Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » АХА СТРАХОВАНИЕ (КАСКО "Всё Включено")
АХА СТРАХОВАНИЕ
КлиментиоДата: Вторник, 06.07.2010, 16:26 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
maniachello, =MANIAK=,
спокойнее!
Витара могла быть не застрахована на полную стоимость либо старая... И не сказано про тотал.


Климентий, Киев
 
axa_insДата: Четверг, 02.09.2010, 17:18 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.03.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
maniachello, =MANIAK=, спокойнее! Витара могла быть не застрахована на полную стоимость либо старая... И не сказано про тотал.

Во-во! Слово вырванное из контекста - просто слово.
П.С. АХА сейчас занимает первое место по собранным премиям и выплатам на украинском рынке.

Добавлено (02.09.2010, 16:18)
---------------------------------------------
АХА в Україні оцінила задоволеність своїх клієнтів

02.08.2010

АХА в Україні підбила підсумки 1-го кварталу за показниками задоволеності клієнтів, які пройшли через центри виплат компанії.
Так, частка клієнтів, задоволених якістю обслуговування співробітниками АХА, які займалися врегулюванням їхнього страхового випадку, їх бажанням допомогти, повагою, ввічливістю та доброзичливістю в 1 кв. 2010 року склала 79%. Частка незадоволених за цим же показником склала 8%.

«Ступінь задоволеності ми оцінюємо серед клієнтів, які мали страхові випадки, оскільки саме виплати страхових відшкодувань – один із найважливіших показників високого рівня сервісу для страхових компаній. Оцінка задоволеності дозволяє вчасно отримати зворотній зв’язок від клієнтів та є складовою частиною стратегії якісного врегулювання збитків АХА», - заявив Максим Межебицький, віце-президент АХА в Україні.

Опитування проводилося серед клієнтів, які отримали виплати за договорами автострахування (КАСКО).

АХА в Україні – лідер страхового ринку України. Приріст премій АХА в Україні в 2009 році склав 17%. Станом на 1 квітня 2010 року в управлінні компаній групи АХА в Україні зосереджено близько 820 млн. грн. активів.
У 2009 році група компаній АХА стала найбільш привабливим брендом серед роботодавців на страховому ринку та найбільш професійною компанією України за версією газети «Бізнес».

 
=MANIAK=Дата: Пятница, 03.09.2010, 02:05 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (axa_ins)
АХА в Україні оцінила задоволеність своїх клієнтів

Это получается хАХА-подстахуи сами оценивали свою работу? Ну это уж точно ХАХАХА! biggrin

А теперь смотрим что показывают не подтасованные рейтинги, а просто обычные сренестатистические клиенты в интернете:

http://strahovik.com/companies/axa
http://www.infostrax.com.ua/company....ivi=all

Потому "Частка незадоволених за цим же показником склала 8%." - это опять же ХАХАХА или просто лапша.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
axa_insДата: Пятница, 03.09.2010, 12:00 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.03.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Это получается хАХА-подстахуи сами оценивали свою работу? Ну это уж точно ХАХАХА!

А Вам всё неймётся biggrin
Нет ни одной СК, 100% клиентов которой было бы довольны, а при таком количестве клиентов как в АХА те пару негативных отзывов это нормально.
Всё познаётся в сравнении.
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 04.09.2010, 02:43 | Сообщение # 25
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
axa_ins,
Каких пару негативных? Расзуйте глаза, негативных отзывов по АХА полный интернет, вон хотябы на первые попавшиеся две зайти, которые я выложил выше.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
HUNTERДата: Суббота, 04.09.2010, 03:03 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Не преследую никаких финансовых интересов. Но повторюсь: на сегодняшний день АХА страхование и АХА Украина реально сильные компании, которые не преследуют сиюминутные интересы.
=MANIAK=, Рейтинг - такой же менеджерский/экономический ход как и реклама. Это неважно. Важно то, что на этот ход люди деньги тратят и не потому что это "последний издых" и "работа по накатанной", а потому что это надолго. Финансовавая структура работатет/собирается работать, и СТАБИЛЬНО зарабатывать. Несмотря на "финансовый кризис", которого уже нет или если есть, то не так страшен и т.п. пурга. Они работают, а не рубят капусту 2 года, а потом будут назыаться ОРАНТОЙ и т.п..
Всё ИМХО.
P.S. Может тебе СК "Универсальная", ВУСО и т.п. нравится больше? biggrin



