Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX (Чъоткий тачъан)
KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX
RoMaNoSДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:41 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Обул тачъана вот в такую резину

2Garin, резинка, как для полноприводной машинки - нормалек!
Но на переднем приводе и при хорошей скорости, при выполнении змейки - сорвать заднюю ось в занос с ней - пара пустяков!
И еще - следи за давлением!
На фотке "зимний конкурс уродов" - явное состояние типа-комфортной обвислости...
cool
 
2GarinДата: Суббота, 10.12.2011, 18:39 | Сообщение # 42
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, 2,2 по кругу

Добавлено (04.12.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Фото накладок

Площадку еще не поставил. Ее нужно слегка переделывать, а у меня сейчас со временем туго smile

Добавлено (10.12.2011, 16:39)
---------------------------------------------
"Перепрошил" Тачъана. В динамике вроде прибавилось. По расходу пока не понятно. Скинул средний на ноль, проехал 80 км. Поездки короткие, машина только успевает прогреться, уже глушу. Езжу агрессивно. По итогам этих 80-ти км средний 8,1. Только город. Пока не объективно, т.к. средний еще плавает(утром на стоянке может подняться до 8,5, потом опуститься до 8,0, как всегда бывает после обнуления среднего) Как было на стоковой прошивке я не помню. Денег не платил. Может мне не понравится smile Вариантов прошивок много. Я выбрал такую, при которой(как сказал мастер) и динамика вырастет, и расход упадет smile Прям таки сказка smile


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
AustinДата: Суббота, 10.12.2011, 19:25 | Сообщение # 43
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
2Garin, как ощущения после установки накладок? Подошвы не скользят по педалям?

м. Київ
 
2GarinДата: Вторник, 10.01.2012, 22:46 | Сообщение # 44
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Austin, бомба!!! Только площадку под левую ногу так и не поставил sad Ноги не скользят

Добавлено (10.12.2011, 20:05)
---------------------------------------------
Когда писал о прошивке, чиповщик как раз чего-то там менял в прошивке. После этого(тьфу-тьфу) Тачъан поехал резвее, стал эластичнее, с инизов поехал намного приятнее smile Цифры мгновенного стали меньше. Пока все нравится smile

Добавлено (13.12.2011, 00:18)
---------------------------------------------
Недавно поездил на Октавии с коиловерами... Заболел!!! Кони Спорт, канеш, класс, но коилы лучше! Решено! На неделе заказываю. Ехать будут около двух недель. Поставлю-отпишусь

Добавлено (10.01.2012, 20:41)
---------------------------------------------
Поставил, наконец, спойлер


Добавлено (10.01.2012, 20:46)
---------------------------------------------
Также поставил иридиевые свечи Denso VK 16 Iridium Tough
Каких-то особых изменений не заметил, кроме облегчения кармана
Еще, наконец-то, поставил площадку под левую ногу
Делал еще что-то, но сейчас уже не помню. Вспомню-отпишусь


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Сообщение отредактировал 2Garin - Вторник, 10.01.2012, 22:47
 
PLUS-SP_X_TRANCEДата: Среда, 11.01.2012, 03:25 | Сообщение # 45
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 197
Город: Львов
Авто: Cee'd 1.4 (MT)
Зарегистрирован:
18.07.2010
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Поставил, наконец, спойлер

мені так здається чи в тебе відрізняється заглушки для кріплень, якийсь відтінок другий, красились окремо?
і ще одне, як кріпив спойлер? на герметік чи на болти?


Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец!!!
................................................................................
Жизнь - это движение, движение - это музыка, музыка - это TRANCE!.
.........................................
Живу біля моря в приватному номері і на роботу їжджу на ровері : )
 
2GarinДата: Среда, 18.01.2012, 22:27 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
PLUS-SP_X_TRANCE, отличаются заглушки. Еще как!!! Перекрашу на днях. Красил не грунтуя. Прямо по белому матричному грунту smile Спешил smile
Спойлер клеил на герметик АРР. Сверлить ляду стало жалко sad

