Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » СК "Краина"
СК "Краина"
DaishiДата: Вторник, 30.09.2008, 14:13 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
По моим данным данная страховая является "карманной" страховой УА Холдинга.
При покупке в кредит машины в салоне УАХ можно страховаться только в этой страховой. На все ссылки на законы Украины и прочая им пофигу. Сказали - не нравиться, можете идти в другое место.
При прочтении мной договора "Полного" КАСКО мне хотелось обнять их и плакать -
Особенно порадовали пункты про даты переобувания машины в зимнюю/летнюю резину
Про то, что если я предоставлю машину по требованию работника милиции или врача, страховая умывает руки.
Про то, что если машина попадает по моей вине в ДТП, где я грубо нарушил ПДД, а именно:
1. Проезд перекрестков
2. Проезд ж/д переездов
3. Игнорирования светофоров или регулировщиков
4. Пересечение 2-ной сплошной
5. Превышение скорости более, чем на 40 км.
Эта чудо страховая снижает выплату на 50 !!! процентов.....

И за это чудо выложено 7,5 тыщи гривен.
Естественно на след год она будет послана на йух и сменена.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
vlad_Дата: Вторник, 30.09.2008, 15:49 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Компания "хитрая" и "карманная" это точно.
Во время оформления документов (акт выбора автомобиля и т.д. не помню сейчас уже), как выяснил уже после
я подписал бумагу и о "выборе" страховой компании - СК Краина.
Честно говоря, даже не заметил - когда подписал angry
А вот когда подписывал кредитные доки, задал вопрос - могу ли я выбрать страховую компанию, на что получил
ответ, что уже оказывается выбрал и чего-то уже даже подписал....
Так, вот наступил страховой случай, - трошки поцарапал двери (обе) по правому борту, поцарапал сам у себя во дворе.
тут писал http://ceed.at.ua/forum/4-205-32181-16-1218740224
Приехал в Краину - написал заявление, эксперт пофоткал царапины.
Привез к ним по ихнему-же требованию счет на ремонт (заплатив за него 120 грн)
Сказали ответ ждать не раньше чем ч/з месяц, решение
принимают в Киеве (Николаевский офис не имеет таких функций).
Ответ пришел через два месяца - отказ.
Причина - не предоставил необходимые документы с места событий, ссылаются на пункт договора в котором я должен был "негайно" получив сам от себя
царапину "сообщить в органы МВД украины или другие компетентные органы" и задокументировать это событие.
И тут-же в течении одного рабочего дня (уже имея на руках бумажки от МВД Украины или других компетентых органов) ехать в СК Краина.
Отак от.

Настроен менять СК однозначо.
Единственный момент который еще не выяснил, как на это дело будет банк посмотреть.


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
DaishiДата: Вторник, 30.09.2008, 16:12 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
vlad_,
Банку пофиг, если СК , на которую меняете будет у него аккредитована, уточнял.
У меня в договоре при повреждениях до 3 процентов от суммы договора можно забить на справку от ГАИ.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
КлиментиоДата: Вторник, 30.09.2008, 16:40 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (vlad_)
А вот когда подписывал кредитные доки, задал вопрос - могу ли я выбрать страховую компанию, на что получил ответ, что уже оказывается выбрал и чего-то уже даже подписал....

Вот это страшнее карманной СК.
Надо читать, что подписываешь!


Климентий, Киев
 
vlad_Дата: Вторник, 30.09.2008, 16:48 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Daishi,
Quote (Daishi)
Банку пофиг, если СК , на которую меняете будет у него аккредитована, уточнял

Это радует, раз такое дело.
А договор почитаю на досуге, может найду чего полезного в нем smile

Добавлено (30.09.2008, 15:48)
---------------------------------------------
Климентио, Согласен! Сам виноват. Но сдается мне, что если-бы заикнулся о выборе другой СК до подписания бумаг
отослали-бы мну в другой салон smile в котором машин тогда не было....


