощи такого юриста вообще будет сложно.

В Киеве у меня есть такой толковій человек, но вот в Харькове, сорри, не посоветую.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
МаринаДата: Понедельник, 01.11.2010, 01:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо большое! Просто совсем нет времени и нет средств на юриста, это же не дешевое удовольствие я так понимаю, хотя конечно ваш ответ вполне логичен.... В принципе это так я и понимаю, но надеялась, может кто все-таки что-нибудь посоветует... Спасибо в любом случае.
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 01.11.2010, 01:58 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Марина, я думаю консультация одна не так уж больших денег стоит.
Ну и по знакомым поспрашивайте, может кто знакомого юриста хорошего порекомендует и будет не так уж дорого.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
МаринаДата: Понедельник, 01.11.2010, 02:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Знакомых уже всех перебрала, юристов очень много, но конкретно связанных со страховками ни одного ((((
 
yuriyДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:48 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 370
Авто: KIA CEE'D 1.4 MT
Зарегистрирован:
15.02.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (Марина)
Т.е. если в моем случае авто было застраховано только на остаток задолженности банку (что составляет почти в 2 раза меньше рыночной стоимости авто) я могу как-то достраховать свой сгоревший автомобиль и получить большую выплату, чем указана в договоре?

Сумму, большую чем в договоре, со страховой не получить.
Если авто на гарантии, то можно бодаться с сервисом, естественно через суды sad
Quote (Марина)
В договоре есть пункт, что при коротком замыкании страховка не выплачивается, в случае если короткое замыкание не понесло за собой ущерб автомобилю.

странный пункт, я бы ещё раз перечитал: обычно если есть пункт о коротком замыкании, то о не выплате в принципе ИМХО.
А какая страховая?
 
DiggerДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:25 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Марина)
В договоре есть пункт, что при коротком замыкании страховка не выплачивается, в случае если короткое замыкание не понесло за собой ущерб автомобилю

Так у тебя же ущерб есть! Значит и выплата должна быть!
Страховая что-то уже сказала?
 
HUNTERДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:30 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Марина)
я могу как-то достраховать свой сгоревший автомобиль и получить большую выплату, чем указана в договоре?

После СС (страхового случая) Вы уже не дострахуетесь. И выплата будет пропорциональна. Если ущерб будет оценен на сумму N, получите пропорцию от этой суммы. Замутить с поджогом не так просто, должно возбудиться дело, а висяк будет стоить дорого, хотя всё возможно. И если где-то всплывет, то откажут по мотивам искажение обстоятельств и т.п..
Пожарники могут дать только предварительный акт о пожаре, который почти ничего не стоит, кроме того, что данный документ подтверждает: дату, место и обстоятельства пожара, какая бригада МЧС тушила, во сколько вызов, во сколько приехали, чем тушили, предвар. "диагноз", что уничтожено, фотки). Естественно что в акте укажут "короткое замыкание", явных следов поджога нет. Я вообще не понимаю в чем вопрос. Есть факт, машина сгорела, ее тушили. Вы в СК заявились во время пожара, после? А дальше если у Вас есть сомнения в отношении выплаты, то действуйте как Вам посоветовали:
Quote (=MANIAK=)
Вам нужно найти толкового юриста, который сам работает или много времени проработал в области автострахования. Чтобы это был именно его профиль и он знал досконально все законы, которые применяются именно в этой области.
Рассказать ему что произошло, дать ему изучить свой договор страхования и тогда он скажет какие пункты сможет использовать стразовая, чтобы написать Вам отказ, ну или наоборот не сможет отказать.

