Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEE'D Pro 1.6 MT EX (мокрый асфальт) (Боевой бортовой журнал Штыка)
KIA CEE'D Pro 1.6 MT EX (мокрый асфальт)
AronstamДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Забрали машину из салона 20 июня.

В чужих журналах я уже неоднократно встречал эпитеты типа
"садишься и не хочется вылазить" и "тянет просто покататься".
И я всецело присоединяюсь к этим мнениям.
Машина необыкновенно комфортная. В салоне все "на своих местах".
Звук впечатляет. В целом нет таких вещей, из-за которых приходилось бы заниматься самоубежденем типа
"ну все ведь остальное хорошо, поэтому на это можно плюнуть и не обращать внимание."
То есть эта машина не компромис, а полное удовлетворение текущих потребностей нашей семьи.

Мы с женой долго выбирали машину и спорили. И меня даже уже все радовать перестало.
По крайней мере в этой ценовой категории. Но вот сели в cee'd и сразу поняли, что выбор сделан smile
Сначала очень хотелось именно PRO красный или желтый но не очень хотелось ждать,
по этому решили брать приемлемый цвет из того что появлялось в салонах.
А сейчас нашего Штыка в другом цвете я не представлю. Цвет понравился очень, но очень требователен к мойке.
То есть легкая пыль уже портит внешний вид.
А Штыком он стал так: до него мы 2,5 года отъездили на таврии по имени Пуля.
Она служила нам верой и правдой, но в разговорах о новой
машине то и дело упоминалась поговорка "Пуля дура, штык молодец". smile
И вот когда новая машина появилась, другое имя уже сложно было придумать. smile

А теперь об эксплуатации:
К моменту создания журнала (7 июля), успели уже совершить 4 путешествия (Умань, Житомир, Харьков, Одесса) и накатать 3500.
За 3500 км не появилось ничего, на что я мог бы пожаловаться.
Вот только разве что один из шести аудио-динамиков просто не был подключен при сборке.
(Ну разве ж это проблема? smile ). Мы не заметили этот глюк при тесте машины перед подписанием акта приемки.
Глюк бытро устранили, хоть и смотрели сначала на меня с подозрением, мол не порван ли динамик перекрученой громкостью...
Кроме того, на то0 по моей просьбе мне выставили угол света фар. Он был низковат даже в режиме 0.

Стуков и скрипов в салоне пока не появлялось...
Разгон, сцепление с трассой, прохождение поворотов, торможение меня полностью удовлетворяют.
Резина по умолчанию – отличная. А литые диски не очень эффектные…
Шумо-изоляция хромает, но об этом уже много сказано.

Самой комфортной скоростью для трассы мне видится 120 км/ч.
При этой скорости расход - 7,5 л.
Когда ездил в режиме обкатки - максимум 100 км/ч - расход по трассе был 6,5 и даже 6,2!

Брали машину в КОРЕЯ-моторс, но то0 и установку защиты картера, Штык проходил в Свит-авто.
Это по советам с форума. Уровень обслуживания в сервисе свит-авто могу только похвалить.
Менеджеры внимательные, вежливые. Ничего не испортили и не поцарапали. Масло действиетельно поменяли.
О том сделали ли все остальные работы, и то ли масло что в спецификации, судить по понятным причинам, не могу.
А вот по ценам выгода налицо: в корее-моторс защиту с установкой нам предлагали за 950 грн,
в свит-авто - все сделали меньше чем за 800. В Корее тонировка 1029, в свит-авто 900.

Пока вроде все.

PS: Кстати о защите и дорожном просвете:
Наш друг из Харькова, купивший свой агрегат раньше, жаловался на просвет.
Он пересел на сид с 9тки и уже много раз стучал защитой о кочки и люки. Но...
Во первых, справедливо замечено, что в Харькове дорог нет.
Во вторых, мы за все 3,5К, если и стукнулись защитой,
то опять таки в том же Харькове и на грунтовке в богом забытом частном секторе.
Так что на низкий дорожный просвет пожаловаться тоже не могу.
 
VVSДата: Вторник, 08.07.2008, 01:39 | Сообщение # 2
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Aronstam, поздравляю с прибытием в наш Сид-клуб! smile
Внеси пожалуйста в свою учетную запись на форуме модель своего авто и город откуда ты. А то приходится лишь догадываться что из Киева wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEE'D Pro 1.6 MT EX (мокрый асфальт) (Боевой бортовой журнал Штыка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024