Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX (Чъоткий тачъан)
KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX
=MANIAK=Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:52 | Сообщение # 121
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
2Garin, классные фотки!
...только, что это за чувак какой-то стрёмный возле твоей машины трётся?! biggrin biggrin biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
2GarinДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:00 | Сообщение # 122
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Тарас, где чувак??? Какой чувак???
Перевел весь выхлоп на 51-ю трубу. Теперь конфиг такой: Паук by Voron, стронгер(по шерсти), банка by Voron, самец с авторынка))). Фотки позже...
Меня пугали, что, если поставлю стронгер "по шерсти", т.е. как положено, то звук будет слишком громким. Я, все таки, решил поэкспериментировать... Как по мне, можно было бы и громче. После 3000 тыс/об. банку не слышно вообще. Именно этого я и желал.
Фотки, как сказал выше, позже...

Добавлено (14.10.2012, 12:00)
---------------------------------------------
Сейчас собираю все необходимое железо для перевода Тачъана на ЭБУ "Январь". Далее перевод и он-лайн откатка прошивки... А там будет видно. Мож валы, а мож и турба...)))


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
AlexaveoltДата: Суббота, 27.10.2012, 21:41 | Сообщение # 123
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Сань, ну мы уже как в Дании - все в ожидании biggrin
свершилось?


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
2GarinДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:32 | Сообщение # 124
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Итак, сегодня в 4.00 утра сердце Тачъана заработало под управлением нового мозга... А именно Январь 7,2. Все остальные системы управляются родным ЭБУ. Фоток мало, но они будут. Позже.
Машина сейчас у настроера. Он выкатывает ее он-лайн. Завтра будет больше инфы. Сегодня отдыхаю...


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:36 | Сообщение # 125
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
2Garin,
Александр, по ходу ты псих и не лечишься!!! biggrin biggrin biggrin
...в хорошем смысле этого слова


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
2GarinДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:38 | Сообщение # 126
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Тарас, ну дык дунуть же хочется...
А на родном мозге это-анрил(((


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:39 | Сообщение # 127
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Тарас, ну дык дунуть же хочется...

Приезжай к нам на встречи, есть кальян biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
2GarinДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:42 | Сообщение # 128
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, кальян не создаст нужного мне избытка))) Хотябы бар...

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:46 | Сообщение # 129
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
2Garin, Баров тут у нас тоже достаточно
...как и ресторанов
Кстати, ты там уже покаялся насчёт того, что пятую юбилейную годовщину продинамил?


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
2GarinДата: Вторник, 30.10.2012, 01:42 | Сообщение # 130
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Тарас, годовщину до сих пор не могу себе простить((( Тупо забыл про нее.
Я тебе завтра звякну. Мож есть у тебя наши р/валы... В любом состоянии. Мне нужно как образец для создания чего-нибудь позлее)))

Добавлено (30.10.2012, 00:36)
---------------------------------------------
Сегодня тачъан был полностью отстроен. Покатался чутка... Как же нарядно он поехал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На любой передаче, при любых оборотах машина радостно отзывается на открытие дросселя! Он-лайн откатка прошивки-это сила!!! А отсечка на 7500-это вообще что-то....
Фоток процесса, к сожалению, нет ( я в этот момент был занят своей работой), но кое- что выложу.
Из того, что покупалось по запчастям:
1.Дроссельная заслонка(ВАЗ)
2.ДПДЗ(ВАЗ)
3.ДХХ(ВАЗ)
4.ДД(ВАЗ)
5.ДФ(ВАЗ)
6.ЭБУ "Январь"(ВАЗ)
7.Тряпчаная изолента
8.Метров 6 проводов
Подключал и настраивал мой товарищ, известный настройщик различных драговых машин.
Теперь на очереди валы, а там...

Добавлено (30.10.2012, 00:42)
---------------------------------------------
Забыл добавить пункт 9
9. Заглушка-пробка слива масла двигателя от Таврии. Используется, чтобы заглушить отверстие под лямбда-зонд. Прошивка откатывается по ШДК, а потом ДК просто не востребован.


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 30.10.2012, 02:22 | Сообщение # 131
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Мда, извечный парадокс заядлых автолюбителей.
Владельцы совкомпрома ищут что бы на их Таврии и Жигуляторы подошло от иномарки, чтобы поставить и было круче и надёжнее, пускай и подороже. А владельцы иномарок, в свою очередь, наоборот ставят себе что-то от Жигулей, чтобы подешевле и было чем заняться biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
2GarinДата: Вторник, 30.10.2012, 02:38 | Сообщение # 132
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, никогда не искал чего-то подешевле... К примеру, мои колесные диски стоят 1000 долларов... Просто, это единственная конфигурация, которая может нормально работать. И, поверь, это совсем не дешево..

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 30.10.2012, 04:45 | Сообщение # 133
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
2Garin,
Та понятно, что ты поставил скорее для того, чтобы не было скучно и было чем заняться. Ездил же Сид, мозг тебе не компостировал, так не устроило же )))
Да и, думаю, по сравнению с какими-то импортными мозгами именитых производителей - это всё-равно дёшево wink

П.С. ЭБУ"Январь" ставился на инжекторные Таврии с завода cool
...так что, если таки дорого, то может дешевле было сразу всю Таврию купить? tongue


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
2GarinДата: Четверг, 01.11.2012, 00:43 | Сообщение # 134
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Тарас, я, как правило, прежде чем что-то утверждать, стараюсь изучить вопрос. Тебе желаю того же. Мож тогда ты не будешь рассказывать, что на Таврии ставили Январь. Туда ставили Микас-жалкое подобие Января...
Что касается дешевого тюнинга...))) Спасибо. Поржал. Мы с тобой разговариваем на разных языках. Ты рад, что твой Сид не компостирует тебе мозг, а я хочу иметь быстрый Сид, который не похож не на один другой. И пусть мой тюнинг кажется тебе дешевым, а ЭБУ Январь неполноценным, однако я со своим Январем, отстроенным он-лайн, навез бы тебе на квотере пол трассы.
ЗЫ Основная масса "едущих" эвиков (которые хотя бы 700+) давно отказались от родных мозгов в пользу Января. Скорее всего, по бедности...

