Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Гнусное слово TOTAL (помогите просчитать худший вариант)
Гнусное слово TOTAL
LavrikДата: Суббота, 23.10.2010, 23:01 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Прелюдия - дождь,скользкая дорога, рельсы в левом ряду, столб.

Имею - разбитое авто,близко к тоталу + очень неудачное место повреждений.

Вопросы которые есть-

1.Машина подлежит восстановлению, НО удар пришелся на переднюю пассажирскую дверь. Как следствие поврежден поперечный усилитель НА КОТОРОМ ВЫБИТ НОМЕР КУЗОВА. angry
Возникает проблема - по словам людей, шо то знающих в ПДД и тд, решаемо, но за ОЧЕНЬ ОТДЕЛЬНЫЕ деньги.
Внимание вопрос - КТО ШО ЗНАЕТ?

2. Страховая ПЗУ, 0% франшиза, 5% по тоталу. Страховая сумма 117315 грн. По справочнику аварийного комисара РЕАЛЬНАЯ стоимость авто на сегодня 108915 грн.
Внимание вопрос, даже два - При тотале выплата разниц между РЕАЛЬНОЙ стоимостью и остатком, или между СТРАХОВОЙ суммой и остатком? И КАК и КТО считает остатки? (аварийный комисар сказал шо тоталы "рулят" в Киеве")

3. Самое печальное - страховая сумма НЕ покрывает остатка по кредиту..... т.е я без машины та исчо и должен? Это скорее риторический вопрос, но ВДРУГ я че то не знаю? wink

На данном этапе идет калькуляция стоимости ремонта и поиск запчастей, но ...думать нуно и о плохом sad


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя


Сообщение отредактировал Lavrik - Суббота, 23.10.2010, 23:02
 
DiggerДата: Суббота, 23.10.2010, 23:32 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
При тотале выплата разниц между РЕАЛЬНОЙ стоимостью и остатком, или между СТРАХОВОЙ суммой и остатком?

должна быть между страховой суммой и остатком.
 
torieДата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:18 | Сообщение # 3
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
ШОК..........держись,Жень!
Токо щас увидела sad
Помощь какая то????


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Воскресенье, 24.10.2010, 01:20
 
slyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:47 | Сообщение # 4
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
между СТРАХОВОЙ суммой и остатком?

ты платил страховой платеж из расчета страховой суммы! по ней и должны ориентироваться.

Quote (Lavrik)
Как следствие поврежден поперечный усилитель НА КОТОРОМ ВЫБИТ НОМЕР КУЗОВА.

если машину не думаешь продавать в ближайшие лет 5 - то думаю можно забить....а через 5 лет уже будет пофиг... на дороге никто номер под сидухой смотреть не будет.. а вот с учета уже не снимешь... ну или потом решишь вопрос...

Quote (Lavrik)
Самое печальное - страховая сумма НЕ покрывает остатка по кредиту.

ты гонишь... что за кредит такой??? не мог ты брать машину дороже чем я... у меня и комплектация выше...

какая страховая? надо именно в страховой просчитать все варианты....

узнай во сколько оценят РЕАЛЬНЫЙ ремонт и страховая.. сравни цифры.


https://www.drive.net/users/sly401/

Сообщение отредактировал sly - Воскресенье, 24.10.2010, 02:48
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:52 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Lavrik,
Тотал тебе НЕ выгоден по-любому! (ещё и с такой страховой суммой)

А вот страховой выгоден, у нас тут вообще у одной страховой у некоторых нечистых на руку сотрудников это бизнес такой (правда некоторые не верят и защищают эту контору, но это совсем другая история).

В общем, страховые обычно прописывают в договоре два варианта выплаты (при чём указано что вариант ВЫБИРАЕТ СТРАХОВАЯ, а не ты).

1-й вариант:
Выплата страховой суммы полностью, минус франшиза по тоталу (и того ты получишь около 100 с небольшим тыс. грн., так как по справочнику твоя машина стоит почти 109 тыс., минус 5% франшизы по тоталу, ну и? вроде бы? снятие с учёта тоже потом за твой счёт.
Этот вариант страховая выберет скорее всего лишь в том случае, если ей интересно по такой цене получить твой битый авто, сделать его очень недорого на своей СТО и потом продать по рыночной цене. Но чаще всего с относительно недорогими машинами им такое делать совсем аж никак не интересно, так как когда они у тебя заберут машину им ещё надо будет её к себе на баланс поставить и там ещё налоги какие-то заплатить вроде бы. Потому, такой вариант, ИМХО, очень маловероятен.
Ну и ты тут остаёшься однозначно в существенном минусе по идее, получается вообще без машины и денег хватит ли на оплату кредита или нет, я не знаю какая там у тебя сумма осталась.

