Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » СК "Краина"
СК "Краина"
Vit17Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:37 | Сообщение # 41
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: KIA Ceed SW 1.6 MT
Зарегистрирован:
01.12.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Daishi
Ты не звони, а официальное письмо напиши в 2х экземплярах, зайди и зарегистрируй у секретаря. Распиши сутуацию, вверни что-то типа ,если они(ПФ) не посодействуют в решении проблемы то ты проистановишь выплаты и допиши, что в связи с многочисленными нарушениями СК Краина ты у них продлеваться не будешь и предложи ПФ, что-бы они сами порекомендовали тебе другие СК. И еще допиши, что в случае негативного ответа ты будешь жаловаться в нацбанк уже на ПФ cool .
З.Ы. А я после 6 месяцев Краину послал tongue . Летом, когда брал машину - навязали Краину, а я условие - рассрочка на пол-года. Видно, правильно сделал.
 
shevaДата: Суббота, 04.04.2009, 23:53 | Сообщение # 42
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
позвоню в этот ПФ и поставлю перед фактом - либо хай надавят на Краину и та оплачивает ремонт, либо пока не будет ремонтироваться машина, денег ПФ за машину видеть не будут.
Это правильно, девушка, которя мне звонила с ПФ удивленно спросила, а Вы нам звонили? Мы бы помогли....
А по поводу акридитации, прошли действительно три СК. Но не самые лутшие. biggrin


 
DaishiДата: Среда, 29.07.2009, 13:50 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Vit17, sheva,
Я б с удовольствием зашел, но в Днепре ПФ УЖЕ нет smile
Письмо будет официальное конечно тоже написано, просто звонок сделать проще и быстрее, а письмо надо еще грамотно составить, т.е. пару дней.
В понедельник и к юристу знакомому зайду.
А насчет перехода к другой СК, как подойдет время, так и подумаем, законы Украины вроде тоже еще никто не отменял smile Короче будем решать проблемы по мере их поступления smile

Добавлено (06.04.2009, 19:20)
---------------------------------------------
Продолжение клоунады smile
Итак сегодня цифра новая - уже 13 тысяч гривен biggrin :D biggrin
Заезжали общались с директором салона УАХ, обещал поспособствовать общению с ПФ на тему приостановления платежей процентов по кредиту на время решения вопроса, завтра отправим письмо в ПФ.
Сегодня написали заявление в СК на 2 страницы с перечислением всех их нарушений, и предупредили, что если не будет положительного решения в ответ на наше заявление в установленные законом сроки, пишем жалобы в МСТБУ, ГосФинУслуг, Общество защиты прав потребителей с дальнейшим доведения дела до суда.

Ждем продолжения smile

Добавлено (17.04.2009, 10:51)
---------------------------------------------
Итак окончание:
Вчера перечислили деньги на СТО 13700 (это вместе с 84 гривнами за справку + 250 грн за эвакуатор "-" франшиза 0.5 процентов)
Напоминаю - сумма по СТО 25 тыщ. 13 тыщ насчитал ИХ эксперт в Киеве по фоткам...
СТО шники сказали, что мы молодцы что хоть что то с них выжали, у них стоят тачки, раньше нашей поставленные от этой СК и еще ни по одной ни копейки не заплатили...
Во вторник предоставят калькуляцию по этой сумме... Даже боюсь ее смотреть, как они удешевят этот ремонт...
Так что мое личное мнение - такое страхование и на ... не нужнО.

Добавлено (23.04.2009, 16:16)
---------------------------------------------
С окончанием я поспешил smile

Итого на СТО доплатить надо 5600 гривен. СК доплачивать отказывается. Предлагает с фотками поездить по СТО поискать где ремонт будет дешевле.

Кстати, никакого письменного ответа ни на одно из писем мы от СК не получили, страхового акта не получили, обоснование цифры - не видели.
О том что они проплатили эти цифры нам пришла - СМС-КА!!! smile

Короче окончание истории будет в суде.

Добавлено (29.07.2009, 12:50)
---------------------------------------------
Продолжение.
В мае мы написали им воззвание в форме официального заявление, на 2-х страницах, где по пунктам изложили свои претензии и нарушения с их стороны договора. Никакого ответа естественно не получили.
В июне юрист составил претензию, 1 экземпляр которой + запрос юриста на основании закона об адвокатуре на документы по этому делу я отнес в офис в Днепре этой гнилой конторы, где у меня его приняли, зарегистрировали (не сразу и не просто, но я добился) и выдали копию с ихним штампом и рег номером, второй экземпляр заказным письмом с уведомление про вручение отослали в центральный офис в Киев. Прошло больше месяца и естественно никакой реакции со стороны страховой.
Так что теперь этот иск отправляется в суд, в суде будем с адвокатом, будем посмотреть.
Иск на мат ущерб на 11000 гривен, завтра с юристом прикинем на сколько реально и на какую сумму втулить моральный ущерб.

