Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Kia Cee'd 1.6 AT Top Black Pearl (А вот и мой Кед!)
Kia Cee'd 1.6 AT Top Black Pearl
CodrumДата: Вторник, 01.05.2012, 20:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Авто: KIA Ceed 1.6 AT Top
Зарегистрирован:
27.04.2012
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Итак вот и я решил завести свой бортовой журнал. Хочу сразу отметить что это моё первое авто, и сравнивать мне пока не счем, разве что с Авео на котором меня учили в школе, потому буду тут писать свои впечатления и не только. Прошу строго не судить, и сори за много букв wink



Предыстория

Мечта "Детства"
Началось все в далеком 2007 году, когда мне на глаза попалась статья про Kia Cee'd, в то время я даже не задумывался про покупку авто, но я понял что эта машина стала моим идеалом по цене\качеству\дизайну\функционалу, и даже не могу подумать о том что она будет моим первой shy . Хотя об этом немного позже...
По настоящему задумался о покупке авто год назад, в мае 2011. Первым же делом начал мониторить цены\комплектации, читать тесты\отзывы, и к моему глубокому сожалению мой любимый Cee'd был невменяемо дорогим, как я понял из-за его популярности на нашем рынке, цену взвинтили уж очень высокую. Пришлось искать хорошую замену, искал от Авео до Гольфа. И как я был приятно удивлен что брат Cee'dа, еще не такой популярный и цена на него значительно меньше, при том что вся комплектация\пластик\мотор\кпп практически идентична! Как вы догадались речь идет об Hyundai i30.
В течении года я смотрел и сравнивал различные авто, также думал между МКПП и АКПП. И тут на моё глубокое удивление цены на Cee'd упали! Теперь Cee'd стоил всего на ~8000грн дороже i30, я сразу же подумал, что такая переплата за мечту "детства" мизерная, и я сразу же понял что она будет моей...

Предпокупочнное настроение
После того как я узнал о снижении цен на Cee'd, я сразу же помчался в салон, и как я был приятно удивлен что в Cee'd в отличии с i30 есть еще Top комплектация. Но за эти деньги можно было бы взять Cerato 2011года в Mid комплектации. И тут стал тяжелый выбор. Из плюсов Cerato Mid была 6АТ, все остальное на стороне Cee'd Top (говорить о преимуществах\недостатках не буду, все есть в интернете)...
Посидев в Cerato, я все же понял что пластик не тот, что я очень люблю хечи, да и моя мечта жэ... Это и сыграло роль при выборе авто. Вот я плюнул на все, и решил взять Cee'd АТ в Top комплектации.
Подошел к продавцу, что бы заказать себе Белый Cee'd, я узнал очень плохую новость, Top комплектации может вообще не быть в Украине! Но продавец сказал что сейчас глянет и может еще что-то завалялось...
В момент поиска авто в базе, были самые длинные минуты, так как был длинным, и мучительным. В этот момент я уже начал задумывать а если Тор комплектации не будет что тогда брать... и Тут я слышу радостное слово от продавца:
- Есть! Какой цвет вас интересует?
- Белый - дрожащим голосом произнес я.
- Нету, какие цвета интересуют еще вас?
- Синий, Морской Синий, Черный...
- Есть черный 2011 года.
- А скидка/бонусы будут на 2011 года. На все же авто есть.
- Нет, скидки нету, ну мы что-то придумаем дадим коврики и защиту.
Тут я прикинул, коврики и защита, это максимум 2000грн, брать машину 11года за скидку 2к грн очень мало!
- а есть еще что-то?
Начал клацать по клаве, искать...
- Да есть 2012го года черный и серый
Тут я подумал, вот ко...ы)), пытались втюхать тачку 2011 года почти без бонусов.
- Если дадите коврики, пакуйте черную!!!!
Продавец не много ломался, но все же сказал что авто будет в течении 3х дней.
Я думал самое мучительное это выбирать авто, но НЕТ! Мучительней всего было его ждать...

