Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Мой автомобиль cee'd 1.6 SW AT EX, бирюзовый.
Мой автомобиль cee'd 1.6 SW AT EX, бирюзовый.
FaustДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:08 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2337
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 46
Статус: Отсутствует
leonidvk, часто КК игрался? smile

 
leonidvkДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:22 | Сообщение # 22
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
КК стоит на "АВТО" почти все время. Время от времени только меняю выставленную температуру.
Кстати, на моторчике, который скончался, написано "Made in China".


Одесса, Днепродорога/Бочарова
 
VVSДата: Понедельник, 01.11.2010, 01:21 | Сообщение # 23
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (leonidvk)
Кстати, на моторчике, который скончался, написано "Made in China".

Вот черти! И до нашиъ авто уже добрались! tongue Интересно много ли у нас китайского в машинках... wacko


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
slyДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:31 | Сообщение # 24
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (leonidvk)
в каких-то видеомагнитофонах

во всех видиках они одного типа (я этих видиков в свое время покурочил... smile ) стоят на загрузке\выгрузке кассеты и приводе ленты к головкам - всего 2 штуки.

Quote (Faust)
часто КК игрался?

заслонка не имеет постоянного положения. в зависимости от сигнала, поступающего от датчика температуры в салоне, заслонка постоянно приоткрывается и призакрывается. на каждые полградуса меняется положение заслонки.

вот если бы стояло не на авто режиме - то таки моторчик жил бы дольше...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
leonidvkДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:50 | Сообщение # 25
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Купил я видеорегистратор. Нашел продавца на одесском форуме. В объявлении было заявлена модель RLC-941 (он же MDVR-5MP). В реальности я получил коробочку с надписью "Car Black Box" и "Driving Recorder System". Нет информации ни о названии модели, ни о производителе, нет и штрих-кода. Но похоже, что все три изделия - братья-близнецы, изготовленные в дружественном Китае. Заплатил 160 с копейками у.е. Такой же с виду и по характеристикам регистратор продавался недавно за 999 гр. на aukro.ua, но когда я связался с продавцом, его уже не было, а ждать следующей партии с неопределенным сроком не хотелось.

Карты памяти в комплекте не было, купил SD 2-го класса на 8 гигов за 108 гр. Родное разрешение ус-ва было 1280х720, при изменении на 960х720 никакой разницы в изображении не заметил. Есть подозрение, что декларируемые 1280 пикселов хитрые китайозы получают интерполяцией, что не имеет никакого практического смысла, а только увеличивает размер файла и помогает лучше расхваливать изделие при продаже. Об этом народ дискутирует на www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic37781.html

Там все фотографии регистратора, точно соответствуют моему.

Регистратор работает полностью в автоматическом режиме - включается при включении зажигания и все время пишет, пишет и пишет. При выключении зажигания корректно записывает файл за счет встроенного аккумулятора. Пишет установленной длины ролики (от 1 минуты до 60), при заполнении карточки стирает старые файлы. На 8 гигов карту помещается полтора часа видео (960х720), если установить 1280х720 - 40 минут. Ролик (960х720) длиной 2 минуты имеет размер 150-170 мегабайт, файлы с расширением .avi, проигрываются без проблем на компьютере, также можно подключить ус-во к телевизору для вывода видео. На КПК с Windows Mobile штатным плейером не проигрываются. Так что в пути, если нет большого компьютера или (2-х динового ГУ с видеовходом), посмотреть не получится.

Звук пишет отвратительно, во время движения сплошные трески-хрипы. Есть подозрение, что микрофону мешает вибрация кузова во время движения, т.к. при остановке машины трески исчезают. Хочу что-то придумать с микрофоном - обмотать его поролоном, например.

Неудобно выставлять время-дату - нужно записать специальный файл, который регистратор считывает, устанавливает все необходимые настройки и стирает. А часы в нем страшно отстают - за три дня у отставание получилось около двух часов!

Устройство полезное, но еще не доработанное.

А еще нашел в интернете очередной клон этого регистратора с названием SD200 и к нему инструкцию на русском. Файл называется videoregistrator-sd-200-instr.doc, лежит здесь - rghost.ru/2876866

Во время ночных съемок за городом, когда на записи мало что видно, размер файлов уменьшается в 3-4 раза.

