Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Гнусное слово TOTAL (помогите просчитать худший вариант)
Гнусное слово TOTAL
DiggerДата: Среда, 27.10.2010, 17:58 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Вот и вся арифметика.

Да, грустно... sad
 
HUNTERДата: Среда, 27.10.2010, 18:05 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
Да, грустно...

Поэтому считаю нецелесообразным (особенно для кредитных авто, где есть большой остаток) умышленно занижать страховую сумму. По крайней мере составлялть в договорах как рыночную. Да переплачиваешь 100-500 гривен, но рсик большой, все под Богом ходим.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
DiggerДата: Среда, 27.10.2010, 18:13 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Поэтому считаю нецелесообразным (особенно для кредитных авто, где есть большой остаток) умышленно занижать страховую сумму.

Полностью поддерживаю!
 
АктерДата: Четверг, 28.10.2010, 12:21 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Город: Киев
Зарегистрирован:
05.06.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Народ, страховая сумма в 95% случаев абсолютно непричем.
СК прописывают в договорах выплату по тоталам и угонам исходя из цены авто на момент страхового события.
Есть страховые, которые делаю расчет исходя из страховой суммы, но таких очень мало.


Скидка на КАСКО для форумчан 5-10%!
Страховые компании: УНИКА, УСГ, Провидна, ПРО100-Страхование, Инго-Украина.
www.kasko-plus.com.ua
 
HUNTERДата: Четверг, 28.10.2010, 14:17 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Актер)
Народ, страховая сумма в 95% случаев абсолютно непричем.
СК прописывают в договорах выплату по тоталам и угонам исходя из цены авто на момент страхового события.
Нам тотал не нужен.

Франшизу при угоне/тотале, а также других страховых случаях также высчитывают из рыночной (действительной цены)? Отвечу за тебя. Нет, за основу берут страховую сумму (стоимость авто на момент заключения договора), поскольку страховой тариф он оплачивал в %-тах от страх. суммы (тогда реальной) на момент заключения договора.

Quote (Lavrik)
5% по тоталу. Страховая сумма 117315 грн. По справочнику аварийного комисара РЕАЛЬНАЯ стоимость авто на сегодня 108915 грн.

117 315 грн.- 95% = 5 865,75 грн. (франшиза при страховойй сумме)
108 915 грн. -95% = 5 445,75 грн. (франшиза при рыночной стоимости)
Здесь разница небольшая = 420 грн. (50 у.е.).
Но если франшиза при тотале/угоне к примеру 10%, то это значительная сумма особенно для владельцев дорогих машин стоимостью 300-900 тыс. грн.. И разница франшиз при рыночной и страховой сумме может быть около 10 тыс. грн..

Тотал возможен только в том случае (если Женя с этим согласен и СК пойдет на это), если ему дают на руки 111 449,25 грн., т.е.:
117 449,25 (страховая сумма) - 5 865,75 (франшиза тотал) = 111 449,25 грн. (при этом авто остается у СК).
Вариант слишком идеальный, поэтому маловероятен. Деньги на руки никто не даст, страховая закроет этими деньгами его остаток в банке, ну а потом банк будет требовать еще разницу. Т.е. остается без машины и еще должен. Без машины - дело такое, она и так кредитная и полностью не оплачена. Но потом ему нужно на чем-то ездить (работа связана с передвижением), а хорошего кредита (с нулевым) взносом кажется сейчас не найдешь (да и на оформление капуста нужна). И самое плохое, что должен банку. Сколько? Думаю вопрос личный и ему считать.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Четверг, 28.10.2010, 14:19
 
LavrikДата: Четверг, 28.10.2010, 16:18 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
HUNTER, уже вроде все посчитал....

В любом случае, даже при тотале, машина остается у меня ( эт в договоре вычитал). Поэтому восстанавливать буду в любом случае, т.к банку все равно платить надо, а денех на это нет, да и всякие там снятия с учета и т.д тоже карман тяжелее от денег не делают. Вообщем жду общения с экспертом, его выводы, а там даст Бог, буудем ремонтироваться.