Вы вызывали только МЧС или милицию также? Если вызывали милицию, то должно быть зарегистрировано и принято соответств. решение. По прошествии времени (неделя????????), вряд ли Вы сможете это сделать (зарегистрировать и т.д.). Это только с виду так просто и коррупция не такая уж в МВД, чтобы Вам заригистрировали вызов задним числом. Могут только при подаче заявы уже сейчас (сутки-двое после факта) рассмотреть, выехать и т.д..
На основании акта о пожаре, предоставленной машины можно назначить (экспертиза не дешовая).
Инициатором данной экспертизы должен выступить страховщик (СК) если у них (у Вас) есть нюансы в договоре в отношении пожара. Пожар он и в Африке пожар. Если пожог, то вопрос кто? Возможно это Вы, хотя с виду Вам и невыгодно, лица же нет и не будет (даром никто сидеть не будет). Вопрос усложняется тем, что две машины. Обстоятельства мне неизвестны, поэтому я могуу только гадать что там фактически произошло. Машины горят, такое бывает (танки, корабли сгорают за минуты, а машины за секунды).

Но Вы же сами указываете, что ....

Quote (Марина)
В договоре есть пункт, что при коротком замыкании страховка не выплачивается, в случае если короткое замыкание не понесло за собой ущерб автомобилю.

Правильно, если погорели провода под капотом, оплавилось половина деталей и подобное, а машина не на гарантии, то Вам кроме Вас никто ничего не возместит (ни СК, ни гарантийное СТО), поскольку у Вас пожара не было.
Quote (Марина)
Нужно принять какое-то решение, для того чтобы забрать заключение от пожарников.

Вы же сами говорите, что нужно взять заключение и Вам МЧС не могут отказать выдать заверенную копию акта о пожаре (или заключение, называйте как хотите).
Quote (Марина)
юристов очень много, но конкретно связанных со страховками ни одного

Любой маломальски опытный юрист (если он юрист, а не ......бол) хоть иногда но читал страховые договора, страхование - не вчера возникло.
Quote (Марина)
Предлагают переделать короткое замыкание на поджог, что вроде как в этих случаях выплатят наверняка.

Предлагают юристы? И что значит вроде?
P.S. Несерьезный какой-то подход с таким серьезным событием (причем спустя неделю). Тем более что есть реальный шанс погасить часть остатка за счет события. По второму автомобилю вообще никаких данных. Как пламя перекинулось, застрахована, как продвигается дело в СК и т.д.. Миллион вопросов, а информации нуль. Не каждый день две рядом стоящие машины сгорают (если они еще сгорели, а не частично обгорели - это еще тоже вопрос). Извините за резкость, но ввиду отсутствия информации Вам никто ничего четкого не ответит, а если ответят, то несерьезным, безответственным советом:
Quote (=MANIAK=)
это как лечение по фотографии.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
vitaskingДата: Среда, 17.11.2010, 16:15 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Авто: Kia cee'd 1.6 LX АТ
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Добрый день Марина.
Оформлять поджог я Вам не советую, потому как это уголовная ответственность, и если выяснится, что все это оформление липовое могут быть проблемы.
Следуюет идти правовым путем согласно закону, то есть обратится в "Моторно Транспортное Бюро" в юридический департамент если я не ошибаюсь к Роменскому Роману Юрьевичу, для дачи разъяснений по пунктам Вашего страхового договора.
И если машина еще на гарантии и никакие вмешательства которые повлекли за собой замыкание не производились, обязательно обратитесь к диллеру у которого приобретали автомобиль, пусть они проводят расследование, экспертизу, дают заключение, и если экспертиза покажет, что действительно было замыкание, то диллер должен по идее возместить Вам ущерб, потому как это их недоработка, но скорей всего так как им это не на руку они по результатам экспертизы укажут, что это не замыкание и тут уж это Вам плюс для страховой компании, рас это не замыкание, то страховая обязана будет заплатить.
И если повезет получите возмещение либо от диллера либо от страховой.
Желаю Вам удачи.