Закачал образец записи на youtube.com.
Попробую здесь поместить ссылку:
http://youtu.be/XrB7nfuyMZM?hd=1

Добавлено (06.12.2010, 11:08)
---------------------------------------------
С наступлением заморозков обнаружилось, что присоска твердеет и не хочет удерживать регистратор на стекле. Рядом КПК ASUS-696 прекрасно держится, прошлогодние морозы были до 17 градусов и не отваливался.
Вот такие проблемы с регистратором - мерзкий звук, некачественная присоска, дико отстают часы (минут 15-20 в сутки).
Еще бывало несколько раз, что не хотел записывать, лечил кнопкой Reset. Может ему не нравится когда я ему меняют карточку памяти.

Добавлено (06.12.2010, 15:50)
---------------------------------------------
Купил на радиорынке за 5 гр. зуммер с генератором, снял панель приборов, подключил параллельно светодиоду "Brake". Теперь когда не снял с ручника при включенном зажигании слышен зуммер, - от забывчивости.


Одесса, Днепродорога/Бочарова

Сообщение отредактировал leonidvk - Понедельник, 06.12.2010, 16:51
 
slyДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:17 | Сообщение # 26
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
о! зуммер - полезная штука biggrin

https://www.drive.net/users/sly401/
 
leonidvkДата: Вторник, 07.12.2010, 00:40 | Сообщение # 27
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Кому то может и смешно, а я несколько раз ездил с затянутым ручником и затем матерно крыл KIA за эту копеечную экономию. Может это я такой невнимательный, но меня уже не изменишь. Так что для меня таки да - вещь нужная.

Одесса, Днепродорога/Бочарова
 
slyДата: Вторник, 07.12.2010, 00:49 | Сообщение # 28
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
leonidvk, чего смешно, я о том и говорю - полезная. сам не раз забывал....

https://www.drive.net/users/sly401/
 
VVSДата: Вторник, 07.12.2010, 01:12 | Сообщение # 29
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
если бы еще производилась проверка состояния движения (едешь или нет - по спидометру). Чтобы зуммер пищал только при движении.
А то если стоишь с заведеным двигателем и ждешь кого-нибудь smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
slyДата: Вторник, 07.12.2010, 01:22 | Сообщение # 30
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
кого-нибудь

мечтатель biggrin

по спидометру - не думаю что получится.... там импульсы идут


https://www.drive.net/users/sly401/
 
leonidvkДата: Среда, 05.01.2011, 14:36 | Сообщение # 31
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Да, простая установка зуммера интересна только в автомобилях с автоматом, где есть положение Parking, а с ручной коробкой действительно может быть неудобно, если приходся стоять с заведенным двигателем. Как сделать, чтобы пищало только при езде - не знаю. Наверное нужна какая-то схема, контролирующая наличие импульсов от тахометра. Нужно консультироваться с радиолюбителями-электронщиками.

Добавлено (05.01.2011, 13:36)
---------------------------------------------
Новая карточка 16 Гб Transcend 4 класс проработала в видеорегистраторе недели две, затем перестало писать, в компьютере не читается, отформатировал в FAT32 - безрезультатно, хотя в компьютере стала работать, в регистраторе не хочет. Прежняя карточка (кажется A-Data, 2 класс) на 8 Гб работает.


Одесса, Днепродорога/Бочарова

Сообщение отредактировал leonidvk - Среда, 05.01.2011, 16:04
 
slyДата: Среда, 05.01.2011, 14:48 | Сообщение # 32
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
leonidvk, а в регистраторе функции форматирования карты памяти нет?

https://www.drive.net/users/sly401/
 
leonidvkДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:20 | Сообщение # 33
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Не нашел такого в инструкции.

Добавлено (11.01.2011, 01:04)
---------------------------------------------
Отформатировал карточку с помощью SDFormatter - заработала в регистраторе. Вот уже 2 дня ездил, посмотрим - надолго ли.

14.01 - Работает...

