Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Мой Cee'd SW 1,6 CRDI (Мой автомобиль.)
Мой Cee'd SW 1,6 CRDI
vexedДата: Четверг, 02.02.2012, 00:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed SW CRDI
Зарегистрирован:
19.12.2011
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Купил машину как говорят с нулей. Была машина Мицубиси СпейсСтар.
Выбрал Сид из-за того, что он очень схож с функциями японцев, что мне безусловно нравиться, ну например включение габаритов и ближнего, все стекло подъемники с автоматами, и много другого к чему я привык и делал для комфорта в мицике.

Сейчас проехал на машине уже 5500 км. в основном по городу герою Одессе и трасса в столицу и обратно.
Расход по трассе очень впечатлил бак дизеля туда и обратно при скорости в среднем 140 км\ч. итог расхода 5 л. на 100.
В городе расход по бортовому компьютеру немного пугает не меньше 9л., при этом я не гоняю и на нейтралке я за 5 лет на мицике столько не ездил, но это зима, это обкатка и т.д. как говорят будем посмотреть.
Минусу это его шумо вибро устойчивость в салоне, торпеда ещё ничего она хоть из мягкого материала сделана и не так вибрирует, а в багажном отделении такое ощущение что кто то живет и пытается от туда выбраться особенно на брусчатке. В целом автомобиль мне нравиться, но он жестковат в ходу.

АБС штука хорошая но к ней нужно привыкнуть подскочил при торможении передним колесом или на люк наехал она АБС и тарахтит как будто ты на гололёде из-за этого путь торможения увеличивается, не много не мог привыкнуть к электро усилителю или у меня реакция сильная или у него слабая, в особенности если влево влево а потом резко в право или наоборот.

Долго не мог определить, что же меня так раздражает в сидении этого нового автомобиля, что же так при маневрах так хрустит неприятно в пояснице так вот это мать его активный подголовник, который бесит своей активностью.
Очень большой вместительный багажник, что не мало важно, при сложенных сидениях вообще в полный рост спать можно.
Вот жена подсказывает, что двери сильно упругие и закрыть с первого раза не всегда получается я к этому тоже ещё не привык и хлопать не хочется и закрыть не закрывается ))), ВОТ ДВЕРЬ БАГАЖНИКА, ВОТ ЭТО ВЕРХ ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ Я В ВОСТОРГЕ, но зима дает своё стойки держат плохо.
Ещё один минус или мой или машины? порканулся, вышел, закрыл свою дверь, и хочешь взять пакет с заднего сидения,а двери задние закрыты?
Огромный плюс это фары и допы светят на отлично,с ксеноном будет просто огонь и омыватель лобового стекла это просто шедевр, а родные дворники отстой.

Очень не плохо выполнен салон, сидения хоть и без подогрева, но на удивление очень тёплые, сотрудники говорят выключи подогрев, а хозяева в шутку говорят что на своем RANGE ROVER VOGUE перетянут салон.
Что то мысли закончились может позже ещё напишу о своих впечатлениях.

Добавлено (01.02.2012, 22:42)
---------------------------------------------
И сразу вопрос??????????
Сколько должен греться дизель и должна ли нагреваться машина на холостых оборотах, просто у нас в Одессе -14 -17, заводиться без проблем, но мне нужно проехать от 5-10 км, что бы стрелка температуры поднялась хоть на градус, а на холостых и при + температуре не поднимается, складывается впечатление, что термостат не работает и гоняет по большому кругу. Или это в дизелях так?

Добавлено (01.02.2012, 22:53)
---------------------------------------------
А ещё ? По поводу турботаймера и блока комфорта?
Я тут читал по форуму, и решил для себя, что турботамер я себе ставлю, но и блок комфорта тоже, но есть но вместе оно не работает, пока на зиму отключил турботаймер и оставил блок комфорта, но хочу что бы всё работало и турботаймер и блок комфорта вместе. На сервисе не смогли решить эту проблему может кто что знает и подскажет.

Добавлено (01.02.2012, 22:56)
---------------------------------------------
И вопрос к Одесским любителям KIA и Ceed в том числе станция обслуживания Головатого или Маршал или ? Головатого ближе и там бралась машина.
Спасибо буду рад ответов.

 
EldEnДата: Четверг, 02.02.2012, 01:16 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
vexed, поздравляю с покупкой!
Quote (vexed)
хрустит неприятно в пояснице так вот это мать его активный подголовник, который бесит своей активностью.

Что-то тут не так. У меня тоже активный, но ничего не хрустит и вообще ничем себя не проявляет. Он срабатывает только при сильном толчке в спинку сиденья.
Quote (vexed)
двери сильно упругие и закрыть с первого раза не всегда получается

фиксаторы двери да, тугие но сама дверь закрывается легко и мягко, без усилия
Quote (vexed)
порканулся, вышел, закрыл свою дверь, и хочешь взять пакет с заднего сидения,а двери задние закрыты?

