Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Мой автомобиль cee'd 1.6 SW AT EX, бирюзовый.
Мой автомобиль cee'd 1.6 SW AT EX, бирюзовый.
leonidvkДата: Суббота, 11.04.2015, 08:45 | Сообщение # 41
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Назло ворам купил новый видеорегистратор, более современный,отличается от предыдущего украденного наличием модуля WiFi. Называется BlackVue DR500-GW-HD. Сначала сделал заказ на более новую модель – 600, но в
украинском интернет-магазине сначала приняли заказ, но через два дня после
моего напоминания начали морозиться, что по той цене, что у них на сайте (7020 гр.),
продать не могут из-за скачка доллара и подняли цену до 8750. За доллар тогда на
рынке давали 28 гр., что означало цену в 250 и 312 usd. Магазин был послан подальше делать свой бизнес в тяжелых
экономических условиях. А я купил регик напрямую из Кореи, вот здесь инструкция
- http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=628.0.Конечно, здесь есть риск, потому что продают только по предоплате, но оплата
производится через PayPal,
который вроде как гарантирует возврат денег в случае обмана клиента. И обошелся
он вместе с почтовыми расходами в 195 долларов, дешевле чем предыдущий.
Кстати, отличие 500 и 600 моделей в двух пунктах. 500 поддерживает карты памяти до 32 Гб, 600 до 64 и в последней установлена другая оптика с немного измененным углом обзора.

Добавлено (11.04.2015, 08:45)
---------------------------------------------
Захотел немного сэкономить на резине и в прошлом году купил корейскую Kumho KH17. После пробега около 6 т. км обнаружилась большая боковая шишка. Пока что удалось заклеить, но что-то мне кажется, что следующий раз опять буду покупать что-то получше. Родная Michelin показала себя гораздо лучше.


Одесса, Днепродорога/Бочарова

Сообщение отредактировал leonidvk - Суббота, 11.04.2015, 14:22
 
slyДата: Суббота, 11.04.2015, 16:34 | Сообщение # 42
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
да ладно... на кумхо как раз и езжу из-за ее мощной боковины - никаких грыж. если влетал в люк или что подобное - то либо лишь прокатывал диск, либо покрышка в клочья - третьего не дано. возможно, конечно, у 17 и есть отличия.. у меня летняя - 31-я (снята уже с производства)

прошел на кумхо 100 тыс - и дальше буду на ней ездить


https://www.drive.net/users/sly401/
 
torieДата: Суббота, 11.04.2015, 20:06 | Сообщение # 43
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
У мну стоковый Мишлен рассохся на 70 тык...

--Мать городов русских!
 
vinnetouДата: Вторник, 14.04.2015, 19:02 | Сообщение # 44
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
до сих пор катаюсь на стоковых мишках и зимой и летом, 7ой год уж пошёл (пробег у меня очень маленький, переднюю резину на зад ещё не переставлял, но уже пора) никаких заметных признаков рассыхания не обнаруживаю ни визуально, ни по поведению машинки. Отакэ.

Добавлено (13.04.2015, 12:50)
---------------------------------------------
torie, резина хранилась правильно? Если без дисков, то категорически нельзя хранить резину стопкой (плашмя, одна на другой). Только в вертикальном положении рядком. В противном случае возникают трещины в местах где протектор переходит на боковину. Если резина с дисками то наоборот, хранить стопкой, при условии что внутри воздух и рекомендуемое давление. Возможно причина "рассыхания" как раз в неправильном хранении, а не в 70тыках?) Удивительно, что этого элементарного правила не знают даже многие из тех, кто профессионально занимается резиной - продавцы и шиномонтажники.  Купил у одного как-то по незнанию одну такую покрышку на замену, вот она то и "рассохлась" через пару лет. Остальные абсолютно без проблем. Езжу с ней уже третий год, бывало и 160-170км/час (тогда не присматривался, ещё не знал что одно колесо, при чём переднее, "растресканное", слава Богу, обошлось), так что думаю докатать её аккуратненько на задке, коль скоро она такое выдержала.

Добавлено (14.04.2015, 19:02)
---------------------------------------------
сегодня переставлял колёса с задка на перёд, присмотрелся - таки да, и на остальных колёсах стали появлятьсятрещинки, так что предельный срок жизни у резины 6-7 лет.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Понедельник, 13.04.2015, 13:35
 
torieДата: Вторник, 14.04.2015, 21:58 | Сообщение # 45
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
vinnetou,
на дисках и пральна и  в гаража и ....)) у меня и аккум сдох был на 2 -м году))) а резина на 3-м.Так повезло-резина кажись была 2004 го г.в.)Тупо стала качать каждый день,а потом надоело-)


--Мать городов русских!
 
lancerДата: Вторник, 05.07.2016, 23:34 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 11
Город: Киев
Зарегистрирован:
05.07.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Проблемы с коробкой или магнитолой были?
 
leonidvkДата: Понедельник, 13.11.2017, 01:20 | Сообщение # 47
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
С коробкой не было никаких проблем, если не считать неработающую защелку эл. разъема, из-за чего при мойке моторного отсека туда попала вода и коробка перешла на третью ступень, аварийная работа. Просушили и все восстановилось.
На 85 т.км сделал частичную замену масла коробки.

Родная магнитола была заменена на китайское тачскрин головное устройство. А вот с ним были проблемы. Через года два сам нечаянно расколол тачскрин, перестало работать. Заказал панель за 8 долларов на aliexpress и за 30 дол. - работа по замене. Еще через год протерся шлейф тачскрина. Пытался сам пропаять его - не получилось. Опять заказал новый, сам поменял - заработало. Но  почему-то перестала опознаваться СД карта и перестал работать выносной микрофон для блютуз-телефона.

Корейская покрышка, которая на 6 тыс. км вздулась шишкой, на 20 т.км порвалась окончательно. Я её выбросил. И решил перейти на Нокиан Hakka Green-2. Что-то с корейской резиной мне не повезло.


Одесса, Днепродорога/Бочарова

Сообщение отредактировал leonidvk - Понедельник, 13.11.2017, 17:37
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Мой автомобиль cee'd 1.6 SW AT EX, бирюзовый.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024