Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » КIA cee'd 2,0 MT (TX) Abyss Blue, 2007 г.в. (Austin. Путевые заметки)
КIA cee'd 2,0 MT (TX) Abyss Blue, 2007 г.в.
AustinДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:59 | Сообщение # 1
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Итак, время в пути – 1 год, 6 месяцев и 22 дня. Пройдено 25 000 км. Полёт нормальный.
Но начну с начала.

2 октября 2007 года, обалдевая от этого события, забрал машину из салона на Усенко. Осознание покупки пришло позже. Машина первая.
Сервис и отношение менеджеров в салоне мне понравились, никаких проблем при оформлении покупки не испытывал. Единственное, что вызвало недоумение – отсутствие ковриков. На предпродажке поставил самое необходимое – защиту картера, сигналку и автодоводчик стёкол.

Нулевое ТО – замена масла прошла без запинки, вместе с одновременной переобувкой в зимнюю Nokian WR.

Откатав первые три месяца, случается халепа – утром, по дороге на работу, в левый край переднего бампера влетает валявшийся кусок рессоры какого-то камаза, на которую наехала впереди идущая в правом от меня ряду девятка. Удар жедлезки, весом килограмма полтора-два, пришелся рядом с противотуманкой. Результат – сквозная дырища длинной 30 см… Далее – звонок страховой, вызов гайцов, которые пытались мне впарить наезд на препятствие (летящий в меня кусок железа – это препятствие!!! angry ) В общем, в итоге – замена переднего бампера… С покраской можно сказать угадали… Позже, в солнечную погоду понял, что почти угадали… если не придираться…

Поездив по трассе, обратил внимание на небольшой трабл – при езде прямо, руль слегка наклонён влево, на ТО 7500 этот дефект без проблем устранили по гарантии загнав мой кед на стенд развала-схождения. Механик тогда ещё долго расспрашивал меня о машине.

Сидов на тот момент было ещё мало, и у многих они вызывали здоровый интерес, как впрочем, вызывают и сейчас. Часто подходили люди на улице и интересовались, как машина, мол и себе хочу… Приятно блин smile

Перед ТО 15 000 , которое проходил в июле 2008 г. начал слышать посторонний звук под капотом, в виде какого-то свиста или скорее пения сверчка (не скрип и не шелест, а именно пение сверчка!). При лёгком нажатии на педаль сцепления звук пропадал, если же отпустить – снова появлялся. Как выяснилось позже – проблема в выжимном клапане. Менеджер СТО сказал, что такая проблема не только у меня, я у него уже пятый. Пытались устранить смазыванием доступные части вилки не помогло.
Со временем этот звук стал периодически пропадать. Поначалу он раздражал, теперь уже привык. Решение проблемы пока нигде не нашел.

Где-то на 20-ти тыщах появилось легкое кратковременное рычание движка (резонанс) на 2-й и 3-й передачах при нажатии на педаль газа. Будем смотреть.

На носу ТО-30000.

Добавлено (17.06.2009, 23:25)
---------------------------------------------
27 000 пробега. Год и 8 месяцев. Сегодня случилось моё первое личное вмешательство в конструкцию авто, не считая заряда аккумулятора и заливки омывайки. smile -- замена перегоревшей лампочки в левом стопе. biggrin :D biggrin
Купил на авторынке двухконтактную 12-вольтовую за 7 грн. Не ожидал, что поменять лампочку в заднем фонаре настолько элементарный процесс smile

Добавлено (03.07.2009, 22:31)
---------------------------------------------
На нашем форуме узнал, что если плохо трут дворники - можно их обновить. Для этого в торцах каждой из щёток нужно с небольшим применением силы снять одну из пластиковых заглушек, вытащить резинку, развернуть её на 180 градусов и вставить обратно.
Что и проделал сегодня. Результат - трут почти как новые. specool

Добавлено (24.08.2009, 19:59)
---------------------------------------------
Пробег - 29 400 т.
В субботу решил заняться гостехосмотром. Поскольку сталкиваюсь с ним впервые - прохожу официально, чтоб знать шо за зверь. С утреца взял медсправку в одной из частных контор на Драйзера. На её оформление и медкомиссию ушло 1 час времени, 2 фотографии 3х4см и 150 грн денег.

Далее поехал на станцию диагностики МРЕО 11 на Усенко, в кассе которой выполнил все проплаты, а именно:
- транспортный сбор - 395 гр.;
- диагностика автомобиля - 119 гр.;
- техосмотр автомобиля - 12 гр.;
- талон техосмотра - 100 гр.;В
+ комиссия банка - 32 гр.;
итого - 658 грн.