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
RulyaДата: Вторник, 30.09.2008, 21:45 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Авто: Ceed 1.6 EX МТ Black Pearl
Зарегистрирован:
01.03.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
На стоянке соседняя машина при открывании дверей поцарапала мою. Застрахован в "Краине", позвонил сразу же в страховую, приехал комиссар, пофоткал, записал себе что-то и уехал, при этом вызвав ГАИ, т.к. виновный не захотел давать свои данные. Приехало ГАИ спустя час, наорало, что зря приперлись, что это не ДТП, и уехало...а мне нужна была лишь справка для страховой. Вызвал милицию, которые по приезду, хамили, дерзили и орали, что потратили на бензин больше, чем стоит ремонт. В итоге, мы написали с виновным заявы и разъехались, он- домой, а я - в отдел за корешком с номером протокола. Отвез документы в офис страховой, так им, блин, нужна машина, чтоб опять сфоткать, а я был на рабочей. Если б знал, что это составит столько проблем, ничего не начинал бы...хотя встает вопрос : "За что я заплатил при страховании 8000 грн?" Чем закончится моя стори дальше, неивестно....остается ждать... surprised sad

Руслан
АА0649НВ
Киев
 
maniachelloДата: Вторник, 30.09.2008, 22:23 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
аааа.... не могу... и после этого представители СК в нашем клубе будут рассказывать, что страховые такие правильные, а мы не читаем, что подписываем... и СК делают правильно, что не выплачивают таким лохам... angry
 
DaishiДата: Вторник, 30.09.2008, 22:39 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
За что я заплатил при страховании 8000 грн?

Я так понимаю за то, чтоб иметь возможность купить машину sad


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
КлиментиоДата: Вторник, 30.09.2008, 22:46 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
maniachello,
Ты осторожней на поворотах.


Климентий, Киев
 
RulyaДата: Среда, 01.10.2008, 09:49 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Авто: Ceed 1.6 EX МТ Black Pearl
Зарегистрирован:
01.03.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Daishi,
ну да...без этого ж никак нельзя...


Руслан
АА0649НВ
Киев
 
mishabodДата: Суббота, 29.11.2008, 10:01 | Сообщение # 11
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 110
Авто: kia ceed 1.4
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я тоже покупал машину в UA Холдинг г. Ивано-Франковск страховал в автосалоне СК Краина месяц назад в лобовое стекло попал камень и надщербил я перезвонил в страховую говорят приезжайте, я приехал машину сфоткали я взял счет на замену стекла на деньги жду до сих пор
 
КлиментиоДата: Суббота, 29.11.2008, 11:15 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (mishabod)
деньги жду до сих пор

До сих пор... очень размыто.
С подачи последнего документа сколько дней прошло?


Климентий, Киев
 
mishabodДата: Суббота, 29.11.2008, 21:10 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 110
Авто: kia ceed 1.4
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
С подачи последнего документа сколько дней прошло?

Примерно 3 недели

 
КлиментиоДата: Суббота, 29.11.2008, 23:43 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (mishabod)
Примерно 3 недели

Ну!
А в договоре как написано?
Я не защищаю "Краину", но 3 недели - 21 день или 15 рабочих, еще все впереди...


Климентий, Киев
 
LavrovДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:17 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
А я от этой СК получил всю стоимость ремонта, причём наличкой в Правэкс банке.
Нервы они конечно подпортили немного, но в итоге получил то, что хотел. Попал в ДТП (виновен второй участник), сразу всё по инструкции сделал, ГАИ даже вызвать не успел, они мимо проезжали biggrin Составили протокол. Вызвал комиссара, он пофоткал. Слава Богу своим ходом удалось доехать домой.
Выплатили всю сумму, как обещали за 25 раб. дней, машину сделал, всё отлично, уже 1,5 месяца езжу.
Но, скажу октровенно, второй раз у них страховаться не хочется. Сейчас изучаю рынок. Дозвониться до них и получить какую-то консультацию почти НЕРЕАЛЬНО! Каждое слово нужно вытягивать, причём приехав в офис! По телефону - дохлый номер. Трубку ТУПО НЕ БЕРУТ.
Но, были и приятные моменты: договор не плох (если не учитывать некоторые моменты), страховка без учёта износа, ставить машину не обязательно на стоянке, стоимость битых стекл. элементов возмещают без франшизы, кажется, один раз, но по каждому элементу. Просто резину надо вовремя переобувать и правила не нарушать cool Но, конечно, всякое бывает.
По пятибальной шкале я бы оценил СК "Країна" на 4. Хотя, может мне просто повезло...


Cee'd 1,6 AT LX Compass Blue
Киев
Дмитрий
www.deeproduction.com.ua
 
mishabodДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:19 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 110
Авто: kia ceed 1.4
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сегодня получил письмо от СК Краина хотят заключить дополнительное соглашение чтоб я доплатить им деньги в связи с тем что машина сильно подорожала. Если я не доплачу то, в случаи страхового случая деньги будут выплачиваться с привязкой до старой цены.
Я в шоке.
Но платить ничего не собираюсь в договоре страхования ничего такого нет. Я думаю при наступлении страхового случая придется судится.
 
