Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX (Чъоткий тачъан)
KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX
2GarinДата: Суббота, 22.10.2011, 22:59 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Пора, думаю, и мне завести бортовик.
На Сид засматривался давно, но, в силу разных обстоятельств, как-то не получалось пересесть на него. И тут, с очередным подорожанием бенза, вопрос встал ребром. Дело в том, что моя прошлая машина Лачетти вагон 1,8 АКПП подо мной ела ни много, ни мало 16-20 литров 95-го бензина в городском режиме. Не помог и чип-тюнинг. А самое главное то, что ехала она при этом как овощ последний. Вобщем, решение принято и продав Лачетти стал я подыскивать себе Сидика. Новую машину я не тянул по финансам, поэтому искал оптимальный вариант, в основном, на AUTO-Ria. И тут я вспомнил про одного своего знакомого, у которого как раз был красненький Сид с мотором 1,6, и, главное, с МКПП. После Лачетти я в автоматах разочаровался. Позвонил ему, спросил не хочет ли он продать машину. Он сказал, что можно, но не менее 15-ти тонн уй. Сторговались на 14500. Как раз попало все это дело на майские праздники. Еле дождался когда же, наконец, откроется МРЭО и 5-го мая стал счастливым обдадателем красного чуда с капотом обклееным карбоном и напрочь убитой ходовой. Человек предупредил, что ходовая постукивает, но взяв машину за 14500, потрарив еще почти штуку на установку на учет(делал через ускорителей) думал, что поезжу первое время на стучащей. Думал пока не проехал первые метров сто... Грохот от нее был тот еще!!! Зато какая динамика! biggrin Тормоза!!! ok Управляемость! Поездив день, заехал на подъемник и определил, что нужно менять все стойки стабилизатора, задние аммики, втулки обоих стабов, развальные тяги. Поменял все, кроме аммиков. Стало повеселей. Только было обрадовался тишине, как развальщик, который делал мне развал на всех машинах(и машинах многих моих знакомых), очень, кстати, неплохой развальщик огорчил меня по полной. Дело в том, что задние колеса были завалены по развалу в минус примерно на 3 градуса каждое. Увидев мое угнетенное состояние, он "успокоил" меня, сказав, что многие Сиды и I30 имеют такую проблему. Причем машины, которые как и моя никогда не участвовали в ДТП. Было принято решение пропиливать в рычаге овальное отверстие, наваривать упоры и ставить эксцентричный болт с Фольца Т5-го. Позже выложу фотки(не только этого решения, а все, которые связаны с машиной). Проблема развала задних колес была решена. Тачъан был не первым и не последним Сидом, на котором применено данное решение.
Поездив пару тысяч, были заменены задние аммортизаторы. Поставил Сакс. Еще через пару тысяч заменил передние на аналогичный сакс. Вместе с передними аммиками заменил задние сайлентблоки передних рычагов. Купил новую резину Nokian Hakka V 205 55 R16. Цена вопроса для меня 813 грн колесо. Плюс расширенная гарантия(реально работает-на Лаче мне меняли одно колесо HKPL R). Поездив на передних Саксах пару тыщ, я начал подыскивать альтернативу и тут вспомнил о них... Koni Sport. Полазив вечером по форуму, почитав все, что есть записал номер Дениса из Кони-центр и на следующий день были заказаны все четыре амморта. Он, правда, парил мне задние Special D, аргументируя, что разницы никакой, а по цене дешевле. Я был непреклонен biggrin Только Спорт. Передние были в наличии, задние заказали. Было обещано пару недель, в итоге вышло почти месяц. После установки передних, с новыми опорами, опорными подшипниками, пыльниками и отбойниками задние захотелось еще больше biggrin Реально разница огромная! Наконец задние получены. Послезавтра ставлю. Естественно отпишусь.
Благодаря одноклубнику sly, а именно его теме про стук ЭУР мною этот стук был уничтожен biggrin Конечно, без такой подробной инструкции с картинками, которую sly выложил, вряд ли я рискнул бы туда лезть. Огромное ему спасибо
Карбон на капоте конечно красиво, но мне всех этих упражнений с винилом хватило на прошлой машине, поэтому пленка была содрана. Капот под ней был в грунте(я об этом знал-у предидущего хозяина в гараже что-то упало на него), поэтому пришлось его красить. Заодно решил поставить обвес. Поставил. Прикольно. Фотки обязательно выложу. Просто сейчас с этим небольшие проблемы smile Пока ставился обвес, заказал полиуретановые втулки стабилизаторов. Ставить буду послезавтра, вместе с задними конями. Отпишусь об ощущениях. Завтра забираю машину у маляров. Сегодня был у них ставил бампера. Завтра полируют и...
biggrin "Доводить" машину буду и дальше, соответственно буду описывать все здесь. Да и из того, что сделано уже не все сейчас вспомнил biggrin А пока устал... Стока букаф biggrin


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
AustinДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:27 | Сообщение # 2
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
2Garin, отличный рассказ! Так держать и успехов в усовершенствовании тачъана! beer

Есть маленькое условие при создании бортового журнала: в названии темы настоятельно рекомендуется указать тип кузова, двигатель, КПП, комплектацию. Это для ввода в курс всех, кто зашел сюда почитать.
Напиши, я поправлю.