Покупка

Итак, томить ожиданиями не буду.
Трех дневное ожидание оказались невыносимыми, я даже почти не мог заснуть, думая о всяких не приличиях, а вдруг что, итд...
В итоге звонок с салона "Машина на месте можем оформлять!" меня не мог обрадовать, и я помчался все оформлять. Мне сказали пол дня, максимум день оформление Тех.Паспорта(далее ТП), я решил не мучатся самостоятельным оформлением, и оформить в салоне.
Жду свой ТП, наяривая в салон, а его всё нет и нету, обещают постоянно что он будет "скоро" и что как будет сразу наберут. Но я как человек упертый наяриваю каждые 2 часа, а вдруг... И вот в 16:00 звонок с неизвестного номера, сразу мысли вот сейчас скажут ТП готов приезжайте, но нет звонок по работе, я уныло бросаю трубку и думая что все сегодня не заберу машину, набираю в последний раз продавца консультанта. На звонок он мне отвечает счастливым голосом, что не могло добавить уверенности и счастья:
- ТП будет к 19:00 можете заезжать!
После чего я радостный поехал в салон думая что сегодня/завтра я смогу забрать свою кралю, и уже уехать на ней как можно скорей....
Как вы понимаете поделиться радостью о покупке было настолько большим желанием, что даже превышало радость самой покупки, а любая отсрочка покупки особенно в последние "минуты" была настолько болезненной, что представить очень сложно.
И тем не менее я приезжаю через пару часов в салон, и с наглой счастливой мордой я получаю ТП. Пройдя пару метров от выхода, я решил глянуть на свой Cee'd, который уже красивенько стоял перед салоном! Пройдя пару кругов вокруг своей будущей машины, я решил еще раз глянуть на Тех.Паспорт, и в тот момент мои глаза начали наливаться кровью!!!! Я удивил ошибку в ТП, мою фамилию на латинице написали не правильно! Я понимаю что это не большая ошибка, но все же, как первое авто я хотел идеала, тем более что я заплатил за это деньги, тем более что в 7 утра меня попросили переслать смс с правильным написанием на латинице, что я и сделал!
Врываясь обратно в салон, говорю что они допустили ошибку! На что они долго извинялись и обещали завтра до обеда все исправить. Я конечно успокоился, но веры в то что они все исправят за пол дня у меня не было, хотя хотелось все закончить до конца рабочих будней. Еще один мучительный день ожиданий...
В итоге мне все исправили как и прежде к часам 18:00, и я смог уже забрать тех паспорт под вечер, а так же заказать допы. на следующий день.

На старт, внимание...
И вот четверг, рабочий день, так как я человек который пол года не сидел за рулем, и пол года назад я только учился ездить, я попросил своего коллегу поехать со мной, подстраховать меня, научить правильно ездить на автомате, а также проверить авто при пред продажной подготовке. Я для начала прочитал много статей, что и как нужно проверить при покупке авто, и даже пару статей распечатал. Так как запомнить всё что проверить очень сложно...
И вот я в салоне готов забирать авто, допы. все установлены, осталось пару подписей, и егегей, я на свободе.
Начал проверку с внешней части, царапин, все чисто, залез во внутрь, и тут я осилил проверить только магнитолу, стеклоподъемники, зеркала и так рендомно прошелся по кнопочкам, ту я оцепенел, от переизбытка счастья, долга не ожидая, я решил побыстрее от сюда выехать, сказал всё ок, забираю! Я знаю что не правильно, но в тот момент было столько эйфории и счастья, что не было сил проверять все, я хотел просто нажать на педаль акселератора!
После подписания еще пару бумажек мне выгнали мою машинку из стоянки и дали ключи, мол счастливой дороги итд...

