Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » HELP!!! (ДТП, страхование, нужен совет бывалых!!)
HELP!!! (ДТП, страхование, нужен совет бывалых!!)
KorbanДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:14 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Как-то въехал в меня хренов Шумахер на резком Ланосе.Денег я сбил с него хАрашо biggrin . Хватило. Отъехал с места с Лукьяновки и на Петровке меня подрезает Фольц Фаэтон, и гад 20 радиусом чиркает крыло.Противоположное повреждение - по диагонали б...! 15 минут прошло. wacko . Догнал, вынял его из тачки, а у него нифига - покрышкой попал.Не мой день!!! Машина простояла почти неделю во дворе - у меня выставка по работе была.Даже поржавела.Во метКал какой. В субботу под вечер поставил под столб - левым передним(немного протер), задним правым на дорогу.Разложил осколки собранные при первом ударе. И пошёл спать.В воскресение в официальном прикиде разыграл сценку - еду в аэропорт делегацию встречать - а тут такое wacko .Гайцы даже особо не спорили,даже спросил- а другого места не нашлось?Да о чём вы,мне в аэропорт, я в гастуке.как люди в галстуках таким вообще заниматься могут.Помогите востановить справедливость.Начали совещаться после первой 200-ки куда меня перегнать, типа наезд на препятствие, права у меня нада забирать. Ну ичо добавил. Зря притер к столбу - бабки в зубы=понимание+схема+совет+скорость.Съездил к наркологу = 50 грн+понимание+справка+совет и скорость.Тока момент-Гайцев страховая вызвала, я им в "шоковом" состоянии позвонил из-под столба, вилка получается их кАнтора вызвыла и "убитый" горем владелец авто.А страховую пришлось задолбить! Два визита головной офис, встреча в галстуках с замом "головы правлиння" + задушевная беседа о кризисе (как я вас понимаю,но поймите меня-знаю бабки есть просто на всех не хватает) и я в списке срочных оплат. 2 недели -бабки выдано в кассе .Вот такая история вкратце.

Добавлено (05.07.2009, 12:14)
---------------------------------------------
Да момент,сам попросил при первом звонке в страховую приехать аварийного комисара, сказали не надо, и про справку от нарколога ,типа тоже не недо сказали.Но я сделал -Гайцы насоветовали. В конце спросил как Ф.И.О. и номер оператора.Мол -записано.Чёб потом потом не морозились, а то они сами разговоры пишут.Потом через два месяца позвонил парень и попросил съездить на место ДТП - посмотреть механику повреждений.А так как мы все очень заняты или ленивы обошлись фотками которые я же и нащелкал при Гайцах, и все с очень правильными для меня ракурсами.Кинули козлы на НДС.Позвонил тотже парень и поздравил меня с передачей дела в бухгалтерию, можно мол не встречаться ,но вот тут приказ новый -НДС после ремонта и предоставления акта выполненных работ.Такой себе джентельментский "расходняк". cool

Сообщение отредактировал Korban - Воскресенье, 05.07.2009, 13:15
 
КлиментиоДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:44 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
biggrin
Твои действия - несколько уголовных дел. И после этого
Quote (Korban)
Кинули козлы на НДС.


Климентий, Киев
 
KorbanДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:32 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Пишем маляву. wacko Жду вызов к следаку. .Кстати, объясни -куда НДС девается? И чО по этому поводу думает Уголовный Кодекс ( в договоре всё по класике - НДС не видел angry

Сообщение отредактировал Korban - Воскресенье, 05.07.2009, 23:37
 
КлиментиоДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:05 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Korban)
Кстати, объясни -куда НДС девается?

Ты сам писал:
Quote (Korban)
-НДС после ремонта и предоставления акта выполненных работ.


Климентий, Киев
 
ostrovДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:39 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
вызывай участкового и непарься...
С ГАИ будет на порядок дороже...
 
ArchibaldДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:55 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





вопщм че-то порешал с ГАИ.

как я понимаю, тут есть члены клуба и представители страховых в одних лицах. Опасно...)))