Недавно забыл на ночь выключить потолочный светильник с одной лампой. Примерно через 16 часов завестись уже не смог - стартер уже не крутился, только щелкало стартерное реле. Купленные за 25 гр. "фирменные" (китайские) провода с "крокодилами" подключил к другому аккумулятору, стартер стал делать слабые потуги на вращение, но завестись так и не смог пока не взял другие провода. Дома провел ревизию, на всякий случай припаял провода к "крокодилам", утром проверил, подключив свой аккумулятор через провода - еле крутится. Значит дело в сечении проводов - на глаз около 1,5-2 мм кв. Купил 2 куска по 3 м провода сечением 16 мм кв. (кстати по 22 гр. за метр), припаял к "крокодилам", завтра утром проверю.
Проверил - теперь все нормально, заводится прекрасно.

Добавлено (16.01.2011, 00:20)
---------------------------------------------
Поскольку появилось подозрение на слабость аккумулятора, на днях его снял, дома после небольшой подзарядки, убедившись в том, что он полностью заряжен, произвел контрольный разряд током в 3,3 А. Оказалось, что на пятом часу разряда напряжение упало до 10 вольт, значит приблизительная емкость, я думаю где-то 15 ампер-часов. Хотя проверка должна производиться током 20-часового разряда, а значит - 2,2 А, но под рукой нужной нагрузки не оказалось, да и для приблизительной оценки состояния аккумулятора и такой вариант сойдет.

Что интересно, после полного разряда (до 5 вольт с нагрузкой), аккумулятор был поставлен на зарядку током в 1 А на 6 часов и после этого холодный двигатель нормально завелся, температура воздуха в тот день была 6 гр. тепла. Значит при этой температуре достаточно заряда всего в 6 Ам.часов для заводки двигателя, даже и не ожидал.

Все же решил не дожидаться когда аккумулятор сдохнет в ноль и купил новый - Bosh Silver 60 AH. В магазине АТЛ с 10% скидочной карточкой за 738 гр.


Одесса, Днепродорога/Бочарова

Сообщение отредактировал leonidvk - Пятница, 14.01.2011, 13:52
 
VVSДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:07 | Сообщение # 34
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (leonidvk)
после полного разряда (до 5 вольт с нагрузкой), аккумулятор был поставлен на зарядку током в 1 А на 6 часов и после этого холодный двигатель нормально завелся

Скорее всего этоговорит лишь о сниженой емкости аккумулятора. Меньше емкость - быстрее зарядился. А то что авто нормально запустилось - знчит нет осыпавшихся пластин - межпластинного КЗ.

Quote (leonidvk)
Все же решил не дожидаться когда аккумулятор сдохнет в ноль и купил новый - Bosh Silver 60 AH. В магазине АТЛ с 10% скидочной карточкой за 738 гр.

А вот это мудрое решение smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
leonidvkДата: Четверг, 22.09.2011, 21:33 | Сообщение # 35
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Решил сделать проверку новому аккумулятору. Поставил на зарядку, затем подключил все те же 2 лампочки по 20 Вт, каждый час мерял напряжение, опустилось до 10,5 В через 19 часов. Проверял несколько раз ток, сначала был 3,4А, в конце опустилось до 3А, итого емкость получается 3,2А х 19ч = 61 Ачас. Значит не китайская подделка.

Добавлено (26.06.2011, 00:20)
---------------------------------------------
На 31й тысяче появился стук в передней подвеске. Оказалось - левая стойка стабилизатора. Стойки по 280 за штуку и работа по замене около 90 гр. на СТО "KIA Центр" обошлась в сумме около 630 гр. После чего прочел соответствующую тему на этом сайте и узнал, что можно было купить стойки от Опель Вектры В, самому поменять и секономить гривень 300. Взгрустнул....

Видеорегистратор. За четыре месяца его часы отстали на 10 суток! Карточка 16 Гб Transcend 4 класс работать в нем не хочет. Пришлось воткнуть её в КПК - там работает.

Добавлено (23.08.2011, 18:30)
---------------------------------------------
Купил у одноклубника sly головное устройство с навигацией.
Года два ждал, что кто-то сподобится выпустить ГУ с навигацией в замену штатной магнитоле, но так и не дождался. Купил то, что предназначено для нового сида, а у старого и нового разные панели. Я благодарен sly за проведенную большую работу по переделке ГУ под старый сид и за саму установку в автомобиль.

