Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Гнусное слово TOTAL (помогите просчитать худший вариант)
Гнусное слово TOTAL
=MANIAK=Дата: Вторник, 28.12.2010, 03:18 | Сообщение # 41
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Lavrik,
Ну вот, так бы и сразу wink
Толковый эксперт решает! cool
Главное чтобы он в порыве азарта черезчур сумму не уменьшил, надеюсь вы всё правильно рассчитали smile


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
LavrikДата: Среда, 19.01.2011, 18:22 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Толковый эксперт решает!
Главное чтобы он в порыве азарта черезчур сумму не уменьшил, надеюсь вы всё правильно рассчитали

Эт точно! Ну есть договор шо усе будем делать "по обоюдному согласию". Так на глаз он "снял" около 30 т. грн, те при расчете страховой, во всяком случае того шо я видел, там было около 100 т.грн, правда мне озвучили 110, но бумаг я не видел, так шо будем посмотреть.

Добавлено (19.01.2011, 17:22)
---------------------------------------------
"новости с полей"

Вчера получил на руки, а седня завез в старховую, со всем официозом "нужную" экспертизу!

Итак машина на 19.10.2010 оценена в 110 042 грн
стоимость восстановительного ремонта 75 529 грн
или 69% от стоимости, т.е страховая должна ПЛАТИТЬ, причем без франшизы,с чем её и поздравляю. gunsmilie

очень печально посмотрели на меня, но бумаги приняли.
Вот теперь думаю шо делать сидеть ждать ответов от страховой или сразу в суд? Как кто и шо думает?


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
AustinДата: Среда, 19.01.2011, 22:40 | Сообщение # 43
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
сидеть ждать ответов от страховой или сразу в суд? Как кто и шо думает?

Женя, для судебного иска нужны основания и побольше, если их недостаточно, дождись ответов от СК...


м. Київ
 
LavrikДата: Среда, 19.01.2011, 23:22 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Женя, для судебного иска нужны основания и побольше, если их недостаточно, дождись ответов от СК...

Т.е Тезка, ты думаешь шо разница при подсчете убытков и выплате в 53 000 грн, не достаточное обоснование для иска в суд? surprised

Просто я думаю, шо они потянут резину, скоко там могут по Закону или скоко захотят,а потом мне все равно прийдется идти в суд. Я конечно подожду неделю, пообщаюсь с этим дятлом из Киева, но еси толку не будет думаю нуно идти на войну. Основания у меня более чем достаточные - в моей экспертизе ни приписок, ни завышений\занижений стоимости работ\запчастей нет.

Эксперт сказал, шо за свою экспертизу "он в суде ответит" biggrin


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
AustinДата: Среда, 19.01.2011, 23:38 | Сообщение # 45
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
при подсчете убытков и выплате в 53 000 грн, не достаточное обоснование для иска в суд?
Может некорректно выразился, имел в виду достаточное количество весомых аргументов для доказательства своей правоты...
Quote (Lavrik)
Эксперт сказал, шо за свою экспертизу "он в суде ответит"

Тогда смело в бой! wink


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Среда, 19.01.2011, 23:40
 
=MANIAK=Дата: Среда, 19.01.2011, 23:59 | Сообщение # 46
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
Т.е Тезка, ты думаешь шо разница при подсчете убытков и выплате в 53 000 грн, не достаточное обоснование для иска в суд?

Это основание разве что подать жалобу в контролирующий орган, тоесть ГосФинУслуг (Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг http://www.dfp.gov.ua/ )
Да и то, наверное лучше париться с этими бумагами если тебе пришлют отказ в выплате или будут затягивать, а так лишний раз не тратить время и нервы. Почитай свой договор, там должны быть указаны сроки выплаты, например 20 дней со дня предоставления всех документов. Вот ты экспертизу предоставил, надеюсь заявление на выплату тоже написал с указанием суммы на основании этой экспертизы. Теперь возьми тайм-аут и жди. Позванивай им и интересуйся ходом дела.
Если ничего толком не сдвинется с места, то тогда ближе к концу срока начни готовить письмо в ГосФинУслуг.
Конечно, если у тебя тотал 70%, а у тебя в экспертизе 69% ущерб, то это для страховой, как для быка красная тряпка, по идее обязательно пройдёт это дело через всё руководство и будут рассматривать очень щепетильно.
И вот если таки будут затягивать больше указанного в договоре срока или вообще найдут к чему приколупаться и напишут отказ в выплате, вот тогда уже дорога только в суд.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
LavrikДата: Среда, 09.02.2011, 19:06 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
онечно, если у тебя тотал 70%, а у тебя в экспертизе 69% ущерб, то это для страховой, как для быка красная тряпка, по идее обязательно пройдёт это дело через всё руководство и будут рассматривать очень щепетильно.