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
LavrikДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:52 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Вообщем вышло все как и говорили.
Страховая насчитала на восстановление 112 400. т.е тотал
Остатков насчитали на 67 000, и готовы их выкупить!(идиЁты)

Т.к банк ну ОЧЕНЬ сильно "зажал помидоры" мне, страховая будет перчислять все им, а дальше, скорей всего продажа авто..... sad


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
suprunДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:57 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 285
Город: Полтава
Авто: KIA Pro сee'd 1.6 CRDI МТ
Зарегистрирован:
15.09.2009
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Добрый день. Понимаю, что не совсем в тему, но если сам кузов подлежит восстановлению готов купить его за умеренные деньги ( есть все кроме кузова - нужно собрать вторую машину для жены ) . Михаил .

Сообщение отредактировал suprun - Понедельник, 20.12.2010, 12:00
 
DiggerДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:59 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
Остатков насчитали на 67 000, и готовы их выкупить!(идиЁты)

Может нашли уже покупателя на остатки smile
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:03 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Lavrik, ЁТМ!
Я что зря столько понаписывал? Ты по поводу независимой экспертизы пробивал?
Найди толковую контору оценщиков с официальной лицензией у себя в городе, поговори с экспертами. Возможно там ни разу ни тотал.
Я так понял там специально наверняка немного "натянули" ущерб, чтобы дотянуть до тотала.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
igorbadyДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:24 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Я так понял там специально наверняка немного "натянули" ущерб, чтобы дотянуть до тотала.

Я щось навіть не сумніваюся smile Та ще й так швидко погодилися забрати "залишки" smile Реально за суму вдвічі меншу відремонтують і піде на продаж як новенька wink
 
ПетровичДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:35 | Сообщение # 32
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
Реально за суму вдвічі меншу відремонтують і піде на продаж як новенька

более чем уверен в этом


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
LavrikДата: Вторник, 21.12.2010, 19:08 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Lavrik, ЁТМ!
Я что зря столько понаписывал? Ты по поводу независимой экспертизы пробивал?
Найди толковую контору оценщиков с официальной лицензией у себя в городе, поговори с экспертами. Возможно там ни разу ни тотал.
Я так понял там специально наверняка немного "натянули" ущерб, чтобы дотянуть до тотала.

Тарас! Не периживай я ВСЕ внял и понял, просто прям счас ситуация не фонтан с баблом angry А на "войну" со страховой необходимо около 700$ + если воевать счас, то надо продолжать платить кредит, это где -то 3 мес по 400$ и того 1900-2000$. Их счас нет, поэтому принято решение "о стратегическом отступлении"
Пусть страховая заплатит банку ~ 40 000 грн, я постараюсь договориться с банком - 1-е шоб договор оставили в действии, в смысле эти 40т защитали ,как досрочное погашение, и я на год свободен от оплат, 2-е шоб вторую часть денег, которые я планирую "отвоевать" у страховой на ремонт, это 35-40 т грн, мне оставили на ремонт. Потому, что по состоянию на сегодня, если в банк пришли бы не 40 , а 70 т грн банк их однозназно бы их оставлял у себя....те с моей стороны затраты на "войну" со страховой, своевременные проплаты, а мне в ответ ....йух.

Просто может случится, шо банк не пойдет ко мне на встречу и потребует гасить весь кредит щас, и это будет полный ППЦ.


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
=MANIAK=Дата: Среда, 22.12.2010, 00:11 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Lavrik, Если ты сейчас согласишься с ними, то ничего ты уже нигде не "отвоюешь"
Каких у тебя денег нет на независимую экспертизу? Да не такая уж большая у неё стоимость, наверное 50 баксов, ну пусть 100.
И если там не тотал (99% что так, потому что превышение сумму тотала небольшое), то ты не соглашаешься с экспертизой страховой и отдаёшь страховой этот результат независимой экспертизы и они на основании ЭТОЙ ТВОЕЙ (оплаченной тобой) экспертизы, должны возместить тебе указанную в ней сумму на ремонт!
В договоре как правило у всех есть пункт, что если ты не согласен с экспертизой, которую предоставила страховая, то ты вправе сделать другую независимую экспертизу за свои деньги и предоставить им.