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 06.09.2010, 02:03 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
HUNTER, ну ты бы уже не умничал wink
А если умничаешь, то хоть термины подсматривай, а то перлы типа "менеджерский/экономический ход" смешло читать smile Это вообще-то маркетинговый ход называется, если что. И вся АХА на этих ходах построена. И хоть типа мол инвестиции "хранцусские", но как выяснилось нифига по-европейски они бизнесс не ведут. Кстати особенно АХА Украина сильная компания, которая кормится тупо от своего банка УкрСиба, который лохотронит клиентов, заставляя их стразоваться сугубо только в АХА Украине.
Так что да, структура собирается работать и зарабатывать на таких вот нас с вами доверчивых лохах, которые ведутся на рекламы, ребрендинги и прочие маркетинговые ходы.

А ещё весёлая фраза:

Quote
Они работают, а не рубят капусту 2 года, а потом будут назыаться ОРАНТОЙ и т.п..

А ты знаешь что не так давно почему-то была компания "Веско" (кстати, тогда ещё более-менее нормлаьная) и компания "УСА" (Украинский стразовой альянс), который вроде и так никогда не блестал)) , а потом вдруг стала резко "АХА Стразование" и "АХА Украина" соответственно. Так что глядишь через годик-два ещё какое-нибудь другое название будет wink

Quote (HUNTER)
P.S. Может тебе СК "Универсальная", ВУСО и т.п. нравится больше?

Ну если интересно, то мне больше наверное нравится "УСГ" и "Провидна", но это здесь абсолютно не при чём.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
HUNTERДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:07 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
А ты знаешь что не так давно почему-то была компания "Веско" (кстати, тогда ещё более-менее нормлаьная) и компания "УСА" (Украинский стразовой альянс), который вроде и так никогда не блестал)) , а потом вдруг стала резко "АХА Стразование" и "АХА Украина" соответственно.

Маньяк, посмотри на предыдущей странице моё сообщение №6 от 26.03.2010 г.. biggrin Я это знаю. И не умничаю, а выразил своё ИМХО.
Quote (=MANIAK=)
а "менеджерский/экономический ход" смешло читать Это вообще-то маркетинговый ход называется, если что.

Это очень хорошо, что я тебя рассмешил. И неважно как это называется, цель - заработать капитал. При этом цывильным способом.
Quote (=MANIAK=)
структура собирается работать и зарабатывать на таких вот нас с вами доверчивых лохах, которые ведутся на рекламы, ребрендинги и прочие маркетинговые ходы.

Когда ты купил буханку хлеба, то на тебе тоже кто-то заработал, но ты себя здесь лохом почему-то не считаешь. Так почему ты считаешь, что страховой продукт этой компании или вообще страхование - лохотрон? Лохом ты будешь, когда дерево на машину упадет или слетишь с дороги (к сожалению примеров масса есть даже на этом форуме).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 06.09.2010, 14:21 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
HUNTER,
К сожалению, ты так и не понял о чём идёт речь.
Я не считаю страхование лохотроном. Я считаю лохотроном страхование в компаниях, которые в договорах пишут одно, а как доходит до дела, то стремятся повернуть всё совсем по-другому.
Так что, я очень рад за тебя, что ты всё ещё и дальше смотришь на эту компанию в розовых очках, так как тебе ещё не пришлось лично в кабинетах общаться с некоторыми невменяемыми представителями руководства АХА (кстати там даже в отзывах в инете часто фамилии проскакивают, но если бы некоторые умели читать, а не только писать), а также ещё не пришлось с годик-полтора судиться с этой компанией. Дай Бог чтобы тебя это и не коснулось.
За сим я здесь дискуссию с тобой заканчиваю, так как в ней нет смысла, один из нас больше теоретик, а второй, к сожалению, уже практик.
И это вообще слишком долгая история, я не осилю тут долбить по клаве так "многа букав", так что, если что, то маякуй в личку и при желании может как-нибудь обсудим подробности за пивом, ну или хотябы по телефону.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DaishiДата: Вторник, 14.09.2010, 22:51 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
А можно полюбопытствовать, я сегодня услышал информацию, что АХА аккредитована в ПФ (шоб он сгорел smile ), и в связи с этим страховка дороже на 22 %, которые АХА отчисляет в ПФ.....
Так ли это ?