на скорости 40 км/ч автоматически срабатывает центральный замок и закрывает все двери. На центральной консоли есть кнопка разблокировки дверей, нажимаешь чтобы погас индикатор. Или вытаскиваешь ключ из замка зажигания.
Quote (vexed)
Сколько должен греться дизель и должна ли нагреваться машина на холостых оборотах,

Все дизеля зимой плохо греются и на холостых нагреть до рабочей температуре, тем более зимой, невозможно. Это особенности дизеля. Поэтому в системе обогрева салона даже есть специальный электрический фен, который нагревает воздух.
Родные дворники отстой? Почитай тему про дворники и узнаешь, что лучше них ничего нету. Родные служат 2-3 года, а всякие неоригиналы, в том числе Бош - несколько месяцев. Может тебе их подменили в салоне?
Один совет - не поленись почитать мануал, узнаешь много полезного и интересного.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь


Сообщение отредактировал EldEn - Четверг, 02.02.2012, 01:24
 
torieДата: Четверг, 02.02.2012, 01:27 | Сообщение # 3
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Quote (vexed)
Ещё один минус или мой или машины? порканулся, вышел, закрыл свою дверь, и хочешь взять пакет с заднего сидения,а двери задние закрыты?

Дык хороший хозяин ключи с собой,уходя,забирает)
Попробуй)

Добавлено (01.02.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Quote (vexed)
Долго не мог определить, что же меня так раздражает в сидении этого нового автомобиля, что же так при маневрах так хрустит неприятно в пояснице так вот это мать его активный подголовник, который бесит своей активностью.

Просветите: у дизелей шли в комплектациях активные подголовники?В дорестайле-наших-точно нет
В фейслифте уже-да?.


--Мать городов русских!
 
IgrikДата: Четверг, 02.02.2012, 18:34 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Мариуполь
Авто: cee'd_SW 1.6 CRDi 5МТ
Зарегистрирован:
05.01.2009
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (vexed)
В городе расход по бортовому компьютеру немного пугает не меньше 9л.


Привыкнеш, будет меньше 6-7л.
Есть +, есть-, но + большеееееееееееееееееееееееееееееееееееееее. biggrin


 
vexedДата: Пятница, 03.02.2012, 01:11 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed SW CRDI
Зарегистрирован:
19.12.2011
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Сколько должен греться дизель и должна ли нагреваться машина на холостых оборотах,


Хорошо после того как дизель все таки нагрели до рабочей температуры и остановились и не глушим двигатель он должен остывать до минимума?

И еще после того как машина нагрелась фен выключается? и обороты чуть падают? и отопление переходит на печку?

Добавлено (02.02.2012, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (torie)
Дык хороший хозяин ключи с собой,уходя,забирает)
Попробуй)

Так в том то и дело что ключи со мной а дверь закрыты!!!

На моём сиде закрываются замки после 10км\ч.

Добавлено (02.02.2012, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (EldEn)
на скорости 40 км/ч автоматически срабатывает центральный замок и закрывает все двери. На центральной консоли есть кнопка разблокировки дверей, нажимаешь чтобы погас индикатор. Или вытаскиваешь ключ из замка зажигания.


Вот только, что приехали от родственников кулёк на заднем сидении заглушил машину, вытащил ключ, забирать пакет дверь закрыта!!! Но так не всегда вот в чем вопрос????
 
PLUS-SP_X_TRANCEДата: Пятница, 03.02.2012, 01:31 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 197
Город: Львов
Авто: Cee'd 1.4 (MT)
Зарегистрирован:
18.07.2010
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
Quote (vexed)
Вот только, что приехали от родственников кулёк на заднем сидении заглушил машину, вытащил ключ, забирать пакет дверь закрыта!!! Но так не всегда вот в чем вопрос????

я знаю в мене пасажирська дверка на сигналку не реагує, тобто клацну...сигналка відкрила замки в машині, відкриваю цюж дверку-залишаю в такомуж положені, через 20сек. сигналка сама захлопується замки, коли роблю цюж процедуру з іншими дверима сигналка не закриває замки, тобто дверка таке враження не підєднана до сигналки, а у вас напевно це водійська сторона.


Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец!!!
................................................................................
Жизнь - это движение, движение - это музыка, музыка - это TRANCE!.
.........................................
Живу біля моря в приватному номері і на роботу їжджу на ровері : )
 
IgrikДата: Пятница, 03.02.2012, 11:34 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Мариуполь
Авто: cee'd_SW 1.6 CRDi 5МТ
Зарегистрирован:
05.01.2009
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (vexed)
Так в том то и дело что ключи со мной а дверь закрыты!!! На моём сиде закрываются замки после 10км\ч.


