Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Kia Cee'd 1.4 LX Black Pearl (Моя долгожданная "чаечка"...)
Kia Cee'd 1.4 LX Black Pearl
Andrey_CherkasovДата: Среда, 08.04.2009, 15:44 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Немного поразмыслив, решился создать и я свой бортовик, не для того что бы не переставать ею восхищаться (о плюсах и минусах этой машинки уже написали немало страниц), а для того чтобы поделится с соратниками различными вопросами в экслуатации сего чуда, да и обсудить совместно возникающие вопросы.
Покупка моего автомобиля была долгожданной, а не сиюминутной... Деньги на авто копил не один год и перерыл кучу форумов, побывав на многих автосалонах. Главным критерием при выборе авто стала его комфортность в повседневной жизни (civic - дорого, corolla-тесная, стоики меня лично напрягают, focus-просто видимо не моё, мазда3 - хорошая, но тоже есть нюансы), а сев в cee'd - не скажу, что я испытую огромный восторг, но он очень уютен, что меня и подкупило.
С радостью купил бы его осенью по отличной цене, но на тот момент нужной суммы денег не было, а кредитов панически боюсь, знаю что переплатил (132300 не малая сумма, но на данный момент он стоит уже 133700 и в нашей одарённой стране ждать чуда не приходится), но садясь за руль, я об этом забываю.
При покупке автомобиля убил последний нерв, дело в том, что когда я собрался его покупать и пришёл в UA Холдинг на Линёва, моей комплектации(базы) в наличии не было и в скором времени не предвиделось, но менеджер, обзванив филиалы нашёл одну, как он сказал последнюю (надеюсь это правда, Бог емё судья) в Житомире в чёрном цвете. Я хотел что-то в серых тонах, но чёрный есть чёрный и не стал заморачиваться по этому поводу...
Ожидание длилось 2 недели, невыносимое время cry
И вот одним прекрастным дождивым пятничным днём я стал сидоводом. Вообще вожу я лет с 16, но до этого ездил лишь на изысканных аппаратах советского автопрома, поэтому гнав машину в ливень, судорожно, отгадывал, где тут что включается. Радость покупки пришла в мой мозг лишь к вечеру с выпитыми 100 гр.
А со следующего дня я превратился из пешехода в автомобилиста, чего и вам всем желаю!

Добавлено (08.04.2009, 14:35)
---------------------------------------------
Поездив на транзитах с недельку, нашёл нормального дядю (Серёжа, огромное спасибо), оформил машинку без суеты за пару часов (всё обошлось 5000), дядя взял себе копытных 150 грн. и расписал мне на бумажке всё до копейки. И вот 26 марта из МРЭО выехала намытая лялечка ВВ 2972 ВМ (за цифры на номерах я не заморачивался)...
Теперь начинаю осознавать какую эксклюзивную копилочку я прикупил, каждые выходные вкладываю в неё все имеющиеся бабулесы.
На авторынке купил резиновые коврики за 270 купонов (лежали где-то рядом с оригинальными, даже cee'd написано), корыто в багажник аналогичного типа за 90 грн(облазил весь рынок), ну и набор автомобилиста(аптечка -45, трос- 30, огнетушитель -40, знак аварийки друзья на пьянке придарили, когда машину обмывали).

Добавлено (08.04.2009, 14:44)
---------------------------------------------
Прошла неделька, стал переживать за сохранность своего авто, и решился поставить сигнализацию.
Поскольку пока ещё пробег 400 км, я дорожу гарантией, решил ставить у официалов, но свою. Объездив несколько точек и распросив знакомых установщиков, определился на 2-х модельках Alligator 875 и Sheriff 950, но прикинув цены взял Sheriff 950 за 980 грн.
Установка обошлась в 988 грн и включала в себя 780 грн + 200 грн (подключение блока доводчиков на 2 окна) и 3 часа работы, при осмотре пока явных косяков не обнаружил, но я правда в этом деле дилетант... Жаль было расставаться лишь с завышенной суммой, но гаратия ж... будь она не ладна (хотя это их хлеб).
Пока обкатываю и не нарадуюсь.... Скоро вновь увидимся....


