Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Бортовой журнал BRUCE
Бортовой журнал BRUCE
BRUCEДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Город: Киев
Авто: Cee'd FL 1.6 АТ(top) MY10
Зарегистрирован:
01.09.2010
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Уууууууууууууууууррррррррррраааааааааааа!!!!!!!!!!
Наконецто я забрал своего Сиида с автосалона, долгие 2 месяца ожидания и у меня 2011 года Сиид в комплектации ТОП с двигателем 1.6 и автоматической коробкой передач. Незнаю туда или нет я создал данную тему но радости нет предела clap .
По началу думал что может ошибся в выборе так как у Сиида есть младший брат Хюндай и30 и вроде есть дизель почти по одинаковой цене - но его я как то не рассматривал (тоесть в салон не ездил), поехал в тот же день посмотрть Хюндай и увидел тоже неплохую машинку которая имеет сладкую цену, но, есть свои погрешности, расход на диезеле один и тот же что на бензинке, разница в 0.5-1 л. не существенная, одно-зонный климат, аудиосистема хуже звучит, ну и само собой сам руль на вид какой то простенький, руль Сиида мне приятнее держать cool и как мне показалось на тесте подвеска немного хуже отрабатывает ямы, а также с точностью скажу что и раньше здесь на форуме писал у И30 клиренс ниже (проверенно) цеплялся днищем когда проезжал ямы (хотя по данным у Сиида и И30 - 150 мм).
Вообщем теперь я езжу и получаю массу удовольствий, выбрал конечно хетчбек так как для меня он оказался более практичнее в городе чем СВ-ка, расход по пробкам не более 10 л. и я уверен он еще упадет, так как проходит обкатка, больше 2.5-3 тыс. оборотов не даю. Музыка звучит достойно, это конечно не BOSE с 8-ю динамиками и сабвуфером, но и не какая там галимая магнитола которую сразу после покупки нужно менять, вполне достойно звучит.



форум
 
BRUCEДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Город: Киев
Авто: Cee'd FL 1.6 АТ(top) MY10
Зарегистрирован:
01.09.2010
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Так как тема была перенесена в раздел бортовой журнал, значить сюда по мере возможности буду писать все моменты которые происходили во время эксплуатации Сиида.
И так начнем :).
После покупки сразу возник вопросс сигналки (это для меня самый главный фактор), хоть и Сиидиков не угоняют (по крайней мере в статистике этого нету) но уверенность должна присутствовать. По этому купил себе и поставил у фоциалов - двустороннюю сигналку Tomahawk TW-9010, у отца такая стоит и глюков не было.
Также в скором времени стоит вопросс на весну поменять диски, так как у меня сталька с колпаками, а хочется литье.
Вот мои первые 80 км. и расход в 10.3 по бортовику (как не странно но бортовик не врет - всего то погрешность до 0.3 ) и это в городе на ВОГовском 95-м Мустанге

Добавлено (06.02.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Забыл добавить, что после долгих 2 месяцев ожидания той комплектации и в том цвете в котором я хотел, менеджер поблагодорил меня за выдержку и подарил мне ворсовые коврики - мелочь, а приятно smile

Прикрепления: 6854123.jpg (90.5 Kb)



форум


Сообщение отредактировал BRUCE - Воскресенье, 06.02.2011, 14:09
 
AustinДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:20 | Сообщение # 3
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
BRUCE, поздравляю! beer
Отличный выбор, ты о нем не пожалеешь! smile


м. Київ
 
FaustДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:40 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
BRUCE, Ждем отзывов о новом ceed smile

 
SergiyCoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:26 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
BRUCE,
А "топ" комлектация литье не предусматривает или ты преднамеренно отказался с намеком на установку других?
В любом случае приятного вождения и эксплуатации!!!
Удачи, пиши об ощущениях.
Это твой первый авто?


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
BRUCEДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Город: Киев
Авто: Cee'd FL 1.6 АТ(top) MY10
Зарегистрирован:
01.09.2010
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
SergiyCo, Нет, я отказался, мне дали такую возможность, так как на улице зима и лучше в такую погоду ездить на стальных, да и то что я с экономил все равно куплю литье но только другие - заводские мне не очень понравились, они светлые, а я хочу себе вот такие

Добавлено (06.02.2011, 16:14)
---------------------------------------------
Кстати, кто покупал себе нового Сиида в комплект шел кабель для айпода или нет?

Добавлено (06.02.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Austin, Faust, SergiyCo, Спасибо за поздравление!!!!

Добавлено (06.02.2011, 16:31)
---------------------------------------------
SergiyCo,
Нет не первое, первый у меня Аццент был!

Прикрепления: 8868040.jpg (208.4 Kb)



форум


Сообщение отредактировал BRUCE - Воскресенье, 06.02.2011, 17:15
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:00 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
BRUCE,
Ок, дело хозяйское. Мне, напр., штатное литье кажется нормальным и по виду и по качеству (только тяжеловато по-моему), а главное, нет проблем с подбором, совместимостью, поиском и пр.

Ну и как после "акцента"? Думаю прорыва нету. Разница есть, но она не существенна, по моему.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
BRUCEДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:09 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Город: Киев
Авто: Cee'd FL 1.6 АТ(top) MY10
Зарегистрирован:
01.09.2010
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
SergiyCo, Ну Акцент у меня был седан, разница как для меня то существенная был у меня 1.4 МТ, а теперь 1.6 АТ, размеры салона больше места больше вот только багажник меньше, у Хюндая объем его примерно 380-390 литров, а у Сиида вроде бы по паспорту 340. Но сам багажник у меня никогда не был забит полностью, пресовался конечно но не подзавъязку. Прорыв - думаю есть, конечно не такой как у некоторых с Ланоса сразу на Туарег, сейчас в стране всякое происходит и я не готов например пересесть с легковушки в кроссовер тот же Спортридж, по этому еще покатаюсь на автомобиле класса С, а там будет видно. dry


форум
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:32 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
BRUCE,
приезжай на встречу в субботу. Там и станешь полноценнным членом клуба (наклейка, визитки, флажки), а главное общение с одноклубниками и просто отличными человеками.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
BRUCEДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:03 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Город: Киев
Авто: Cee'd FL 1.6 АТ(top) MY10
Зарегистрирован:
01.09.2010
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
SergiyCo, Постараюсь вырватся, но в субботу работаю! sad


форум
 
DiggerДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:35 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Ну и как после "акцента"? Думаю прорыва нету. Разница есть, но она не существенна, по моему.

Сережа, ты готов поменять свой сид на акцент? surprised biggrin

BRUCE, ты сделал правильный выбор. Поздравляю! smile

 
SergiyCoДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:17 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
Сережа, ты готов поменять свой сид на акцент? surprised biggrin

Разве я говорил про обмен или замену? Обмен или замена предполагает равноценные возможности. Я про разницу, которая не есть прорывом, некоторые даже с виду не заметят, а прокатившись в качестве пассажира, тем более. Если была возможность, просто надо было чуть дальше смотреть, оставалось то немного. Ну хотя выше на ступеньку в классе уже что-то. Вообщем это очень хороший выбор, но человек так устроен, что ищет лучше уже что-то имея и чтобы быстрее находит надо дальше смотреть. Может не понятно, но как мог.

Quote (Digger)
BRUCE, ты сделал правильный выбор. Поздравляю! smile

Это да!


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.


Сообщение отредактировал SergiyCo - Понедельник, 07.02.2011, 00:18
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Бортовой журнал BRUCE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024