После чего загнал свой сид на станцию, где хлопец проверил тормоза на стэнде, исправность всех световых приборов, отсутствие внешних повреждений и наличие в багажнике знака аварийной остановки, аптечки с непросроченными лекарствами и огнетушителя.
В результате нарисовались две проблемки:
1. левая фара немного смотрит вверх и на встречку;
2. как оказалось, огнетушитель имеет срок годности 10 лет, но каждые 2 года нужно проводить его техобслуживание и проверку, чего у меня выполнено не было.

Об этих недостатках была сделана запись в выданном мне на руки протоколе техосмотра, после чего я отправился их устранять.

Ближайшее СТО - Усенка 8, УА-холдинг. Загнал машину на корректировку фар, сервисмен пообещал выполнить всё за 30 минут. В итоге прождал 45 минут, из которых 35 - машина стояла сиротливо на самом дальнем посту. Затем загнали на пост электрики, который с клиентской не просматривается, и через 10 минут выгнали сид на улицу. Заплатив за эту процедуру 72 грн. я отправился делать ТО своему огнетушителю biggrin
По совету осмотрщика на диагностике, объездил несколько пожарных частей, как оказалось - такие услуги они не предоставляют, а проверить вогнегаснык можно лишь где-то на Оболонии или на Подоле. К тому же суббота, выходной. В общем морока еще та. Решил проблему покупкой нового огнетушителя на Перова, цена вопроса - 80 грн.

Приезжаю обратно на диагностику и тут выясняется следующее: фары на УА-Холдинге мне отрегурировали так, что стало ещё хуже angry , короче, с боем получил протокол техосмотра с записью об устранённых замечаниях, пообещав на ближайшем гарантийном ТО (а оно у меня на следующей неделе) отрегулировать фары.
Завтра держу путь в райотдел ГАИ за талоном и возможным сюрпрайзом в виде неоплаченных штрафов (спаси и сохрани! wacko ). Продолжение следует smile


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Вторник, 25.08.2009, 02:13
 
PragmaticДата: Вторник, 25.08.2009, 19:42 | Сообщение # 2
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Austin
Женя, твоя бы сообщение от 24,08 да в тему про Техосмотр.
Пусть у желающих проходить техосмотр самостоятельно окончательно пропадет такое желание smile
Потом посчитай пожалуйста для всех общий бюджет мероприятия (с учетом бензина туда-сюда) и затраченное время.


 
AustinДата: Вторник, 25.08.2009, 20:28 | Сообщение # 3
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Итак, гостехосмотр пройден.
Сегодня получил пластиковый талон в райотделе ГАИ Деснянского р-на. При наличии всех документов и отсутствии моего сида в базе данных по штрафам (пронесло!) эта процедура оказалась несложной.

Для оформления талона инспектору потребовались:
- техпаспорт;
- паспорт гражданский;
- протокол техосмотра с СТО;
- квитанция об уплате автомобильного сбора;
- квитанция об оплате пластикого талона;
- справка о прохождении техосмотра (ее выдают по умолчанию вместе с квитанциями в кассе МРЕО)
- медицинская справка;
- страховой полис по автогражданке.

После предъявления всех этих документов, инспектор прошел со мной к машине и еще раз осмотрел автомобиль снаружи, а также сверил номера кузова, движка, проверил наличие огнетушителя, знака и аптечки.
Через полчаса я зашел за талоном, который выдали в прозрачном полиэтиленовом конверте-наклейке - сервис ё-моё smile

Итого: для моего 2-литрового сида 2007 г. вып., осмотр обошелся в 808 грн. (с медсправкой) + огнетушитель (80) + регулировка фар (72). По последнему впереди ждут разборки на Усенко.

Добавлено (25.08.2009, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (Pragmatic)
Женя, твоя бы сообщение от 24,08 да в тему про Техосмотр.
Окей, закину и туда, каждый пусть решает сам.
А по времени, если бы не огнетушитель и фары, то всё успел бы оформить в субботу в первой половине дня.
ПЫСЫ: На Усенко мне сообщили что они продолжают обслуживать КИА и после 1-го сентября, просто к ним ещё добавляется Хюндай. Но я туда больше не ездец!


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Вторник, 25.08.2009, 21:21
 
PragmaticДата: Среда, 26.08.2009, 08:35 | Сообщение # 4
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
ПЫСЫ: На Усенко мне сообщили что они продолжают обслуживать КИА и после 1-го сентября, просто к ним ещё добавляется Хюндай

да, Хюндай дбавляется, т.к.они остаются их официальным сервисом. А вот КИА, увы...


