Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEED 1.4 LX "уверенный" :) (Как вы шхуну назовете, так она и поплывет...)
KIA CEED 1.4 LX "уверенный" :)
VTCDДата: Среда, 07.04.2010, 13:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Авто: KIA CEED 1.4
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Купил сей чудо-аппарат полтора года назад. Пробегал одну суровую зиму, вторую более суровую и сцука обильно снежкую зиму с вытекающима на порогах последствиями, точнее - содранными до металла. Набегал 23 тис. км. по всему что попадалось под колеса - подобие асфальта, грунтовка, калдоебины последней зимы.

Что было вмонтирована в мой "пипилац", а дома просто - СИДИ (она у меня женского пола):
1. ЩИТ антиколдоебный.
2. Сигналищация - "лимонадный джо", она же - "шериф".
3. Коврики, ровно - 4 шт. + один в заднюю часть, широкий smile
4. Собачка на бардачок smile
5. Вера в светлое будущее.

Что сразу порадовало:
Базовая комплектация оказалась на ДИВО богата... Это и сразу МП3 и мульти-руль, два передних електронных весла, подлокотник, подзатыльник (само напросилось), бортовой компьютер... я молчу о бомбовом дизайне торпеды, самого автомобиля... этакие плавне линии как у женщине на талии (смотря какой конечно). За то, что я за него заплатил - подарок судьбы!

Что приключилось за полтора года:
1. Удачно зацепил задницей НИВУ с ТРУБАМИ ПОД ДЖИПП желтого, сцуко, цвета... Следовательно - маленькое пятно (3 на 3 млм) того же цвета возле номера.
2. Заехал в "багнюку" под домом, "багнюка" оказалась еще та и мой пипилай сел с заземлением основательно. После 10-25 мин жужания и разбрасывания грязи по всему двору, зарисовав свою СИДИ под танк Абрамс, было принято решение выложить из плитки (отпавшей от родного дома) рельсы, по которым уже танк выбрался с визгом и большой радостью. Был сделан вывод: если не на пузе - значит не упал!
3. Ехавши на скорости 100-120 км - хватанул бровку, обходивши фуру. Мысленно вместе с женой написали завещание. НО! СИДИ устояла, тем самым получив от меня и жены респект и уважуху.
4. Прошлой зимой "ласкал" пузо об лед. Еще то извращенное удовольствие. Ласкал-ласкал да и выласкал... Теперь вод думал где эти ласки замазать.
5. Завелся сверчек на зеркале и торпеде в правом углу. Что характерно... живут, сцуко, по временам года. Видимо улетают на зиму в теплые края. То есть, то нету... Пока дифлофосом не травил... видимо еще не достало.

Что порадовало потом:
1. Сверчков в дальнейшем не проявилось. Видимо два моих монополисты.
2. Автомобиль кушает по городу летом - 7,3-7,4 литра (так говорит мудрый компьютер)... зимой 8-8,5л! Что порадовало основательно.
3. Родные дворники не постарели smile Трут аки немые с прежним усердием.
4. Все летает, блестит, машет, пашет, жужит, стреляет, светит (ненужное вычеркнуть).

Что не понравилось потом:
1. Царапается стекло от самой смазливой пылинки.
2. Клирес... но это минус не СИДИ, а нашим дорогам, зимам, менталитету...
3. Сверчки выше.
4. "Странное" включение второй и задней передачи.
5. Немного шумноват внутри. НО после жигуля это не баг, а фича smile
ИТОГО мы имеем: на фоне конкурентов СИДИ блещит аки брЫльянт! Минусы есть, у кого их нет. Но плюсов однозначно больше (весы меня поймут).