2- вариант:
Выплата страховой суммы за вычетом стоимости остатков, ну и естественно за вычетом франшизы по тоталу 5%. В результате по идее тебе очень не слабо оценивают остатки, так как наверное деталей целых остаётся много, а машина по запчастям получается всегда дороже, чем вся сразу, ну и даже за вычетом износа, если такие дорогие узлы как двигатель и коробка целые, плюс кузовщина и т.д., то получится если отнять эту сумму отнять от твой страховой суммы (котороя уже тоже не покрывает стоимость такого нового автомобиля), то тебе выплатят вообще копейки. В результате ты остаёшься с неслабо разбитой машиной и с какой-то небольшой суммой, которой скорее всего не хватит ни на серьёзный ремонт, ни на погашение кредита (если там тебе ещё прилично гасить).

Так что, как по мне, то вариант тотала тебе аж никак не выгоден.

Ну и, в принципе, если у тебя машина стоит 109 тыс. и тотал сколько в договоре, процентов 70? То значит счёт на ремонт должен быть не более 70 с небольшим тыс. грн., ну а на эти деньги думаю на вменяемом СТО можно много чего подчинить, особенно если самому искать запчасти с разборок и т.д., а не брать у официалов.

А если страховая попытается сделать "независимую" экспертизу и затянуть намеренно машину в тотал (а с конторами этими они обычно в хороших тёрках, так как постоянно с ними работают), то ты просто за свои деньги (думаю гривень 500, макисмум 1000, если совсем сложно) сам делаешь независимую экспертизу в другой конторе (в какой-нибудь "УкрАвтоЭкспертизе", например), главное до экспертизы ремонт машины не начинать делать. Ну и с экспертом по-человечески побеседуй может сначала (насчёт того, что не надо тотал, надо чуть меньше). Приносишь в страховую копию этого "высновка" экспертов и пишешь заявление, чтобы тебе на основании этого документа оплатили ремонт (так как это не калькуляция с какого-то там СТО, а официальный расчёт сделанный экспертами, имеющими на это государственную лицензию).

Короче, тебе сейчас главное не допустить тотала, а видеале просто чтобу сумма ремонта максимально к нему приблизилась (если даже не хватит, то дешевле из своих доплатить, чем опасть с тоталом), чтобы и машина у тебя осталась, и за ремонт более-менее заплатили. Стразовая наверняка будет делать экспертизу, держи на контроле этот вопрос и как только будет готов "высновок", то обязательно ознакомься, там будет указана сумма твоего ущерба, будешь тогда знать на что тебе примерно рассчитывать. Стразовая вправе тебе не отдавать этот документ на руки и не давать делать копию, так как они платили за экспертизу и этот документ принадлежит сугубо им, но дать ознакомиться обязаны. Обязательно ознакомься полностью и внимательно проверь правильно ли указана начальная цена автомобиля, правильно ли посчитан износ и не занижена ли реальная стоимость, обязательно проверь не забыли ли вписать в расчёт какие-то повреждённые запчасти, подлежащие замене или какие-то работы по восстановлению. А то сам понимаешь может быть человеческий фактор, ну и если там не тотал, а таки ремонт, то сам понимаешь, им выгодно что-нибудь "забыть". Ну а если таки будут парить тотал, то посмотри не дописали ли чего лишнего. У моего знакомого адвоката был случай, когда машину вытянули их тотала, найдя в расчётах лишние 4 грн.