Добавлено (18.01.2012, 20:27)
---------------------------------------------
Давненько не писал по сколько-нибудь серьезному поводу. Сегодня их хоть отбавляй sad
С наступлением холодов Кони Спорт начали издавать такие звуки, что пришлось их снять до лучших времен(до тепла). Вместо них вперед поставил Сакс, а назад, начитавшись отзывов на форуме, Каябу. Какие мои впечатления??? Кроме того, что стало потише больше никаких sad Дорогу держат НИКАК. Что перед, что зад. Но это все цветочки...
Выехал с развала, поехал проверять как ведет себя возык, отвлекся на телефон и.... Короче, догнал 10-ку.
Чел еще нормальный оказался. Посмотрел, что у него ни царапины, пожал мне руку и уехал... Я его догнал километров через 5, дал свой номер, сказал чтобы обращался если что... Другой ведь на его месте(я например) ныть бы стал, а тут в течении минуты разьехались.
У меня же не все так хорошо. Поначалу думал только краска на бампере, но потом присмотрелся и увидел, что капот приподнялся, зазор между фарами и крыльями(обоими) ушел и т.д. Пластмассовая панель,которая идет между фарами и закрывает щель между решеткой радиатора и радиатором лопнула. Пукли, которые ее держат сорвало... "Телевизор", а он оказывается пластиковый лопнул в паре мест, усилитель бампера погнулся... И это только беглый осмотр при свете фонарика. Завтра предстоит офигевать sad
Теперь вопрос: кто знает "телевизор" паяется или его менять надо? Дорогой же он зараза
Фотки есть, но выложу завтра. Настроения нет что-то


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
-Alexus-Дата: Среда, 18.01.2012, 22:47 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
2Garin,
Сочувствую, надеюсь что всё будет гуд, и ремонт тачъана не сильно нагнёт твой карман.
 
2GarinДата: Среда, 18.01.2012, 22:54 | Сообщение # 48
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
-Alexus-, на Сиде, как я уже убедился, не бывает дешевых ремонтов.
Хотя, если "телевизор" удастся склеить-запаять, то вообще в копейки обойдется. Завтра утром разберу, постараюсь вывести зазоры и тогда будет ясно
Бампер пока тюнинговый поставлю. Короче, вскрытие покажет


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Сообщение отредактировал 2Garin - Среда, 18.01.2012, 23:01
 
-Alexus-Дата: Среда, 18.01.2012, 23:10 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
2Garin,
Поищи на рынке есть специальный клей "сухая сварка" или что-то в этом роде, клеет пластик, металл, стекло просто отлично, как-то очень выручила эта штука.
 
2GarinДата: Среда, 18.01.2012, 23:11 | Сообщение # 50
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Та я в курсе

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
j0nyДата: Четверг, 19.01.2012, 01:03 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Quote (-Alexus-)
специальный клей "сухая сварка"

Клеил им щель на прошлой машине...... каждый месяц на протяжении полугода, потом плюнул и купил новый бампер. Так что это не решение проблемы, а только отложение ее решения.
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 19.01.2012, 17:36 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Теперь вопрос: кто знает "телевизор" паяется или его менять надо? Дорогой же он зараза

Телевизор паяеться, проверено. В своё время узнавал цены на него, было что-то около 2000 surprised


 
2GarinДата: Вторник, 07.02.2012, 23:50 | Сообщение # 53
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Короче. Не стал заморачиваться с пайкой-клейкой телевизора и купил новый. Обошелся чуть дешевле 2000. Сегодня забираю. Кроме него погнулся усилитель бампера, который уже выровняли, и ессно облущилась краска на бампере. Бампер, пока будет краситься, поставлю тюненый. У меня их два. По идее, если заберу сегодня телевизор, то домой вернусь уже на машинке. Делаю все сам. Фотки будут позже

Добавлено (20.01.2012, 09:52)
---------------------------------------------
В связи со случившимся, только что продал свой Samsung Galaxy S. Крайне неудобный девайс при использовании за рулем. Именно из-за него все и произошло.

Добавлено (20.01.2012, 20:50)
---------------------------------------------
Итак, обещанные фото:








Вот так как-то оно и было.
Сегодня приехал телевизор:

И стало так:

Зазоров по фарам и капоту добился идеальных
Собирался ставит свой второй(тюнинговый) бампер, но погода внесла коррективы в мои планы. Буду красить стоковый. Поэтому я его и не поставил. Постоит тачъан еще пару дней. При такой погоде это ему только на пользу. Ездить есть на чем.
Фотки процесса установки Каябы есть, но они(аммортизаторы) меня так разочаровали, что не имею ни малейшего желания выкладывать те фотографии. Скажу только, что ставил их с пыльниками-отбойниками Сакс 900 006. Плюс мне пришлось брать новые верхние опоры задних аммо, т.к. свои рассверлил под более толстые штоки Коней. Ээээх! Скорее бы потеплело, чтобы опять вернуть тачъану Коней smile
Дали будэ... smile