Ту би континьюед smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...


Сообщение отредактировал Daishi - Четверг, 23.04.2009, 17:00
 
HUNTERДата: Среда, 29.07.2009, 14:27 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
О том что они проплатили эти цифры нам пришла - СМС-КА!!!

Та же история. При этом я позвонил представителю СК, занимавшемуся убытком Игоря (повреждения крыши), с целью узнать дату и номер перевода банка на Ф.И.О., на что получил ответ: "В банке все нормально, скажете Ф.И.О., покажете паспорт". Прийдя в банк, слышим от работников банка, что только с этой дебильной СК вечные проблемы, ибо не дают клиентам номера переводов, т.е. поиск операции (перевода) на приблизительную дату не дает результатов, поэтому им (работникам банка) приходится звонить куда-то и узнавать все данные в телефонном режиме. Поскольку СК сложно очень дать клиенту дату и номер перевода.
Quote (Rulya)
Отвез документы в офис страховой, так им, блин, нужна машина, чтоб опять сфоткать, а я был на рабочей.

Игорь три раза ездил, то человек поменялся, то типа фотки посеялись. (Скорее всего доп. фотки требует эксперт который в Киеве в центральном офисе, и который считает на свое усмотрение, экспертиз региональные отделения не видят, только суммы, то есть клиент не видит экспертиз, переписку с клиентами не ведут, не отвечают на письма, эксперт получает зарплату за то, что "срезает" выплаты, регионам вообще на все пох, сидят на зарплатах, своих счетов не имеют, деньгами не распоряжаются как у многих других СК регионы имеют полномочия выплат до 10-15-25 тыс. грн).
Таким образом структура и принципы работы СК "Краина" понятны, получить возмещение, соответствующее более-менее реальным повреждениям НЕВОЗМОЖНО.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
DaishiДата: Среда, 29.07.2009, 14:36 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
получить возмещение, соответствующее более-менее реальным повреждениям НЕВОЗМОЖНО.

Даже через суд ?


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
HUNTERДата: Среда, 29.07.2009, 14:38 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Так что теперь этот иск отправляется в суд, в суде будем с адвокатом, будем посмотреть.
Иск на мат ущерб на 11000 гривен, завтра с юристом прикинем на сколько реально и на какую сумму втулить моральный ущерб.

Верно, других вариантов также не вижу.
Не знаю укажет ли в иске адвокат, но я бы поступил таким образом, взял бы справку из любого банка за день-два до подачи иска в суд о курсе НБУ и в иске указал бы сумму в гривнях эквивалентную доллару США, а еще лучше евро. Поскольку решение суда может быть вынесено допустим к Новому году, но 11 тыс. грн. будут не 1,4 тыс долл., а 800 долл..
Так машина приятеля уже отремонтирована или нет? Я так понял машина стояла на УАХ с 31 января этого года где-то до конца мая?
Quote (Daishi)
Даже через суд ?

Да нет, имелось ввиду нормальным путем не возможно получить возмещение.
То жбо й воно, что через суд остался единственный способ вернуть свои кровные.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Среда, 29.07.2009, 14:49
 
DaishiДата: Среда, 29.07.2009, 15:17 | Сообщение # 47
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Поскольку решение суда может быть вынесено допустим к Новому году, но 11 тыс. грн. будут не 1,4 тыс долл., а 800 долл..

Вот это ж больше всего и волнует...
Quote
Так машина приятеля уже отремонтирована или нет? Я так понял машина стояла на УАХ с 31 января этого года где-то до конца мая?

"Мой близкий человек" и "приятель" не всегда одно и то же wink tongue biggrin
Машина да, уже отремонтирована, 16-го мая забрали.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
HUNTERДата: Среда, 29.07.2009, 15:35 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
взял бы справку из любого банка за день-два до подачи иска в суд о курсе НБУ и в иске указал бы сумму в гривнях эквивалентную доллару США, а еще лучше евро.

Ошибочка, справка о курсе доллара к гривне НБУ нужна на дату, которой датирована квитанция к расходному кассовому ордеру об оплате тобой услуг СТО, то есть твои прямые убытки в результате восстановительного ремонта.
Сомневаюсь конечно, что в суде финт с курсом доллара пройдет, но вполне возможно. В суде можно аргументировать кредитным договором (там есть ссылка со свистопляской доллара), т.е. процент по кредиту повышен на основании того-то, так почему я не могу требовать гривневый эквивалент на момент принятия решения по иску.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
DaishiДата: Пятница, 11.12.2009, 17:16 | Сообщение # 49
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Хорошо, обсужу завтра с адвокатом.

