Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Проблема с выплатой СК "Оранта" (VIP-отделение) (подскажите как действовать)
Проблема с выплатой СК "Оранта" (VIP-отделение)
SmartBotДата: Вторник, 14.07.2009, 17:30 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Valerie
Почитала?

Распечатал пояснения налоговой - СК держись. smile


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ValerieДата: Вторник, 14.07.2009, 17:33 | Сообщение # 22
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
только вернулась с СТО.. их бухгалтер сказала,что если я принесу в СК ксерокс свидетельства про гос.регистрацию физ.лица и ксерокс свидетельства об оплате единого налога за этот год, то страховая компания не имеет право удерживать у меня 20%... В то же время, знакомый из Оранты сказал,что для того,чтоб вернуть эти злополучные 20% я должна доказать, что я их заплатила, т.е. принести счет в котором они будут указаны... Бред какой-то...
Помогите разобраться в ситуации.. cry

Добавлено (14.07.2009, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (SmartBot)
Почитала?

в процессе ))


Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
SmartBotДата: Вторник, 14.07.2009, 17:46 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Valerie
Ты что СПДшник?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
EldEnДата: Вторник, 14.07.2009, 17:56 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Эльдар, на основании чего? Договора или якобы правил страхования?

Честно говоря, не стал разбираться, т.к. изначально это было учтено при расчете суммы, о чем я уже писал.
Quote (Valerie)
а по поводу дописать что-то, так там итак дописано... Но эта сумма не перекрывает 20% от "честного" счета

У меня общая сумма была около 24 тысяч, с СТО договорились, что плачу 20, вот и хватило...
То, что СТО мутят с налогами, это точно. Им лучше было получить от меня 20 налом, чем 24 по перечислению


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
ValerieДата: Вторник, 14.07.2009, 18:00 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
ок. а если я захочу,чтоб переводили по безналу, как с меня вычтут франшизу? Как эта процедура происходит?..
Я уже думала о безнале.. и пусть сами между собой разбираются потом кто кому должен 20%..


Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
MonsheryДата: Вторник, 14.07.2009, 18:08 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 785
Авто: Pro cee'd 2,0-kompass blue
Зарегистрирован:
14.08.2008
Репутация: 345
Статус: Отсутствует
Valerie,
Quote (Valerie)
Я уже думала о безнале.. и пусть сами между собой разбираются потом кто кому должен 20%..

повнимательнее почитай договор,так как у нас было прописано что если мы хотим забрать деньги на руки то нам не выплачиваетья ПДВ.
т.е мы поподали бы на деньги
 
SmartBotДата: Вторник, 14.07.2009, 18:22 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Valerie
вычитание фрашизы происходит сразу при расчете страховой выплаты, т.е. сумма с СТО минус франшиза.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ValerieДата: Вторник, 14.07.2009, 18:35 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)

Ты что СПДшник?

нее..я вообще безработная ))

Quote (SmartBot)
вычитание фрашизы происходит сразу при расчете страховой выплаты, т.е. сумма с СТО минус франшиза.

это я понимаю, но как эту сумму удерживают с меня, особенно,если я плачу по безналу.. я ж не могу заплатить 98% от стоимости по безналу, а 2 или 0,5(франшизу) - занести на сто.. Вот меня именно этот процесс и интересует..

Quote (Monshery)
повнимательнее почитай договор,так как у нас было прописано что если мы хотим забрать деньги на руки то нам не выплачиваетья ПДВ.
т.е мы поподали бы на деньги

Маш, договор просмотрела, сейчас засяду читать внимательно...


Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
SmartBotДата: Вторник, 14.07.2009, 18:39 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
cool
Quote (Valerie)
я ж не могу заплатить 98% от стоимости по безналу, а 2 или 0,5(франшизу) - занести на сто.. Вот меня именно этот процесс и интересует..

так и будет, СК скидывает денежку на СТО по б/н, а ты через кассу/банк доплачиваешь франшизу, что тебя при этом смущает?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Вторник, 14.07.2009, 18:53
 
ValerieДата: Вторник, 14.07.2009, 18:45 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
ниче, не смущает, просто не знала,как фактически все это происходит..Теперь знаю,сенкс smile

Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
CruelДата: Среда, 15.07.2009, 04:07 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Распечатал пояснения налоговой - СК держись.

Документ интересный - но ссылки на норм. акты староватые. Хотя, возможно с тех пор ничего нового по законам этим и небыло.
Вопрос только, что делать с этой распечаткой? Прийти в СК и махать ею? Перед кем? Я так понимаю, только в суде имеет смысл это делать, и ждать его решения. Но, блин, это ж такая тягомотина...