КлиментиоДата: Четверг, 05.02.2009, 10:36 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (mishabod)
СК Краина хотят заключить дополнительное соглашение чтоб я доплатить им деньги в связи с тем что машина сильно подорожала.

Это у многих так, тебе предлогают, но можно и отказаться. Зная о последствиях.
Quote (mishabod)
Но платить ничего не собираюсь в договоре страхования ничего такого нет. Я думаю при наступлении страхового случая придется судится.

В Договоре все должно быть описано...
Quote (mishabod)
Если я не доплачу то, в случаи страхового случая деньги будут выплачиваться с привязкой до старой цены.

Правильно, а почему должны привязываться к новой цене авто?
Платил х,хх% от стоимости авто на момент страхования и выплачивать будут от этой стоимости.


Климентий, Киев
 
DaishiДата: Среда, 11.03.2009, 19:32 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Итак, есть что поведать еще про эту СК.

31-го января мой близкий человек попал в аварию. По телефону в СК было сообщено сразу. Поскольку машина была не на ходу, то ее эвакуатором отправили на СТО, которое указала СК.

В понедельник 2-го февраля было написано заявление и предоставлена справка из ГАИ (сокр).
Ксерокопию заявления с датой и вход номером отдавать отказывались. По телефону я сказал человеку пойти и наехать на дир филиала, что и было сделано, в итого "со скрипом" дали ксерокопию.
По моему совету (поскольку сам работник даже не предложил такой вариант), за расширенной справкой поехали сами - а то он -ну мы по почте пошлем запрос....ага щаз smile И это будет тянуться 2 месяца. Кстати в ГАИ в канцелярии все были на больничном, так что представляю сколько бы это заняло по времени.
Съездили и 3-го февраля привезли. Тут оказалось, что этот дятел (работник СК) забыл снять копию с первой справки....
Ну ничего, был задан вопрос - когда будет эксперт - на что ответ СКОРО ! Я УЖЕ ПОСЛАЛ ему запрос.
По договору - в течении 5 раб дней после ДТП. В прошлом году в моем случае так и было - я в понедельник написал заяву, в среду мне позвонили из СК и сказали что в пятницу будет эксперт.
Тут в пятницу звоним - говорят НУ МОЖЕТ ОН ОЧЕНЬ ЗАНЯТ !!!
Телефон эксперта говорят ПОТЕРЯЛИ !!! поэтому дать нам его не могут (ну каким словом можно назвать сотрудника после такой ахинеи ? ) А как вы ему запрос послали - по электронке, дайте нам его электронку, мы продублируем еще сами. Электронку я вам дать не могу, потому, что там АНГЛИЙСКИЕ БУКВЫ, а я учил НЕМЕЦКИЙ !!! (После этого словарь цензурных слов у меня закончился, жаль что не я говорил по телефону). По итогу мы достали через СТОшников телефон эксперта и он нам сказал, что запрос он получил только 10- го февраля, хотя этот гонд.. из СК клялся что отправил его 3-го. Итог - неделя просто потеряна. Эксперт осмотрел машину 13-го февраля. Заключение и акт был привезен на СК 25-го февраля. Выдать бумажку о том, что они приняли все документы от пострадавшего ОТКАЗАЛИСЬ !!!
27- го февраля я погнал человека в СК написать письменное заявление с просьбой выдать такую бумажку. Его приняли , зарегистрировали и внесли в книгу.
На сегодняшнее число -11 марта - по разговору с работником СК - бумажки нет, страхового акта нет (по договору он должен быть в течении 10 раб дней) . Когда и что будет - не известно.
Киев - переключает на специалиста, переключение не проходит, приняли заявление на звонок их к нам, пол-дня прошло звонка нет. Номера телефона специалиста не дают.
Вот така ху"№я малята.
По телефону предупредили что в пятницу приедем в СК за каким либо офиц ответом.
Пока все.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
LavrovДата: Среда, 11.03.2009, 19:52 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
Daishi,
Да уж... сочувствую.
На будущее совет - все ксерокопии всегда лучше делать самому и по-больше, прозапас wink Похоже мне повезло


Cee'd 1,6 AT LX Compass Blue
Киев
Дмитрий
www.deeproduction.com.ua
 
DaishiДата: Среда, 11.03.2009, 19:57 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
все ксерокопии всегда лучше делать самому и по-больше, прозапас

Не понял ? smile Те , что нужны мне - я и так делаю smile
А те что с них требовались, так тут не просто ксерокопия должна быть, а с ихними пометками smile Как я сам такую сделаю ? smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » СК "Краина"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024