Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA PRO CEE'D 2.0 AT EX (погнали)
KIA PRO CEE'D 2.0 AT EX
DiggerДата: Среда, 01.02.2012, 19:49 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (мак)
Приехали.

Это Витара так с парковки выезжала? surprised
 
Kostya_NДата: Среда, 01.02.2012, 19:53 | Сообщение # 22
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (мак)
Приехали.

100 % баба за рулем!!! wacko


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
макДата: Среда, 01.02.2012, 20:43 | Сообщение # 23
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Оба угадали. smile тетка выезжала по звуку. smile

Гайцы все оформляют а я уже считаю сколько я съекономил на замене крыла. Еще бы в переднее кто царапнул. smile
Но тетка опять стала паралельно мне. Потому не все еще потеряно. smile


 
-Alexus-Дата: Среда, 01.02.2012, 22:57 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (мак)
Но тетка опять стала паралельно мне. Потому не все еще потеряно.

Оптимист однако biggrin
 
макДата: Четверг, 02.02.2012, 01:47 | Сообщение # 25
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует

И богажник, как и обещал




Сообщение отредактировал мак - Четверг, 02.02.2012, 07:17
 
макДата: Четверг, 02.02.2012, 12:50 | Сообщение # 26
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Друзья, подскажите как обслуживать авто при сильных морозах?

Никогда лично машину не обслуживал. smile
Омыватель стекла правильный лью.
А разные там антифризы в охлаждение и профилактика аккума?

Сегодня просто стартер секунды 2 разгонял мотор, вместо обычных моментальных. А что ожидать при -30 и, не дай бог, ниже?

Спасибо.


 
-Alexus-Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:32 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (мак)
Друзья, подскажите как обслуживать авто при сильных морозах?

Цитата
При эксплуатации автомобиля в сильный мороз, прежде всего, необходимо правильно подобрать моторное масло, заявляют эксперты. "При таком морозе, который сейчас наступил в России, 90% масел непригодны для работы. Мало кто знает, что можно использовать масло с маркировкой, в которой первое значение "ноль", - сказал эксперт по автомобилям, журналист Юрий Гейко.

Речь идет о синтетических маслах с обозначением 0W40 или 0W50, отмечает РИА "Новости". "Тем, кто хочет ездить в эти сильные морозы, нужно срочно менять масло и заливать масло с маркировкой "ноль", - сказал эксперт. - А поскольку масла вряд ли бросятся менять все автомобилисты, в эти дни можно ожидать массового "убийства" двигателей".

Гейко напомнил, что одна "заводка" двигателя в мороз от минус 17 градусов сопоставима с несколькими километрами пробега по износу движущихся, трущихся деталей. По его словам, одна среднестатическая поездка на работу и с работы - это фактически потеря 600 километров пробега.

В этой связи журналист посоветовал владельцам автомобилей по возможности воздержаться от использования транспортных средств. Владельцам теплых гаражей и автомобилей с инжекторным двигателем эксперт рекомендует перед выездом на холод наполнить бензобак до отказа.

"Чем больше в баке воздуха, тем больше водяных паров в нем содержится. Происходит их кристаллизация, и микрокристаллы оседают в топливе, скапливаются на дне и "губят" бензонасос и топливную систему", - пояснил Гейко.

Кроме того, для всех без исключения марок автомобилей и типов двигателей он рекомендует перед "заводкой" автомашины либо "помигать" дальним светом, либо включить на пару минут что-либо из электрооборудования, чтобы "взбодрить" аккумулятор.

Отвечая на вопрос о допустимом количестве попыток завести автомобиль в мороз, журналист сказал, что такого показателя не существует. "Аккумулятор, даже новый, сделать много попыток завести машину все равно не даст. При такой температуре он довольно быстро садится, теряет свою емкость", - сказал Гейко. "Другое дело, - добавил он, - что постоянное вращение стартера должно быть не больше 10 секунд. Иначе он просто перегреется".

По совету эксперта журнала "За рулем" Андрея Сидорова, чтобы гарантированно выехать утром, можно встать ночью и прогреть двигатель. "А еще лучше - взять с собой аккумулятор домой, чтобы он отдал максимальный ток", - посоветовал эксперт.

По его словам, если автомобиль промерз, простояв на морозе несколько дней, то не рекомендуется пытаться завести его при помощи буксира, особенно, если это автомобиль с автоматической коробкой передач.

"Если говорить о том, что человек может сделать своими силами, то это взять аккумулятор, притащить его домой, поставить в тазик с горячей водой. Пусть он там согреется за часок", - порекомендовал Сидоров.

В морозные дни мыть машину не рекомендуется, потому что перепад температур отрицательно скажется на состоянии лакокрасочного покрытия, полировка может потускнеть. Если же все-таки пришлось прибегнуть к услугам мойки, то после помывки надо продуть теплым воздухом замки, заметил журналист.
 