Первые пробы педалей
12.04.12
Сев за руль я пытался вспомнить все, о том чему меня учили пол года назад в автошколе:
- Проверь\настрой зеркала
- пристегнись
- проверь КПП стоит на передаче или на нейтралке
- Завестись
- включи поворотник
- двийгася...
Бля что-то забыл, ну пофиг, коллега под рукой, что-то подскажет...
Первые впечатления Ужасные! Как можно ездить на этом автомате, выезжая из территории салона я только и думал что на автомате сложно стартовать, так как машина плавно тронуться не может, в тот момент я думал что я не правильно что-то делаю и со временем будет легче. Решением было проехать пару кругов с коллегой по подолу. На скорости было все гораздо легче, но раздражало какое-то быстрое торможение. В итоге мы подъехали к заправке, так как заправляют в салоне не много, и заправщик по запаху бензина определил что авто только с салона! Объяснив это тем что работает 10лет и салоны наливают в новые тачки самый отстойный бензин и по самому минимуму, лишь бы доехать до заправки. Заправившись мы решили остановиться недалеко и выпить бёрна, так как меня просто "колбасило" от счастья. При останове я решил спросить, а что означает каждая лампочка на приборной доске. Коллега глянув на приборную доску, замер на секунд 30, потом взгляд куда-то в низ, потом опять на панель приборов, потом на меня, и смех, дикий смех...
- Ты на ручнике ехал! - сказал коллега.
И тут до меня доходит почему так было сложно трогаться, я отпускаю ручник, и тут СВОБОДА, как легко стало ехать, Сам заржал, но нервно спросил, "это ничего страшного?", на что коллега сказал "Со всеми такое бывало, расслабься". Проехав еще пару кругов, коллега решил что я готов, и мне нужно ехать самому домой, и покинул меня. Доехал я спокойно, как не странно очень спокойно, видимо автомат очень много решает.

Езда

02.05.12
Итак на сегодняшний день за меньше чем месяц я проехал 950 км.

Плюсы:
- Всё авто, доволен полностью и не чем не жалею: качество сборки, комплектация, автомат, материалы, динамика.

Мысли в слух:
- расход в пробках до 9.5литров (8-11 литров в зависимости от пробок, на работу часто в пробках стою) надеюсь при замене масла чучуть упадет расход.
- Пару раз сказали что спущенные колеса, на СТО сказали перекачанные и спустили до 2.1. Надо взять у кого то из знакомых манометр и на холодную проверить.
- Мотор порой шумный, на холостых чуть шумней i30 друга, который на месяц раньше купил чем я. Но я думаю это из-за того что не прошел ТО-0, из-за того что масло не заменили итд. В общем на ТО-0 проверю
- Черный цвет очень маркий )))

Минус
- в магнитоле пропал эквалайзер, раньше был, а тут уже не вызывается, там где выбирать Рок\джаз итд. (может я что-то накосячил)
- мелкий клиренс, два раза уже цеплялся защитой об бровку.
- слабый прием радио, но радио я практически не слушаю

В общем на данный момент ощущения только положительные!

Продолжение читайте ниже...


KIA Ceed 1.6 AT Top.
made in SlovaKIA
Kiev, Dmitriy


Сообщение отредактировал Codrum - Среда, 02.05.2012, 12:14
 
EldEnДата: Вторник, 01.05.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Codrum, поздравляю! Валяй дальше и паузу держи поменьше, не театр тут! biggrin

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
AustinДата: Среда, 02.05.2012, 01:01 | Сообщение # 3
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Codrum, наши поздравления с отличным выбором! beer
Quote (Codrum)
Прошу строго не судить, и сори за много букв
Много букв приветствуется, особенно когда увлекательно и по-делу. Вливайся!
Ни гвоздя - ни жезла, и пусть выбранное авто лишь радует тебя.