 
VVSДата: Четверг, 27.08.2009, 01:17 | Сообщение # 5
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Мдя... Буду делать через знакомых. Цена вопроса 800-900 грн уже с учетом тонировки и отсутствия у меня мед.справки. ИМХО время дороже. Хотя попробовать все хоть разок да стоит wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
AustinДата: Четверг, 27.08.2009, 12:25 | Сообщение # 6
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
А вот КИА, увы...

Pragmatic, в том то и фишка, что, по словам сервисменов, КИА на Усенко остаётся, + добавляется Хьюндай.

Quote (VVS)
Хотя попробовать все хоть разок да стоит
Именно, чтобы как минимум знать не по-наслышке на будущее. Опыт - не купишь не пропьешь smile


м. Київ
 
ЮристДата: Четверг, 27.08.2009, 13:54 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Пацаны,проходил гостехосмотр там же на Усенко!Только мне дали телефон одного Саши(он там в будке сидит,где дубликаты номеров делают)!Так вот я ему дал ксерокопию техпаспорта и полиса ОСАГО и на следующий день забрал талон!Никто даже на машину не смотрел!Цена вопроса 750 грн+ я ему дал 100 грн,чтоб мне сняли штраф за превышение скорости(не оплатили,а тупо удалили из базы) еще за 2008 год!Так что я думаю,нах этот головняк с поездками на УАХ и т.д.!Это мое мнение

Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
PragmaticДата: Четверг, 27.08.2009, 14:13 | Сообщение # 8
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Pragmatic, в том то и фишка, что, по словам сервисменов, КИА на Усенко остаётся
так я не говорил, что КИА заниматься не будут. Будут. Но это уже будет не официальный сервис.


 
AustinДата: Вторник, 08.09.2009, 00:16 | Сообщение # 9
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
28.08.2009г. 11.00 ТО-2. Пробег 29 700 км. Автотрейд. (Дублирую информацию с темы про ТО-30 000)

Попросил не делать компьютерную диагностику и регулировку ручника. Фильтр салона ставил свой, остальные расходники брал на Автотрейде. Плюс по моей просьбе сделали регулеровку фар. Конечно на все работы и запчасти - клубная скидка 10% по предъявлению клубной карты.
Из минусов - проторчал там 4 часа wacko (отпускной период), работали медленно, но надеюсь качественно.
Отклонений в ходовой не выявили. Приятно удивили отработанные свечи - за 15 тыков почти чистые и в относительно хорошем состоянии (заправлялся 80% на WOG 95-м, поеду с них бабулеты за рекламу сбивать ) smile Пока ждал в клиентской, разговорился с маджентисоводом, проходящим ТО-30000. Он тоже пошел смотреть свои свечи - оказались убитые после лукойловского бенза.

После ТО, по моим ощущениям сидик побежал гораздо резвее, а в салоне с включенным климатом дышится легко и широко во все ноздри! smile

Итог по стоимости:

Добавлено (07.09.2009, 23:16)
---------------------------------------------
На Автотрейде купил выжимной подшипник сцепления за 280 грн. (с учетом клубной скидки 10%), на следующей неделе поеду менять, так как свист не прекращается.


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Вторник, 08.09.2009, 11:40
 
KotyaraДата: Вторник, 08.09.2009, 12:08 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 236
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Итог по стоимости:

диагности ходовой нужно было делать за 1грн 20коп по акции, просто берется сертификат на 2 этаже у администратора, а фильтр салона заменить самому, делов на 5 мин, а у них это процедура занимает 30 мин по регланту и стоит соответственно
 
ЮристДата: Вторник, 08.09.2009, 12:17 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Austin, подскажу по поводу выжимного...тоже заменил недавно-засвистел после моей поездки на Феофанию!Так работа на Автротрейде стоит около 1200 грн...мне сделали дешевле!Чтоб не палить тут мастеров-приемщиков,пиши в личку,если интересно как!

Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
AustinДата: Вторник, 08.09.2009, 21:33 | Сообщение # 12
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Kotyara)
диагности ходовой нужно было делать за 1грн 20коп по акции, просто берется сертификат на 2 этаже у администратора, а фильтр салона заменить самому, делов на 5 мин,

Kotyara, я в курсе, но машина на гарантии и этим все сказано. Поэтому просил сделать всё по сервисной книжке. Диагностику за 1,20 гр. делал там же пару месяцев назад, и при этом никаких подтверждающих документов кроме чека мне выдано небыло.

Quote (Юрист)
Austin, подскажу по поводу выжимного...тоже заменил недавно-засвистел после моей поездки на Феофанию!Так работа на Автротрейде стоит около 1200 грн...
Quote (Юрист)
Чтоб не палить тут мастеров-приемщиков,пиши в личку,если интересно как!