XenotronДата: Четверг, 02.02.2012, 23:34 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (мак)
Друзья, подскажите как обслуживать авто при сильных морозах?

Я б аккум только зарядил после поездки. А так - сильнее морозом, чем уже были, не будет. Если машин заводился, то и дальше будет заводиться.
Антифриз уже поздно менять - машин бы или не завелся, или антифриз в порядке biggrin

Вот за диоды в стопах, я б закопал бы biggrin Нафиг это надо? Сзади едешь и смотреть больно. По крайней мере на фотке так.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
макДата: Пятница, 03.02.2012, 13:00 | Сообщение # 29
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Та вроде не сильно и выедают. Это ксенон впереди может кому и выедать глаза, а стопы норм светят.

Жаль только что на прошке не спиральные отражатели...

Добавлено (03.02.2012, 11:00)
---------------------------------------------
вчера осознал сакральный смысл моего дтп. smile

дтп произошло 01.02.2012,
права мне выдали 01.02.2000

отметил годовщину smile


 
SashhenДата: Пятница, 03.02.2012, 13:03 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 269
Город: Киев
Авто: KIA Pro_ceed
Зарегистрирован:
29.06.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Quote (мак)
Жаль только что на прошке не спиральные отражатели...

ну я бы так не сказал, как раз вот на Прошке, наши отражатели самое ОНО... smile
 
макДата: Понедельник, 27.02.2012, 04:06 | Сообщение # 31
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
пока менял лампочки в салоне, а именно под козырьками, уронил одну внутрь за обшивку...может кто8 может рассказать как разобрать (снять, отогнуть) обшивку крыши. может есть где с фоточчками. а то6адоело дребезжание той лампочки. smile

 
igorbadyДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:57 | Сообщение # 32
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
1. Постав машину під нахилом вперед biggrin
2. Зняти ущільнювач дверей зі сторони передніх стойок і зверху (стик з обшивкою криші).
3. Зняти накладки передніх стойок: відкрутити під заглушками SRS по одному шурупу, потім низ потягнути на себе і вверх. Щоб зняти загрушки і не поцарапати їх, можна акуратно просунути викрутку під накладку зі сторони, де був ущільнювач і натиснути на "защолку" заглушки. Всі заглушки в салоні відстібаються зі сторони, яка "дивиться" в задню частину салону і після цього "відкриваються" вперед.
4. Зняти заглушки біля кріплення сонцезахисних козирків, відкрутити шурупи, зняти козирки (акуратно, там роз'єми в EX і TX)
5. Краще прикрити щілини обудуву вітрового скла. Не думаю, що туди влізе лампочка, але на всях випадок biggrin Попробуй відігнути вниз обшивку, може лампочка скотиться. Але будь не сильно відгинай. Обшивка на основі пресованого картону і може заламатися.
6. Якщо не получається - відкривай відсік для окурярів, там мають бути болти. Зніми скло з штурманського світла, під ним вродь також є шурупи, але точно не пам'ятаю. Зніми штурманський.
7. Тепер повинно получитися.
 
макДата: Среда, 29.02.2012, 16:12 | Сообщение # 33
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
спасибо. буду пробовать. smile

Добавлено (29.02.2012, 14:12)
---------------------------------------------
подскажите хороший шиномонтаж, недалеко от Троещины, Березняков.

хочу перед летним сезоном поменять резину, возможно прокатать диски т.к. ямы ловил, отрегулировать все. в общем чтобы он не ограничивался только сменой резины.


 
PASДата: Среда, 29.02.2012, 17:42 | Сообщение # 34
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 156
Город: Киев
Авто: ВХ 8097 АТ
Зарегистрирован:
01.07.2010
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Постоянно переобуваюсь на ул Березняковская, напротив оз. Тельбин, шиномонтаж. Цена средняя, балансируют и прокатку делают, качеством работ доволен. Единственный минус что очереди часто бывают. Если со стороны Днепровской наб заезжать то он будет первый по правую сторону после круга.
 
макДата: Пятница, 16.03.2012, 10:44 | Сообщение # 35
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
спасибо. заедем.

Добавлено (01.03.2012, 12:26)
---------------------------------------------
что-то странное с магнитолой. есть у меня флешка с мп3хами. так вот есть 3 композиции на которых магнитола переключается на следующий трек. при этом всегда на одном и том же месте. думал, что из-за большой длинны трека, но нашелся и короткий трек с такой же особенностью. что это может быть?

ну и одну фотку добавлю. теперь я тоже меченый. smile

смотрите на дорогах страны. smile

Добавлено (10.03.2012, 00:49)
---------------------------------------------
ладно с магнитолой.

сегодня снял и притащил домой заднюю фару. пытался запустить круиз. после долгих попыток припаять резистор к проводам забил на эту затею. провода из плофонов по ходу не достаются. потому методом тыка сделал вот такую штуку.