м. Київ
 
2GarinДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:33 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Austin, спасибо.
Тачъан в цвете красный неметаллик под лаком. Двиг 1,6 бенз, МКПП. Комплектация не знаю как называется правильно, но руль, ручка КПП и ручка ручника в коже. Не кондей, а климат. И Вокруг мафона не черная рамка, а белая smile


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
AustinДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:48 | Сообщение # 4
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Тип кузова 5-дверный хэтч или SW?

Quote (2Garin)
Было принято решение пропиливать в рычаге овальное отверстие, наваривать упоры и ставить эксцентричный болт с Фольца Т5-го.
И во сколько обошлось это удовольствие?

Добавлено (23.10.2011, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (2Garin)
Комплектация не знаю как называется правильно, но руль, ручка КПП и ручка ручника в коже. Не кондей, а климат.

Судя по всему это ЕХ smile


м. Київ
 
2GarinДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:49 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Austin, хетч. 5дв smile
Удовольствие мне стоило что-то около 300-400 грн( там каждый болт стоит в районе 100грн) Но йа там типа свой smile Мне и развал двух осей стоит 50 грн smile


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
j0nyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:26 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Получается, что машина с убитой ходовой, покоцаным капотом (и я так понял даже резины только один комплект).Ты купил за 14.5 у.е.? тут некоторые вроде нормальны тачки за 14 продать не могут.
Какой год выпуска и пробег был на момент покупки?
 
slyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:33 | Сообщение # 7
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
j0ny, ну почему не могут.... вон Паша автоэксперт, свою прошку ооочень удачно продал... битую со всех сторон и со стреляными подушками biggrin

https://www.drive.net/users/sly401/
 
2GarinДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:28 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
j0ny, 2008. 60 тыс км. Пробег родной. И, вообще, кто сказал, что тачки нормальные. Рассказывают все красиво, а когда начинаешь смотреть... Мой знакомый взял Астру GTC с пробегом 35000км. Диагностика показала, что 110000 км скручено. Цена вопроса гривен 300. Ходовая меня вообще не волновала. Я занимаюсь ремонтом машин. И з/ч беру, соответственно, не по розничной цене. А капот... Вот sly привел пример. Так, что не все то золото, что блестит. Пока выбирал насмотрелся на эти "нормальные". А здесь я знаю всю ее историю. Нормальная машина..
Сегодня поставил задние аммики. Пришлось немного поиграться. Они же для Цивика. Но, в итоге, встали и теперь радуют. Особенно в поворотах. И это при том, что поставил я их вместо почти новых аммортизаторов. Деньги потратил не зря. Они стоят этих денег. Как будут ходить? Время покажет. Гарантия 2 года( при условии установки всех четырех аммортов). Хотел сегодня поставить полиуретановые втулки стабилизаторов, но приболел. Мож завтра поставлю. Разрезать втулки не буду. С задним стабом проблем возникнуть не должно, а вот передний!!! Там и разрезные не сильно удобно ставить, а протаскивать полиуретан... Ну, как-нибудь smile
Аааа! Забыл... Я ж на тачане еще торпедо снимал. Прклеивал. Больше за такое в жизни не возьмусь! Ну его. Всю остальную шумку, когда надумаю, буду делать у знакомых на "Автозвуке". Вместе с музыкой. Когда-нибудь. Не знаю когда biggrin Как вспомню во сколько обошлась музыка в Лачетти surprised Пока не готов к таким тратам. Теперь на очереди диски на лето. Однозначно кованые. Только определюсь с радиусом. 17 или 18. И с цветом: черные или белые biggrin И еще, скорее всего, весной поставлю пружины Эйбах-30
Да, в пятницу, по идее, должен приехать спойлер. Сверлить ничего не буду. Спойлер будет клеиться.
Может сегодня выложу фотки