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
axa_insДата: Четверг, 16.09.2010, 16:17 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.03.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Daishi
не обладаю такой информацией.

Ну и по прежнему готов помочь кому необходимо посчитать и оформить страховочку.

 
DaishiДата: Четверг, 16.09.2010, 17:16 | Сообщение # 32
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Хорошо, тогда вопрос такой, КАСКО в АХА для кредитной машины в ПФ и не кредитной - сумма одинаковая ?

Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
axa_insДата: Вторник, 21.09.2010, 15:36 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.03.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Хорошо, тогда вопрос такой, КАСКО в АХА для кредитной машины в ПФ и не кредитной - сумма одинаковая ?

нет, страховой платёж в принципе формируется из множества критериев.
 
HUNTERДата: Вторник, 21.09.2010, 18:10 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
один из нас больше теоретик,

По нашим регрессам как "АХА Украина" так и "АХА страхование" всегда оплачивала в полных обьемах (не срезали) и в установленные сроки. При общении в Одесском филиале оказались компетентные люди. Так что от теории к практике.
P.S. Недостаток информации ведет к ложным выводам. Ты ошибся, и практика у меня в этом плане есть.
Возможно это одна сторона медали, т.е. взаимоотношения между страховыми компаниями по типу проф. этикета и т.д..
Насколько я понял у тебя есть/был печальный опыт общения с данной компанией (но вероятно не всё так гладко как ты хочешь показать, возможно я ошибаюсь не зная деталей, но я и не хочу их знать).
Из личного: мне СК ВУСО выплатила две нормальные суммы в 2008 году, при этом не требуя акта вып. работ и т.п., но всё равно данная СК у меня очень низко расположена в личном рейтинге. В 2006 г. мне СК "Брокбизнесстрахование" выплатила за тотал, но в то же время я считал и считаю, что в данной СК некомпетентные спецы и ее уровень ниже среднего (компания банка "Брокбизнес").
Т.е. - это всего лишь субьективные оценки и полагаю мало кому интересно читать мое/твоё мнение (гониво) в Инете о той или другой СК, поскольку это всё слишком похоже на "заказухи" либо письма сотрудников СК, так же как собственно и рейтинги, которые я не намерен подымать или опускать путем подобных текстов.
=MANIAK=, и еще это: я тебе не грубил
Quote (=MANIAK=)
но если бы некоторые умели читать, а не только писать
Если я что-то и не прочитал, то ты так/такую подал информацию и читать эту срань (отзывы) мне было неинтересно (хотя данный каталог СК у меня находится в избранном).
Quote (=MANIAK=)
я очень рад за тебя, что ты всё ещё и дальше смотришь на эту компанию в розовых очках