Теперь касательно повреждения усилителя с номером. Для ремонтных работ на участке кузова с номером нужно получать разрешения в ГАИ. Это как правило стоит очень дорого (неофициально конечно), так как, сам понимаешь, это лазейка с помощью которой можно легализировать пригнанные нерастаможенные машины. Но ты по идее на автобарыгу не похож, машина куплена наверняка тобой с салона новая, а не недавно сразу битой, это не какое-то дорогое БэМэВе на котором можно таким образом немерено заработать. Так что если начальник МРЕО адекватный, то он может и дать разрешение (наверняка за вознаграждение, но думаю не такое драконовское), ну или искать связи в ГАИ. Если при живом разговоре совсем упрётся, то попробовать обратиться официально письменно. Правда вот, сейчас по идее безномерную машину уже на учёт не поставить, по новым нормам, потому наверняка переделать тезпаспорт на езномерной не реально, а даже если можно.ю то такую машину потом кроме как на запчасти уже не продашь потом. Так что я не знаю, может есть какая-то возможность через официалов заказать прямо с завода панель с твоим же номером, этот вопрос надо провентилировать.
Но если уж всё срастётся с разрешением и новая панель будет у тебя в руках, ну или кусок твоей панели с номером не так уж сильно повреждён, то тогда конечно можно будет уже и подумать о том, чтобы пригнать как-то нерастаможенный Сид, хоть даже в полной комплектации и вварить туда твой номер, а свою машину продать по запчастям. Но тут конечно везения много надо. Да и плюс в той же Европе сейчас такие экономичные машины в цене и задёшево они их не отдают, потому тут конечно даже не знаю насчёт экономической целесообразности такого варианта.

В общем, думаю я писал так "многа букав" не зря и эта консультация тебе чем-то да пригодится и поможет. Ну и, если что, то с запчастями думаю тоже смогу помочь. (может даже этот пост можно перенести в FAQ)

Ситуация не простая. Но надо что-то делать, так что дерзай!
Удачи тебе и желаю, чтобы этот твой попандос свёлся к минимуму! Держись!

Добавлено (24.10.2010, 01:52)
---------------------------------------------
Кстати, скинь в личку ссылку на фотки, ну или я тебе адрес Е-мыла дам. Надо глянуть, действительно ли там близко к тоталу, ну а в идеале может получится эксперту показать или просто кузовщикам опытным.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Воскресенье, 24.10.2010, 04:51
 
Sh@ffДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:01 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 572
Город: Одесса
Авто: KIA cee'd 1.6 AT So Red
Зарегистрирован:
12.12.2009
Репутация: 710
Статус: Отсутствует
Lavrik, проконсультируйся с Виталиком Хантером, думаю он тебе больше расскажет про страховку

 
КлиментиоДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:09 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Lavrik,
Договор ПЗУ надо перечитать, тут общее мнение не поможет. В каждой страховой есть свои ньюансы.
Тотал в большинстве случаев выгоден СК. Но я считаю, что мы сами виноваты, т.к. при страховании стараемся заплатить меньше, уменьшая страховую сумму.
1. Не могу сказать на сколько это важно сейчас.
2. Нужно читать договор, из твоих слов можно понять некоторые пункты договора, но не все.
3. А как банк принял такой договор страхования?

Резюме:
Надо пытаться уйти от тотала, он тебе не выгоден.


Климентий, Киев
 
OlegxXxДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:54 | Сообщение # 8
Эротический Олег
Группа: USER
Сообщений: 968
Авто: ВС 3889 ВМ
Зарегистрирован:
21.07.2008
Репутация: 410
Статус: Отсутствует
Lavrik, Скажу так, був випадок , теж страхова казала тотал ,але в такому випадку ти остаэшся без машини і без грошей (якшо сума покриває кредит).
Краще взяти з страхової гроші,зробити машину (наші умільці на гаражах таке витворяють, з такого хламу роблять машини, шо краще виглядає як нова)
Здається макс. сума шо можна взяти з страхової для ремонту не має перевищувати 75% вартості авто.
А далі на твій розсуд, або продаж в такому стані яка є, тобто без ремонту , або продаж після ремонту(я вибрав другий варіант.) Рахунок взяв на офіційному СТО, ремонтував на своєму(також підключив банк, що до страхової, бо при укладанні кредиту вони рекомендували їх страхову , тож платежі по кредиту можна заморозит(частково, там вроді є нюанси) доки не відновлять авто.І цим самим банк сам дзвонить в страхову і прискорює процес видачі коштів.
Я зробив саме так, поїздив на авто десь пів року, продав ,закрив кредит і навіть залишилося пару рублів wink Наразі це авто їздить по місту і у власника нарікань нема.
Ось така ситуація була в мене. Дальше все на твій розсуд. Шкода шо це торкнулось тебе, але я впевнений все буде добре, метал зробиться а головне то здоров'я. wink