м. Київ
 
CodrumДата: Среда, 02.05.2012, 12:03 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Авто: KIA Ceed 1.6 AT Top
Зарегистрирован:
27.04.2012
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Codrum, наши поздравления с отличным выбором! beer
Много букв приветствуется, особенно когда увлекательно и по-делу. Вливайся!
Ни гвоздя - ни жезла, и пусть выбранное авто лишь радует тебя.

Спасибо за поздравления wink

Quote (EldEn)
Codrum, поздравляю! Валяй дальше и паузу держи поменьше, не театр тут! biggrin

Добавил в первый пост пред историю.
Скоро будет ТО-0 продолжу рассказ дальше в теме.

Добавлено (02.05.2012, 10:03)
---------------------------------------------
Ах да вчера купил флешку SanDisk Cruzer Fit 16GB, Она настолько маленькая что когда вставил в USB её практически не видно.


Плюсы:
- Маленькая по размерам
- Большой объем хватило записать всю музыку + есть место еще.

Минусы:
- записано 1311 файлов, магнитола их долго считывает. Потому как по мне лучше купить 2-4 флешки по 4-8гиг


KIA Ceed 1.6 AT Top.
made in SlovaKIA
Kiev, Dmitriy


Сообщение отредактировал Codrum - Среда, 02.05.2012, 12:06
 
EldEnДата: Среда, 02.05.2012, 16:13 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Codrum)
в магнитоле пропал эквалайзер, раньше был, а тут уже не вызывается, там где выбирать Рок\джаз итд. (может я что-то накосячил)


Quote (Codrum)
- слабый прием радио, но радио я практически не слушаю

почитай внимательно мануал (инструкцию) к авто. Отключи ненужные функции радио (ТА, РДС и т.п.), там же и про эквалайзер найдешь и еще много чего полезного!


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
CodrumДата: Среда, 02.05.2012, 17:27 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Авто: KIA Ceed 1.6 AT Top
Зарегистрирован:
27.04.2012
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
почитай внимательно мануал (инструкцию) к авто.

Я уже читал, изначально я туда залазил и выставлял Рок, а сейчас длительное нажатие кнопки Саунд ни к чему не приводит.

Сегодня поехал помыл свою машинку вручную, море удовольствия wink
Кстати сравнивали сегодня Кед и Ай30 друга, обратил внимание:
- что у Ай30 есть мелкая обезшумка на капоте, а у меня нету (наверно из-за этого у меня шумней чем ай30 когда обе машины на холостых)
- также сквозная большая дырка между бампером и защитой. А у ай30 какая то пластиковая хрень закрывает дырку почти полностью.
Подскажите это косяк, и смогут ли его поставить на сервисе? или это у всех кедов так?


KIA Ceed 1.6 AT Top.
made in SlovaKIA
Kiev, Dmitriy


Сообщение отредактировал Codrum - Среда, 02.05.2012, 17:28
 
чудовищеДата: Вторник, 08.05.2012, 18:15 | Сообщение # 7
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Мои поздравления!))
я так поняла после фейслифтинга у тебя машинка?


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
CodrumДата: Вторник, 08.05.2012, 18:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Авто: KIA Ceed 1.6 AT Top
Зарегистрирован:
27.04.2012
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (чудовище)
Мои поздравления!))
я так поняла после фейслифтинга у тебя машинка?

Спасибо,
Да, после ФЛ, прикреплю пару фоток своей крали wink

Прикрепления: 7919877.jpg (145.2 Kb)


KIA Ceed 1.6 AT Top.
made in SlovaKIA
Kiev, Dmitriy


Сообщение отредактировал Codrum - Вторник, 08.05.2012, 18:21
 
чудовищеДата: Вторник, 08.05.2012, 18:50 | Сообщение # 9
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Codrum)
Да, после ФЛ, прикреплю пару фоток своей крали

оо..будет подружка моему феслифтинговому малышу))

Добавлено (08.05.2012, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Codrum)
Я уже читал, изначально я туда залазил и выставлял Рок, а сейчас длительное нажатие кнопки Саунд ни к чему не приводит.

