Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Можно ли расторгнуть ОСАГО купленое у СК "Лафорт"?
Можно ли расторгнуть ОСАГО купленое у СК "Лафорт"?
foscoДата: Вторник, 05.03.2013, 23:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Киев
Зарегистрирован:
05.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброе время суток,

В Октябре 2012 года купил свою первую машину (сид) и на радостях мой диллер напарил мне ОСАГО у СК "Лафорт". 

6го февраля 2013 года я попал в ДТП. 7го февраля уведомил СК "Лафорт" о нем, написал заявление, что б потом если что не платить со своего кармана.

Недавно был суд инициированый ГАИ против второго участника ДТП. Судья постановил что второй участник ДТП ПДД не нарушал. В итоге в ДТП виновных нет.

У меня КАСКО от СК "УСГ", деньги они уже перечислели на СТО. У второго участника ОСАГО "ІНКОМСТРАХ". 

Вчера узнал о ситуации с "Лафорт".

Теперь вопрос, могу ли я написать заявление на расторжение ОСАГО с СК "Лафорт" и приобрести нормально ОСАГО у нормального СК или пока не стоит? Так же имея ОСАГО от СК "Лафорт" чувтсвую себя не защищенным.
 
HUNTERДата: Среда, 06.03.2013, 17:49 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Цитата (fosco)
ситуации с "Лафорт".

http://smi.liga.net/article....ega.htm

Цитата (fosco)
Так же имея ОСАГО от СК "Лафорт" чувтсвую себя не защищенным.

Правильное ощущение.

Цитата (fosco)
могу ли я написать заявление на расторжение ОСАГО с СК "Лафорт" и приобрести нормально ОСАГО у нормального СК или пока не стоит

Можешь написать, только ты Лафорт не найдешь. И это тебе ничего не даст. С ОСАГО тебе не повезло, ты сел не в тот
поезд. Хорошо, что есть КАСКО.
Купи новый полис другой СК. Вариантов нет.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
GotyeДата: Среда, 06.03.2013, 18:27 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 356
Город: Киев
Авто: Nissan Qashqai 2.0 4wd
Зарегистрирован:
10.05.2012
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
fosco
Цитата (fosco)
Теперь вопрос, могу ли я написать заявление на расторжение ОСАГО с СК "Лафорт" и приобрести нормально ОСАГО у нормального СК или пока не стоит? Так же имея ОСАГО от СК "Лафорт" чувтсвую себя не защищенным.
как вариант можно просто купить новый полис ОСАГО, и забить болт на ЛАФОРТ, но защищенным себя можно чувствовать так как при лишении лицензии компании, все обязательства по выплате на себя берет МТСБУ, 

можно конечно, как вариант и деньги вернуть, приехать в ЦО лафорта, и вернуть, остаток есть формула, но и минус 20%,

нужна инфо по подробней, прошу в личку.


[url=http://ceed.org.ua/forum/25-10002-1]
 
=MANIAK=Дата: Среда, 06.03.2013, 23:47 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (Gotye)
приехать в ЦО лафорта, и вернуть

вернее поцеловать замок на дверях
читай предыдущее сообщение Hunter


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
СянДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:47 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
http://www.aif.ua/money/news/56611?

Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
HUNTERДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:23 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
http://www.aif.ua/money/news/56611?

Страховщики вспоминают, что по такому же сценарию в 2009 году развивались события вокруг СК «Страховые традиции», в 2011-2012 годах — вокруг СК «Инвестсервис», «ИнтерТрансПолис» и «Добробут». МТСБУ и Нацкомфинуслуг вмешивались в процесс уже тогда, когда компании стояли на грани банкротства.

Сюда можно еще добавить СК "Вексель" (кажется в 2009 году) и УЭСК в 2011 году.

P.S. Принцып простой: капусту собрали - всем спасибо, до свидания. И еще, у нас всё не как у людей, т.е. "если СК очень хорошо платит, то скоро ей прийдет п....ц". Любая СК как финасовая структура очень похожа на банк. (ИМХО)

Добавлено (18.03.2013, 09:23)
---------------------------------------------
Інформаційне повідомлення Нацкомфінпослуг про тимчасове зупинення дії всіх ліцензій Приватного акціонерного товариства "Страхова компанія "Лафорт" та Товариства з додатковою відповідальністю "Страхова компанія "Райп"
14.03.2013 на позачерговому засіданні Нацкомфінпослуг було прийнято розпорядження про тимчасове зупинення дії всіх ліцензій Приватного акціонерного товариства "Страхова компанія "Лафорт" та Товариства з додатковою відповідальністю "Страхова компанія "Райп" на здійснення страхової діяльності.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
Turbo19Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:39 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 594
Город: Николаев
Авто: KTM 690 SMC-R 2014
Зарегистрирован:
29.03.2012
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Забей на ОСАГО Лафорта и на те 300 грн. что ты за него заплатил, их уже не вернешь. А расторгать тебе ничего не надо, просто купи новый полис ОСАГО в другой конторе, а старый лафорта спали и пыль развей над Днепром!

Kia Ceed Pro 1.4 Black edition
г. Николаев
 
foscoДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:29 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Киев
Зарегистрирован:
05.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
хотел купить ОСАГО у УСГ не хотят продавать пока не расторгну контракт с Лафортом, а они смылись. не знаю что делать
 
viper72Дата: Среда, 20.03.2013, 11:15 | Сообщение # 9
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
fosco, а чем УСГ мотивировала, что контракт с Лафортом нужно расторгнуть? Может попробуй купить полис в другой страховой, которая не будет на это обращать внимание? Токо не рассказывай им, что у тебя есть полис Лафорта wink

 
samvexlerДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:04 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 34
Авто: Citroen C4 Coupe red
Зарегистрирован:
03.12.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
звертайтесь в Брокбізнес - надійна велика солідна компанія www.bbs.ua

Страхова компанія БРОКБІЗНЕС, партнер клубу у Львові
(097) 223-88-69 або (032) 253-75-83 Віктор
www.insurance.lviv.ua
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Можно ли расторгнуть ОСАГО купленое у СК "Лафорт"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024