Юрист, спасибо, но мне на Автотрейде озвучили стоимость работы в 800 грн., минус 10% = 720 грн. К тому же по причине все той же долбаной гарантии хочу сделать замену подшипника на авторизированной станции.


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Вторник, 08.09.2009, 21:34
 
strangelДата: Среда, 09.09.2009, 01:41 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Austin,
А какой именно у тебя гул? Интересно у меня при езде на задней передаче под горку тоже может раздаваться гул... Это тоже выжимной?..


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
AustinДата: Среда, 09.09.2009, 08:35 | Сообщение # 14
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (strangel)
А какой именно у тебя гул?

strangel, 'я бы сказал это не гул, а прирывистое посвистывание. В первом посте этот звук описал:
Quote (Austin)
Перед ТО 15 000 , которое проходил в июле 2008 г. начал слышать посторонний звук под капотом, в виде какого-то свиста или скорее пения сверчка (не скрип и не шелест, а именно пение сверчка!). При лёгком нажатии на педаль сцепления звук пропадает, если же отпустить – снова появляется.


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Среда, 09.09.2009, 11:22
 
ЮристДата: Среда, 09.09.2009, 11:40 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Austin, странно...мне на том же Автотрейде месяц назад озвучили замены выжимного-1200грн.

Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
AustinДата: Среда, 07.10.2009, 22:02 | Сообщение # 16
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Пробег 31 300 км.
06.10.2009

Поменял на "Автотрейде" выжимной подшипник сцепления. Свист-шелест, описанный выше, пропал, как и пропали вибрации передаваемые от движка на педаль. Сцепление теперь работает плавно и мягко, всё сухо и комфортно smile
Со снятием-установкой защиты, с банковскими комиссионными и с клубной скидкой, всё обошлось в 845 грн.

Кстати, старший мастер СТО посоветовал во избежание данной проблемы в будущем, как можно меньше удерживать ногу на выжатой педали сцепления в пробках и на светофорах, так как от этого подшипник сильно нагревается и изнашивается. Выжимать педаль необходимо только в момент переключения передач и тут же отпускать, а не ждать например желтый с выжатым сцеплением. А я этим, признаюсь, ранее действительно часто грешил. cool


м. Київ
 
PantherazziДата: Четверг, 08.10.2009, 10:04 | Сообщение # 17
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
подшипник сильно нагревается и изнашивается

Насколько я знаком с выжимными подшипниками, греться он практически не должен. Износу подвергается, по идее упругий элемент внутри корпуса подшипника. И при выжатой педали сцепления этот упругий элемент просто разбалтывается отчего и появляются свист, шелест, скрежет... Так что
Quote (Austin)
как можно меньше удерживать ногу на выжатой педали сцепления в пробках и на светофорах
- совет абсолютно верный.
P.S. Женя, если старый подшипник остался, захвати плз с собой на встречу, интересно посмотреть что именно ставят на наших коней... smile


 
AustinДата: Вторник, 10.11.2009, 02:52 | Сообщение # 18
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (SinSon)
Женя, если старый подшипник остался, захвати плз с собой на встречу, интересно посмотреть что именно ставят на наших коней...
Сергей, остался, захвачу конечно.

Добавлено (10.11.2009, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (Austin)
Поменял на "Автотрейде" выжимной подшипник сцепления. Свист-шелест, описанный выше, пропал, как и пропали вибрации передаваемые от движка на педаль. Сцепление теперь работает плавно и мягко, всё сухо и комфортно

Через две недели после замены подшипника свист снова стал проявляться. Деньги выброшены впустую sad :( sad Уж незнаю на кого грешить - на производителя подшипников, на Автотрейд или на корейцев.

Добавлено (10.11.2009, 01:52)
---------------------------------------------
Пробег 32000
07.11.09

Поиграл в русскую народную сказку "Репка".
Все по порядку:

Наш дворовой небольшой стадиончик с песчано-гравийным покрытием давно потерял свое прямое назначение, и из-за нашествия автолюбителей превратился в дворовую автостоянку. А недавно под ним в который раз прорвали трубы и наши доблесные аварийщики по окончании работ благоустроили стадиончик, путем качественной рекультивации и разрыхления его покрытия.
Никогда не ставлю свой кед на стадиончик, если есть место на асфальтированной стоянке возле дома.

Вернувшись с дачи, обнаружил именно такое обстоятельство - мест возле дома нет. "Стадиончик так стадиончик" - подумал я и направился парковать свою кроху на место, из-за которого все бабушки двора возненавидели автолюбителей.