С уважением Виталий
Киев
 
МаринаДата: Среда, 17.11.2010, 20:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (vitasking)
Добрый день Марина.
Оформлять поджог я Вам не советую, потому как это уголовная ответственность, и если выяснится, что все это оформление липовое могут быть проблемы.
Следуюет идти правовым путем согласно закону, то есть обратится в "Моторно Транспортное Бюро" в юридический департамент если я не ошибаюсь к Роменскому Роману Юрьевичу, для дачи разъяснений по пунктам Вашего страхового договора.
И если машина еще на гарантии и никакие вмешательства которые повлекли за собой замыкание не производились, обязательно обратитесь к диллеру у которого приобретали автомобиль, пусть они проводят расследование, экспертизу, дают заключение, и если экспертиза покажет, что действительно было замыкание, то диллер должен по идее возместить Вам ущерб, потому как это их недоработка, но скорей всего так как им это не на руку они по результатам экспертизы укажут, что это не замыкание и тут уж это Вам плюс для страховой компании, рас это не замыкание, то страховая обязана будет заплатить.
И если повезет получите возмещение либо от диллера либо от страховой.
Желаю Вам удачи.

Спасибо за инфо. А у нас выяснились новые обстоятельства. У нас во дворе оказывается стоят камеры наблюдения, и оказалось что это таки поджог! Теперь ждем новое заключение от пожарников, будем нести его в страховую. Старое заключение о том, что это КЗ уже отнесли в страховую пару недель назад и они сказали, что будут делать свою экспертизу у Бакариуса. Теперь интересно, будет ли страховая при этих обстоятельствах делать экспертизу и насколько увеличились или наоборот уменьшились наши шансы на выплату страховки. И еще, если страховая все таки выплатит нам, то когда? После того как мы принесем им постановление об открытии уголовного дела или только после того, как уголовное дело будет закрыто? Если есть какая то информация по этому поводу, буду очень рада услышать от вас.

 
HUNTERДата: Четверг, 18.11.2010, 00:07 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Марина)
постановление об открытии уголовного дела или только после того, как уголовное дело будет закрыто?

Документ называется "Постановление о возбуждении уголовного дела". С некоторого времени (года 4-е) с данным документом обязаны согласно УПК ознакомить подозреваемого/обвиняемого под роспись с датой и вручить копию (даже если дело возбуждено 1-5 лет назад, а обвиняемого только нашли (допустим был в розыске)).
Уголовное дело (досудебное следствие) может вестись согласно кажется ст. 120 УПК Украины 2 месяца, в определенных случаях продлевается до 3-х, 4-х и максимум 6-ти. Сроки учитываются чистые (т.е. если производство по УД было приостановлено по одному из 3-х пунктов ст. 206 (болезнь обвиняемого, местонахождение обвин-го неизвестно, лицо совершившее прест-е не установлено) сроки также приостанавлиаются. В определенных случаях производство возобновляется. У тебя скорее будет 206 п.3, поэтому уголовное дело будет НЕ ПРЕКРАЩЕНО, а ПРИОСТАНОВЛЕНО. В зависимости от того по какой статье (части) будет возбуждено, от того зависят сроки давности и уг-го преследования по данному делу. Это может быть 3-10 лет. Допустим через 5-ть лет установили лицо и привлекли к уголовной ответственности. Но это не значит, что ты будешь ждать страховой выплаты 5 лет для того, чтобы страховая могла даже формально иметь лицо с которого в последующем взыскать иск в порядке регресса (обычно с этих людей взыскать нечего).
Поэтому настаивай на том, чтобы определяли ущерб и выплачивали.
Экспертизу такого характера как они так и ОВД будут проводить не меньше месяца.
Предоставь в СК копию постановления о возбуждении, копию своего заявления в ОВД. В последующем ты как потерпевшая имеешь право ознакомиться с заключением пожаротехнической экспертизы по УД. Могут отказать до завершения досудебного следствия. Но при передаче дела в суд (если будет лицо и будет предьявлено обвинение) тебя обязаны ознакомить с материалами в порядке ст. 217 УПК Украины. Копию экспертизы могут не дать, но с разрешения следователя, особенно если дело будет пофактовое (без лица) он может тебе отксерить и заверить. Ведь две экспертизы лучше чем одна. Верно? Но на экспертизе ОВД не акцентируй внимания, хотя всё будет видно из переговоров с СК (что им нужно для того чтобы случай признать страховым).

