Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » КIA cee'd 2,0 MT (TX) Abyss Blue, 2007 г.в. (Austin. Путевые заметки)
КIA cee'd 2,0 MT (TX) Abyss Blue, 2007 г.в.
ЧудоДата: Четверг, 15.04.2010, 11:17 | Сообщение # 21
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Оказалось абсолютно ничего сложного: вытащить домкрат

ну с этим и я справлюсь wink
сорри за флуд smile

а вобще - молодец! smile


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
AustinДата: Суббота, 14.08.2010, 22:05 | Сообщение # 22
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Чудо)
ну с этим и я справлюсь

Чудо, Лен,тебе еще проще - достаешь домкрат, берёшь первого попавшегося мужика и все! biggrin

Если что, звони - проконсультирую или выполню роль первого попавшегося... wink

Добавлено (14.08.2010, 21:05)
---------------------------------------------
14.08.2010
Пробег 48500.

Киевская встреча сидоводов, 10.30 утра. Подъезжая к месту обычной дислокации кедов, приостановился перед площадкой, дабы узреть лазейку для парковки, но в этот момент справа поборту очень нехороший редиска на лексусе решил заехать на бровку, которой можно назвать небольшое возвышение из камней, щебня и песка. Естественно не расчитав силы своего авто он начал газовать, да так, что градом щебенки и камней из под задних колес обдал весь правый борт моего кеда. Что было далее присутствующие все видели...

По приезду ГАИ, я и тот "нехороший человек", а по сути, малой пацан на лексусе написали пояснения, на основании которых был составлен протокол, схема ДТП. Парень признал свою вину. Мне права вернули, у него забрали, - мол не учел состояние дорожного покрытия.
Что меня смутило, гаец дал подписать протокол лишь ему, как виновнику случившегося, а я расписался только на схеме.
Первичную справку для страховой с описанием повреждений гайцы выдали мне не сразу, у них небыло с собой бланков. Пришлось ехать за ней позже.
Теперь предстоит морока со страховыми. У обоих имеется полис автогражданки, + у меня КАСКО.
Отаке.

ПС.: Спасибо всем, кто оказал моральную и физическую поддержку и помощь, особенно Сереге Mystic, Димону Digger, Косте Kostia_N, Тарику =MANIAK=, Руле mirotvoretc и всем свидетелям протокольным и не только smile случившегося.


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Суббота, 14.08.2010, 22:07
 
БалуДата: Суббота, 14.08.2010, 22:19 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Что меня смутило, гаец дал подписать протокол лишь ему, как виновнику случившегося, а я расписался только на схеме.

Так и должно быть. Протокол составлен о ЕГО нарушении административного законодательства. Ты тут, типа, не при делах. Потерпевший в данном случае - закон, который был нарушен. Твое дело - гражданское и что бы оно началось - ты должен дождаться пока Пацана признают виноватым, взять копию решения суда (тебе обязаны выдать) И уже с етим постановление (если страховая не дай бог подведет) обратиться в суд.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AustinДата: Суббота, 14.08.2010, 23:08 | Сообщение # 24
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Так и должно быть. Протокол составлен о ЕГО нарушении административного законодательства

Раз так, то вопрос исчерпан...
Quote (Балу)
Твое дело - гражданское и что бы оно началось - ты должен дождаться пока Пацана признают виноватым, взять копию решения суда (тебе обязаны выдать) И уже с етим постановление (если страховая не дай бог подведет) обратиться в суд.

Спасибо, Балу, учту.


м. Київ
 
DiggerДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:47 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Что меня смутило, гаец дал подписать протокол лишь ему, как виновнику случившегося, а я расписался только на схеме.

Austin, не волнуйся, так и должно быть. Гайцы все сделали правильно. Главное, что "редиска" признал себя виновным, а ты расписался на схеме и в своем объяснении указал свидетелей.

Добавлено (16.08.2010, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (Austin)
Теперь предстоит морока со страховыми. У обоих имеется полис автогражданки, + у меня КАСКО.

Здесь я в корне НЕ согласен с Балу. Никаких решений суда тебе ждать не нужно. У ТЕБЯ КАСКО! Выданная в ГАИ справка и твое заявление уже являются основанием для признания твоего случая страховым и выплаты денег для ремонта твоего авто. Еще, скорее всего, тебе придется привести с СТО, где ты быдешь ремонтироваться, в страховую счет-фактуру с указанием стоимости ремонтных работ.
Решение же суда, которое укажет виновника происшествия, нужно только твоей страховой компании для выставления "регресса" страховой компании виновника происшествия.
 
БалуДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:07 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
Здесь я в корне НЕ согласен с Балу.

Quote (Digger)
Никаких решений суда тебе ждать не нужно. У ТЕБЯ КАСКО!