 
JurgenДата: Среда, 08.04.2009, 16:15 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 798
Авто: Kia Cee'd 1.4LX PistonGrey
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
сильно написал, молодец, я свою таку же брал осенью, ещё за 89 700 грн, так что чувствую её немного менее "золотой" наверно, но тоже не нарадуюсь када сажусь за руль, даже спустя пол года. кароче пиши исчо biggrin

Добавлено (08.04.2009, 15:15)
---------------------------------------------
у меня графит правда


 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 08.04.2009, 16:27 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Jurgen, Спасибо, за лестный отзыв, это так ненавязчиво и от души. Вот на данный момент раздумываю над покупкой компрессора и пылесоса, может кто что посоветует... Если есть что стоящее, пишите, желательно по моделям, т.к. я не из столицы, а из Луганска, то адреса столичных магазинов, мне не о чём не говорят.

 
Sand47Дата: Среда, 08.04.2009, 18:28 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
раздумываю над покупкой компрессора и пылесоса

Моє ІМХО - я б не брав ні того, ні другого. Пилосос (якщо з живленням від прикурювача) - малопотужний і слабо "смокче", ним хіба хлібні окрошки з кухонного стола пилососити; компресор - те ж саме, особисто в мене було декілька моделей, в кінці кінців купив звичайний простий ножний насос...


Андрій, Львів.
Та й таке...


Сообщение отредактировал Sand47 - Среда, 08.04.2009, 18:30
 
СанекДата: Среда, 08.04.2009, 20:35 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 756
Авто: KIA pro_ceed 1.4 MT черный
Зарегистрирован:
11.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Sand47,согласен с тобой!Андрей не трать деньгу на эти девайсы!!пылесосы отстой а компрессор мож тока похозяйству дома пригодится!!))) biggrin


Луганск
 
НепоседаДата: Среда, 08.04.2009, 21:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Andrey_Cherkasov)
Вот на данный момент раздумываю над покупкой компрессора и пылесоса

Покупай.
Компрессор сгодится, если шины не газом накачаны. Купил себе за 10$ китайчик с фонариком. Уже почти год катается.
Помогает подкачать не только колеса (обычно раз в 2-3 месяца), но и по хозяйству - матрасы накачать, колеса на коляске, велике и т.д.

Автопылесос - на любителя. Сильно им не вычистишь салон. Но видимость порядка навести можно.
Главное уметь пользоваться насадками.
Если машина на стоянке и нет возможности подключить стационарный от сети, то дерзай.

 
chijoДата: Среда, 08.04.2009, 21:30 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, еще можешь сразу двух зайцев убить - есть чудо-девайсы: пылик и компрессор 2в1. Насчет качества ниче не скажу - не щупал.

 
vlad_Дата: Среда, 08.04.2009, 22:08 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
По поводу компрессора ничего не скажу, у самого нет и не юзал данный дивайс smile
Хотя вещь в принципе полезная если
Quote (Непоседа)
Компрессор сгодится, если шины не газом накачаны.

можно конечно и насос обычный.

А вот по поводу пылесоса скажу - вещь в хозяйстве нужная и полезная, у меня китайский чудодивайс smile
выручает очень часто среди недели, когда мусора уже полно вокруг ковриков а летом и на самих летних коврах, вот его и собираю этим китаецем smile
Хорошей уборки от него ожидать не приходится, но с задачей собрать пылюку и мелкий мусор "побыстрому" справляется неплохо.
Есть посерьезней пыльчики вот такие http://www.atl.ua/DetailProduct_346_266_35.html
или такие http://www.atl.ua/DetailProduct_346_266_29.html
А совсем если правильно, лично я на выходные беру в гараж обычный домашний 1,5 кВ Бошик и усё убираю посерьёзному smile


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 10.04.2009, 09:44 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Спасибо всем за советы. Поразмыслю на выходных, что приобрести, видел в "Метро" чудо техники китайское 2в1, цену не помню, но недорогое, может и г...но, но я и проффессионально этим заниматься не собираюсь (просто не люблю грязь). Поэтому для каждодневной быстрой уборки думаю сойдёт. А на выходных можно из дома нормальный притащить и навести чистоту.

