Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX (Чъоткий тачъан)
KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX
slyДата: Вторник, 25.10.2011, 18:44 | Сообщение # 21
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
ото блин выложил biggrin уменьш, плиз.

а лучше на радикале программку скачай - ей и заливать удобней, и она сама размер сделает нужный (по умолчанию 640)


https://www.drive.net/users/sly401/
 
2GarinДата: Вторник, 25.10.2011, 18:49 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
sly, 4-ю и 5-ю ссылки ваще не нашел там biggrin

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
slyДата: Вторник, 25.10.2011, 18:52 | Сообщение # 23
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
biggrin ну мож напутал.... я прогой выкладываю

https://www.drive.net/users/sly401/
 
2GarinДата: Вторник, 25.10.2011, 18:53 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Пороги и спойлер пока не ставил. Пороги переделывли, чтоб не как у всех, а спойлер мне еще даже не отправили. Жду в пятницу

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
VVSДата: Вторник, 25.10.2011, 23:40 | Сообщение # 25
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
2Garin, учимся пользоваться спойлерами!

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
2GarinДата: Среда, 26.10.2011, 19:42 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
VVS, smile Исправлюсь

Добавлено (26.10.2011, 18:26)
---------------------------------------------
Вчера заметил такую закономерность: как только машина съезжает с подъемника, при езде по любым неровностям в салоне тишина. Но проехав несколько километров, а потом немного постояв, начинаешь ехать и слышишь сзади стук. Он не сильно напрягает, но потратив на аммики 5+килогривен, не хочется их "слышать". Своих качеств, при этом аммики не теряют, но легкий стучок напрягает.
Вывесив сегодня машину на подъемнике и то сдавливая подвеску специальной гидравлической стойкой, то отпуская причина постукивания была найдена. Дело в том, что амморты изначально предназначены Хонде Сивик, поэтому под Сида их пришлось переделывать. Суть переделки такова:
1. Шток нашего аммо в диаметре 10мм, цивиковского(Koni Sport, далее KS)-12мм. Поэтому верхняя опора рассверливается.Втулка, под гайкой тоже.
2. Кто хоть раз видел задний аммик, тот помнит приваренный на штоке ограничитель. Он упирается в верхнюю опору. Так вот, у KS он находится сантиметров на пять ниже ниже, чем у родных. Соответственно, если просто надеть на шток опору, то вверху будет торчать столько штока, что он просто не поместится в отведенное ему место в кузове. Между ограничителем и верхней опорой ставим втулку. Длину точно не помню. Диаметр у втулки внутренний 12,5 мм, наружный не принципиально, но злоупотреблять не стоит, т.к. на нее нужно будет натянуть отбойник.
3. У KS гайка на нижней вилке аммо приварена, у нас она идет одельно. Поэтому гайка срезается, а отверстие рассверливается с 12-ти до 14-ти мм
Эти три пункта описаны на форуме в теме про аммортизаторы Koni. Без их соблюдения аммо, в принципе, поставить невозможно. Естественно все это я проделал, но, в ходе недолгой biggrin эксплуатации, столкнулся с вышеизложенной проблемой.
Так вот, еще только сняв родной амик с машины и поставив его рядом с KS, я обнаружил, что у KS, по сравнению с родным аммо, ход штока меньше. Причем, когда он стоит на машине, то хода вниз ему хватает, а вот вверх... Слишком быстро ложится на отбойник. Резать отбойник не вариант, во всяком случае для меня. Я пошел другим путем.
Отверстие в вилке, в нижней части аммика, было смещено вверх на 2,5 см. Благо место там позволяет. Нижняя часть была срезана как раз по краю старого отверстия. Тем самым я "вытащил" шток из колбы на те же 2,5 см и этим увеличил его ход.т Испытания показали, что все гуд. Естественно, эти переделки были согласованы с техническим директором "Кони-центра" Володей. А то как-то не хочется слететь с гарантии. Она, к слову, два года. При условии, что устанавливаются все четыре аммо Koni.
Что же касается поведения машины на этих аммо, то оно выше всяких похвал!!! Во всяком случае, на той скорости, которую я позволяю себе в некоторых поворотах, машина даже не клонится. Ни чуть-чуть. Раньше в этих же поворотах, при меньшей скорости, задница начинала обгонять передок. Короче Кони рулят biggrin

Добавлено (26.10.2011, 18:42)
---------------------------------------------
sly, http://flash.koni.dn.ua/ Глянь тут


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
slyДата: Четверг, 27.10.2011, 00:51 | Сообщение # 27
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Глянь тут

спасибо, искуситель, глянул. но на сид в каталоге аммо нет - в менюшке сидов нет.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
2GarinДата: Четверг, 27.10.2011, 23:36 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
sly, передние-Алмера, задние-Цивик

