Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Kia Ceed 2.0EX MT
Kia Ceed 2.0EX MT
rolisДата: Вторник, 13.05.2008, 00:39 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Вот наконец наездив 6000 решил завести бортжурнал. senile Заказ я свой сидик еще в ноябре, до этого все мачался с выбором между сидиком и тойотой аурис, два раза даже тестил аурис, но когда курс евро полез в верх, то аурис стал практически несбыточной мечтой. А когда в автосалоне посидел в сидике, и после этого товарищ дал проехаться на своем только что купленно, то выбор стал однозначным- только сид. yes Машину заказал в полной комплектации ЕХ 1.6 цвета MarsRed. Ждал я ее долгих 2 месяца, но в салоне меня каждый день кормили завтраками. А когда продавал свою BMW то увидел в городе автовоз с вновьприбывшими сидиками. Сразу был гневный звонок в автосалон (UAХолдинг- будь он неладен со всеми работниками вместе взятими angry2 ), где мне стольже гневно заявили что моей машины среди этих нет, так как пришли только 2х литровые мафинки, но так как старая машина уже была продана и сил ждать небыло, тем более дело было перед самым новым годом и шло новое подорожание сидиков, после долгих колебаний было принято решение брать 2х литровый сидик в ЕХ полной комплектации с механической коробкой. Документы были оформлены быстро, когда принимал машину в салоне перед регистрацией в МРЭО облазил всю машину с чеклистом, общупал каждую дверь и каждый диск. А вот когда уже забирал машину из салона(машина забиралась через несколько дней после регистрации в МРЭО) то мне так про между прочим в салоне заявили что типа у вас там литой диск пацарапан, что типа он так и был с самого начала, и за это мы вам подарим сумку автомобилиста, что типа сумка стоит аж 245грн.(а диск стоит практически столько же но $). Короче одним словом в кременчугском автосалоне uaхолдинг работают одни уроды.
Перыве впечатления были просто фантастика а не машина, сейчас наверное просто уже к ней привык wink По сравнению с BMW 316, сидик более спокойный чтоли, не провоцирующий на агрессию в вождении. Но зато не светофорах когда начинали заеживать спортивные десятки и ланосы с перестроение перед самой машиной, когда у меня в салоне сидит ребенок и жена и оттормаживаться резко проблематично, то 2х литровый мотор давал фору даже BMW, чем я был очень приято удивлен, поэтому нисколько не жалею что достался 2х литровый сидик, а не 1.6 как планировалось. По трасее держится отлично, до 160 дорогу держит как влитой, после начинает переставляться по трассе.
На 1000 прошел первое ТО с заменой масла на Shell HelixUltra 5W40, поставил парктроник SteelMate 400, который дали в подарок в салоне за 1 грн, так как у них была акция, потонировал пленкой Solar Gard, передние стекла 20, задние 15. На 2000 поставил светодиодные габариты, подробнее тут http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=6&t=1837&start=15#p281674 . 3 мая с семьей и друзьями ездил в Умань, обратно возвращался ночью и попал в большую яму передними колесами, бало скорость была небольшая и сразу успел оттормозить, тьфу тьфу тьфу диски целые, резина тоже, подвеска вроде тоже, во всяком случае ничего никуда не тянет и не тарахтит, на 7500 когда буду менять масло, скажу чтоб посмотрели что там и как. На днях закачал колеса газом, машину стало просто не узнать, такая мягунькая по сравнению с тем что было. В целом машиной очень доволен, вроде больше никаких проблем пока небыло. По мере дальшейшей эксплуатации буду стараться писать что и как с сидиком.
 
VVSДата: Вторник, 13.05.2008, 01:56 | Сообщение # 2
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Хорошо что решился заветси свое бортжурналко wink Только наверно передние боковые ты тонировал с 20 процентным светопропусканием, а задние - с 15%. По идее задние ведь темнее должны быть. Я всю тонировал (кроме лобового biggrin ) - 15%.
По-поводу сервиса автосалонов - в своем бортжурнале отписывался. Примерно те же яйца, только в профиль smile . Злючий я на на них... В общем - делись активно опытом и перенимай опыт других wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
rolisДата: Вторник, 13.05.2008, 09:57 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
VVS, Спасибо, по поводу пленки ты прав, сори ошибся, ночью писал:) А по поводу сервиса, так kiacard до сих пор жду:)
 