Спасибо Тарас. Трезво и по делу.

На самом деле основным моментом в экспертизе моей было стоимость машины на момент аварии. Страховая насчитала 98 с чем то тысяч,а мой эксперт 110 тысяч. Если бы они изначально так посчитали, то я бы пожалуй и смирился с тоталом и выплатой в 40 тыс.

А какие собственно у них варианты? Отказать в выплате на основании того, что их экспертиза правильная,а моя фальсификат? Ну так моя экспертиза так и делалась,что б потом, еси шо в суде моно было её отстоять. Другой вопрос шо ресурсов у СК поболее, да суды у нас..... Ну это так - ни о чем сейчас. Действительно сижу жду, звоню.

Добавлено (09.02.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Вчера наконец-то, после 2-х недель безуспешных попыток дозвонится в Киевский филиал.
В устной форме долго никто не хотел ничего давать ответ, но одна девушка таки рассказала -

1.В ответ на мою заяву выдать мне результаты их экспертизы, "мы НЕ выдаем эти экспертизы, пока не ЗАКРОЕМ дело", т.е пока не выплатять мне 22 000тыс, и соответственно не приведут разбирательство в ГРАЖДАНСКИЙ суд, в котором разбирательства могут тянутся годами. У меня вопрос - я платил деньги за экспертизу, которые мне, кстати пока не вернули, а посмотреть её результаты могу токо после ЗАКРЫТИЯ дела???? Это по какому?

2. Второй ответ более прогнозируемый - они НЕ СОГЛАСНЫ с моей экспертизой ! Более точной формулировки нет, тк бумага "затерялась" в электронной почте по пути из Киева в Одессу. Короче ........СЫ!

Есть вопрос в связи с вышесказанным - нужно ли идти и писать какую-то бумагу в страховую с пожеланиями пойти на...й с ихней экспертизой и выплатой в 22 000грн? Бумагу в банке, о том что согласовывать сумму выплаты от страховой нинада, т.к идет война со страховой, с приложением копии всех документов УЖЕ написана?


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
=MANIAK=Дата: Среда, 09.02.2011, 19:56 | Сообщение # 48
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
1.В ответ на мою заяву выдать мне результаты их экспертизы, "мы НЕ выдаем эти экспертизы, пока не ЗАКРОЕМ дело", т.е пока не выплатять мне 22 000тыс, и соответственно не приведут разбирательство в ГРАЖДАНСКИЙ суд, в котором разбирательства могут тянутся годами. У меня вопрос - я платил деньги за экспертизу, которые мне, кстати пока не вернули, а посмотреть её результаты могу токо после ЗАКРЫТИЯ дела???? Это по какому?

Блин, что за бред? Ты платил за экспертизу, значит этот документ принадлежит тебе. Я вообще не понимаю зачем ты им дал оригинал? Дал бы им копию.

Quote (Lavrik)
2. Второй ответ более прогнозируемый - они НЕ СОГЛАСНЫ с моей экспертизой ! Более точной формулировки нет, тк бумага "затерялась" в электронной почте по пути из Киева в Одессу. Короче ........СЫ!

ТА КОГО ЭТО СОВОКУПЛЯЕТ В КАКОЕ-ЛИБО МЕСТО, ЧТО ОНИ НЕ СОГЛАСНЫ? Экспертиза сделана экспертом, который имеет сертификат и лицензию государственного образца, правильно?