Добавлено (14.08.2009, 12:52)
---------------------------------------------
ХА!
Пришло письмо от СК.
Если учесть что наше было от 18,06. Их подписано 24.07. А пришло только сегодня smile Хороший прикол smile

Вкратце 2 любопытных момента:
1. Сумму нам выплатили без НДС - т.к. типа мы не предоставили документов им. Вопрос - почему никто ничего не говорил про необходимость таких документов ?
2. Ущерб посчитан их экспертом, НО!!!!! Ссылаясь на ст 94 ГК и ст 30 закона Украины - они ОТКАЗЫВАЮТСЯ предоставить нам эти расчеты.
При этом в конце дописали, что мол считают свои обязательства перед нами ПОЛНОСТЬЮ выполненными.
Ну и как ту не доводить до суда ?

Добавлено (11.12.2009, 16:16)
---------------------------------------------
http://tristar.com.ua/1/news/priosta...ans_17673.html

10 декабря 2009 года на очередном заседании Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг было принято решение о приостановлении действия лицензий СК "Країна" (Киев) и СК "Альянс" (Запорожье).

Данное решение принято в связи с нарушением страховщиками требований действующего законодательства Украины.
-----------------------
А у меня документы в суде....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
shevaДата: Пятница, 11.12.2009, 22:45 | Сообщение # 50
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Пристановление? Зашибись... А как нам быть, тем кто там застрахован. Или нам так же нужно приостановить пользование нашими авто?

Добавлено (11.12.2009, 21:45)
---------------------------------------------
Daishi, Ссылка неоткрылась.


 
DaishiДата: Пятница, 11.12.2009, 23:54 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
sheva,
Таки да, но открывалась. Сам же читал smile
http://tristar.com.ua/1....73.html
Еще раз, только что проверил - открывается.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
shevaДата: Суббота, 12.12.2009, 00:41 | Сообщение # 52
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Что-то мало там инфы, за что, совсем или они исправятся. Я так понимаю лишение лицензии равноценно закрытию.

 
DaishiДата: Суббота, 12.12.2009, 01:29 | Сообщение # 53
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Что-то мало там инфы, за что, совсем или они исправятся. Я так понимаю лишение лицензии равноценно закрытию.

Я думаю, если бы совсем - это бы звучало так - отозвана лицензия.
Им дали шанс smile Надеюсь мне в суде это будет доп козырь.
Зы
Что значит ЗАКРЫТИЕ, фирма существует, их пока временно лишили права ЗАКЛЮЧАТЬ договора страхование, это <> закрытию.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
shevaДата: Суббота, 12.12.2009, 18:16 | Сообщение # 54
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Daishi, Хетелось бы верить. Но мое ИМХО это начало конца.

 
DaishiДата: Пятница, 11.02.2011, 20:01 | Сообщение # 55
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
это начало конца.

Вполне возможно....туда им и дорога (после выполнения всех обязательств перед клиентами smile )

Добавлено (05.02.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Итак, сегодня предварительное слушание - они ЕСТЕСТВЕННО не явились smile
НО прислали бумажку, в которой попросили перенести слушание на попозже, они ВИДИТЕ ЛИ не получили пакет документов...А приехать конечно на суд и на суде их получить не кошерно smile
Ждемс след слушания.
ЗЫ
Помошница судьи документы принимать не хотела - мол судья болеет, а я такие документы (со страховой тяжба) без ее ведома принимать не рискую, вот она выздоровит - приезжайте - я подоху....фигел короче...
Взяли адрес и отправили документы в суд по почте заказным smile
НУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ БЛИН....

Добавлено (17.03.2010, 15:48)
---------------------------------------------
Представитель этой козляцкой компании не явился, без объяснений причины...
Назначили след слушанье через ДВА месяца.....

Добавлено (25.05.2010, 15:44)
---------------------------------------------
Опять не явились.....
Но теперь назначили уже не предварительное а просто слушанье -в конце июля...
Зы
Помошница судьи неофиц сказала, что они прислали бомажку, что мол не согласны с нашим иском...правда без каких либо обоснований или фразы мол слушайте дело без нас.....

Добавлено (19.08.2010, 16:58)
---------------------------------------------
В июле не явились, но прислали свою экспертизу, следующее слушанье в конце октября...