Quote (Балу)
И уже с етим постановление (если страховая не дай бог подведет) обратиться в суд.

wink


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DiggerДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:13 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Балу, если страховая нормальная, то машину отремонтируют еще до решения суда.
А если проблемная, то это уже совсем другая история. Я думаю, Жене об этом думать пока рано.
wink


Сообщение отредактировал Digger - Понедельник, 16.08.2010, 20:14
 
IrbisДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:16 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Austin, абсолютна согласна с Димой Digger: оформляй страховой случай по КАСКО. Это будет быстрее (если, конечно, страховая нормальная) и по выплате - существеннее (выплаты по автогражданке рассчитывают по системе аудатекс - это будет меньше, чем выставят СТО).
 
DiggerДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:24 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
(если страховая не дай бог подведет)

Если уже сейчас предполагать, что страховая окажется не надежной, то зачем было вообще там страховаться?
А решение суда, при необходимости, можно взять в любое время.
 
AustinДата: Среда, 25.08.2010, 21:46 | Сообщение # 30
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Digger, Балу, Irbis, спасибо всем за дельные советы.

Quote (Digger)
Решение же суда, которое укажет виновника происшествия, нужно только твоей страховой компании для выставления "регресса" страховой компании виновника происшествия.

Так и есть.

В прошлый четверг, 19-го числа, состоялась независимая экспертиза, назначенная моей страховой компанией (УЭСК - Украинская экологическая страховая компания). Был приглашен виновник, но он не явился. Эксперт зафиксировал все повреждения в протоколе, где расписались я и представитель УЭСК.
Результаты экспертизы будут готовы в течении 10 дней и они должны стать основанием для выплаты мне (вернее моему банку, т.к. авто в кредите) страховой суммы на восстановление авто, а также для регресса этой суммы в СК виновника.
Заехал на одну из СТО, примерную сумму там озвучили. Теперь жду результаты экспертизы.


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Среда, 25.08.2010, 22:05
 
IrbisДата: Четверг, 26.08.2010, 15:09 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Результаты экспертизы будут готовы в течении 10 дней и они должны стать основанием для выплаты мне (вернее моему банку, т.к. авто в кредите) страховой суммы на восстановление авто, а также для регресса этой суммы в СК виновника. Заехал на одну из СТО, примерную сумму там озвучили. Теперь жду результаты экспертизы.

Женя, договаривайся с банком, чтобы они дали разрешение СК на перечисление денег на СТО. Если деньги будут перечисляться в банк, в СК могут расценить это как "в счет погашения кредита" и выплата будет рассчитана опят-таки по аудатексу. sad

 
AustinДата: Суббота, 16.10.2010, 21:39 | Сообщение # 32
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
16.10.2010
Пробег 54 000

Сегодня поменял передние стойки и втулки стабилизатора. Теперь наслаждаюсь тишиной и комфортом.
Со стучащими стойками пришлось прокатиться на 3-ю годовщину клуба в Запорожье (1100 км в обе стороны). По дороге назад поймал правым передним колесом ямище в районе Решетиловки. После посещения ближайшего в поле шиномонтажа выяснилось, что погнут литой диск. Вмятина была существенной, на глаз отклонение от дуги на 5-7 мм.
Уже в Киеве шинтомонтажник "Весёлых Шлангов" путем нагрева, постукивания и прокатки на новёхоньком станке идеально выровнял диск, за что ему спасибо. Также незначительной рихтовке и прокатке подлежали еще два диска, что и было сделано довольно быстро и качественно. Паровозом поставил зимнюю резину.

Две недели назад исполнилось три года со дня покупки сида. За это время ни разу не пожалел о своём выборе. Машиной доволен, несмотря на некоторые его слабые места, как-то: непонятной природы появляющийся и пропадающий шелестящий свист в работе сцепления, достаточно короткий срок эксплуатации родных стоек стабилизатора и периодически дающий о себе знать сверчек в районе правого шарика торпедо. Да, и ещё заводской брак - неакуратно наклееный оракал на дверных стойках, от чего в двух местах он локально облез. Все остальные траблы были связаны с условиями эксплуатации авто, и в них машину и её создателей винить не стоит.
В общем усё алес гуд, полёт нормальный! smile

Quote (Irbis)
Женя, договаривайся с банком, чтобы они дали разрешение СК на перечисление денег на СТО
Irbis, Таня, спасибо за совет, но согласно договору с банком, я не могу от них этого требовать. так как "вигодонабувач" на сегодняшний день - банк и он рапоряжается этими деньгами. Проблем с банком и с СК никаких пока не имею, кроме как затягивания СК перечисления возмещения банку. Перечисляют по частям и из 11 250 грн, им осталось перечислить пару тысяч. А дальше на моё усмотрение эти деньги уйдут либо на ремонт либо на погашение кредита.


м. Київ
 
torieДата: Суббота, 16.10.2010, 22:55 | Сообщение # 33
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Austin,
Женя!
моей синенькой 3 года было 28 сентября.
Думаю мы с тобой с одной партии wink
Братья-сестры так сказать biggrin


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Суббота, 16.10.2010, 23:13
 
AustinДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:48 | Сообщение # 34
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
Думаю мы с тобой с одной партии Братья-сестры так сказать

torie, да Вика, практически сокамерники (с одной покрасочной камеры) biggrin


м. Київ
 
DiggerДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:58 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Заехал на одну из СТО, примерную сумму там озвучили

Женя, СТО сам выбирал или страховая назначила?
 