Короче Lavrik, что за бред, ПРЕКРАТИ ТЫ НАКОНЕЦ-ТО ИМ ЗВОНИТЬ!!! Это же тупак. Им послать человека по телефону ничего не стОит! ОБЩАЙСЯ С НИМИ ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ! Если срок выплаты по договору уже прошёл, то ты упустил кучу своего времени. Пиши письмо с жалобой в ГосФинУслуг (ссылку я уже давал выше), что мол документы все предоставлены, в т.ч. экспертиза и т.д., сроки по договору прошли, а выплаты нет. ДФП, согласно закона об обращении граждан, должны ответить тебе в течении месяца, не позже, ну и естественно если они увидят вину стразовой, то им они накрутят хвост ещё раньше.
Если тебя развели на оригинал экспертизы, тоесть ты отдал его страховой, а теперь тебе не возвращают, то звони эксперты и спрорси может и он сделать тебе копию с мокрыми печатями, тут уже ты вправе просить копию, так как ты являешься заказчиком этой экспертизы.
Кстати, это страховая тебе устно отказывает вернуть экспертизу. А ты напиши заявление в письменной форме, что мол прошу вернуть мне оригинал моего документа "Экпертиза такая-то ...." так как мне он нужен для предоставления в "Державну коміссію з регулювання ринків фінансових послуг" и в суд. А если Вам этот документ необходим для дальнейшего рассмотрения этого случая, то сделайте себе копию и работайте с ней.
Копию чека, подтверждающего, что эта экспертиза была отплачена мной, следовательно принадлежит мне, прилагаю.

В общем, что-то в таком духе. Я думаю они тогда не отдать тебе оригинал твоей экспертизы не смогут.
Если есть тут юристы, пусть меня поправят.

Но если эксперт согласится тебе бесплатно, или там за могорыч, выписать дубликат этой экпертизы, так тогда вообще не парься с этими оленями со страховой.

Бери оригинал экспертизы и проконсультировавшись с адвокатом, составляй иск в суд с требованием выплатить тебе сумму согласно экспертизы на ремонт + затраты на экспертизу (квитанцию прилагаешь) + возможно, если с адвокатом заключишь договор, то ещё и затраты на адвоката + возможно адвокат подскажет как сбить с них ещё и моральный ущерб.

Пока ты это сделаешь, то наверное уже к этому времени тебе ответит ДерФинПослуг и или страховая сама тебя найдёт, чтобы сказать, что вот-вот будет выплата, либо же ты поймёшь, что иск таки надо передавать в суд.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
LavrikДата: Четверг, 10.02.2011, 00:18 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
biggrin biggrin biggrin
Вот шо значит не ПОЛНОСТЬЮ полно поданная информация!
Quote (=MANIAK=)
Если тебя развели на оригинал экспертизы, ............

Тарас, речь шла о экспертизе, которую я оплатил, в рамках первичного осмотра страховой компанией, деньги за которую мне должна вернуть эта страховая. Согласно этой экспертизе машина стоит 98 000, а ремонт 110 000, следовательно ТОТАЛ и мне на руки 22 000.
Моя эксперитиза, где машина стоит 112 000, а ремонт 75 000, тоесть выплата 75 000, у меня на руках и фиг кому её я отдам, кроме конечно как в суд!
Так шо эту глупость я не совершал smile
В остальном ты абсолютно прав, как то ко мне в письменной форме дадут ответ на мой запрос о выплате согласно МОЕЙ экспертизе, в смысле в бумажном виде подтвердят отказ:
а) адвокат УЖЕ готовит исковое заявление с учетом штрафа за просрочку времени выплаты, недополученной выгоды, морального ущербу, на основе МОЕЙ экспертизы;
б) завтра иду в местный ДерФинПослуг, для уточнения формы заявы, кому и как собственно это сделать.

Вообщем из твоего поста я поняло шо я, хоть и медленно, но иду по правильному пути....Сенкс за подддержку cool


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 10.02.2011, 03:20 | Сообщение # 50
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
В остальном ты абсолютно прав, как то ко мне в письменной форме дадут ответ на мой запрос о выплате согласно МОЕЙ экспертизе, в смысле в бумажном виде подтвердят отказ:
а) адвокат УЖЕ готовит исковое заявление с учетом штрафа за просрочку времени выплаты, недополученной выгоды, морального ущербу, на основе МОЕЙ экспертизы;
б) завтра иду в местный ДерФинПослуг, для уточнения формы заявы, кому и как собственно это сделать.