Опишу впечатления от устройства.

В первый же день оно меня огорчило тем, что не запускался плеер. При нажатии на кнопку "Музыка" (запуск плеера) плеер не полностью прорисовывал свое окно. Позже запустился и экспериментально было установлено, что сам плеер не виноват, а виновата флешка. Эта флешка и на родной магнитоле не всегда опознавалась, с другой флешкой стало работать нормально.

Аппарат весьма шустро грузится и, что еще приятно, - даже при заводке двигателя или при выключении зажигания на несколько секунд он не сбрасывается, а просто тухнет экран, но затем сразу опять включается (без повторной загрузки). Так же понравилось, что он запоминает запущенные программы и после длительного выключения опять автоматически их запускает, например, навигацию и приемник. (Правда позже выяснилось, что если для своего удобства поставить постороннюю оболочку (напр. Wolf), то при повторном подаче питания запускается только Вольф, а навигацию приходится пускать уже ручками.) При включении габаритов яркость экрана немного понижается. Есть экранная кнопка для выключения подсветки экрана, при этом все запущенные программы продолжают работать.

Понравилась возможность оперативно переназначать запускаемую программу для кнопки Навигации (без переименования файлов, как приходится делать на некоторых других аппаратах). Кроме самих навигационных программ, можно запускать Total Comander или любую стороннюю оболочку, типа WolfNCU. А через TC легко просматриваются все системные папки WinCE и при необходимости производятся нужные манипуляции с файлами.

Кроме установленной китайцами iGO-8.3 я установил iGO Primo и Навител-5.

С Навителом были проблемы - первая сборка не хотела повторно появляться на экран, если после запуска Навитела включить приемник или плеер, у второй не работала функция поиска. С третьей попытки удалось найти нормально работающую сборку (подсказали товарищи с ceedclub.ru).

Primo пока что меня раздражает своим неуемным стремлением выключать фоновую музыку при любом нажатии на экран, как отключить эту функцию - пока не нашел. Пробовал версии 8.5.11 и 9.2.1. Перепробовал уже 4 сборки, у всех такая же лажа. Музыка глохнет при касании экрана даже при отключенной в Приме опции озвучки нажатия клавиш. Помогли на форуме 4pda.ru - такой лажи нет, если установить igo.exe с номером версии 9.2.0.192885.

iGO-8. Наиболее привычная для меня программа приподнесла неожиданный сюрприз. Линия маршрута оказалась необычно тоненькой, неудобно смотреть, на ASUS-696 была нормальная, толстая полоска дороги.

Немного огорчает качество приема радиостанций. Частенько появляются похрипывания, видимо из-за недостаточной чувствительности радиоприемника. С родной магнитолой такое было намного реже. Подозреваю, что эта проблема есть из-за того, что у приемника отсутствует автоматический переход на режим МОНО при уменьшении уровня сигнала станции. В родном приемнике такая функция есть и это маскирует шумы.

Громкость приемника немного больше громкости плеера и если фоновая музыка приемника играет тихо, то навигационных подсказок вообще не слышно. При том, что в настройках iGO громкость выставлена на максимум, в WinCE системная громкость на максимуме, а у приемника отдельной настройки громкости нет. Небольшое неудобство.

Особенность - во время голосовых подсказок выключается приемник, но если играет плеер - он не выключается, продолжает играть с той же громкостью. В iGO Primo есть свой собственный плеер, если пользоваться им, то при голосовых подсказках громкость музыки плавно уменьшается, но не выключается полностью.

Один раз слетели настройки кнопок руля. Нашел инструкцию по настройке, настроил. Пока все нормально. Правда для двух кнопок - "^" и "треугольник вниз" соответствия в настроечном меню не нашел и они остались не у дел. При выведенной на экран навигации можно переключаться между радиостанциями (из списка предварительно настроенных), переключать треки на флешке, регулировать громкость, переключаться между iPad-Player-DVD-Radio. При работающей навигации бывает, что кнопки смены радиостанций начинают тормозить, т.е. кнопку нажал, а переключение происходит лишь через секунд 10-20.

