Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Калькуляция и возмещение ущерба по полису ГО. (Про сроки калькуляции.)
Калькуляция и возмещение ущерба по полису ГО.
qdeyaДата: Пятница, 07.09.2012, 13:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Киев
Зарегистрирован:
07.09.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Попал в ДТП в конце июля, виновник - второй участник ДТП,я -пострадавший, на следующий день подьехали с виновником ДТП в его страховую и написали заявления о ДТП, 1.08.12 эксперт этой страховой провел экспертизу и опись с фотофиксацией поврежденных деталей и сказал что через 10 дней будет готова калькуляция ущерба, прошло уже больше месяца, и на мой неоднократный вопрос увидеть калькуляцию ущерба меня все "кормят завтраками", то у них уволился эксперт,то они куда то там переезжают,то кто то что то пересчитывает..
Сегодня уже забрал решение суда и подъезжал к ним с ним но калькуляции у них все еще до сих пор нет...

Хотелось бы прояснить некоторые моменты :
1. Есть ли где то в законе четко прописанный срок
составления калькуляции после осмотра поврежденнного авто экспертом страховой компании?
2.Нужно ли отдавать оригинал решения суда или можно отдать копию?
3. Имеет ли смысл сделать где то независимую экспертизу,приложить решение суда и написать им заявление с просьбой оплатить по результатам независимой экспертизы?
4.Какие еще аргументы могут подействовать на страховую чтоб не было затягивания дела?
 
1svasyaДата: Пятница, 07.09.2012, 18:39 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
1. Все в договоре.
2. Я бы оригиналы все у себя держал
3. Бывает такое , что другие дешевле делают, но страховая не всегда соглашаются на дешевле из-за своих интересов, если оценка бесплатно, то можно сделать, главное чтобы хорошо делали
4. Меня тоже так кормили завтраками, пока на стал к ним ездить лично и грозить передачей дела юристу, без крика и разбирательств вообще не хотят шевелиться.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
torieДата: Среда, 13.04.2016, 19:11 | Сообщение # 3
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Давно темка не поднималась..подскажите,кто бывал в подобной ситуации:
ДТП.я пострадавшая сторона.решение суда собиралась забрать завтра (только прошло 10 дней),в понедельник на АИС осметили на 58000.Разбита фара,туманка,бампер из 2х частей,бачок омывателя,крыло,пара креплений....страховая виновника ПЗУ отправила к своему эксперту,тот написал все на замену.В-общем,не успев завезти в СК ни счет,ни решение,сегодня получаю смс с приглашением получить в Авале 21800.Звоню в ПЗУ,получаю ответ:их оценщик насчитал 42000 - ндс(то понятно)- износ...внимание! 33.84%(машине 2 года)= к выплате 21800.по АИСу у меня только фара стоит 24500.Вопрос:что делать?(Идти к ним и пытаться разговаривать ,или судиться?Какие есть пути?Ремонтировать за сврц счет,доплатив 30 и ждать возможного возврата за минусом НДС и мнения их эксперта,сейчас возможности нет.


--Мать городов русских!
 
AntonioДата: Среда, 13.04.2016, 21:55 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
torie, нда.... wacko
В моем аналогичном случае (у виновника ПЗУ) все прошло гладко.
Наши сердца с оценщиком бились в унисон и износ не полез по общей  заинтересованности.
До суда дело не дошло. Был лишь админпротокол на виновника.
Перечисляли деньги на СТО и я получил качественно сделанное авто.

Добавлено (13.04.2016, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата torie ()
машине 2 года
Износ лезет от срока или пробега. Пробег какой ?


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
torieДата: Среда, 13.04.2016, 22:14 | Сообщение # 5
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Износ якобы от того что мне камешек на капот упал ранее..кусочек штукатурки дома.Меряли ЛКП дважды...там придратьмя не к чему.Пробег 44 тыс.

--Мать городов русских!
 
AntonioДата: Среда, 13.04.2016, 22:38 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Дело в Киеве было ?

Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
d7nДата: Среда, 13.04.2016, 22:40 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 564
Город: Киев
Авто: Ceed 1.4 хэч серая FL
Зарегистрирован:
07.07.2010
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
torie, пока машинка на гарантии тобишь 5 лет, износ по моему вообще не считают, так как у тебя гарантия на всё, попал в дтп машине было тоже год полтора износ не считали, заплатили сумму меньше мне, только по тому что отказался делать на их станции и они скидывали деньги мне на карту, типа есть какая то пеня за перевод денег на карту. И лучше бы сделать независимую экспертизу так как они не могут заплатить меньше той суммы которую он напишет, и надо пригласить на экспертизу их страховщика и желательно заказным письмом, если он не придёт то это не важно это их проблема, главное чтоб отметили что письмо доставлено, это на случай если судиться



Сообщение отредактировал d7n - Среда, 13.04.2016, 22:47
 
torieДата: Четверг, 14.04.2016, 10:45 | Сообщение # 8
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Звонила в МТБСБУ :
- сказали если отремонтируетесь,то вам вернут только НДС
- расчет износа запросите у ПЗУ,но они Вам покажут вмятину на капоте ( на 34% ? притом эта деталь не затронута в дтп..)
- единственный выход делать независимую экспертизу и судиться со страховой,но никаких гарантий..
ндя.......


--Мать городов русских!
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » Калькуляция и возмещение ущерба по полису ГО. (Про сроки калькуляции.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024