Добавлено (24.10.2010, 09:44)
---------------------------------------------
На слушанье не явились, судья дело приостановила для повторной экспертизы, т.к. наконец то они предоставили свою экспертизу, а там:
1. Эксплуатационный срок машины завышен на 7 месяцев
2. Рыночная стоимость машины занижена на ТРЕТЬ.
3. Все расчеты проведены экспертом не тем, который осматривал машину (а оказывается по процедуре должен все делать один человек)
4. Эксперт сразу сделал примечание что расчеты сделаны по вводным данным ЗАКАЗЧИКА (т.е. СК), т.е. лица ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО в уменьшении.

Как бы теперь ясно, почему нам отказывались показать эту "экспертизу"
Ну еще и по мелочи, представителя СК на осмотре машины не было, а потом вписали задним числом, что был....сотрудника, который уже уволен....

Ждем данных повторной экспертизы и все претензии и данные их экспертизы и повторной сложив, заказным письмом отправляем в ГФУ...так...для развлечения....

Добавлено (11.02.2011, 19:01)
---------------------------------------------
Суд отправил на экспертизу, экспертизу оплатили.
Сумма машины какая то фантастическая, по бюллетеню автотовароведа (хочу покупать машины по этим ценам). Калькуляция ремонта - не делается, т.к. авто уже восстановлено. При оценке СК - допущены нарушения. След заседания суда - в марте.

Для себя решил что в след раз за тыщу другую гривен, если не дай бог такое повторится найму пару пацанов, чтоб просто руки/ноги страховщикам поломали да и все, ну его нах. наши суды и экспертизы.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
shevaДата: Пятница, 11.02.2011, 20:40 | Сообщение # 56
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Я решил не марать себя ломанием рук и ног, я сменил страховую компанию... После смены "Краина" звонила разов 5-6, предлагала вкусные варианты, но все это заманухо.... Хватит мне "позетива" от этой страховой компашки.

 
DaishiДата: Пятница, 11.02.2011, 20:54 | Сообщение # 57
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Я решил не марать себя ломанием рук и ног,

Ну это ж на будущее, просто раз заплатил, душа успокоилась, и забыл smile
Quote
я сменил страховую компанию

Ну это то понятно smile
К нынешней (тьфу-тьфу-тьфу) пока претензий не имею, за стекло заплатили....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
TosiaДата: Четверг, 17.02.2011, 13:29 | Сообщение # 58
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 97
Город: Киев
Авто: pro_ceedr 1.4
Зарегистрирован:
11.12.2010
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
С это не страховая, а несчасный случай..... "РАССТРЕЛЯТЬ"

Есть ангельский уголок " ТРОЕЩИНА "
 
samvexlerДата: Вторник, 31.05.2011, 00:12 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 34
Авто: Citroen C4 Coupe red
Зарегистрирован:
03.12.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
неодноразово чув негативні відгуки про Країну...і мені не дивно, що в них вже ліцензію не раз забирали angry

Страхова компанія БРОКБІЗНЕС, партнер клубу у Львові
(097) 223-88-69 або (032) 253-75-83 Віктор
www.insurance.lviv.ua
 
BOSSДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:41 | Сообщение # 60
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: ceed SW
Зарегистрирован:
07.03.2009
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
День добрый!

Покупал машину в кредит, навязали СК Краину. Платил им исправно 5 лет!!!

На пятом году, под конец страховки, треснуло лобовое стекло от камушка, обратился в СК, так как они говорят, что меняют лобовое стекло один раз в год бесплатно.

Процедура ппц...  набрал с места события, рассказал все по телефону, место, время, как произошло...

В течение 2-х дней надо подъехать в офис , написать заяву, сфоткать авто. СК в течение 15-ти рабочих дней дает ответ.

Через 14-15 дней набрали, сказали подъехать еще раз в офис написать заяву о перечисление средств на счет СТО. Это было 1-го ИЮЛЯ!
Начали насовывать свое СТО, хотя в договоре написано только фирменное СТО.
И самое интересное, так как машина была застраховано на 90 тыс., курс доллара стал 12 = то машина оценена в 120 тыс. И теперь мне надо доплатить разницу в 1200 грн., а страховая даст 2800 грн.
Пришлось согласиться, сказали ждать в течение 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ смс о переводе !!!! До сих пор ответа нет !!! (прошло 35 раб. дней)
Договор о страховке уже закончился, новый естественно подписывать и не собирался.
Может кто подскажет что делать ? 

З.Ы.: СЛОВ НЕТ!!! не страховая, а полное г...но.


Киев


Сообщение отредактировал BOSS - Понедельник, 18.08.2014, 14:49
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » СК "Краина"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024