Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Проблема с выплатой СК "Оранта" (VIP-отделение) (подскажите как действовать)
Проблема с выплатой СК "Оранта" (VIP-отделение)
CruelДата: Четверг, 23.07.2009, 21:49 | Сообщение # 61
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Если СТО, на котором ты будешь чиниться - плательщик НДС - то Оранта с тебя НДС не удержит - перечислит всю СОГЛАСОВАННУЮ сумму. Поэтому, сначала согласовуй сумму, потом бери счета в СТО с НДС и неси в Оранту, пускай платят. А вот по-поводу налички на СТО - то ясное дело, если не хочешь ездить пару месяцев еще на побитой машине, а сделать все раньше - то соглашайся на вариант, предложенный СТО. Твоя наличка - это перестраховка для них на случай невыпдлаты страховой по счетам. Но тут есть нюанс: ты сейчас дашь на СТО сумму в грн. еквивалентну определеннной сумме в у.е. - и не факт, что через 2 месяца эти гривны не превратятся в фантики... которые тебе радостно веренет СТО.
 
ValerieДата: Четверг, 23.07.2009, 22:17 | Сообщение # 62
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Cruel, ХМ.. СТО - форма собственности - физ.лицо-предприниматель.. про то,что он - неплательщик ндс - ни слова. в самом счете все указано без ндс, а внизу, общая сумма выглядит так : Разом, сума без ндс = хх грн, пдв - пустая строка, общая сумма, с НДВ = те же хх грн... И шо это за гон такой?))
А поповоду того, что через 2 месяца эти грн не будут ничего стоить, так мне ж и оранта не в баксах вернет.. и сто возвратит деньги сразу,как получит безнал от оранты..


Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
HUNTERДата: Пятница, 24.07.2009, 12:20 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Valerie)
когда оранта переводит деньги на счет сто,я забираю свою наличку..

Оранта скосит тебе половину денег, мотивируя тем, что ты не согласовала с ними СТО и сумму по счету (хоть оно и официальное и ты находишся на гарантии согласно отметок в сервисной книжке и пробега), потом пересчитает их эксперт и типа реальный ремонт в два, полтора раза дешевле и минус франшиза. В результате тебе ремонт обойдется ровно на твои деньги. Насколько я понял у тебя очень большая франшиза.
Если счет с КЦО Маршал или с ул. Головатого, то там у них ФЛП, которые не являются плательщиками НДС, но счета дают внушительные. Оранта об этом знает, но ни о каком срезании 20% от суммы не может быть речи. По всей видимости просто "развод" на НДС, хотят удешевить убыток либо склонить тебя к своему СТО ("Автотех" на Мельницкой). У Оранты видимо нет договоренности с КЦО о скидках, поэтому они тупо не хотят оплачивать их реально завышенные счета.
Требует ли Оранта акт выполненных работ либо квитанции (касс. ордера) об оплате по предоставленному счету?



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
ValerieДата: Пятница, 24.07.2009, 12:39 | Сообщение # 64
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
HUNTER, Виталик, но у меня же в договоре указано, что,если сто-официалы, я должна либо предоставить деталлизированные акты вып.работ, либо согласовать стоимость с орантой.. У меня на руках есть деталлизированные акты.. т.е. все их попытки скосить сумму, будут незаконными.. я правильно понимаю?

Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
SmartBotДата: Пятница, 24.07.2009, 12:44 | Сообщение # 65
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Valerie
По договору как не крути у тебя идет согласованная сумма, сумму согласовывать не твоя задача в СК хватает народа, чтобы этим заниматься с СТО.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ValerieДата: Пятница, 24.07.2009, 13:02 | Сообщение # 66
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
SmartBot, ну на сто мне так и сказали, что "если у ск есть какие вопросы,пусть обращаются непосредственно к нам"..
т.е. получается, даже если я решу не брать наличку у ск, а оформлять перевод денег по безналу со счета ск на сто, ск все равно будет отмораживаться от выплаты полной суммы-франшиза?


Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
КореецДата: Пятница, 24.07.2009, 13:55 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Cruel

В Оранте мне вчера сказали, что тебе уже выплатили? Врут или правда? wacko

Сообщение отредактировал Кореец - Пятница, 24.07.2009, 13:56
 
SmartBotДата: Пятница, 24.07.2009, 14:30 | Сообщение # 68
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Valerie
Для подписания страхового акта и согласования суммы у них есть 23 дня, твое дело отремонтированная машина. Наличкой сумма будет по-любому меньше, т.к. при этом ремонт считается по средним ценам.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ValerieДата: Пятница, 24.07.2009, 14:57 | Сообщение # 69
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
SmartBot, ок..тогда таки пусть переводят на счет сто.. спасибки)

Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
HUNTERДата: Пятница, 24.07.2009, 15:28 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Valerie)
У меня на руках есть деталлизированные акты.. т.е. все их попытки скосить сумму, будут незаконными.. я правильно понимаю?

Акт выполненных работ? Если "да", то в чем тогда вообще проблема, если ты уже все довела до логического конца? По актам вып. работ пускай и платят, ты же насколько я понял осуществила уже ремонт за свои кровные.
Понятия страховых возмещений/выплат в страховых компаниях и их законность/незаконность очень непростой вопрос. Что тебе даст знание того, что это незаконно, если они не согласны с оцененным ущербом?
"Ну и шо воно йому дало?" (с)
Если либо - либо
Quote (Valerie)
либо предоставить деталлизированные акты вып.работ, либо согласовать стоимость с орантой..
, то тогда не вижу препятствий для выплаты.

Quote (SmartBot)
Наличкой сумма будет по-любому меньше, т.к. при этом ремонт считается по средним ценам.
,
Я чего-то пропустил наверное и не вижу связи (разницы в оплате) между наличкой и б/н.

Quote (SmartBot)
сумму согласовывать не твоя задача в СК

Очень часто клиент является "слабым звеном" в согласовании счетов (перечне запчастей и выполняемых работ) и его футболят друг к другу СК и СТО, которые друг с другом не могут найти общий язык, при этом СТО стоит на своём, СК выигрывает сроки, а клиент бегает от одного до другого. И очень плохо для клиента, если не понимает этого.

Очень часто в договорах прямо прописано, что клиент обязан согласовать стоимость ремонта с СК, ведь произвести одинаковый ремонт можно как за 2000 грн., так и за 5000 грн..



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
ValerieДата: Пятница, 24.07.2009, 15:44 | Сообщение # 71
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
да, у меня уже счета на руках, машинка красивенькая.. Если я правильно понимаю договор, то если официалы - не надо ничего сокласовывать со ск.. А я делала у официалов, ведь иначе я потеряю гарантию..оранта же не захочет взять дальнейший гарантийные обязательства на себя.. )

Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
SmartBotДата: Пятница, 24.07.2009, 15:52 | Сообщение # 72
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Я чего-то пропустил наверное и не вижу связи (разницы в оплате) между наличкой и б/н.

Помнится при выплате наличкой расчет берется, используя бюлетень автотовароведа и программы AUDATEX, которые аж никак не выдадут цены СТО, так что сумма на выходе будет ниже. При определении стоимости востановительного ремонта (для последующей выплаты на руки) вполне возможно руководствоваться ценами сто, только в том случае, когда клиент предоставит чек о предоплате на данное сто по работам или запчастям. Разве не так?

Добавлено (24.07.2009, 14:52)
---------------------------------------------
Valerie
Запутала совсем...Ты машину уже сделала за свои кровные? и при этом сумму ремонта согласовала с СК или нет?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Пятница, 24.07.2009, 15:52
 
CruelДата: Суббота, 25.07.2009, 22:42 | Сообщение # 73
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
Cruel
В Оранте мне вчера сказали, что тебе уже выплатили? Врут или правда?

