Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Нужен совет по страховому случаю (повр.дверь) (Отверстие в водительской двери (не разминулся с уголком))
Нужен совет по страховому случаю (повр.дверь)
КлиментиоДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:58 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
А кто будет знать???

Форум читают... Но я бы сильно за гарнтию не волновался, она как мёд - то есть, то сразу нет (Винни) biggrin .

Quote (Серж)
без справки из ГАИ выплачивалось только 2500 грн.

Минимум, может и больше... У меня в Укрпромовском договоре 1000 у.е. или 7700 грн.

По делу:
Без справки ГАИ тебе минимум 2500 грн. дадут за вычетом франшизы.
Когда приедешь в отдел урегулирования тебя сразу на Чипсу сватать будут. При отделе есть человек, который сразу заценит работу.

1. Прочти пунк о котором я писал ранее, на всякий пожарный. Не помню Альфадоговор.
2. Звони в СК и зерегь страховой случай.
3. Едь в отдел "по борьбе с клиентами" на Красноткацкую с доками, согласно Договора.
4. Пиши заяву, бери письмо для банка (почтой долго будет, проще самому отвезти и забрать).
5. После получения ответа банка будем решать как действовать дальше.

Ув. Админы, т.к. тема не имеет отношения к ремонту, а стала сугубо страховой, прошу перенести ее в соответствующий раздел.


Климентий, Киев
 
DenjerДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:30 | Сообщение # 22
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 66
Авто: KIA Cee'd SW 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
27.05.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Климентио,

Огромное спасибо за четкие инструкции по поводу общения со страховой компанией.

Хочу рассказать, как все произошло.

Позвонил в СК и зарегистрировал случай 06.04.2009. 7 числа поехал к ним оформлять. Агент мне сразу сказал, что если будешь покупать справку в ГАИ, то гайцы не регистрируют ее в общей базе. СК всегда проверяет наличие вызова и регистрацию справки в глобальной базе. И поэтому будешь ждать пол года…

Сказал, что готов ремонтироваться не у официалов (около 6000 грн.), а на Чипсе (Новомостицкая, 25а -1100грн.). меня порадовал ответ: «мы именно с этим отделением не работаем».
Предложили СТО-на подоле (электриков 12-а). Взял направление и поехал туда, посмотрели, не вопрос, сделаем (счет отправим сразу в СК, на руки не дали).
08.04.2009 – Звоню в СК:
- Счет пришел?
- Нет.
- Мне заехать на СТО взять счет и привести Вам?
- Нет, просто подъезжайте к нам.
Приехал, написал заявление на компенсацию, в строке сумма указал «согласно счета СТО».

Тут я не понял, почему нельзя было написать сразу заявление, когда оформлял страховой случай, а пришлось ехать второй раз. Представители Чипс и др. СТО смотрели и подтвердили что в 2500 впишусь…
Все-таки Красноткацкая не ближний свет, работаю на куреневке.

Отвлекся, СК приняли заявление и гарантировали – в течении двух недель переведут деньги.
Прошло две недели, 21.04. – набираю страховую, «оплатили?» «Нет» «Когда?» «Завтра». Хорошо, хоть сумму узнал 1700 грн. Завтраками кормили до 07.05
10 – СТО увидело деньги smile
Но тут другое шоу, на телефоне у них сидит бухгалтер – и сообщает, что механик перезвонит и назначит день. Раза три попадал на бухгалтера, пока не нагнул м… сразу дали мобильный механика. Позвонил и 19 поставил на ремонт, забрал 22.


KIA Cee'd SW 1.6 EX MT (Киев, Сырец)

 
КлиментиоДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:43 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Надо было чаще отписываться. По ходу бы корректировал действия.
Есть хорошее Чипсо-СТО на Железнодорожном шосее, там и делают хорошо и с СК не сильно повязаны.
Т.к. ЧипсЭвэй официально работает с ПРО100 можно было делать авто на любом, а отмазки работаем/не работаем = дают откат/не дают.


Климентий, Киев
 
valdisДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:47 | Сообщение # 24
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
мне кажется в большинстве случаев при мелком повреждении не стоит сильно нервничать..как правило эти повреждения входят в лимит по деньгам который дает страховая. чтоб не собирать всякие там справки..потому и обращаться в страховую "как повреждение третьими лицами" вполне нормальное явление..
у меня подобный случай с Акса (веско) страхование..увидел вечером царапину на бампере переднем..очень огорчился..как будто кто то тянул железяку и протянул через пол бампера(..наутро обратился в страховую..человек что осматривал сказал сразу..что есть вероятность что я сам наехал на торчащий крючек из земли..и просто не услышал повреждения..но заказывать экспертизу для выяснения этого будет дороже самого ремонта, потому поверили что это "противоправные действия третьих лиц"..ни спраки с гаи или милиции никто не просил..просто написал обьяснительную что поздно увидел..и вызывать какие то органы было уже поздно..все)


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
OksinetДата: Вторник, 02.06.2009, 17:40 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Добрый день коллеги сидоводы.
Есть вопрос, какую справку (если не идет речь о вызове ГАИ) и кто должен дать для страховой?
Мне поцарапали машинку (задний бампер поперечная царапина с правой стороны), я заметила только когда домой приехала. На Чипсе сказали покраска бампера в пределах 1500 грн но там еще и фонарь правый треснутый, следовательно и его менять нужно.
Честно говоря я просто не знаю как правильно поступить теперь.
 
КлиментиоДата: Вторник, 02.06.2009, 18:56 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Oksinet,
Какая страховая?
Договор читали?


Климентий, Киев
 
OksinetДата: Среда, 10.06.2009, 11:53 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Климентино, извините а молчание. Командировки плюс выходные, вот только выдалась свободная минутка.
Рассказываю smile приехала я в местное отделение милиции (а там с подобными обращениями человек 5 уже было) написала заявление, осмотрели моего поцарапанного друга и сказали что через 10 дней выдадут справку для страховой.Результат - документ есть smile потраченное время с 10.30 до14-00 wacko
Вчера была в страховой (кстати стараховая Веско) заполнила все бумажки все отсняли и "благословили" на поезду на СТО, сегодня еду на Чипс smile
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Нужен совет по страховому случаю (повр.дверь) (Отверстие в водительской двери (не разминулся с уголком))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024