Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ВОПРОС ПО ОЦЕНКЕ
ВОПРОС ПО ОЦЕНКЕ
borod33Дата: Четверг, 07.08.2008, 18:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Назрел насущный вопрос:
У меня КАСКО (ремонт на профильной СТО) и ОСАГО.
После ДТП (я не виноват) (у меня задний бампер, повело зазоры на крышке багажника), у виновника ОСАГО.
Для экспертизы ущерба, мне предлагают договориться на профильной СТО о времени проведения...
На профильной СТО снятие-постановка бампера 360 грн. Оценка 300 грн. Геометрия кузова 680 грн....
Теперь, собственно, вопрос:
Кто должен оплачивать эти суммы?
Я или моя страховая? И если я, то мне эти траты компенсируют?
Спасибо.
 
MKZДата: Пятница, 08.08.2008, 12:26 | Сообщение # 2
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Возмещать эти затраты тебе безусловно должна СК.
Это ведь часть процедуры оценки ущерба, не так ли? А оценка ущерба производится за счет СК.
Кто будет платить - здесь есть варианты.
Если будешь платить из своего кармана - обязательно собирай все квитанции.
СК сможет возместить затраты на экспертизу лишь в случае предоставления соответствующих платежных документов.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал kiaman - Пятница, 08.08.2008, 12:27
 
pkpДата: Среда, 02.02.2011, 12:47 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Вопрос об оценке страхового возмещения.
Стандартное КАСКО. Оплата взноса по-квартально. Страховая учитывает оставшиеся страховые вносы, которые я должен заплатить, в уменьшение страховых выплат. На СТО выписаны 2 счета - один на работы, второй на зап. части. На зап. части насчитывается износ. Работы страховая соглаш. выплатить в полном объеме, а зап. части за минусом выплат, франшиз и износа.
Собственно вопрос. Как правильно насчитывается сумма выплат с учетом уменьшения. К примеру стоимость зап. частей - 20000, сумма остав. взносов - 5000, франшиза - 1000, износ 20%. Если с оплаты снимается франшиза, мои обязат. взносы, а как снимается сумма износа, тоже в полном объеме от 20000.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ВОПРОС ПО ОЦЕНКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024