А перед банком ты тоже так не пресмыкайся, ты всё-таки их клиент, а не просто какой-то там должник.
Наоборот, поговори с ними, объясни ситуацию (прозрачно намекни, что без машины денег у тебя больше не будет) и напиши заявление с просьбой предоставить кредитные каникулы в связи с такой ситуацией и потребностью пустить деньги на ремонт авто.
Поверь, им проще чтобы ты машину сделал (у них тогда и дальше будет предмет залога) и дальше на ней ездил и пусть чуть позже, но и дальше исправно продолжал платить кредит. Потому что им не нужен головняк, чтобы потом считай уже без предмета залога (так как машину у тебя типа ж покупают) пытаться взыскивать потом с тебя остаток суммы. Ну а если машина у тебя таки останется, то битую её продавать потом им тоже не надо, сейчас мало что покупают вообще.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
LavrikДата: Среда, 22.12.2010, 20:10 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,
Тута все немного поменялося, теперь точно воюю со страховой эти УРОДЫ мало того шо насчитали остатков на 67 000, Так исчо согласно,какой методике насчитали рыночною стоимость машины на 19 октября 98 400 грн ?????????? 2 года 3 месяца машине....
Я еле сдержался там шоб не обматерить эту контору, вышел подышал, пообщался с адвокатом. Сел написал заяву в страховую шоб предъявили мне в письменном виде все эти , .....ять расчеты. ПИНДОСЫ.
В июле они считают стоимость 117 000, потом по справочнику автоэксперта выдают мне стоимость в октябре 109 000, а поконцовке, по МЕТОДИКЕ 98 400.
ППЦ. За 3 месяца стоимость машины уменьшилась на 20 000!!!!!! На 15% опаньки! Получите.

Вот честно, был бы в Киеве, заехал бы офис и "начистил" бы считалку этому счетоводу....А так все белые, пушистые, одни по телефону, другие тут сидят - мы не в курсе, нам прислали. Или вот вам 98 000 гоните машину такую же.

Короче договорился с экспертом в понедельник будем делать "как нужно, в рамках закона" экспертизу...

Пасиба Виталику - Хантеру smile


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
SamaraДата: Среда, 22.12.2010, 21:52 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
27.10.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Lavrik, как человек связанный по работе, в некоторой степени с такими гадостями)) и, как тот кто отбивал бабло у СК настоятельно рекомендую провести дополнительную, независимую экспертизу. При этом эксперт должен пыть нанят тобой на ТПП - по закону независемее ТПП только ТПП.


изготовление ключей
 
LavrikДата: Среда, 22.12.2010, 22:07 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Samara, так и делаем

Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 23.12.2010, 01:08 | Сообщение # 38
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Samara)
Lavrik, как человек связанный по работе, в некоторой степени с такими гадостями)) и, как тот кто отбивал бабло у СК настоятельно рекомендую провести дополнительную, независимую экспертизу. При этом эксперт должен пыть нанят тобой на ТПП - по закону независемее ТПП только ТПП.

Я давно об этом говорю!
Это единственный правильный выход!
Я рад что Lavrik наконец-то пусть не ко мне, а к Hunter'у, но таки прислушался!


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
SazonДата: Четверг, 23.12.2010, 12:40 | Сообщение # 39
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
Короче договорился с экспертом в понедельник будем делать "как нужно, в рамках закона" экспертизу...

Женя, удачи тебе!!


KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

 
LavrikДата: Вторник, 28.12.2010, 02:52 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Я рад что Lavrik наконец-то пусть не ко мне, а к Hunter'у, но таки прислушался!

Эх дядьку! Вы ж не так меня поняли, я все внимательно выслушал и подумал, просто была наивная надежда на адекватность действий страховой, ну и + бралось во внимание собственное материальное положение на сейчас.
А вот когда однозначно стало понятно "шо кина не будет",ну вот тогда пришлось идти на доп расходы, дабы не "профукать" все вообще....

Тарас исчо раз СПАСИБА,за советы и заботу! biggrin

Добавлено (28.12.2010, 01:52)
---------------------------------------------
Осмотр прошел весело,токо по примерным прикидкам человек тыс на 20-25 уменьшил сумму выплат, т.е везьде хде было нуно писался ремонт,а не замена, ну и плюс от некоторых "притянутых за уши" позиций вооще отказались - типа раз был поперечный удар колесом, то задний подшипник сразу на замену, а рычаги на осмотр, на шо представитель страховой был юридически послан нах экспертом.

И вооще застебал эксперт этого товарища из страховой - говорит,вот вы накатали под замену крышу,бочину и пол.
Ну срежете вы это все,а шо дальше?
Как вы технологически собираетесь её в кучу собрать ?
Как вы в воздухе геометрию будете восстанавливать?
"Ничего не ответила золотая рыбка...."

Воощем ждем результату


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Гнусное слово TOTAL (помогите просчитать худший вариант)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024