До места ночной дислокации оставалось метров семь, как вдруг я почувствовал, что ухожу передком в этот замечательный строительный материал - песок. "Не может быть!, 2 литра как никак, я выеду, я смогу!" - вертелись в голове мысли, погружаясь тем временем всё ниже и ниже. В конце концов пришел к выводу, что мой сидик устав крутить колесами прилег на пузо отдохнуть.

В это время начал замечать, как одно за другим, стали освобождаться места на асфальтированной стоянке возле моего дома, чему моей "радости" в виде отборнейшего мата небыло предела. Хорошо что был в машине один.

Добрые прохожие пытались помочь словом и делом, толкая и откапывая мое застрявшее чудо. wacko

Спасибо Руле lesovichok, оперативно прилетевшему на помощь и выгребшему саперной лопаткой кучу песка из под днища моего авто. Но вытащить мой сид из этой халепы оказалось не так просто - сзади и спереди место было ограничено такими же несознательными автолюбителями, как и я, оставившими свои средства передвижения на разрыхленном детском стадиончике.

Воткнув по фаркопу себе в задние места (не себе конечно, а нашим сидам ) Руля попытался вытянуть мой сид на тросе, но репка не поддавалась. более того прошка Руслана тоже начала зарываться в песок.

Тут подоспел автолюбитель-добрая душа на Дэу Леганза, который, нащупав грунт потверже зацепил мой сид за передний фаркоп и почти под углом 90 градусов вытащил из этой пастки. Спасибо ему. Благо-дело, Руслан не успел уйти губоко и благополучно выехал сам.

Счастью небыло предела. Хэппи энд! smile


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Вторник, 10.11.2009, 03:00
 
margaritaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:29 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 39
Авто: kia ceedSW 1.6MT
Зарегистрирован:
31.12.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
На нашем форуме узнал, что если плохо трут дворники - можно их обновить. Для этого в торцах каждой из щёток нужно с небольшим применением силы снять одну из пластиковых заглушек, вытащить резинку, развернуть её на 180 градусов и вставить обратно. Что и проделал сегодня. Результат - трут почти как новые.

Вчера прочитал пост и сразу в гараж менять резинки. Сегодня целый ездил, таки-да трут лучше. СПС


Big Bolt
 
AustinДата: Четверг, 15.04.2010, 11:10 | Сообщение # 20
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Пробег - 37 500

05.03.2010 забрал машину с СТО "Пегас-Авто", что на Пуховской. Причина посещения - ремонт заднего бампера, + подключение задней правой противотуманки в бутафорский плафон-катафоту.

Повреждение на бампере получил во время сильных снегопадов в начале января, паркуясь в сугроб возле своей работы (ситуацию с паркоместами там можно охарактеризовать как "маленький армагедец" wacko ) В сугробе же оказался парковочный откидной столбик.

Все работы оплатила страховая. Благо дело, на этот год, при оформлении полиса выбрал нулевую франшизу.

Результатом остался очень доволен, все сделано в срок и качественно. От повреждения на заднем бампере (пролом длинной 20 см) не осталось и следа. Цвет подобран безупречно. Брызговик заменен + теперь у меня две работающие задние противотуманки.

Возвращался со станции в приподнятом настроении. smile Спасибо ребятам с "Пегас-Авто", ремонтируюсь у них второй раз за два года и не жалею, что обратился к ним вновь.

Quote (margarita)
Вчера прочитал пост и сразу в гараж менять резинки. Сегодня целый ездил, таки-да трут лучше. СПС

margarita, рад, что цепочка работает, именно этим и полезен наш форум.

Добавлено (15.04.2010, 10:10)
---------------------------------------------
15.04.2009
Пробег - 39 500

Возвращаясь утром с дачи, пролетел одесскую трассу без проблем. Свернул на Заболотного и в районе Феофании почувствовал лёгкое трение сзади в районе ходовой, через некоторое время это трение начало перерастать в громкое скрежетание с постукиванием. Остановился в кармане, - оказалось пробил заднее правое колесо. Этот факт, не смотря на то что опаздывал на роботу, воспринял даже с некоторой радостью и интересом - наконец впервые буду сам менять колесо. biggrin Оказалось абсолютно ничего сложного: вытащить домкрат, найти на днище раму, установить его под машину, поднять машину, открутить гайки, снять колесо, поставить докатку, закрутить гайки. И делов-то.
На всё ушло минут 30, с учетом выгрузки и загрузки багажника.


м. Київ
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » КIA cee'd 2,0 MT (TX) Abyss Blue, 2007 г.в. (Austin. Путевые заметки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024