Я выразил свое мнение, основанное на опыте, а ты майку на груди рвешь, доказывая непонятно что. По большому счету мне эти две компании поровну, так же как и много других. Но посчитал нужным высказать свое мнение положительного опыта. У меня не розовые очки, а для близорукости, а у тебя я так понял черные (как говорится правда у каждого своя и у тебя более суровая, я тебя понимаю, тебя же кинули). Скажи, что не повезло (мож заложник ситуации, обстоятельств и т.п.) или где-то просто лоханулся. Так нет, же - эта контора ..йлопаны, потому что меня кинули и орать я это буду везде. Судись себе потихоньку, выиграл - молодец, флаг в руки.
Я например четко знаю для себя, что СК "Универсальная" - ..йлопаны, потому что. И всё. А если твой дядя председатель в данной СК, то конечно она для тебя самая лучшая в мире. Вот и вся логика, субьективная оценка называется. Но прессовать меня не надо. И аргументами ты меня своими не убедил.
P.S. В отношении
Quote (=MANIAK=)
но если бы некоторые умели читать, а не только писать
имеются в наличии отзывы клубней и форумчан, которым иногда интересно читать мои "многа букав". Для того чтобы что-то писать, нужно иногда что-то читать.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
=MANIAK=Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:46 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
По нашим регрессам как "АХА Украина" так и "АХА страхование" всегда оплачивала в полных обьемах (не срезали) и в установленные сроки. При общении в Одесском филиале оказались компетентные люди. Так что от теории к практике.

Ну и вот после этого ты снова будешь кричать, что внимательно читаешь?
Ты опять тут путаешь Божий дар с яичницей и делаешь подмену понятий.

Как ты думаешь, насколько интересно клубникам как АХА-подстрахуи платят регрессы вашей страховой? ...ещё и одесский филиал
У вас там свои взаимоотношения и свои схемы.
А агентик-то этот парит страховки в здесь в Киеве и не страховым, а рядовым клиентам, собственно для этого он тут и создал этот топик.
И как работает АХА в Киеве не со страховыми, как в твоём случае, а именно непосредственно с клиентами, я тебе и рассказал исходя из своего опыта. В том же КИА-клубе есть ещё негативные отзывы и их тему там даже снесли давно из партнёрки в рекламу и предложения от спамеров, зайди почитай, если интересно. ...хотя да, ты же видите ли, отзывы не читаешь, ещё у тебя есть только два мнения, твоё и неправильное biggrin
На этом дискуссию тут с тобой можно закончить, так как конструктива всё-равно никакого.
Проще и эффективнее будет обсудить на встрече в Запорожье за пивом.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
КлиментиоДата: Вторник, 21.09.2010, 19:59 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,
второе предупреждение
все уже поняли, что у тебя личная неприязнь к АХА СТРАХОВАНИЕ, но надо уважать мнения других.


Климентий, Киев
 
HUNTERДата: Среда, 22.09.2010, 01:41 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
ы же видите ли, отзывы не читаешь, ещё у тебя есть только два мнения, твоё и неправильное

Частично ты прав. Есть моё мнение, а твое мне по барабану пока ты не аргументировал его и не показал/доказал мне где я не прав/ошибаюсь. А если бы оно меня интересовало, то я бы у тебя спросил, как например спрашивал у тебя "сколько стоит правый передний подкрылок". Т.е. это не значит что оно (твое мнение) неправильное. Оно твоё и я тебя не собираюсь переубеждать. Заметь, я свое мнение не навязываю ни тебе, ни кому либо другому, мысли выражены абсолютно нейтрально. Я отстаиваю своё мнение и по крайней мере что-то аргументировал.
Quote (=MANIAK=)
насколько интересно клубникам как АХА-подстрахуи платят регрессы вашей страховой?

Закон сохранения энергии в народной версии звучит так: "Если где-то прибыло, значит где-то убыло".
Наши регрессы - это твои/ваши деньги по ОСАГО. Если ты немного разбираешся в страховании и напряжешь мозг, то поймешь, что те деньги которые нам выплатили по регрессам - это страховые случаи их клиентов по ОСАГО. Т.е. их клиент (АХА) по ОСАГО, будучи признан виновным в ДТП, не имел проблем с выплатой в размерах лимитов полиса. И в данном случае напрямую затрагиваются интересы клиентов по ОСАГО. Если бы у них были отказы по ОСАГО, то наши претензии по регрессам были бы обращены к их клиентам по ОСАГО. Ты же попал в категорию КАСКО. Продолжим о КАСКО (дать информацию)? Или ладно, читай в Инете дальше залипушные отзывы и рейтинги.
Quote (=MANIAK=)
так как конструктива всё-равно никакого.