По блютузу с телефона Nokia 3710 на ГУ получилось передать контакты, но только по одному, как передать всем списком возможности не нашел, по-видимому, это ограничения самого телефона. При этом если у одного контакта несколько номеров, копируются все. Сколько контактов может запомнить ГУ я не знаю, пока что у меня 16 записей. Записи можно делать на русском языке, но поиск на аппарате есть только по-английски. Исходящий звонок можно сделать из телефонной книги или набрать номер с экрана. При входящем звонке выводится имя звонящего, выключается музыка, голос звонящего слышен очень хорошо, меня слышат нрмально только если я отвечаю громко. Есть экранная кнопка отключения громкой связи чтобы перейти на разговор непосредственно с телефона.

При ярком солнечном свете на экране мало что видно. Приходится прикрывать одной рукой экран, чтобы сделать тень, если нужно что-то там нажать. Видимо правильно делают в некоторых автомобилях, когда экран навигации утоплен в глубину панели.

Телевизионный тюнер со штатной антенной, установленной в левой стойке, работает плохо. Только в непосредственной близости от телестанции удалось увидеть несколько каналов с шумами.

Камеру заднего вида еще не купил.

DVD не проверял по причине ненадобности. Как по мне - атавизм. Даже дома давно не пользовался дисками.

В общем устройство мне нравится, из всего того, что есть на рынке, я думаю, что это не плохой выбор. О потраченных деньгах не жалею.

Добавлено (19.09.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Немного непонятно для непосвященных получилось описание ГУ без названия. Попробую исправить упущение отсылкой в тему, где ОНО подробно описано товарищем sly - http://ceed.org.ua/forum/32-7513-1

И еще это ГУ обсуждается на российском форуме - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,26503.0.html
Но там обсуждение разрослось на текущий момент до 180-ти страниц - не каждому по силам осилить!

Там оно называется Intro. Но у моего конкретного экземпляра название нигде не написано.

При настройке Wolf выяснилось, что невозможно прописать запуск сторонних программ, ГУ просто зависало до выкл.-вкл. питания. Проблема оказалась в том, что WInCE автоматом не грузит explorer.exe, который нужен для прорисовки диалоговых окон. Нужно сначала вручную запустить explorer.exe а затем прописывать в Wolf программы.

А вот с плеером оказалось, что глюки не только с подозрительной флешкой, но и с нормальной бывают. Лечится каждый раз выключением-включением устройства. Глюк не постоянный, зависимости не нашел.

Недавно поставил задний парктроник и видеокамеру. Парктроник выдает цифры дистанции и направление до препятствия на экран, вместе с изображением с видеокамеры, также есть и зуммер. Включается автоматически при вкл. задней передачи. Покупал здесь - www.redmag.com.ua
Называется Falcon и парктроник и камера, номера модели не помню, извините. Стоит парктроник 70, камера - 80 у.е. Камера ставится вместо правого фонаря подсветки номера, на ceed не было, но подошла та, на которой было написано - для Элантры. Вместе с ней и диодная подсветка.

Теперь стало намного удобней сдавать задним ходом. Очень полезная вещь.

К сожалению, оказалось, что невозможно поставить на ГУ 2GIS. Проблема в каких-то новшествах WinCE-6 или в урезанности самой операционки... Списался с разработчиками 2GIS, ответили, что работа в направлении адаптации к WinCE-6 ведется, но сроки неизвестны. Остается ждать.

Добавлено (22.09.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Вот еще что вспомнил. На обратной стороне ГУ выбита надпись, которая является заводским названием устройства (не торговым) - D6227KC.


Одесса, Днепродорога/Бочарова

Сообщение отредактировал leonidvk - Четверг, 22.09.2011, 21:34
 
slyДата: Пятница, 23.09.2011, 01:29 | Сообщение # 36
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
вообще-то это ОЕМ устройство. погугли, что это такое smile
а уж заказчик, при выходе на некоторое оговоренное кол-во в поставке, может сам придумать название своему бренду и китайцы наклепают что угодно на коробке, хоть слово на три буквы.
именно потому эти магнитолы существуют в россии под названиями интро, роадровер, редровер и тому подобные. но на деле это одно и то же устройство, абсолютно аналогичное тому, что стоит в твоем сиде.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
leonidvkДата: Среда, 06.08.2014, 21:26 | Сообщение # 37
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Я согласен.