SmartBot, у тебя получилось что-то доказать?

 
SmartBotДата: Среда, 15.07.2009, 08:14 | Сообщение # 32
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
SmartBot, у тебя получилось что-то доказать?

граничное время на подписание страхового акта еще не вышло.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ServismanДата: Среда, 15.07.2009, 10:53 | Сообщение # 33
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Я так понимаю, только в суде имеет смысл это делать, и ждать его решения. Но, блин, это ж такая тягомотина...

Смысл имеет, только решаются такие дела годами-это 1 и 2 нужно очень правильно составить исковое заявления, потому что признать действия не законными это одно, а получить деньги это другое. Если будут вопросы могу порекомендовать людей.


В общении буду краток
 
CruelДата: Среда, 15.07.2009, 11:15 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Servisman)
Если будут вопросы могу порекомендовать людей.

У меня цена вопроса по НДС со страховой 1000 уе - если еще и специалистов нанимать, а значит платить им - будет ли смысл? В случае неудачи (а вероятность велика) - это просто доп. расходы. У меня брат юрист - подкину ему идею, если заинтересуется и захочет мне помочь - будем кляузничать.


Сообщение отредактировал Cruel - Среда, 15.07.2009, 11:16
 
ServismanДата: Среда, 15.07.2009, 11:42 | Сообщение # 35
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Cruel, Подать иск, это 100-200$ + гос. пошлина по хоз делам гривен 5, так что смысл полюбому есть, да и учить ...... надо.

В общении буду краток
 
SmartBotДата: Среда, 15.07.2009, 13:00 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Servisman
Андрей, а у тебя как дела с выплатой?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ОлькаДата: Среда, 15.07.2009, 14:15 | Сообщение # 37
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 184
Город: MitsuClubTown (Киев)
Авто: KIA pro ceed 1.6
Зарегистрирован:
13.06.2008
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
но ИМХО ни одна страховая такого не напишет

ошибаешся. напишут.

из договора АХА Страхование:

27. ПОРЯДОК ТА УМОВИ ВИПЛАТИ СТРАХОВОГО ВІДШКОДУВАННЯ

27.24. У випадку, коли за згодою Страховика та Страхувальника (Вигодонабувача) страхове відшкодування сплачується іншим способом, ніж перерахування на СТО, сума податку на додану вартість відшкодовується в складі страхового відшкодування, виключно, за умови надання Страхувальником документів, які підтверджують факт оплати за відновлювальний ремонт ТЗ (надання послуг та/або товарів), виконаний організацією, що є платником вказаного податку. У випадку, коли страхове відшкодування сплачується Страхувальнику (Вигодонабувачу) шляхом перерахування на рахунок СТО, сума податку на додану вартість відшкодовується в складі страхового відшкодування, за умови, що СТО (організація, яка здійснила відновлювальний ремонт ТЗ (надала послуги та/або товари)) є платником вказаного податку.

сори за офф. про Оранту ничего не знаю.


Любіть Україну, у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов"їну (с)


 
ServismanДата: Среда, 15.07.2009, 14:28 | Сообщение # 38
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
SmartBot, Заплатили в последний 30й рабочий день, как прописано в договоре, уже потирал руки думал ехать нагибать, там сумма не большая, но на прицедент было бы достаточно.

В общении буду краток
 
SmartBotДата: Среда, 15.07.2009, 14:30 | Сообщение # 39
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Олька
Это у тебя "Каско все включено", новая программа или еще из прошлогоднего?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ОлькаДата: Среда, 15.07.2009, 14:40 | Сообщение # 40
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 184
Город: MitsuClubTown (Киев)
Авто: KIA pro ceed 1.6
Зарегистрирован:
13.06.2008
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)

Это у тебя "Каско все включено", новая программа или еще из прошлогоднего?

именно это - "все включено"
но принципиального значения это не имеет. с договрах по стырм програмам были аналогичнеы пункты.

24. ПОРЯДОК ТА УМОВИ ВИПЛАТИ СТРАХОВОГО ВІДШКОДУВАННЯ.

24.11. Сума податку на додану вартість відшкодовується в складі страхового відшкодування, виключно, за умови надання Страхувальником документів, які підтверджують факт оплати за відновлювальний ремонт транспортного засобу (надання послуг та/або товарів), виконаний організацією, що є платником вказаного податку, або у випадку перерахування страхового відшкодування на рахунок організації, яка здійснила відновлювальний ремонт транспортного засобу (надала послуги та/або товари) та є платником вказаного податку.


Любіть Україну, у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов"їну (с)


 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Проблема с выплатой СК "Оранта" (VIP-отделение) (подскажите как действовать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024