Добавлено (06.02.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Сегодня появился повод отписаться здесь. Купил диски на лето. Не ковка, которую я искал, но хоть что-то. Если найду ковку по вменяемой цене, естественно куплю. Эти так перебиться
В магазине цена одного 980 грн. Позвонил знакомому, сказал модель и купил за 2800 грн комплект. Уже проплатил, сегодня он отправит, завтра получу
R16 J7 ET45 5x114,3 ЦО 67,1. Обидно, что не нашел ковку БУ, а платить 1000 уй за новые не хочу. Может из Москвы отзвонятся... smile Тогда продам эти за сколько смогу smile
Вот собственно и фото

Добавлено (07.02.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Сегодня получил диски. Сразу же отвез на шиномонтаж и обул на них летнюю резину

Сегодня же ко мне приехали наконец тюнинг-фары!!!
Вот так они теперь выглядят

А вот так светят:
Сорри за качество фото. Делал мобильным телефоном. До здания метров 60
Ближний


Дальний


К сожалению эти фотки не передают полноценно как в реале светят фары. От себя могу сказать, что они светят мега классно. Почему-то на фото ближнего совершенно не видно полочки от шторки, а она, уверяю вас, есть.
На внутренних линзах полочка спилена. Когда подьезжаешь к стене, то видишь не 4, а 2 полочки. А как широко они светят...
Вообщем я доволен на все сто процентов. Светят обалденно. Завтра постараюсь сфоткать нормальным фотиком дабы похвастаться smile
Сейчас могу сказать с уверенностью: не зря я затеял тюнинг этих фар. Оно того стоило smile

Добавлено (07.02.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня с товарищем ради интереса взвесили на Новой Почте диск. Их весы показали 7,5 кг. Грузчики сказали, что в реале скорее 7. Подвирают весы маленько. По ощущениям диск и правда легкий


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
makc8000Дата: Среда, 08.02.2012, 00:05 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Симферополь
Зарегистрирован:
02.11.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Что за фирма дисков?
 
2GarinДата: Среда, 08.02.2012, 00:14 | Сообщение # 55
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
makc8000, не знаю. Знаю только, что не ВСМПО sad

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
AlexaveoltДата: Среда, 08.02.2012, 13:02 | Сообщение # 56
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
поздравляю! смотрятся некисло!
Quote (2Garin)
Знаю только, что не ВСМПО

там же написано - R1 sport wink это вроде Россия..


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
RoMaNoSДата: Суббота, 11.02.2012, 22:24 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Сегодня же ко мне приехали наконец тюнинг-фары!!!
Вот так они теперь выглядят

2Garin, супер!!!
А я, к сожалению, все еще вожусь и никак не могу закончить свои трехглазые (две линзы + ДРЛ 40мм)...
cry
 
2GarinДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:34 | Сообщение # 58
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, ну тут главное не торопиться. Зато потом такие только у тебя будут.
У меня тож такие одни в Украине. А может и не только в Украине... smile

Добавлено (11.02.2012, 23:34)
---------------------------------------------
Нужен совет клубней!
Хоть на диски уже и обута летняя резина, и даже отбалансировано все это хозяйство, меня терзают сомнения. Все ли я правильно сделал? Не придет ли ко мне "прозрение" в то время, когда их нужно будет ставить, или они уже будут стоять на машине??? Правильно ли я сделал, что оставил их в таком цвете? Дело в том, что мне не нравятся классические цвета дисков. На Лачетти красил в графит(мат). Было очень красиво и так же непрактично smile
Не разуть ли их сейчас и не перекрасить ли? Аргументы типа "они же новые" и т.д. меня не трогают абсолютно. А вот идеи по поводу цвета выслушаю с удовольствием smile Сам выбираю между черным и белым. Больше склоняясь к черному. С удовольствием рассмотрю варианты камрадов. Если кто-то умеет работать с фотошопом, было бы вообще чудесно. Только нужно примерять их на те фотки, где машина в обвесе. Вот только фоток с порогами нету. Весной их только ставить буду.
Вообщем рад буду услышать ваши мнения. Не проходите мимо!!! Пока еще есть время до установки летних тапок smile


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
j0nyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:57 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Если красить, то в черный. У меня прошлая машина тоже красная была - красил диски в черный цвет, но не полностью, а частично, и суппорта в красный - смотрелось очень даже хорошо.
У тебя частично никак не получится - надо полностью в черный, зато хорошо, что спицы тонкие - суппорта если покрасишь - их будет очень хорошо видно.
 
2GarinДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:26 | Сообщение # 60
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
j0ny, тогда вопрос: черный мат или глянец? Склоняюсь к матовому

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX (Чъоткий тачъан)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024