Вообщем из твоего поста я поняло шо я, хоть и медленно, но иду по правильному пути....Сенкс за подддержку


О! Тогда таки да, ты молоток! Теперь я немного спокоен, не зря я так "многа букав" тебе раньше тут понаписыал wink

А в ДФП вроде бы подаётся заява в свободной форме.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
LavrikДата: Пятница, 10.02.2012, 19:46 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Капец - вот она скоротечность жизни!
Седня ровно год с момента последнего поста в этой теме biggrin

Шо имеем на сегодня:
1. Суд первой инстанции, по претензии к СК ПЗУ Украина, на сумму 82 с чем то тыс.грн, выигран в конце ноября 2011 г., но..
2. На сегодня ПЗУ подала апеляцию - продолжаем короче. Денег ни за первый суд, ни щас, не даю,бо нету, даи глупо - учитывая расценки, после всего моно исчо и в минусе остаться.
3. Моя любимая СВшка, стоит под главным отделением ПУМБа, реализовываем залоговое имущество, тк денег за кредит платить нету, да и собственно нет финансового смысла - остаток 15т$ + ремонт около 4,5-5т$(если делать, так,что бы потом на ней исчо ездть), а это стоимость нового авто.

Так шо пешеходю, с грустью вижу да дорогах СВ, радуюсь за людей, которые за рулем этих авто smile

Много раз думал какое бы авто брал щас, ответ пока один, такой же как и 3,5 года назад ))))


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:57 | Сообщение # 52
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
1. Суд первой инстанции, по претензии к СК ПЗУ Украина, на сумму 82 с чем то тыс.грн, выигран в конце ноября 2011 г., но..


Это уже маленькая победа.
А апелляцию понятное дело, что они в таком случае подали, так как будут до последнего пытаться денег у клиента отжать, а их юристы всё-равно на зарплате и будут ходить по судам. сколько скажут.

Но апелляционный суд, как правило, редко ломает решение, если нету веских оснований утверждать, что тот судья не так применил какие-то законы.

Надеюсь у тебя толковый адвокат и вы с ним ещё и затраты на адвоката и моральный ущерб с твоей недобросовестной страховой выбьете, плюс пеню за всё время вынужденного лишнего простоя твоего авто и аренду аналогичного транспортного средства на весь этот промежуток времени wink

В общем, ты уже прошёл половину пути, будем держать за тебя кулаки.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
LavrikДата: Пятница, 10.02.2012, 20:01 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Надеюсь у тебя толковый адвокат и вы с ним ещё и затраты на адвоката и моральный ущерб с твоей недобросовестной страховой выбьете, плюс пеню за всё время вынужденного лишнего простоя твоего авто и аренду аналогичного транспортного средства на весь этот промежуток времени


biggrin
Эт вы Тарас батькович, совсем сказку мне желаете :)))

Как мне разъяснили апеляционный может токо либо признать решение суда первой инстанции,либо нет.


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
igorbadyДата: Пятница, 10.02.2012, 20:09 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
Как мне разъяснили апеляционный может токо либо признать решение суда первой инстанции,либо нет.

Правильно. Якщо і його виграєш, тоді на основі того рішення получається, що страхова мала виплатити відразу. А значить всі твої витрати - через них. Ну і подається ще один позов на відшкодування всіх моральних і матеріальних збитків, які ти отримав через них.
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:44 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)

Правильно. Якщо і його виграєш, тоді на основі того рішення получається, що страхова мала виплатити відразу. А значить всі твої витрати - через них. Ну і подається ще один позов на відшкодування всіх моральних і матеріальних збитків, які ти отримав через них.


Именно это я и имел в виду.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
LavrikДата: Пятница, 10.02.2012, 21:02 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Именно это я и имел в виду.

Вот теперь ясно. Ну,как говориться будем стараться.


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Гнусное слово TOTAL (помогите просчитать худший вариант)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024