Добавлено (17.11.2010, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Марина)
интересно, будет ли страховая при этих обстоятельствах делать экспертизу

Будет. Но возможно что ограничатся экспертизой ментов, которую потребуют чтобы "достали" Вы. У ментов же эта экспертиза будет бесплатной (в любом крупном городе, областном центре есть НИЭКЦ - научно-исслед.-й экспертнокримин-й центр при УМВД, где в штате должен быть один эксперт имеющий свидетельство на право проводить такие экспертизы), а СК нужно за нее платить.
Quote (Марина)
насколько увеличились или наоборот уменьшились наши шансы на выплату страховки.

Ваши шансы увеличились. Насколько? зависит от Вашей расторопности.
Quote (Марина)
Теперь ждем новое заключение от пожарников, будем нести его в страховую.

Повторяю - заключение пожарников до фени. Это они переделают после того как менты просмотрели камеры? Завтра окажется что это фотомонтаж. Что дальше? Пожариники будут третий акт о пожаре составлять? Конечно с виду изначально КЗ. Выяснились новые обстоятельства - поджог. НО ТОЛЬКО ЭКСПЕРТИЗА покажет, где был очаг, каким приблизительно образом занесен и т.п. (если были изьяты тряпки, вещество и т.д. при осмотре места происшествия и направлены на экспертизу вместе с а/м). Экспертиза сложная, но в то же время без каких-либо данных следствия эксперт "сядет в лужу". Если есть какие-то нормальные данные имеющие ценность, то следак их направит на пожаротехничку, если нет, все ответы буду "вероятностными". Но факт что поджог, поскольку дело возбудят на основании данных видеокамер.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
vitaskingДата: Четверг, 18.11.2010, 11:53 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Авто: Kia cee'd 1.6 LX АТ
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Видеокамеры это хорошо!
В таком случае страховая уже обязана выплатить, вот только весь этот процесс может затянутся, и выплатят Вам скорей всего от страховой суммы за вычетом франшизы по полной гибели автомобиля. Насколько я помню, застрахован автомобиль на остаток по кредиту, вот этот остаток и является страховой суммой по договору от которой будут выплачивать за вычетом франшизы. Обычно в большинстве договоров в зависимости от страховой (что касается конструктивной гибели автомобиля) при открытие уголовного дела страховая обязана заплатить 30% от суммы которою назначать на выплату, и остальные 70% уже по закрытию уголовного дела.


С уважением Виталий
Киев
 
HUNTERДата: Четверг, 18.11.2010, 12:37 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (vitasking)
вот этот остаток и является страховой суммой по договору от которой будут выплачивать за вычетом франшизы.

И в зависимости от договора - остатки, которые либо остаются у нее, либо у СК.
Quote (vitasking)
30% от суммы которою назначать на выплату, и остальные 70% уже по закрытию уголовного дела.

Уголовное дело не закрывается - нет такого понятия. УД может быть прекращено, приостановлено либо направлено в суд (других вариантов нет). Даже если будет установлено лицо, то в суд оно попадет не ранее двух месяцев с момента возбуждения либо 2 мес. с момента предьявления обвинения. В суде УД может слушаться до момента принятия решения (приговор, прекращение, направление на доп. расследование и т.д.) от месяца до бесконечности.
Если досудебное следствие приостанавливаетя, то дело пылится в архиве до истечения сроков давности в зависимости от тяжести статьи по какой возбуждено (в случае если лицо не установлено). Когда устанавливается лицо, следствие возобновляется. Если дело будет лежать 3-10 лет, то она свои 70% будет ждать долго. Страховая обязана уплатить согласно договора, но никак не связывать с УД. В случае получения возмещения ней как потерпевшей по УД (если будет заявлен гражд-й иск) ущерба от обвиняемого, то она обязана уведомить СК о полученной части/всего убытка.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
МаринаДата: Четверг, 18.11.2010, 13:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Спасибо большое! Только не совсем поняла:
"Обычно в большинстве договоров в зависимости от страховой (что касается конструктивной гибели автомобиля) при открытие уголовного дела страховая обязана заплатить 30% от суммы которою назначать на выплату, и остальные 70% уже по закрытию уголовного дела."
Т.е. мне выплатят пока только 30%?
 