Правда! Отчитался ж уже в этой теме. Сообщение # 57.

Кстати, а кто это тебе там сказал и что именно говорили? Как у тебя дела с выплатой?

Сообщение отредактировал Cruel - Суббота, 25.07.2009, 22:46
 
КореецДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:08 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Cruel)
Правда! Отчитался ж уже в этой теме. Сообщение # 57.

Сорри, видимо провтыкал... pray

Quote (Cruel)
Кстати, а кто это тебе там сказал и что именно говорили? Как у тебя дела с выплатой?

Я спросил у Богдана, как дела с твоей выплатой и он сказал, что тебе уже выплатили.
В подробности я не вдавался.

У меня пока тишина... сплошные обещания...
Если до 5 августа не заплатят, поеду в гости к ихнему директору....

 
ValerieДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:10 | Сообщение # 75
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Это капец, а не Оранта.. Сегодня повезла им акты выполненых работ.. И началось..А почему так много, а что это за ЧП.. Хорошо,что подготовленная поехала, с офиц. распоряжением от КЦО о стоимости нормочасов, о договоре между ЧП и КЦО.. Попытались отмазаться от 20% ндс..и о чудо,не нашли ничего такого в моем договоре..Чему искренне удивились.. Но оттянуть выплату смогли..потребовали помимо акта вып.работ, чек и рзрахункову квитанцию от сто.. поеду добиваться ее... wacko

Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
SmartBotДата: Вторник, 28.07.2009, 10:37 | Сообщение # 76
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Кто-то в Оранте за великолепную идею получил премию smile (ситуация с одноклубником из КИА-клуба)

Добавлено (28.07.2009, 09:37)
---------------------------------------------
И наш ответ Чемберлену (один из вариантов)


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Вторник, 28.07.2009, 10:33
 
CruelДата: Среда, 29.07.2009, 02:19 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Valerie)
Попытались отмазаться от 20% ндс..и о чудо,не нашли ничего такого в моем договоре..

А можно в этом месте поподробнее! Ты им принесла акты неплательщика НДС? И они согдасились выплатить всю сумму?
 
ValerieДата: Среда, 29.07.2009, 10:43 | Сообщение # 78
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
можно в этом месте поподробнее! Ты им принесла акты неплательщика НДС? И они согдасились выплатить всю сумму?

я им принесла счет, в котором сумма с ндс была равна сумме без ндс.. Они этого не заметили и начали мне расскзаывать,что если есть НДС, то должен быть ЧЕК,что все прошло через кассу и т.д. и т.п... На вопрос "А если я принеслу свидетельство неплательщика и свидетельство об уплате единного налога и счет БЕЗ ндс, вы 20% удерживать не будете?".. сказали "нет, но тогда сумму надо будет пересчитать и отнять от нее 20".. На вопрос "а зачем?" сказали "так у вас в счете есть строка С НДС"..вот тогда я и обратила их внимание, что сумма С и БЕЗ ндс абсолютно одиннаковые.. Тогда попытались найти что-то про НДС у меня в договоре..и не нашли ни слова... Пришлось им соглашаться на всю сумму... clap clap
Но радоваться пока пока рано.. Пусть вначале все вернут..

Добавлено (29.07.2009, 09:43)
---------------------------------------------
SmartBot, письмо - жесть,уже не знают как натянуть клиентов.. Ответ - на пятерочку..Отпишись, как результаты?)


Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
RoMaNoSДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:24 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Приостановлен рейтинг НАСК «ОРАНТА»
http://info.dedal.ua/news/ournews/41291
 
КореецДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:12 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (RoMaNoS)
Приостановлен рейтинг НАСК «ОРАНТА»

ОРАНТА несколько дней наза сократила в один день 200 человек только в Главном Офисе... surprised
Так что дела их видимо совсем плохи... wacko
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Проблема с выплатой СК "Оранта" (VIP-отделение) (подскажите как действовать)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024