А где с твоей стороны конструктив? (все в данной конторе дебилы, а я самый красивый дал им деньги, а меня кинули). Вторая народная мудрость: "Все дебилами быть не могут, либо дурака валяют, либо со мной что-то не так"
Quote (=MANIAK=)
На этом дискуссию тут с тобой можно закончить, так как конструктива всё-равно никакого. Проще и эффективнее будет обсудить на встрече в Запорожье за пивом.

Я также не имею никакого желания дискутировать с тобой. А в Запорожье я еду не о работе лясы точить, а на предполагаемый отдых.
Quote (=MANIAK=)
Ну и вот после этого ты снова будешь кричать

Маньяк, оставь свои провокации Вини-Пуха при себе.
Quote (=MANIAK=)
А агентик-то этот парит страховки в здесь в Киеве и не страховым, а рядовым клиентам, собственно для этого он тут и создал этот топик.

Я не защищаю этого агента (я с ним не знаком), но из-за того, что тебя кинули по КАСКО не стоит обливать грязью целую СК, на крайняк разберись с "агентиком" в личке, если ты знаком и имеешь к нему претензии или к его страховой. Мне по тоталу выплачивали 4-е месяца и я также был очень зол, но не разбрасывался грязью.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
axa_insДата: Пятница, 24.09.2010, 13:38 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.03.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Тут бесполезно что то доказывать, такое впечатление, что этот человек будет " *рать в коментах" еще много лет, ибо так отчаянно это делает до сих пор и не на одном форуме. Какая от этого польза? Кстате, Климентио дело говорит.
Не буду лукавить, =MANIAK=, конкретно на форумах автоклубов встречал еще 2их или 3их кому пришлось сделать такие вот субъективные выводы, основанные только лишь на своём собственном, путанном опыте. Но при такой массе клиентов.....как я уже говорил, нет не одной идеальной, не то что страховой, а вообще «клиенто-ориентированной» компании.
В отличии от отзывов по вашим ссылкам, финансовые показатели, объёмы выплат, собранных платежёй являются официальной, достоверной информацией и говорят об обратном. (1 место на рынке Украины, 2я позиция по объёму страховых премий в 2009 году среди страховых компаний мира)
Я не агентик(в принципе и по должности) и такие закидоны воспринимаю как ваше желание оскорбить меня или компанию в моём лице. Опять же зачем?
И создавал этот топик для предложения услуг компании в моём лице(не реклама), и обсуждение предлагаю перевести в другую тему и на этом прекратить здесь дискуссию.