у меня проблем с радио вообще почти нету. иногда лишь в некоторых местах шумы появляются


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
CodrumДата: Четверг, 10.05.2012, 11:04 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Авто: KIA Ceed 1.6 AT Top
Зарегистрирован:
27.04.2012
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (чудовище)
у меня проблем с радио вообще почти нету. иногда лишь в некоторых местах шумы появляются

У меня радио ловит но иногда теряет сигнал и переключается на другое радио, или при переключение радио говорит что нет сигнала. Но в общем меня мало это волнует у меня 16 гиговая флешка забитая музлом)


KIA Ceed 1.6 AT Top.
made in SlovaKIA
Kiev, Dmitriy
 
чудовищеДата: Четверг, 10.05.2012, 11:10 | Сообщение # 11
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Codrum)
У меня радио ловит но иногда теряет сигнал и переключается на другое радио, или при переключение радио говорит что нет сигнала. Но в общем меня мало это волнует у меня 16 гиговая флешка забитая музлом)

перепрыгивает радио, это ты включил какую то опцию, я не помню какую, если будешь на встрече я тебе покажу) у меня так же было, но это опция.
теряет сигнал, это из-за плохого сигнала в принципе

и у меня транссендовская флешка на 16 гигов есть) кстати неказистая, но скорость считывания отличная) рекомендую


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
CodrumДата: Четверг, 10.05.2012, 14:02 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Авто: KIA Ceed 1.6 AT Top
Зарегистрирован:
27.04.2012
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Codrum)
и у меня транссендовская флешка на 16 гигов есть) кстати неказистая, но скорость считывания отличная) рекомендую

У меня сандиск вот такой маленький.
флешка вроде шустрая на считывание но при 1300 файлах считывает и начинает проигрывает после 25 сек ((


KIA Ceed 1.6 AT Top.
made in SlovaKIA
Kiev, Dmitriy
 
чудовищеДата: Четверг, 10.05.2012, 14:44 | Сообщение # 13
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Codrum)
флешка вроде шустрая на считывание но при 1300 файлах считывает и начинает проигрывает после 25 сек ((

долго да, видела её выше)
на драйве тоже))


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
CodrumДата: Четверг, 10.05.2012, 18:22 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Авто: KIA Ceed 1.6 AT Top
Зарегистрирован:
27.04.2012
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (чудовище)
долго да,

У тебя быстрей? если можешь скажи сколкьо фалов у тебя и примерное время загрузки, спасиб)


KIA Ceed 1.6 AT Top.
made in SlovaKIA
Kiev, Dmitriy
 
чудовищеДата: Четверг, 10.05.2012, 21:51 | Сообщение # 15
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Codrum)
У тебя быстрей? если можешь скажи сколкьо фалов у тебя и примерное время загрузки, спасиб)

как когда, сейчас не знаю, но у меня тяжелые файлы..по 1,5 часа некоторые
флешка загружается ну за сек 5-10


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
БогдашаДата: Пятница, 11.05.2012, 00:47 | Сообщение # 16
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 65
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ
Зарегистрирован:
09.10.2011
Репутация: 35
Статус: Отсутствует
Codrum, я когда купил кед у меня тож такое было) на магнитоле нажми кнопку "ТА" и все будет окей))

Kia Ceed 1.6 АКПП ФУЛ
 
CodrumДата: Пятница, 11.05.2012, 08:33 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Авто: KIA Ceed 1.6 AT Top
Зарегистрирован:
27.04.2012
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Богдаша)
на магнитоле нажми кнопку "ТА" и все будет окей))

На счет переключения станций я понял, а вот эквалайзер как открыть... зажимаю кнопку саунд, ниче не помогает (


KIA Ceed 1.6 AT Top.
made in SlovaKIA
Kiev, Dmitriy
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Kia Cee'd 1.6 AT Top Black Pearl (А вот и мой Кед!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024