зажал заглушкой усики резистора к клемам габаритов. завтра проверим круиз. smile если запашет, то выйдет очень гармоничное решение.

Добавлено (11.03.2012, 00:32)
---------------------------------------------
вышеописанное решение действительно запустило круиз, ...при выключенных габаритах... Сс включенными габаритами все та же фигня с отключением.
после долгого размышления интуиция полска0ала перебросить резистор с габаритов на стопы.
во время сегодняшней встречи одноклубников с помощью плоскогубцев ре0истор был выкорчеван из прошлого места и вкорчеван в другое, до следующего внешнегоо вида.


после чего круиз начал работать и при включенных габаритах тоже.

Добавлено (14.03.2012, 20:35)
---------------------------------------------
переобулся, прокатал все 4 кривых диска. завтра на ТО к Маньяку и буду как новая монета. smile

Добавлено (16.03.2012, 08:44)
---------------------------------------------
как в анекдоте. нифига себе чихнула...:)

съездил на ТО. Вскрытие показало:
замену двух шаровых, двух стоек и двух втулок
замену ГРМ со ремнями кондера и генератора и всеми роликами.

замена масла движка
замена тормозухи
фильтр салона, воздуха, топливный, масляный. короче все.

попандосец. smile




Сообщение отредактировал мак - Четверг, 01.03.2012, 14:27
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:46 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (мак)
замену ГРМ со ремнями кондера и генератора и всеми роликами.

Причём мастера такого ГРМ не видели, ремни какие-то рыжие и типа пересохшие, что аж следы от них на роликах пооставались. То ли машина очень долго стояла, то ли что-то попало туда внутрь, то ли пробег смотан, непонятно что за фигня. Но при твоём пробеге обычно у всех ремни практически в идеале и ролики красивые отполированные. Когда на замену приедешь, то надо будет потом детально на всё это в снятом состоянии посмотреть.

Добавлено (16.03.2012, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (мак)
подскажите хороший шиномонтаж, недалеко от Троещины

На Троещине в частном секторе возле церкви есть шиномонтаж с очень добросовестными ребятами, не первый год у них переобуваюсь. Если понадобится, то маякуй, скину тебе их номер.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
макДата: Суббота, 07.04.2012, 21:06 | Сообщение # 37
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Починились. Теперь в салоне стучит только гребаная лампочка в недрах крыши. Пора садиться в машину с отверткой часа на 2. smile

Добавлено (07.04.2012, 19:06)
---------------------------------------------
Какой задний дворник купить? А то старый вытирает как дырявая тряпка.


 
AustinДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:45 | Сообщение # 38
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (мак)
Какой задний дворник купить? А то старый вытирает как дырявая тряпка.

мак, сначала попробуй промыть его в горячей воде с мылом и щеткой, если не поможет, воспользуйся советом одноклубника ВолодАр в теме "Замена резинок на дворниках" - бюджетно и эффективно.

А вообще, совет: не ленись пользоваться Поиском по ключевому слову (вверху страницы), много ответов на твои вопросы в БЖ уже давно описаны и расписаны на форуме wink


м. Київ
 
макДата: Среда, 23.01.2013, 02:46 | Сообщение # 39
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Ребят, если дворники оставляют мутные следы с потертостями. Это стекло полировать или дворники менять?

Спасибо smile

Добавлено (23.01.2013, 00:34)
---------------------------------------------
Привет, друзья.

Давненько я не писал. Все работа да работа.
мы с машинкой катаемся неплохо. Уже 65 000 накатали, тоесть 30к за год. Обзавелись парой царапин (бампернемного) и одной вмятиной сзади как раз в районе надписи CEED. Какой-то козлина ночью кулаком долбанул видимо. Но удар пришелся в буковки и не тронул ЛКП, потому вытягивать не спешу, ношу как отличительный знак.

в общем все нормально. попробую объявиться на следующую сходочку.

Добавлено (23.01.2013, 00:46)
---------------------------------------------
подскажите, пожалуйста, где в киеве можно подъехать ксенон проверить/заменить/купить? 

сегодня перестала гореть лампа левая ближнего света. потом загорелась и опять перестала гореть. может наледенело или лампа мрет или блок. Ксенон у меня в свое время поставленный "другом" и посоветованный. Винтаж называется, и подозреваю что это ГЭ редкое. 

в общем мне бы завтра подъехать куда, да чтоб посмотрели/заменили. не гоже с одной лампой ездить. не исключено что и взял бы ксенон получше.
поделитесь контактиками, киевские ксенонолюбы. smile

заранее благодарю.

п.с. а штатные лампы если в цоколь вставить будут работать? или их блок разжига порвет?


 
PragmaticДата: Среда, 23.01.2013, 11:12 | Сообщение # 40
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
мак, обратись к Shaman2..проконсультирует и продаст что необходимо

 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA PRO CEE'D 2.0 AT EX (погнали)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024