Добавлено (10.04.2009, 08:44)
---------------------------------------------
Вчера прикупил в "Метро" компрессор (120 грн), касает вроде норм, только не могу раздуплится с китайским мышлением при разделении шкалы, мне кажется что манометра немного врёт, а на обум качать не хочется...
Подумываю прикупить у Вас клубную атрибутику, скиньте ссылочки, please.
P.S. 450 км - полёт нормальный.


 
bombiniДата: Пятница, 10.04.2009, 10:15 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 255
Авто: KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Все равно надо купить отдельный манометр и перепроверять. Я купил себе в АТЛ электронный. Показывает хорошо, мало места занимает. Стоил около 20 грн.

KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue. Сергей
Николаев
 
SergeДата: Пятница, 10.04.2009, 10:37 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
не могу раздуплится с китайским мышлением при разделении шкалы, мне кажется что манометра немного врёт

Там скорее всего не в атмосферах шкала, присмотрись. У меня на насосе от велика так размечено - не в атмосферах, а в какой-то "левой" единице измерения - в первый раз не обратил внимания, сильно перекачал. Потом в инете нашел формулу для пересчета.


Симферополь
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 10.04.2009, 16:53 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
bombini, ссылочкой не поможешь? А 20 грн - это не дёшево, ты его с другими сравнивал, точно показывает?

Добавлено (10.04.2009, 15:53)
---------------------------------------------
Не дешево? (это был вопрос, а то не так подумаете) У нас таких цен по-моему сейчас двже нет. Минимум 50 грн. Люди выручайте, облазил весь город, не могу найти цехол для брелка Sheriff ZX-950 cry


 
VVSДата: Пятница, 10.04.2009, 17:48 | Сообщение # 13
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, манометры АТЛовские уже давно не 20 грн стоят, а около 40.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
bombiniДата: Суббота, 11.04.2009, 19:50 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 255
Авто: KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov,
Проверял АТЛовский манометр с парочкой механических. Все совпадает wink


KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue. Сергей
Николаев
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:48 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
С манометром вопрос решил, сравнивал с другими на СТО, врёт ровно на единицу, думаю, буду с ним уживаться..
Народ, подскажите пару вопросов, где детально находится заливная горловина мех КПП и какой объём бачка омывателя?


 
НепоседаДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Andrey_Cherkasov)
какой объём бачка омывателя?

3.5 л
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:46 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Непоседа, Спасибо, а по поводу горловины КПП, ты не в курсе, вчера загнал машину на подъёмник, облазил всю и не нашёл, некоторый люди говорят, что вроде как можно через датчик заливать, так ли это? А как уровень проверить?

 
НепоседаДата: Понедельник, 13.04.2009, 13:07 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Я надеюсь с англ проблем нет?
Файлик откроешь там с картинками

http://ceedonline.info/heap/mt.rar
 
LemmingДата: Понедельник, 13.04.2009, 13:46 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, Андрей, ты автопылесос искал? Вот, что могу посоветовать: мне подарили вот такой: Автопылесос B&D ACV1205. Хоть у многих негативное отношение к портативным пылесосам, хочу тебе сказать, что эта модель мне очень понравилася: много нужных насадок, сила всасывания довольна сильная - мусора не оставляет, длинный шнур - 5 метров, моющийся многоразовый фильтр. Пока впечатления только положительные! Самое главное, если будешь брать не перепутай обозначение ACV и AV - они отличаются наличием удобного чехла и количеством насадок! Свою машину в выходной день, всю от багажника и до педали газа, за 20 мин. до блеска вылезал!
На счет компрессора у меня мнение такое: надо брать самый дешевый "китаяцкий", он качает как и все остальные, и пользуешься ты им от силы 3-4 раза в год, на это его с головой хватает! Это и собственного опыта - я поступил так!
Надеюсь, что чем-то помог в выборе! smile


 
НепоседаДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Lemming)
Автопылесос B&D ACV1205

У меня такой же. Основное отличие от AV1205 - буква С - Cyclic или cyclone
Quote
Пылесос работает по технологии «циклон»: внутри пылесборника создается центробежная сила, которая отбрасывает пыль и грязь к его стенкам, не давая прилипать к фильтру, что и позволяет сохранять довольно хорошую силу всасывания на протяжении долгого времени работы

Ну и плюс насадки как уже было сказано.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Kia Cee'd 1.4 LX Black Pearl (Моя долгожданная "чаечка"...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024