 
АктерДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:59 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Город: Киев
Зарегистрирован:
05.06.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
1. Почитал ПЗУшный договор. Выплата по тоталу= рыночн. стоимость авто на момент ДТП - стоимость остатков - франшиза по тоталу
2. Страховая сумма изначально вполне адекватная. Ну а выплату по тоталу исходя из рыночной стоимости обычно прописывают 95% страховых.
3. Правильно посоветовал камрад =MANIAK=. Нужно делать свою оценку, если уверен, что эксперт страховой точно сделает тотал. Если дойдет дело до суда, то скорее всего назначат 3-ю независимую экспертизу. Так что нужно точно быть уверенным, что оценку твоего эксперта потом может подтвердить независимый (это значит, что рисовать НЕтотал, если он там есть действительно, может быть бесполезно).


Скидка на КАСКО для форумчан 5-10%!
Страховые компании: УНИКА, УСГ, Провидна, ПРО100-Страхование, Инго-Украина.
www.kasko-plus.com.ua
 
magnumRДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:30 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Жень тебе нужен хороший адвокат!!!!

 
ПетровичДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:07 | Сообщение # 11
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Lavrik, не боись. Не таких восстанавливали. Звони - сорентирую по запчастям.

Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
HUNTERДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:21 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Lavrik,
Тотал тебе НЕ выгоден по-любому! (ещё и с такой страховой суммой)

Quote (=MANIAK=)

Так что, как по мне, то вариант тотала тебе аж никак не выгоден.

Quote (=MANIAK=)
счёт на ремонт должен быть не более 70 с небольшим тыс. грн., ну а на эти деньги думаю на вменяемом СТО можно много чего подчинить, особенно если самому искать запчасти с разборок и т.д., а не брать у официалов.

Quote (=MANIAK=)
видеале просто чтобу сумма ремонта максимально к нему приблизилась (если даже не хватит, то дешевле из своих доплатить, чем опасть с тоталом), чтобы и машина у тебя осталась, и за ремонт более-менее заплатили.

Quote (=MANIAK=)
Стразовая вправе тебе не отдавать этот документ на руки и не давать делать копию, так как они платили за экспертизу и этот документ принадлежит сугубо им, но дать ознакомиться обязаны.

Маньяк грамотно и доходчиво пояснил все нюансы (указал цели, перспективы, руководство к действию).

Quote (Lavrik)
Как следствие поврежден поперечный усилитель НА КОТОРОМ ВЫБИТ НОМЕР КУЗОВА.

Это самый главный вопрос, который нужно решить со страховой и то, что они тебе сказали, что если поврежден номерной агрегат, то сразу тотал - это не есть хорошо, но и не явлется основанием "загнать" машину в тотал. Так мне пояснил наш эксперт, могу дать тебе его телефон (поговоришь сам, проконсольтируешся, можешь и в отношении своей экспертизы выяснить).
Насколько я понял, то машину смотрел аварийный комиссар, а не эксперт.

Пример: выстрел ружья в салоне автомобиля в эту же балку. Других повреждений кроме этого нет. Страховой случай? Да. Будет тотал? Почти уверен, что нет, поскольку повреждена только одна деталь, правда номерная. Как ее восстанавливать - это другой вопрос, но из-за дырки в полу машину "тоталить" никто не будет.

Женя, я тогда не особо посмотрел насколько деформирована эта балка (под сиденьем).
Возможно ли ее не делать (не восстанавливать) эту балку? Согласна ли на это страховая? Поговори с СК о том, что типа ты не хочешь ее восстанавливать и даже готов на то, что они не учитывают в экспертизе сумму на ее восстановление/замену (смотря сколько стоит новая, где вырезается). Либо СК "не заметит", что есть деформация номерной детали (соответственно не укажет в счете и экспертизе), а хороший кузовщик (рихтовщик) ее вытянет.
Но никак не тотал. Им проще всего "загнать" машину в тотал при таких повреждениях (ни здесь - ни там).

Не было бы большого остатка по кредиту можно было бы еще думать о тотале, но не в данном случае. Франшиза около 5 тыс грн. (это не так много).

Quote (Lavrik)
Страховая сумма 117315 грн. По справочнику аварийного комисара РЕАЛЬНАЯ стоимость авто на сегодня 108915 грн.

