Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Мой нежный и ласковый зверь (киа сид 1,4 ЭЛ ИКС черная жемчужина)
Мой нежный и ласковый зверь
MarkolonДата: Четверг, 10.05.2012, 19:03 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Город: Одесса
Авто: Kia ceed 1,4 mt Black Pearl
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Вот созрел описать и свои ощущения от владения СИИМ прекрасным транспортным средством.
Это моя первая машина.
Выехали мы 16.10.2008 из атосалона ДП Автоцентр Одесса,что на Ул Краснова.
Сразу там-же была установленна сигнализация с обратной связью Шерифф 575,кажется.
За 3,5 года авто успел проехать 57780км.
За это время успел побывать в паре мелких ДТП-догнали спереди и сзади. Зато теперь есть бампера не крашенные,которые не так жалко царапать)
По ходовой были заменены лишь тяжки стабилизаторов на пробеге в 37000. А так все только замена расходников по плану ТО.
Недавно случилась досадная неудача- на пробеге в 57400,а это было на середине дороги Одесса-Измаил. НАчало что-то скрипеть при торможении. Выяснилось,что истерлась напрочь тормозная колодка на заднем правом колесе. Что самое удивительное- все колодки менялись одновременно на пробеге в 30тыс. Видать 1, но бракованная попалась.

Добавлено (24.04.2012, 01:33)
---------------------------------------------
Вот завтра на ТО поеду,заодно и выясню у официалов,как так...

Добавлено (24.04.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Решил сегодня пройти ТО 60тыс на пробегев 57800.
По деньгам вышло 2400грн,проходил на СТО Маршал.
На ТО ЗАмена Масла 5в40 от шелл, с промежуточной промывкой масом армол, замена топливного,масляного,воздушного,и салонного фильтров.
Также заменены задние торм колодки, передние по состоянию еще тысячи на4хватить должно,решил потом и поменять,и смазаны направяющие суппортов, подтянули тросик ручника- стал срабатывать снова на 3й щелчок. По ходовой пока все в норме , кроме ступицы заднего левого колеса и задних сайлентблоков рычагов.

Добавлено (24.04.2012, 23:07)
---------------------------------------------
Узнал что ступица меняется только в сборе и стоит-1600грн, а сайлентблоки-по 107грн\шт, правда замена сайлентов 350грн на Маршале, а ступицы- 130грн. Если кому интересно- могу выложить полный перечень проделанных работ по ТО с ценами.

Добавлено (10.05.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Сегодня со мной приключилась очень не веселая ситуевина: съездил с Бухгалтером в налоговую,пока ждал ее- сидел на пассажирском месте. Тут пришла она. Я встал,уступил ей место(при этом ключи оставил в зажигании,авто не заведено) и пошел вокруг авто обходить. Подошел,дернул свою дверь,попросил открыть мне изнутри ее,и вместо открытия, наша бухгалтер повернула стартер............ Сид тронулся,т.к. стоял на 1 передаче и процарапал бампер впереди стоящей лачетти седану. Самое странное- то что не заглохла машина при столкновении,а продолжила движение еще метра полтора-2, повезло что никогобольше не цапанул..... Впечатлений негативных уйма.... Повезло хоть что на лачетти водитель адекватный, не быковатый попался- 500 грн решили наш вопрос- это стоимость покраски бампера на лачетти в Овидиополе. Так что теперь имею царапаный бампер, и вылезшие 2 крепления бампера переднего... Только недавно радовался,что за 3,5 года ничего нет снрьезного.


 
VVSДата: Пятница, 11.05.2012, 01:43 | Сообщение # 2
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Markolon, сочувствую! sad Не расстраивайся сильно! Бампер полечишь. А удел бухгалтеров таки циферки и все...
Ну зато еще на 3,5 года закодировался от неприятностей! smile (тьфу*3р!)