stoma78Дата: Четверг, 15.05.2008, 12:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ДОБРОГО ДНЯ! ПРО СЕЕD МРІЯВ З ТРАВНЯ . ДОЧЕКАВ ДО ОФІЦІЙНИХ ПРОДАЖІВ І ЗАКАЗАВ ЧОРНОГО КОЛЬОРУ ДИЗЕЛЬ. ЧЕКАВ МІСЯЦЬ ДІСТАВ ВСІХ ,МАШИН В НАЯВНОСТІ НЕ БУЛО ЗАПРОПОНУВАЛИ 2,0МТ СИНЬОГО КОЛЬОРУ ЗАРЕЗЕРВОВАНОГО НА ЗАВОДІ ЦИМ САЛОНОМ . ВИРІШИВ ВЗЯТИ , ДИЗЕЛЯ ТРЕБА БУЛО ЧЕКАТИ 6МІС .МАШИНУ ПРИВЕЗЛИ ЧЕРЕЗ 2ТИЖ. ПРИ ПОГРУЗЦІ РОЗБИЛИ РАДІАТОР,ОБІРВАЛИ БАМПЕР . РАДІАТОР ЗАМІНИЛИ ,БАМПЕР ПІДКЛЕЇЛИ .ПЕРЕСТАЛА ПРАЦЮВАТИ ПРАВА ПРОТИТУМАНКА СКАЗАЛИ ПРОБЛЕМА В ПРОВОДЦІ ПОДИВЛЯТЬСЯ ПРИ ПРОХОДЖЕНІ ТО.ПРОЇХАВ 12900 . МАШИНОЮ ДУЖЕ ЗАДОВОЛЕНИЙ . ДО ЦЬОГО АВТОМОБІЛЯ В МЕНЕ БУВ FIAT PANDA750 34К.С ,ПОТІМ FORD FIESTA1.6, МАШИНА ЗВІР ,ПІЗНІШЕ FIESTA1.8TD МАШИНА ЛІТАК ,КЕД2,0 РАКЕТА.ПРОБЛЕМ ЗМАШИНОЮ НЕ БУЛО ДО ТОГО ЧАСУ ПОКИ НА ШВИДКОСТІ 80 НЕ ВЛЕТІВ В ЯМУ ПЕРЕД КАНАЛІЗАЦІЙНИМ ЛЮКОМ . ДУМАВ КОЛЕСО ВІДІРВАЛО, ПРОНЕСЛО .ПІСЛЯ ЦЬОГО ВИПАДКУ ПОЧАВСЯ СТУК ПОЇХАВ НА СЕРВІС СКАЗАЛИ СТІЙКА СТАБІЛІЗАТОРА , ПРИЗНАЧИЛИ ЧАС , ПОМІНЯЛИ +ВІДРЕМОНТУВАЛИ ПРОТИТУМАНКУ . СТІЙКИ СТАБІЛІЗАТОРА КРІМ МОГО СІДА В ЦЕЙ ДЕНЬ МІНЯЛИ ЩЕ 2СІДА.МОЖЛИВО ЦЕ ЇХНЄ СЛАБКЕ МІСЦЕ . МАКСИМАМАЛЬНУ ШВИДКІСТЬ СПРОБУВАВ 180 НА ДОРОЗІ ЖИТОМИР - КИЇВ ЗАПАС БУВ ,АЛЕ СТРАХ ПОПАСТИ В ЯМУ МЕНЕ ЗУПИНИВ. ОДИН НЕДОЛІК НИЗЬКОПРОФІЛЬНА ГУМА ВІД ЦЬОГО СІД ПОСТУПАЄТЬСЯ ФОРДУ ПО МЯГКОСТІ. СТІЙКУ ПОМІНЯЛИ БЕЗКОШТОВНО ПО ГАРАНТІЇ ЯКА ОБМЕЖУЄТЬСЯ 12 МІС .
 
PragmaticДата: Четверг, 15.05.2008, 12:50 | Сообщение # 5
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
stoma78
Ты разместил свой пост в Бортжурнале rolis. Тут ведется обсуждение не комплектации в целом, а конкретного автомобиля rolis-а. Так что ты немного не в тему.
Второе, просьба не использовать верхний регистр при написании сообщений.


 
strangelДата: Среда, 02.07.2008, 01:50 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
rolis,
А с гарантией в связи с ксеноном как договаривался???


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Среда, 02.07.2008, 01:51
 
rolisДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:48 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
strangel, C гарантией все просто получилось, когда купил машину, то у друзей еще была лицензия на обслуживание автомобилей киа и хюндай, они мне ставили сигналку, парктроник и тонировали сид. На странице с допами в сервисной книге стоит печать для допов, потом просто подъехал к ним же и они мне вписали ксенони все дела. Хотя у нас в городе можно и на станции с мастерами договориться чтобы печать на установку допов поставили. они только бояться ставить ни за какие деньги печать за ТО.

Добавлено (19.10.2008, 15:48)
---------------------------------------------
28/08/2008 пробег ровно 10000 км.

24/09/2008 Была наклеей наклейка "Дитина в авто"
14/10/2008 пробег 11111 км.

 
VVSДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:21 | Сообщение # 8
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
rolis, гы! Я свой спидометр тоже фоткал на 10000 тыках! Правда давно уже это было! Сейчас уже около 28 тыков. Небось скоро буду 100 штук фоткать wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
rolisДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:47 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
24/10/2008 Купил корыто в багажник, вроде как фирменный производство чехия.

25/10/2008 Установил Parrot 3000 EVOLUTION(комлект громкой связи), подготовился к новым штрафам.
26/10/2008 Переобулся на зимнюю резина на 15 дисках



Сообщение отредактировал rolis - Воскресенье, 02.11.2008, 01:03
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Kia Ceed 2.0EX MT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024