Добавлено (24.10.2011, 18:46)
---------------------------------------------
Я же говорил, что по ходу буду вспоминать и рассказывать, что еще делалось на машине.
Естественно, что как только я ее купил, в ней сразу же были заменены все фильтры, свечи, масла и технические жидкости. Тем более, прежний хозяин заливал в мотор Кастрол 5W40 и менял его через 15000 км. И то и другое( и Кастрол и такой межсервисный интервал) не добавляют машине "здоровья" biggrin ИМХО. Свечи и фильтра брал оригинальные. Охлаждающую жидкость толи Swag, толи Febi. Точно не помню. Масло в двиг Motul Eco-nergy 5W30, масло КПП Motul Gear 300. После первой замены масла в двигателе отъездил 8000км и поменял его. Типа после Кастрола. Теперь буду менять каждые 10000км. Вот только, к своему стыду, никак не поменяю тормозную жидкость. Сделаю вместе с заменой втулок стабилизатора. Заливать буду или Ликви Моли, или Кастрол. А может Мотюль ДОТ5. Никто не пробовал? Очень интересно

Добавлено (24.10.2011, 20:28)
---------------------------------------------
j0ny, вот примерно такая же машина. Только пробега на 30 тыков больше(как минимум) и есть "потертости" по кузову. Все перечисленные допы у меня имелись, кроме, так называемой, "зимней" резины WR G2. Она и даром не нужна. Была когда-то. Еле избавился. А некоторые допы еще и снимать пришлось. Имеется в виду ксенон angry Еще и дырки в крышках фар заделывать. За сколько ее продают? http://ceed.org.ua/forum/19-8390-1#518605
Моя из салона выехала 1.09.2008. А с конвеера 2.07.2008. Чем она лучше моей? Ценой?


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Сообщение отредактировал 2Garin - Понедельник, 24.10.2011, 21:31
 
slyДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:21 | Сообщение # 9
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Я ж на тачане еще торпедо снимал. Прклеивал. Больше за такое в жизни не возьмусь!


да ладно, ниче там сложного нет biggrin

снял за час, поставил за полтора...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
2GarinДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:55 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
да ладно, ниче там сложного нет снял за час, поставил за полтора...

И целый день обклеивал все провода и саму торпеду biggrin

Добавлено (24.10.2011, 21:55)
---------------------------------------------
sly, а у тебя зеркало не дребезжало? Если да, то как решил вопрос? А то некоторые просто резинку засовывают между стелом и зеркалом. Для тачъана это не вариант biggrin
Моск кипит от этого дребезга. А рука устает его постоянно придавливать. Да и передачи переключать иногда надо biggrin


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
slyДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:41 | Сообщение # 11
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
а у тебя зеркало не дребезжало?


дребезжало. снял, проклеил антискрипом.... или просто тканевой изолентой- не помню


https://www.drive.net/users/sly401/
 
2GarinДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:46 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
дребезжало. снял, проклеил антискрипом.... или просто тканевой изолентой- не помню

Снимать как? Вниз тянуть просто? Не дружу с пластиком smile


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
slyДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:55 | Сообщение # 13
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
2Garin, вот честно, НЕ ПОМНЮ biggrin
делал полтора года назад... кажется да, просто тянуть


https://www.drive.net/users/sly401/
 
2GarinДата: Вторник, 25.10.2011, 00:00 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
sly, значит буду тянуть smile

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
j0nyДата: Вторник, 25.10.2011, 00:49 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
2Garin,
Это его первая цена 15500! через месяц будет 14. К сожалению.
Ну уж если ты знал всю историю машины и ходовку все равно теперь всю перебираешь, то вопросов нет.
Quote (2Garin)
Сегодня поставил задние аммики

Quote (2Garin)
Гарантия 2 года( при условии установки всех четырех аммортов)

А передние?
 
2GarinДата: Вторник, 25.10.2011, 00:51 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (j0ny)
А передние?

Поставил раньше


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
VVSДата: Вторник, 25.10.2011, 01:45 | Сообщение # 17
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
А может Мотюль ДОТ5. Никто не пробовал?

Прошлую такую и лил. Сейчас Бош залил. Раз 30 тыков меняю (примерно раз в 1,5 года). Разницы жидкостей никакой не ощутил.
Может на треке активненько надо было пооттормаживаться biggrin


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
2GarinДата: Вторник, 25.10.2011, 17:53 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Хлепцы, расскажите плиз как фоткивыложить! А то мы не местные biggrin

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 25.10.2011, 18:25 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Хлепцы, расскажите плиз как фоткивыложить! А то мы не местные

http://www.picatom.com/
Заливаешь фотику, а затем копируешь на форум полученную ссылку.


 
2GarinДата: Вторник, 25.10.2011, 18:41 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует









Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Сообщение отредактировал VVS - Вторник, 25.10.2011, 23:37
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee'd 1,6 бенз МТ EX (Чъоткий тачъан)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024