теперь предстоит визит в страховую)

по поводу высказывания "несколько уголовных дел" - я тоже в данном случае понимаю что действую не совсем честно. Но точно так же нечестно навязывать мне единственную страховую при оформлении кредита, нечестно заставлять меня платить завышенный тариф при высокой франшизе в случае моей вины... Я когда оформлял кредит, в зале была представитель другой СК, в которой не было такого пункта и вообще, ее договор меня устраивал больше. Но мне навязали одну конкретную СК.

В общем, я думаю, на эту тему сказано уже достаточно. Может быть, и мне стоит раздавать деньги всем подряд налево-направо с чаевыми. Но в стране где норма прибыли страховых как минимум на 50-70% выше среднеевропейской (а то и выше), я думаю, что иногда с совестью можно вступать в компромиссы.

все сугубое имхо.

Сообщение отредактировал Archibald - Понедельник, 06.07.2009, 09:56
 
SmartBotДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:20 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Archibald
Не нужно оправдываться, деньги твои, а экономить их нужно всегда или если не женат, оттянутся на них с деффками. smile


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
RAMZДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:30 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Авто: KIA Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Archibald, +1
SmartBot, +1


KIA Cee'd 1.6 LX MКПП
Роман, Киев!
 
УмникДата: Суббота, 05.09.2009, 18:09 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Хочу застраховаться в АСКА. Слышал много хорошего, но может найдется совет опытных?
 
slyДата: Суббота, 05.09.2009, 18:26 | Сообщение # 30
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
у меня вообще прикольно.... есть дтп, есть все документы, отдел урегулирования был готов дать добро... да возникла маленькая проблема... эти гады не могут найти мой второй платеж!!! (платежи разбиты поквартально)...

квитанции нет, жду выписку из банка... но мне уже сообщили, что якобы выписка не канает и мне будет отказано... отаке sad

повреждений на 8500, может и получится слупить с виновника.... но не хочется даже думать о своих ощущениях при более серьезном дтп...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
ok5Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:40 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 28
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.07.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
2 sly

в банке ВСЕГДА есть документы дня. Т.е., если ты точно знаешь дату платежа - можешь попросить операциониста банка, чтобы он поднял определенный день и сделал ксерокопию твоей платежки., с твоей подписью и отметкой банка о ее проведении. wink


наш сайт: www.pegasauto.com.ua
Юрий, Ген.дир. "Пегас Авто",
звоните: 099-260-22-52 пишите: socol2009@i.ua
 
ostrovДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:39 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Иди в воскресение на ментовский участок в деж. часть. Пиши заяву про противопправные действия третьих лиц - проверено, работает без ни каких фотографий и т.п. Авто даже ни кто НЕ смотрел и в глаза не видел... дали постанову в отказе в возбуждении уголовного дела на ее основе СК провела выплату.
Или ищи нормального участковго и договаривайся... - всегда без проблем - проверено.
НО учти, что это нарушение УК (уголовного кодеска) = статья есть за такие действия :-(...
 
ТаняДата: Пятница, 02.10.2009, 13:12 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Скорее всего такой вариант (обставить так, что кто то задел на стоянке) не прокатит.
Во-первых, все страховые требут справку ГАИ(в некоторых без. если очень небольшие повреждения), а во-вторых, кроме того, что фотографируют асфальт под авто, делают еще и экспертизу на наличие сколов краски. Работаю АХА-страховании, у нас был подобный случай и барышне не выплатили...
 
SmartBotДата: Пятница, 02.10.2009, 13:41 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Таня
А как же тогда треснувшее лобовое не меняем, т.к. нет сколов? cool


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
advokat_teraziniДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:28 | Сообщение # 35
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Авто: Kia cee'd 1,6 CRDІ
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
но мне уже сообщили, что якобы выписка не канает и мне будет отказано... отаке

бред... в выписках банка бут видно плательщика, получателя, сумму и дату платежа. а то что выписка не канает пусть страховая рассказывает денидь в новой зеландии канибаллам которые не знакомы с системой банковских платежей


Ахметов-Сити :)
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » HELP!!! (ДТП, страхование, нужен совет бывалых!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024