AustinДата: Пятница, 17.12.2010, 21:39 | Сообщение # 36
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
СТО сам выбирал или страховая назначила?

Digger, страховая в любом случае перечисляет возмещение банку-кредитодателю. СТО буду определять сам, банк лишь потребует от них счет-фактуру для перечисления N-ной суммы.

Добавлено (28.11.2010, 22:06)
---------------------------------------------
28.11.2010
Пробег 56 500

Сегодня выравнил вмятины по правому борту (заднее крыло плюс обе двери) методом "массажа кузова изнутри"
Процедура прошла в конторе на углу улиц Нижнего Вала и Глыбочицкой, по времени заняла около часа. Стоимость работ - 1000 грн. (выравнивание девяти вмятин) Всё выполнено безупречно.
Напомню, вмятины получены в результате попадания в правый борт щебня, вылетевшего из под колес другой машины в августе месяце на встрече сидоводов.
Теперь осталось подкрасить соответствующим карандашом сколы ЛКП, которые оказались к счастью не до металла, покрыть их лаком и отполировать.

Пару недель назад пришлось обратится к Жене Bagrov'у. А привело меня к нему лобовое стекло, вернее трещина на нем от падения жолудя с большой высоты - такой себе "привет" от многолетнего дуба возле дачи...
Трещина остановлена путем сквозного засверливания её конца и наполнения этого отверстия полимером с последующей шлифовкой.

Намедни обратил внимание на скрип в области передней части ходовой. Он проявляется на малой скорости при повороте руля, а также при проезде колдобин... Что бы это могло быть, амортизаторы?

Добавлено (17.12.2010, 20:39)
---------------------------------------------
17.12.2010
Вчера наконец забрал авто с полировки, где полностью подкрасили все сколы, царапины, отполировали в щадящем режиме (чтобы не снять заводской лак) весь кузов, все фары. Результатом более чем доволен. Спасибо мастеру Василию, к которому попал мой сид -основательный, тщательный подход к кажому сколу, царапине, к каждому квадратному сантиметру кузова и его элементов и, как результат - теперь мой сид блестит как у кота... очи biggrin (тьху-тьху-тьху, и стучу три раза об дерево) Собс-но небольшой фрагмент:


Качество снимка правда не очень, фоткал по прибытию на стоянку, когда уже смеркалось. Белые цяточки - это всего лишь снег ))

Одна лишь досада - за два дня пребывания на полировке полностью разрядился аккумулятор, и это уже не первый случай за последний месяц. Буду принимать меры по его замене.
Спасибо Максиму, Василию на "Автоблеск.ком.уа" за первую помощь и за неравнодушие к клиенту. На следующий день еще и перезвонили, узнали остался ли доволен результатом. Честно говоря впервые встречаю такой подход, приятно.
Пригласил их в партнеры клуба, поэтому возможно скоро они появятся в нашей партнерской ветке smile


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Пятница, 17.12.2010, 21:40
 
PragmaticДата: Пятница, 17.12.2010, 21:56 | Сообщение # 37
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Austin
Женя, цена вопроса?
Машина целых два дня находилась у них?


 
AustinДата: Пятница, 17.12.2010, 22:10 | Сообщение # 38
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Женя, цена вопроса?
Мойка авто, зачистка старых царапин, сколов (а их ой как много), их покраска, полировка кузова в щадящем режиме, фар, хромированных частей (шильдики, решетка радиатора) нанесение на кузов лака SONAX NanoLackProtect - всё это обошлось в 2000 грн (250 бакинских комиссаров). Если бы я заказал глубокую полировку с устранением абсолютно всех глубоких царапин + всё выше описанное, мне обошлось бы в 350 уёв
Quote (Pragmatic)
Машина целых два дня находилась у них?
Витя, да, так как львиная доля времени ушла на подкраску мельчайших сколов, которыми был усыпан весь правый борт. К тому же мастер (по его словам с 20-летним опытом работы и из них 5 лет - в Германии) очень тщательно, я бы даже сказал дотошно в хорошем смысле, осматривает каждый квадратный сантиметр кузова на предмет повреждений ЛКП. Поэтому работа у него идет медленно но качественно...


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Суббота, 18.12.2010, 11:49
 
PragmaticДата: Пятница, 17.12.2010, 22:19 | Сообщение # 39
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Austin
теперь твою подпись на форуме можно переиначить:
"Один видит cee'd, другой - облака, отраженные в нём " smile


 
AustinДата: Пятница, 17.12.2010, 22:28 | Сообщение # 40
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
"Один видит cee'd, другой - облака, отраженные в нём "

Pragmatic ты знал... biggrin


м. Київ
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » КIA cee'd 2,0 MT (TX) Abyss Blue, 2007 г.в. (Austin. Путевые заметки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024