Как же они в таком случае в начале этого годичного КАСКО ее оценили на 117 тыс.? За три месяца износ аж на 8 тыс грн.? Спроси у них. У тебя же первый квартал только закончился насколько я помню по договору .
Второй вопрос: отталкиваясь в экспертизе от реальной стоимости 108 тыс., будут стараться "загнать" счет и экспертизу к 70-ти % от 108 грн.., т.е. ущерб более 76 тыс..
Quote (Lavrik)
При тотале выплата разниц между РЕАЛЬНОЙ стоимостью и остатком, или между СТРАХОВОЙ суммой и остатком?

Должна быть: страховая сумма - франшиза - остатки (которые они себе оставляют/кажется так по твоему договору). Но лучше лишний раз глянуть договор (страховая сумма или реальная). Возможно, что в договоре указывается - "реальная стоимость на момент ДТП" (к примеру 11-й месяц страхования и 1-й месяц - разница есть).
На всякий случай поищи покупателя на остатки, т.е. посмотри сколько реально дадут скупщики "битков", а не за сколько хотят купить у страховой.
Допустим ты находишь покупателя за 5 тыс. у.е.. (цыфры прсото для сравнения). Страховой говоришь, что есть человек, который возьмет за 4-е (реально). С покупателем оговариваешь механизм, чтобы он был в курсе. Если страховая согласна, то в таком случае должны тебе заплатить: страховая сумма - франшиза - остатки (типа 4-е тыс. у.е., но 1 тыс.у.е. у тебя уже к примеру в кармане).
Если остатки будут считать как положено по экспертизе, то сумма остатков может набежать и до 50-80 тыс. грн..
Quote (=MANIAK=)
может есть какая-то возможность через официалов заказать прямо с завода панель с твоим же номером, этот вопрос надо провентилировать.

Маньяк дело говорит. Нужны цыфры для принятия каких-либо решений/вариантов.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
AustinДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:39 | Сообщение # 13
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
Машина подлежит восстановлению, НО удар пришелся на переднюю пассажирскую дверь. Как следствие поврежден поперечный усилитель НА КОТОРОМ ВЫБИТ НОМЕР КУЗОВА
Lavrik, Женя, удар пришелся не на водительскую дверь - и это главное!!! Сам цел, и надеюсь невредим... остальное - ерунда на этом фоне. Починится твой вагончик, всё будет нормалёк!

Добавлено (25.10.2010, 12:39)
---------------------------------------------
ПС.: Извини, что не по существу твоего вопроса в теме...


м. Київ
 
ostrovДата: Среда, 27.10.2010, 15:34 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Из собственного опыта (прежнее авто разбил -ТОТАЛ):
1. выгоднее тотал
2. выплата из расчета страховой суммы, а не рыночной стоимости полюбому (реальная стоимость только для расчета стахового платежа при страховании и оценивании остатков - разбитого авто)
3. СК остатки как правило оценивает НИЖЕ рынка
Вывод: получаем стаховое возмежение, хорошо продаем под восстановление битое авто (только не запчастями - половина зависнет и будешь сто лет распродавать).
У меня страхования стоимость авто была 30 000 гривен (6 000 у.е. - теми деньгами), выплатили 25 000 гривен (5 000 у.е.) + отдали мне битое авто которое посчитали за 5000 грн (1000 у.е.).
Я продал битое авто за 2500 у.е., то есть получил 5000+2500=7500. За такие деньги я свое авто в жизни бы не продал.
Кулибины авто восстановили и впарили лоху за 6500 у.е.
Отака история.
 
LavrikДата: Среда, 27.10.2010, 16:36 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Спасиба всем отписавшимся за участие.
Некоторым ОТДЕЛНОЕ спасиба.
По состоянию на сегодня - жду звонка со страховой, что б ехать делать осмотр вместе с экпертом страховой, т.к получено указание из Киева провести экспертизу бо повреждения близкие к тоталу.

Так же дал запрос ребятам в Киев, что бы выставили счет на запчасти, и завтра-послезавтра поеду на СТО за счетом на работы по восстановлению, по моим расчетам и взгляду мастеров, мы влезаем нормально. Вопрос шо там напишет-насчитает эсперт, понимание ситуации у аварийного комисара есть, а вот с экспертом шо будет ХЗ.