Все двери автоматом откроются только если турботаймер отключился а ключи в замке зажигания были, а вот когда при заглушенном двигле вытаскиваеш ключи,
вот чудо, surprised
все двери разблокируются.
Это настройки по умолчанию компа + сигналки (турботаймера)


 
vexedДата: Пятница, 03.02.2012, 21:23 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed SW CRDI
Зарегистрирован:
19.12.2011
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Igrik, турботаймера нет ключ в руках дверь водительская закрыта я на улице а задняя дверь закрыта. и нет чуда! surprised
 
IgrikДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:58 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Мариуполь
Авто: cee'd_SW 1.6 CRDi 5МТ
Зарегистрирован:
05.01.2009
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (vexed)
турботаймера нет ключ в руках дверь водительская закрыта я на улице а задняя дверь закрыта. и нет чуда!


Значит сбитые настройки компа.
Одна дорога - всервис. sad


 
timurasanДата: Вторник, 06.03.2012, 16:49 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Город: Odessa
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
10.07.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
у меня турботаймер и после проворота ключа (даже не в крайнее положение ) все двери открываются. И блокируются после 40км, так что у тебя что-то с настройками сигналки

 
vexedДата: Среда, 18.04.2012, 21:16 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed SW CRDI
Зарегистрирован:
19.12.2011
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Может кто подскажет в данное время года для дизеля расход от 8,2 и до 8,8 это нормально (по бортовому компу)
[c]?
 
IgrikДата: Четверг, 19.04.2012, 09:49 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Мариуполь
Авто: cee'd_SW 1.6 CRDi 5МТ
Зарегистрирован:
05.01.2009
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (vexed)
Может кто подскажет в данное время года для дизеля расход от 8,2 и до 8,8 это нормально (по бортовому компу)


Смотря как ездить. У меня по городу 6,7-6,9л.


 
БыстрыйДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:10 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed CRDI 1.6 МТ
Зарегистрирован:
03.01.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (vexed)
порканулся, вышел, закрыл свою дверь, и хочешь взять пакет с заднего сидения,а двери задние закрыты?

Чтобы остальные двери небыли заблокированы после того как ты вышел из машины, не открывай водительскую дверь до того как заглушишь двигатель, и всё будет ок! Остановился, заглушил двигатель, открыл водительскую дверь, вышел и получил доступ ко всем остальным дверям, попробуй! smile

Добавлено (28.05.2012, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (vexed)
АБС штука хорошая но к ней нужно привыкнуть подскочил при торможении передним колесом или на люк наехал она АБС и тарахтит как будто ты на гололёде из-за этого путь торможения увеличив

На кочках и выбоинах вообще тормозить нельзя - убьёшь ходовую и диски (колёсные), тормози ПЕРЕД неровностью на дороге, а в момент проезда по этой неровности, тормоза отпускай


 
vexedДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed SW CRDI
Зарегистрирован:
19.12.2011
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Доброго всем времени суток, прошло 1,5 года прошел почти 30 т. , машинкой доволен, пока всё в норме, кроме расхода 8л -9л. дизеля по городу и 6л. трасса  считаю, что много для 6 ступенчатой механики, евро дизель + 0,5 л.
+ ничего не сломалась, зиму пережил нормально заводилась все время без проблем.
- шумит как будто ей уже лет 10 и кроме сельских дорог она ничего не видела, торпеда скрипит, багажник вообще отдельная история, вот собрался музыку ставить все как положено 2-дина фронт тыл саб усилитель, задняя камера, ясное дело обесшумить, http://www.kia-forums.com/kia-cee....ct.htmlhttp://avtozvuk.com/az/2012/03/092.htm , как то так только два дина Pioneer AVH-8400BT или AVH-x5500BT. Бедемс делать потом покажем.

Добавлено (04.03.2013, 21:35)
---------------------------------------------
если бы кто сказал что делать с расходом, кто может помочь?

 
BizarreДата: Среда, 06.03.2013, 22:56 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 47
Город: Севастополь
Зарегистрирован:
17.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
у меня расход по городу максимум 7.6, но это при очень активной езде. нормальный расход до 7 литров в городе, но у нас пробок практически нет.
 
ваноДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:17 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Город: Александрия
Авто: Kia Ceed SW 1.6CRDI mid
Зарегистрирован:
18.12.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня по городу тоже около 9 л, но это почти всегда на холодном двигателе (город у нас маленький и рассточния короткие - не успевает прогреваться двигатель). По трассе средний около 5/100 при средней скорости 110-120.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Мой Cee'd SW 1,6 CRDI (Мой автомобиль.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024