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
MarkolonДата: Пятница, 29.06.2012, 15:55 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Город: Одесса
Авто: Kia ceed 1,4 mt Black Pearl
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
VVS, Спасибо. Реально на пустом месте получить неприятности- не очень весело. Дай Бог теперь,чтоб действительно еще 3,5года откатать)

Добавлено (17.05.2012, 22:43)
---------------------------------------------
Кстати,наконец месяц назад перешел с родного мишлена на гуд йеар дурагрип 195\65р15. Не знаю,что тому виной,большая высота с шириной,или резина,но авто стало реально мягче и рулится как минимум не хуже...)

Добавлено (17.05.2012, 22:45)
---------------------------------------------
И еще прикол вчера случился- поехал на яму- брату запчасти на ауди покупать. По дороге появился жесткий скрежет резины,останавливался,всматривался,ничего не обнаружил. Заехал сегодня на сто,и обнаружилось,что каким-то макаром грузик балансировочный слетел и затирал колесо, а шум при этом был очень не приятный...

Добавлено (29.06.2012, 14:52)
---------------------------------------------
21 числа поимел не приятный случай в дороге. Ехал с росписи в загсе друга, машина даже украшеная была.о по дороге домой, на углу Якира и генерала петрова попался мне пренеприятный тип на ваз 2102 , который наглым образом меня подрезал, т.к. ехал за зилом дымящим и резкоирешил перестроиться у меня перед носом. Я посигналил, но он не отреагировал. затем перед перекрестком уже, я оказался перед ним и решил чуток оттормозить перед ним и проучить в четверть педали. после данного инцидента, неадекват на ваз 2102 вышел, и ударил меня прямо в глаз левый. без предупреждения. Никогда не думал, что такое бывает, думал только с другими. в милицию заявление подал, пока безрезультатно. вот такие случаи случаются на дорогах. а вывод, что нужно всегда окна закрывать:-) :-)

Добавлено (29.06.2012, 14:55)
---------------------------------------------
никогда не думал, что при ударе в глаз ломается орбита глаза. теперь 3 недели заживать должна.


 
-Alexus-Дата: Суббота, 30.06.2012, 15:29 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Markolon, Да уж не хило в загс прокатился wacko Делай правильные выводы...
Скорейшего выздоровления.
 
SancheZДата: Суббота, 30.06.2012, 21:33 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 227
Город: Николаев
Авто: Ceed MT 1.6 CRDi Black Pearl
Зарегистрирован:
15.05.2012
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Markolon)
и ударил меня прямо в глаз левый. без предупреждения

ответку ему надо было отвесить у меня на такие случаи под водительским сидением палочка выручалочька ибанитовая есть, и тебе советую.
 
RoMaNoSДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:31 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Markolon)
затем перед перекрестком уже, я оказался перед ним и решил чуток оттормозить перед ним и проучить в четверть педали.

Markolon, Сочувствую, но если-бы этот "тип" не успел оттормозится, то еще бы и машину побил...
Хотя наверное, это уже не сильно бы допортило-бы тебе "гуляние" на свадьбе друга.
На дороге, если хочешь доехать туда, куда планировал - не надо добавлять собственных глупостей к чужому идиотизму (УДД).
cool
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:53 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
На дороге, если хочешь доехать туда, куда планировал - не надо добавлять собственных глупостей к чужому идиотизму (УДД).

Золотые слова, нечего добавить biggrin
Идиоты на нашей земле не переведуться никогда, поэтому лучше их обходить стороной.


 
MarkolonДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:59 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Город: Одесса
Авто: Kia ceed 1,4 mt Black Pearl
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
да я с вами абсолютно согласен! реально никогда не думал.. что есть люди настолько не адекватные на дороге. мне за обследование пришлось и стацмъионар отдать как раз стоимость покраски бампера 1000 грн.

Добавлено (02.07.2012, 21:59)
---------------------------------------------
впредь буду стараться соблюдать ДДД, хотя ПДД соблюдать стараюсь изо-всех сил.


 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Мой нежный и ласковый зверь (киа сид 1,4 ЭЛ ИКС черная жемчужина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024