HUNTERДата: Четверг, 18.11.2010, 14:05 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Марина, У меня такое ощущение, что Вам ответы на Ваши вопросы не нужны.
Quote (Марина)
Обычно в большинстве договоров в зависимости от страховой

Человек указал, что такое может быть (ключевые слова - "обычно в большинстве"), но это не значит, что в Вашем случае. Он же Вашего договора не видел. Посмотрите договор и Вам все станет ясно.
Quote (Марина)
Т.е. мне выплатят пока только 30%?

С таким подходом Вам могут ничего не заплатить.
Если к примеру Вам выплатят 30%, то остальные 70% Вы готовы ждать несколько лет? Вы ответьте себе. Если нет, так прочтите прежде договор и не усложняйте то, чего не понимаете. Попробуйте разобраться сами. Вопросы из серии "если бы, да кабы" уведут Вас в дебри финансовых махинаций.

Повторяю: Ваши шансы увеличились. Насколько? зависит от Вашей расторопности.
Вам, также как и СК нужно связать событие с последствиями, т.е. имеется факт (событие), который имеет признаки поджога (подпадает под риск - пожар). Последствия для Вас и СК - это признание данного факта (события) страховым случаем, наступившим вследствие наступления риска "пожар". Что для этого нужно? В первую очередь заиметь заверенную копию постановления о возбуждении (повторяю: не "открытию") уголовного дела по факту умышленного повреждения чужого имущества путем поджога по ст. 194 ч.2 УК Украины, где в фабуле ясно будет указано дата, место, время преступления и т.д.. Кроме этого узнаете есть ли подозрения на определенных лиц (лицо) совершивших, а также задержаны они или нет. Хотя Вас это мало должно интересовать. Вам нужно чтобы следователь побыстрее назначил экспертизу, так же как и СК (если у них есть такие намерения). Если по делу буду т установлены личности (лицо), то у следователя не будет времени и желания заниматься Вами (Вы не являетесь в этом деле "спонсором"). Вас допросят потерпевшей, а дальше будут держать подальше от всех движений по делу либо "лапшу на уши вешать". Соответственно результаты экспертизы могут быть непредсказуемы. Поэтому для Вас ВЫГОДНЕЕ если в деле не будет лица.

P.S.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
МаринаДата: Четверг, 18.11.2010, 15:48 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





ок! я поняла, спасибо. насколько я вижу, в моем договоре нет ничего подобного: "Обычно в большинстве договоров в зависимости от страховой (что касается конструктивной гибели автомобиля) при открытие уголовного дела страховая обязана заплатить 30% от суммы которою назначать на выплату, и остальные 70% уже по закрытию уголовного дела."
в таком случае буду ждать заключение и действовать дальше. спасибо.
 
HUNTERДата: Четверг, 18.11.2010, 18:27 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Марина)
в таком случае буду ждать заключение

Выясните собирается ли СК назначать эту экспертизу (пожаротехническую), либо будет делать только оценочную по установлению суммы ущерба и восстан-го ремонта. А то получится, что Вы ждете с "моря погоды".
По большому счету им пожаротехничка может и не понадобиться, а будет достаточно копии постановления о возбуждении УД и второго акта о пожаре МЧС (где указно в ходе доп. осмотра, доп. информации установлено .... что пожар возник от занесения огня извне, все таки документ).
УД может впоследствии вообще быть прекращено, "вдруг" по ходу дела выяснится что повреждение им-ва возникло неумышленно (отсутствие состава преступления, поджог отсутствует), либо переквалифицировано на какую-то небрежность, халатность и т.д. в зависимости от собранного количества денег прокурору, судье и следаку.
Поэтому "куй железо пока горячо" пока дело не продали (конечно если есть покупатель-"спонсор" - заинтересованное в собственной судьбе лицо).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Четверг, 18.11.2010, 18:29
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Сгорело авто! Помогите советом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024