Добавлено (31.10.2012, 23:43)
---------------------------------------------


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Сообщение отредактировал 2Garin - Четверг, 01.11.2012, 00:45
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 01.11.2012, 10:52 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
И пусть мой тюнинг кажется тебе дешевым, а ЭБУ Январь неполноценным, однако я со своим Январем, отстроенным он-лайн, навез бы тебе на квотере пол трассы.

Извините, что вмешиваюсь, но так для общего развития, подскажите и что б это вам дало, кроме самоуспокоения?
ИМХО для конкретного тюнинга гражданского авто, чтобы оно ехало на специально отведённых для этого местах, необходимо усиливать кузов, менять ходовую и тормоза, иметь для этого мотор, который имеет огромный потенциал для тюнинга, как вариант ПП, а не передний, как на сидушке. А заменив всё это на сиде - вылазим в такую копейку, что проще купить для этого другое авто, которое больше предназначено для такого рода переделок.


 
2GarinДата: Пятница, 02.11.2012, 00:25 | Сообщение # 136
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, ага... Ещё каркасс вварить, салон разобрать и ездить в шлеме...
Езди на стоке и радуйся жизни. Мы просто разные)))


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 02.11.2012, 10:45 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Езди на стоке и радуйся жизни. Мы просто разные)))

Вот тут согласен на все 100


 
AlexaveoltДата: Пятница, 02.11.2012, 13:16 | Сообщение # 138
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Езди на стоке и радуйся жизни. Мы просто разные)))

Сань, молодчага.
не все понимают, что тюнинг - это в крови у людей такая фигня сидит и на любой машинке будешь что-то делать. понятно, что на более дорогих авто это совсем другие деньги, но это В КРОВИ и поддерживаю полностью переход на Январь с возможностью в любое время вернуть сток.


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:01 | Сообщение # 139
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
2Garin,
Саня, шо за драма? По ходу ты стёб за чистую монету принял tongue
Ты ж понимаешь, если тебя тупо все хвалить будут, то ничего ж в результате путнего не получится, потому надо обязательно где-то сначала обстебать biggrin

П.С.: А Январь на некоторые Тавры таки ставился wink


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
2GarinДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:05 | Сообщение # 140
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Тарас, ну о чем ты? Все ок)))
Ты мне узнал про колодки на Рио????
Вчера менял ей колеса на зимние-так там уже скоро до металла дотрет(((
Короче, сегодня наберу

Добавлено (04.11.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Сегодня переобулся в зимние тапки и поменял масло. Пробег на данный момент 93 с копейками. Масло как обычно Motul Eco-nergy 5W30.
Как обычно, после смены масла, мотор работает тише.
Фильтр впервые взял не оригинал, а Knecht OC 205. Посмотрим...

Добавлено (04.11.2012, 17:11)
---------------------------------------------
Совсем забыл... С установкой нового ЭБУ, старые свечи(Denso VK16,с пробегом около 10000км) были заменены на те же Денсо, только IK 20. На них машина поехала лучше. Хотя, на родных мозгах не было никаких проблем.

Добавлено (26.11.2012, 22:23)
---------------------------------------------
Сегодня Тачъан был снова переведен на родные мозги и, частично, на родной выхлоп(паук снят, завтра-послезавтра снимается прямоток). Как же уныло он едет(((
Только что зацепился с девяткой какой-то-пару раз поймал отсечку((( Привык уже к 7500 об/мин...
Снял в связи с продажей.
ЗЫ Девятку я таки сделал)))

Добавлено (26.11.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Тачъан продается. Как это ни печально(((
Кому интересно-0675397490. Все расскажу, объясню. Очень хочется, чтобы Тачъанчик попал в хорошие руки)))

Добавлено (24.02.2013, 10:01)
---------------------------------------------
Давненько не отписывался. Много чего было сделано.
Пробег на данный момент 98000. Купил цепь р все, что с ней связано. Цена вопроса(цепь, два башмака, прокладка помпы, прокладка клапанной крышки, гидронатяжииель)-1180грн. Ещё не менял-оч много работы.
Поленился на зиму поставить стоковый бампер и, как результат, тюнинговый зиму не пережил))) Вчера забрал с ремонта/покраски. Наконец вставил в низ бампера нормальную решетку. Мелкая сетка меня убивала. Сейчас совсем другой вид))). Так же, наконец, установил пороги. Это вообще отдельная история. Сколько я в итоге потратил денег, чтобы они встали на машину... Можно было купить пару комплектов оригинальных порогов. Зато теперь я владелец эксклюзивных порогов. Таких больше ни у кого нет)))
Вчера же переобул машину. Вид ржавых железяк взрывал мне мозг и я не выдержал)))
Заменил правую тягу заднего стаба. Люфта не было, но издавала звуки. Закусывала в одном месте.
Вчера же ко мне приехала корейская алюминиевая распорка, которая тут же была установлена. Ещё не тестил. Мы вчера праздновали)))
Чего ещё вспомню-отпишусь. Фотки есть, но выложу чуть позже
Дали будэ...

Добавлено (24.02.2013, 12:05)
---------------------------------------------



Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Сообщение отредактировал Pragmatic - Воскресенье, 24.02.2013, 18:39
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX (Чъоткий тачъан)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024