Набегал мало. Но уж что есть....
На этом пока все.
Запись от 7.04.2010 года. Судовой журнал. КЭП ФРЕГАТА "НАДЕЖДА" - И.В.Ю.
___________________________________________________________________

И сново здрасте smile
День выдался солнечный, что есть хорошо, НО на лобовухе было замеченно следующее:
царапины в разные стороны?!?!?! как такое можно было сделать - непонятно.... Насколько мне подсказывает моя интуиция, логика и копчик - следствие "пыльной" зимы... НО в разные стороны?!?!? Это есть необьяснимо и печально... С виду, такое очучение, что кто-то, как в танцах на льду, выплясывал на моем лобовом стекле, безнаказанно! Причем делал сложные прыжки и поддержки.... Напрашивается фраза из фильма "ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ" - "НУ ГДЕ ЭТА СВОЛОЧЬ!?!??!?!?"
Теперь о приятном smile
Загородил, умышленно, транспортный "засиб" бухгалтерши из соседней фирмы smile Уж больно красиов багажником виляет smile А коридоры у нас длинные-длинные :))) Пришла попросить разблокировать и естестно продефилировала, мееееедленно... виляя всем, что виляется.... по нашему длинному коридору - радости было у всех smile особенно охранник, он мысленно зачислил меня в кумиры.

Собстно все...Кто-то меня спросит - а как же машина? а я отвечу - а машина ездит smile
Запись от 9.04.2010г. Брегантина "СЛАВА ДЛИННЫМ КОРИДОРАМ". Все тот же КЭП.
__________________________________________________________________________


KIA Ceed 1.4

Сообщение отредактировал VTCD - Пятница, 09.04.2010, 18:50
 
LuckyДата: Среда, 07.04.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (VTCD)
4. Собачка на бардачок

цо то Є?

Quote (VTCD)
Следовательно - маленькое пятно (3 на 3 млм) того же цвета возле номера.

уйтспирит в помощь
Quote (VTCD)
. Завелся сверчек на зеркале

лечится элементарно, воспользуйся поиском
Quote (VTCD)
4. "Странное" включение второй и задней передачи.

в чем странность?
 
VTCDДата: Среда, 07.04.2010, 14:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Авто: KIA CEED 1.4
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
1. Этакая мотающая головой собачка smile Декор так сказать smile
2. "Странное" - неуверенное что-ли... вроде как тыкаешь, а оно против... у всех остальных передач такие вопросов нет.


KIA Ceed 1.4
 
LuckyДата: Среда, 07.04.2010, 14:38 | Сообщение # 4
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (VTCD)
1. Этакая мотающая головой собачка Декор так сказать

я думал може и мне надо smile спс. оказалось - не надо smile
Quote (VTCD)
2. "Странное" - неуверенное что-ли... вроде как тыкаешь, а оно против... у всех остальных передач такие вопросов нет.

может синхронизатор?
а задняя включается уверенно после полной остановки и если сразу не включилась то с выжатым сцеплением паузу в 3 сек и вторая удачная попытка smile
 
VTCDДата: Среда, 07.04.2010, 14:55 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Авто: KIA CEED 1.4
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
После полной остановки тыкается не сразу. Пример: тыкнул - больт... покурил, перекинулся в карты с соседом (пауза 2-3 сек) перевыжал сцепление - включилась... Второй пример: тыкнул - болт, пауза, перевыжал... тыкнул - второй болт, пауза... тыкнул - включилась... Третий: тыкнул - БИНГО! В общем по разному. Как отследить такое "хе"? Особо конечно не смущает, но хотелось бы так сказать "усилить".
А вторая передача включается "нехотя" на разных оборотах... немного стало легче - может "притерлось" ? smile


KIA Ceed 1.4
 
VVSДата: Четверг, 08.04.2010, 00:06 | Сообщение # 6
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (VTCD)
А вторая передача включается "нехотя" на разных оборотах... немного стало легче - может "притерлось" ?

Было и у меня такое, а еще и у некоторых других клубней... У меня прошло после замены сцепления в сборе (из-за паганого с завода выжимного подшипника). Видно когда мастера коробку снимали и ставили, то тяги установили как-то лучше... Даже четче передачи стали включатся. Грешу все же на неправильно установленые с завода тяги коробки передач, нежели на саму коробку.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEED 1.4 LX "уверенный" :) (Как вы шхуну назовете, так она и поплывет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024