Опять же консультировался с адвокатом, он говорит, чо я могу настаивать на рассмотрении моих счетов на ремонт, и вооще бы ли деньги - смело деоай ремонт, предъявляй авто и подписанные акты и требуй выплат....

Кто шо мне скажет по-этому поводу? Мож имеет смысл забрать машину с оф. СТО ?


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
DiggerДата: Среда, 27.10.2010, 16:45 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
Мож имеет смысл забрать машину с оф. СТО ?

Если у тебя есть надежная и проверенная неофициальная СТО, то может смысл и есть.
 
OlegxXxДата: Среда, 27.10.2010, 16:51 | Сообщение # 17
Эротический Олег
Группа: USER
Сообщений: 968
Авто: ВС 3889 ВМ
Зарегистрирован:
21.07.2008
Репутация: 410
Статус: Отсутствует
Lavrik, Я робив рахунок з оф. СТО там сума набігала явно більша, а робив не на оф СТО.

 
HUNTERДата: Среда, 27.10.2010, 17:39 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
отдали мне битое авто которое посчитали за 5000 грн (1000 у.е.).

По его договору машина остается у них, так что оценят ее как положено, а выплатят мизер.
Но не это главное.
Quote (ostrov)
1. выгоднее тотал

В данном случае он никак не выгоден, поскольку:
Quote (Lavrik)
страховая сумма НЕ покрывает остатка по кредиту

Отними отсюда (от страховой суммы) еще франшизу, которую он в таком случае будет должен (около 5-7 тыс. грн.)
Quote (ostrov)
Из собственного опыта (прежнее авто разбил -ТОТАЛ):

Из собственного опыта у меня также был тотал, но остаток по кредиту равнялся страховой выплате, поэтому получилось: покатался и остался с тем с чем был до кредита (вышли по нолям, вернее за 2,5 года оплатил процентов и в итоге вышло, что катался как на арендованном авто за 100 у.е. в месяц). Т.е. итог почти положительный, но это не значит, что Жене стоит такое рекомендовать.
Quote (Lavrik)
Мож имеет смысл забрать машину с оф. СТО ?

Думаю, что "быковать" (идти на рожон) пока не стоит. Машина неделю стоит на СТО (ксати наверное единственное в Одессе, где считают стоянку, 15 грн. в сутки, итого пока 135 грн., СТО "специфическое", за дефектовку такой сложности захотят еще 400-800 грн.).
Quote (Lavrik)
завтра-послезавтра поеду на СТО за счетом на работы по восстановлению

Прозвонишь, когда будет счет на руках.
Quote (Lavrik)
настаивать на рассмотрении моих счетов на ремонт

Частично адвокат прав, но не забывай нюанс: адвокату похер - это его работа/деньги, а тебе судиться годами никак не выгодно при плохом раскладе.

О том, что будет назначаться экспертиза я почти не сомневался с самого начала. Известно кто эксперт? Если да, дай данные в личку. Если нет, то при осмотре/оценке выяснишь Ф.И.О., прозвони. Мож чем помогу.

Quote (Lavrik)
указание из Киева провести экспертизу бо повреждения близкие к тоталу.

Первый ав. комисмсар, кот.-й был на месте ДТП об этом говорил. У них в Одессе все эксперты привлеченные. В штате у них нет и это хорошо. Экспертизы "заказывают" из центра (Киев), платит также Киев, т.е. головной офис тщательно смотрит, что делается в регионах (плотный контроль), что радует, поскольку если есть контроль, значит возмещения выплачиваются и возможно относительно справедливо.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
DiggerДата: Среда, 27.10.2010, 17:48 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
Самое печальное - страховая сумма НЕ покрывает остатка по кредиту.....

Ни фига себе кабальные условия... sad

Добавлено (27.10.2010, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (HUNTER)
где считают стоянку, 15 грн. в сутки

И здесь обдираловка... sad СТОшники быкуют! angry
 
HUNTERДата: Среда, 27.10.2010, 17:55 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
Ни фига себе кабальные условия...

Машина к примеру на момент покупки стоила 21-23 тыс. у.е., т.е. 105-115 тыс. грн.. Сейчас он к примеру остался должен банку 15-17 тыс. у.е., по нынешнему курсу = 120-136 тыс. грн.. Вот и вся арифметика.
Quote (Digger)
И здесь обдираловка... СТОшники быкуют!

И я того же мнения.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Гнусное слово TOTAL (помогите просчитать худший вариант)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024