Добавлено (19.10.2011, 20:23)
---------------------------------------------
Купил зимнюю резину Vredestein Snowtrac 195/65 R15 и диски к ней - "WSP Italy" -

Host for your pictures

Дело было еще осенью 2009, тогда забыл написать. Резина обошлась по 80 у.е., диски по 100 за штуку. Резину брал на рынке, диски - в шинном центре "Vianor" на Днепродороге. Теперь не привязан к шиномонтажникам перед наступлением холодов, когда у них очередь, меняю сам.

Добавлено (21.02.2012, 15:56)
---------------------------------------------

А вот что бывает когда торопятся проехать на красный свет на скользкой дороге:
Нарушитель на Ауди

Добавлено (10.01.2014, 13:28)
---------------------------------------------
Недавно пришло время ТО-4, пробег был 56 т.км.. На дилерскую станцию я уже давно не езжу, любимой мастерской я не обзавелся, в этот раз решил заехать на "СТО корейских автомобилей", что на Днепропетровской дороге. Попросил сделать осмотр ходовой-рулевого, заменить масло, фильтр и тормозную жидкость. За работу заплатил 250 гр.

К этому времени появился небольшой стук спереди. Оказалось - изношены резинки переднего стабилизатора.

Также замены потребовали задние тормозные колодки, толщина накладок - 2 мм. У передних - 4 мм. Запчасти брал в exist.ua. Резинки выбрал фирменные H/KIA, 54 гр. за пару. Тормозные колодки - украинские Dafmi Intell, решил поддержать нашего производителя, хотя читал о них не очень хорошие отзывы, буд-то бы они скрипят. Задние обошлись в 116 гр., передние - 132. Кстати, уже через неделю задние стали стоить 131, а передние - 164 гр.

За замену резинок стабилизатора на указанной СТО попросили 300 гр. Мне показалось, что много, поехал искать дешевле. На Добровольского возле газовой заправки мне эту работу сделали за 200.

Задние колодки менял сам, бесплатно. Два дня езжу - пока не пищали.

Добавлено (10.01.2014, 13:33)
---------------------------------------------
У Dantist1206, купил газовый упор капота. Теперь стало проще пользоваться, а то в холодную погоду родная защелка упора затвердевала так, что не отпускала упор.

Добавлено (15.02.2014, 20:09)
---------------------------------------------
Достал меня китайский noname видеорегистратор своими частыми зависаниями. Купил корейский, называется  BlackVue DR400G-HD-II. Обошелся он мне с доставкой и переводом денег в 217 долларов. Покупал в российском магазине 12vgadget.ru. Кстати, пришлось рискнуть - сначала перевел деньги в магазин на частное лицо продавца, затем ждал доставки. Оказались честные люди, все прислали в лучшем виде.
Имеет GPS модуль, пишет маршрут, скорость, имеет настраиваемый акселерометр, с помощью которого помечает файлы, когда происходят "события-удары", разговаривает на русском. Имеет небольшой размер, прячется за внутрисалонным зеркалом, не мешает обзору.

Предыдущий регистратор крепился рядом на длинной присоске-штанге, маячил перед глазами, а пассажиры часто норовили сбить его руками.

Еще оказалось, что существует кроме фирменного от BlackVue, также и другой плеер, написанный русским программистом Александром Козловым - Registrator Viewer. У него есть много разнообразных функций, которых нет в официальном. Например, он может показывать график скорости во всех точках маршрута.

Добавлено (06.08.2014, 20:18)
---------------------------------------------
Регистратором пользовался недолго. Весной закрылась неофициальная стоянка, на других ближайших все места были заняты и я стал ставить машину без охраны возле дома. На четвертом месяце разбили боковое переднее стекло, выдрали регистратор, оборвав питающий кабель. Стекло заказал на exist.ua, получил уже на следующий день, стоит 1042 гр. (доллар по 12.10 - 85 долл.). Ставил сам. Для интереса спросил у официалов - замена стоит 330 гр.