Сообщение отредактировал axa_ins - Пятница, 24.09.2010, 14:59
 
LekterДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:44 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Авто: ceed 1.6 LX (черный)
Зарегистрирован:
13.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот реальный страховой случайл kia ceed хач, страховая «Аха страхование» КАСКО
(г. Мариуполь).
Произошел со мной 14 сентября 2010 тобиш две недели назад.
Выезжал из гаражного кооператива, высунул морду из ворот помеху слева пропустил, а вот спаво……
Вообще не разменулись мы с газелью. Характер столкновения был таков, что по сути удара небело газель зацепила меня, за что-то впереди задним колесом и переднюю, часть авто вырвало с корнями.
Внешне повреждения: Обе фары, капот, одно крыло, передний бампер и все на чем он крепился, ударогпоглатители или как их там называют, радиаторы оба, бочек омывателя.
Повреждения газели отсутствуют biggrin
Ну а дальше все по порядку:
Первым делом звоню в АХА на горячую линию обресовую суть. Оператор рекомендует вызвать ГАИ и ожидать аварийного комиссара. В течении часа нарисовуются и те и те.
Гаи все меряет, комиссар все фоткает. После того как все разъезжаются я закатываю машину в гараж и направляюсь на освидетельствование в наркологию. Получаю справку и еду в страховую.
В страховой попадаю к девочке, специалисту по страховым случаям. Отношение очень обходительное, предельно понятно объясняет какие должны быть мои последующие действия и какие документы необходимо собрать.
Заполняем кучу бумаг, снимаем кучу ксерокопий.
Далее от меня было необходимо перенести первичную справку из ГАИ и по сути все.
На следующий день я набираю на выданный мне в страховой телефон эвакуатора эвакуатор благополучно доставляет потерпевшую на СТО (станция принудительно рекомендованная страховой, прописано в договоре). Хотя в любом случаи был приятно удивлен, что СТО офицалы Mitsubishi в Мариуполе, все-таки не в гараж к «Дяде Васе»
Эвакуатор выдает мне чек, который по идее в последствии должна компенсировать страховая.
На станции в присутствии страховщиков сделали дефектовку.
Принцип проведения деффектовки очень понравился. Страховая такая, что бы все отремонтировала, СТО полная противоположность все бы поменяла. Ну консенсус между ними вроде был достигнут ну и исход меня относительно удовлетворил.
Стошники машинку укатили в бокс
по обещали в течении 2х 3х дней сварганить счет.
Собственно так и получилось, в понедельник счет на сумму не много не мало, а на 32800 грн. (я честно был в шоке) попал в страховую и я на конец то выбил первичную справку с ГАИ.
В ГАИ по ходу выписали протокол о ДТП и забрали права. Гаишник сказал 30 числа прийти в суд который будет решать штрафовать меня или лишать прав surprised . Пока выдали временный талон.
Т.е. сбор всех необходимых документов был окончен.
В среду мне позвонили со страховой и сказали что, документы все отправлены в Киев
( все суммы свыше кажись 15000 рассматривает головной офис в Киеве) и мне остается только ждать неделю максимум две согласования счета.
Пока все… Жду звонка….. wacko
О дальнейших изменениях в моем случаи буду отписываться тут.
Стараюсь расписывать подробнее, что бы было всем наглядно понятно, что происходит при наступлении страхового случая при КАСКО в «АХА Страхование».


[IMG]http://line4auto.ru/nomer/nomua_%C0%CD_9891_%D1%D0.png[/IMG]
 
HUNTERДата: Вторник, 28.09.2010, 11:25 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Lekter)
Эвакуатор выдает мне чек, который по идее в последствии должна компенсировать страховая.

Если это оговорено в договоре.
Quote (Lekter)
Страховая такая, что бы все отремонтировала, СТО полная противоположность все бы поменяла. Ну
консенсус между ними вроде был достигнут ну и исход меня относительно удовлетворил.

Quote (Lekter)
Стошники машинку укатили в бокс
по обещали в течении 2х 3х дней сварганить счет.

Quote (Lekter)
В среду мне позвонили со страховой и сказали что, документы все отправлены в Киев
( все суммы свыше кажись 15000 рассматривает головной офис в Киеве) и мне остается только ждать неделю максимум две согласования счета.

Судя по всему выплата будет на основании профильного СТО и думаю у головного офиса не должно возникнуть "лишних" вопросов. Ждать неделю-две согласования счет - это много. Проанализировать счет с повреждениями - так много времени не нужно. Потом еще неделю-месяц деньги поступать будут.
Ждем вестей.
Quote (Lekter)
Пока все… Жду звонка…..

Ты названивай своему Мариупольскому офису, а еще лучше проконтролируй сам: пришли ли твои материалы на головной офис (держи руку на пульсе, сумма нормальная). Не пускай на самотек, Если со счетом будет не согласен головной офис, потом корректировка счета, отправка и т.п. (а машина тем часом ржавеет).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » АХА СТРАХОВАНИЕ (КАСКО "Всё Включено")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024