Добавлено (27.10.2011, 22:36)
---------------------------------------------
С того момента, как приобрел машину, столкнулся с проблемой: ворота гаража низковаты и, каждый раз, заезжая в гараж, приходится скручивать антенну, а утром опять прикручивать. Хоть и ничего сложного, а напрягает как-то... Особенно когда забываешь ее открутить и, при заезде в гараж слышишь характерный скрежет. Это, как правило, происходит когда подъезжая к гаражу я разговариваю по телефону. После этого, конечно, я ее скручиваю. Но, вдруг, когда-нибудь забуду и попытаюсь выехать из гаража с антенной... Страшно даже подумать!!! Вот и сегодня опять отвлекся на телефон и забыл ее открутить. Заезжая biggrin
Вопрос: А никто не ставил себе антенну короче? Где-то на треть, а еще лучше вдвое? Думаю, подобрать что-то не проблема, вот только как это отразится на качестве приема радиосигнала? sad
Делимся опытом, господа! biggrin Не стесняемся biggrin


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
slyДата: Четверг, 27.10.2011, 23:51 | Сообщение # 29
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
А никто не ставил себе антенну короче?


ставили неоднократно. никаких проблем. родной усилитель, встроенный в антенну, все одно гуано biggrin
кстати, на рестайле антенна почти в два раза короче, но толще.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
2GarinДата: Четверг, 27.10.2011, 23:53 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
ставили неоднократно. никаких проблем.

Мож еще и с чего-то определенного ставили? biggrin Ну типа не лазить подбирать, а пришел и сразу:Мне пожалуйста антенну с Бугатти Вейрон( к примеру) biggrin


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
slyДата: Пятница, 28.10.2011, 00:42 | Сообщение # 31
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
2Garin, тупо скручивали с сида и шли покупали на рынке.
например, когда у клубника в одессе спионерили антеннку, мы купили турецкую АЖ за 14 грн. внешне - фиг отличишь, если только не положить рядом с оригиналом.
укороченные продаются там же. у них еще часто цветные кончики biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
2GarinДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:07 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
у них еще часто цветные кончики

Вот!!! Это моя мечта! biggrin

Добавлено (29.10.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Завтра наверное поеду переобувать Тачъана. А то,говорят, зима скоро biggrin

Добавлено (01.11.2011, 13:09)
---------------------------------------------
Только что поставил полиуретановые втулки обоих стабов. Они идут неразрезные и рекомендуется их не резать. Типа дольше ходят. С задним все вообще просто-снял его и натянул втулки. С передним немного сложнее, но думал, будет хуже. Пока не проверял. Думаю, мало что изменится, т.к. старые втулки были новыми biggrin Менял их совсем недавно. Надеюсь, только ходить будут дольше родных, а то, как показывает практика, втулки на Сиде нужно менять чуть ли не каждые 10-15 тык. Особенно если, в свое время, их долго не меняли и, из-за больших зазоров, и, соответственно,попадания грязи между втулкой и стабилизатором, образовалась выработка на самом стабилизаторе. У меня такого нет, но у людей было подмечено

Добавлено (01.11.2011, 13:36)
---------------------------------------------
Опять отпустились верхние гайки задних аммо(уже третий раз их подтягиваю). Дело в том, что у Коней там гайка с гровером, а не самоконтрящаяся, как на родных. Грешу на усадку втулок, которые приходится "мастырить" чтобы поставить Кони. Еще раз повторится такое безобразие, буду что-то думать. Или ставить самоконтрящиеся гайки или контрогайки какие-нибудь...

Добавлено (04.11.2011, 12:25)
---------------------------------------------
Сегодня спешил на работу, "уперся" в IX 35, который не хотел двигаться. Начал обгонять его справа и поймал в стекло камень из-под его колеса.
На стекле образовался скол с двумя "паутинками" трещин в разные стороны. В итоге на работу пришлось опоздать, т.к. сразу поехал заделывать скол.
Осталась еле заметная "цяточка" smile Цена вопроса 50 грн

Добавлено (06.11.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Сегодня переобулся на зиму. Как сказал мой приятель, тоже переобувшийся на железяки, "зимний конкурс уродов начался" biggrin


Он же подарил мне вот такое чудо biggrin Host for your pictures


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Сообщение отредактировал Austin - Воскресенье, 06.11.2011, 17:28
 
AustinДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:27 | Сообщение # 33
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
2Garin, свой пост потом удалю.
Маленький совет: На Пикатоме копируй не первую ссылку НАД фото, а первую, которая ПОД фото. Тогда будет все красиво без вот этого: "Host for your pictures" smile


м. Київ
 
2GarinДата: Четверг, 10.11.2011, 22:54 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Austin, спасибо beer Пока не удаляй. Дай запомнить biggrin У меня вообще только вчера получилось фотки прикрепить smile

Добавлено (09.11.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Что-то мне везет последнее время на камни! sad Сегодня опять прилетел из-под Аккорда angry Прямо перед глазами Я аж подпрыгнул biggrin Пока не делал
Временно Тачъан опять обут в летние тапки smile