Кражу оформил в милиции. Там я узнал, что сейчас разграбить ночью машину очень популярное деяние. За сутки в райотдел приходит 2-3 человека с такими жалобами. А заявляет-то малая часть от пострадавших. Только возле нашего дома за четыре месяца как закрыли стоянку это уже пятый случай.

Кстати, с этим регистратором за полгода пользования никаких проблем не было. Я им вполне был доволен.

Добавлено (06.08.2014, 20:26)
---------------------------------------------
Колодки Dafmi все-таки стали издавать небольшие звуки. Не всегда, и не громко, и только при небольшой скорости, обычно при маневрах во дворах, так что не напрягает.


Одесса, Днепродорога/Бочарова

Сообщение отредактировал leonidvk - Четверг, 27.02.2014, 21:24
 
RionДата: Среда, 06.08.2014, 23:53 | Сообщение # 38
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата leonidvk ()
Регистратором пользовался недолго. Весной закрылась неофициальная стоянка, на других ближайших все места были заняты и я стал ставить машину без охраны возле дома. На четвертом месяце разбили боковое переднее стекло, выдрали регистратор, оборвав питающий кабель. Стекло заказал на exist.ua, получил уже на следующий день, стоит 1042 гр. (доллар по 12.10 - 85 долл.). Ставил сам. Для интереса спросил у официалов - замена стоит 330 гр.
Тоже поплатился за то, что оставил регик в машине. Правда машина стояла перед офисом. 
Покупай регик такой чтобы снимался быстро. Уже приучил себя снимать и ставить на автомате. 
Мне все обошлось в 2700, правда делал у официалов...330 это скорей всего сама процедура замены стекла. Но там же еще уборка стекла из дверей, восстановление резинок (у меня видимо пытались еще и колупнуть под стекло).
ППС тоже сказали - жалоб очень много, но поймать не могут. Регулярно вижу следы разбитого автостекла на Левобережке(Туманяна, Флоренции, Окипной - причем тут разбили на охраняемой). Так что ничего в машине не оставляем.
 
leonidvkДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:40 | Сообщение # 39
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Сегодня вдруг машина отказалась заводиться. Крутит стартером исправно, вспышек не слышно. Проверил зажигание - нет искры. При этом питание +12 на катушки при включенном ключе зажигания приходит. Жалко не догадался посмотреть на сигнальную лампочку иммобилайзера. Проверил на всякий случай все предохранители. Когда взял запасной ключ - завелась сразу. Значит проблема в ключе? Но когда опять поменял на основной ключ - тоже завелась. Теперь жду когда опять глюканет. Наверное это будет ночью и вдали от города, по закону пакости. Нужно запасаться телефонами эвакуаторов.

Одесса, Днепродорога/Бочарова
 
Kostya_NДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:20 | Сообщение # 40
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Цитата leonidvk ()
Сегодня вдруг машина отказалась заводиться. Крутит стартером исправно, вспышек не слышно. Проверил зажигание - нет искры. При этом питание +12 на катушки при включенном ключе зажигания приходит. Жалко не догадался посмотреть на сигнальную лампочку иммобилайзера. Проверил на всякий случай все предохранители. Когда взял запасной ключ - завелась сразу. Значит проблема в ключе? Но когда опять поменял на основной ключ - тоже завелась. Теперь жду когда опять глюканет. Наверное это будет ночью и вдали от города, по закону пакости. Нужно запасаться телефонами эвакуаторов.

Была такая проблемка, скорее всего связана с антенкой иммобилайзера (находится в замке зажигания).
Обрати внимание когда ты заводишься у тебя горит а потом гаснет желтая пиктограмма ключика на панели приборов, вот по моему когда иммобилайзер не видит ключа - она при попытке завестись не гаснет, авто не заводится. Полечить окончательно до продажи авто так и не удалось. Проявлялось вообще спонтанно, ни как не связанно с влажностью, температурой и атмосферным давлением. Вроде как на чератах подобный дефект лечили чисткой контактов антенки.

Комрады поправте если что, а то возможно что-нибудь запамятовал.


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин


Сообщение отредактировал Kostya_N - Понедельник, 23.02.2015, 21:23
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Мой автомобиль cee'd 1.6 SW AT EX, бирюзовый.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024