Добавлено (10.11.2011, 21:54)
---------------------------------------------
На летних колесах уже некомфортно ездить. Ограничил себя в передвижениях максимально.
Завтра должна приехать резина. Скорей бы smile


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Сообщение отредактировал 2Garin - Среда, 09.11.2011, 17:44
 
PLUS-SP_X_TRANCEДата: Пятница, 11.11.2011, 01:11 | Сообщение # 35
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 197
Город: Львов
Авто: Cee'd 1.4 (MT)
Зарегистрирован:
18.07.2010
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Что-то мне везет последнее время на камни! sad Сегодня опять прилетел из-под Аккорда

тобі напевно від мене передалося biggrin я якось їхав давніше в тернопіль і зловив камінь із під фури, маленька царапина, через три місяца їду собі спокіно. нікого не рухаю а тут БАЦ... і із цієї царапини на пів вікна тріщина пішла, кароче я офігел, зразу в тойже день купив на шроті у Львові по обяві скло нове за 700Грн. оригінальне(халява я рахую ше і з дзеркалом cool ) думаю поміняю на вихідних, тут у знайомого не получається приїхати, із машиною проблеми, я йому та нічого іншим разом, кароче до чого веду... виїзджаю так і не помінявши скала у понеділок на роботу...їду спокіно собі, нікого не рухаю навіть спереду нікого ні заду, тільки на зустріч колія рухається, і блі..як із під одної фури не вилетить камінь-думав в штани нароблю, і шо думаєш...друга тріщина пішла, так я дякував майстру що не приїхав тоді, во заканало а так би поміняв скло а тут знов таке, яб не пережив, до цього часу із тріщиною їзджу, скло нове в гаражі стоїть, боюся міняти-чесне слово вже напевно 4місяці так катаюся, якось 1000грн. в сумі викинути на вітер аж ніяк не хочеться cool во така історія:)


Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец!!!
................................................................................
Жизнь - это движение, движение - это музыка, музыка - это TRANCE!.
.........................................
Живу біля моря в приватному номері і на роботу їжджу на ровері : )
 
2GarinДата: Вторник, 15.11.2011, 22:18 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
PLUS-SP_X_TRANCE, да. Бывает sad
Ну у меня вроде трещин нет. Тьфу-тьфу

Добавлено (15.11.2011, 21:18)
---------------------------------------------
Обул тачъана вот в такую резину
Nokian Nordman RS. По тестам хвалят, а там зима покажет
И еще, сегодня, абсолютно нашару, мне достался стоковый передний бампер в МОЕМ цвете. biggrin А я как раз собирался на зиму покупать сток, вместо обвеса, ибо жалко обвес зимой убивать smile


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
alex-managerДата: Среда, 16.11.2011, 00:46 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Город: Киев
Авто: Cee'd SW 1.6 6м/т
Зарегистрирован:
14.11.2011
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Обул тачъана вот в такую резину
Nokian Nordman RS. По тестам хвалят, а там зима покажет


Резина отличная. Взял в прошлом году девушке на прошку, отрабатывает супер...


 
2GarinДата: Среда, 16.11.2011, 00:51 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
alex-manager, ну так и уменя после Hakkapeliitta R требования к зимней резине неслабые. Просто она в этом году нереально дорогая. Плюс мои личные обстоятельства... sad

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
EldEnДата: Четверг, 17.11.2011, 02:00 | Сообщение # 39
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
2Garin, Nordman это вроде та же Hakkapeliitta только предыдущие серии

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
2GarinДата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:02 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
EldEn, так и есть. Была такая Hakkapeliitta RSI. Нордман в точности повторяет ее рисунок. Хаккапелиитта R получше будет smile

Добавлено (17.11.2011, 17:55)
---------------------------------------------
Сегодня купил Тачъану новую бибику, а то на родную мало кто обращает внимание. Только она красного цвета и будет видна из-за решетки. Поэтому сразу же был приобретен балончик черной краски. Завтра-послезавтра буду ставить "зимний" бампер. Заодно и сигнал поменяю
Фото:

Добавлено (20.11.2011, 17:29)
---------------------------------------------
Вчера сфоткал показания одометра

Добавлено (24.11.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Сегодня поменял аккумулятор, поставил "зимний" бампер и новый сигнал. Гудит зачетно!
Пока переставлял ПТФ с одного бампера на другой, заменил лампочки ПТФ. Поставил Osram Night Breaker. Такие же стоят в ближнем и дальнем. Поначалу тяжеловато было после ксенона, а сейчас уже привык.
Фотки будут позже

Добавлено (03.12.2011, 17:31)
---------------------------------------------
No comments...

Добавлено (04.12.2011, 01:02)
---------------------------------------------
Совсем забыл!!! Купил у Тараса ака =MANIAK= накладки на педали и площадку под левую ногу. Жииииир!!! Накладки поставил, а до площадки руки никак не дойдут. Завтра помою машину и сделаю фотки


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX (Чъоткий тачъан)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024