Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » cee'd_sw 1,6 AT EX (Black Panthera)
cee'd_sw 1,6 AT EX
PantherazziДата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:08 | Сообщение # 1
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Итак, наконец и у моего cee'd'а появляется бортжурнал.
Основная цель журнала: ведение истории вечатлений и учета - как технического, так и финансового - по моему верному спутнику в городских пробках и на скоростных (на сколько позволяет состояние в наших краях) трассах.

Ну что ж, прейдем к делу, пока история впечателений и учета практически не имеет утерянных фактов, и начнемс, пожалуй с краткого экскурса в новейшую историю... Итак, решение о покупке cee'd'а было принято достаточно спонтанно и неожиданно - по возвращению из отпуска в ноябре 2008 г. под влиянием гнетущих впечатлений о состоянии национальной валюты, запасов которой на расширение жилплощади явно не хватало, а хранение честно заработанных и вытянутых (благодаря воле обстоятельств) из недр банков, уходящих в глубокое пике, средств, в бумажках, ценность которых таяла с каждым днем, было бы неподдельной распиской в собственной недальновидности. Как говорят, не было счастья,... а вот такое несчастье помогло задуматься над тем, чтоб сменить пятилетний Sens, который при своем возрасте был весьма надежен и прост в обслуживании и не вызывал сколько-нибудь настойчивого желания расстаться с ним, на что-то более свежее, пока деньги имели свой вес...
После изучения рынка стало совершенно ясно, что давно столь желанная Skoda Octavia A5 в комплектации Elegance мне совсем не светит (хотя бы потому, что цена на нее была зафиксирована в долларах), а другие авто как-то ну совершенно "не цепляли", почему-то вспомнилась марка KIA и вполне положительные впечатления директора нашего Донецкого филиала о супружеской Cerato... Изучая сайт KIA натолкнулся на cee'd, который конечно же не мог не приглянуться, а зайдя на страничку sw, как уже многие здесь говорят, и вовсе влюбился в это авто... Цены на хэтчбек и универсал, механику и автомат, различия в комплектации - все это оставляло некоторые сомнения, которые, разумеется, привели меня в салон. Достаточно подробно осмотрев багажники, которые у меня пусть часто и совершено пустые, но порой все же требуют серьезной вместительности, хэтча и sw, понял что быть мне владельцем sw, даже не смотря на заигрывающий вид задних фонарей хэтча! wink Да и массивный вид универсала тоже сыгал свою роль... С комплектацией определился быстро, просто посчитав что элементы включенные в EX стоят тех денег, которые за них просят, и лишнего там не заложено... А вот выбор коробки оставил на потом, решил так - возьму с той коробкой которая будет при желаемом мною цвете и комплектации... Хотя в последствии уже больше склонялся к тому, что "ну его в баню эти пробки, фиг с ним - с расходом, надо брать автомат"... Занялся собственно рассмотрением вариантов,... и оказалось, что их практически нет... Если удается найти у дилеров в Киеве sw, то он только в LX, а так и универсалов толком нет и обещают только с февраля 2009 г... Уже успел почти отчаяться, как тут, о чудо, оказалось, что в Свит-Авто на Петровке остался один универсал в EX на автомате черного цвета... Пускай идельным для меня был цвет Piston Grey, но черный цвет, не смотря на его непрактичность для авто, меня всегда тоже привлекал...

Итак, решение дозрело в окончательном виде: KIA cee'd sw 1,6 AT EX Black Pearl приобретается в салоне Свит-Авто на Петровке, ну а после долгих раздумий и взвешиваний получает соответствующее и гордое имя Black Panthera.

По затратам получилось следующее:
1. Сосбственно авто 121400,00 грн. (что при тогдашнем курсе 7,5 составило 16 187$)
С доп. оборудованием решил укомплектоваться минимально, и, благодаря услуге, оказанной мною продающему менеджеру, на которой я потерял около 700 грн., за все доп. оборудование и его установку я платил вместе по минимальной цене + мне бонусом учли 1000 грн. за доп. оборудоание, вместо акционного подарка от салона - страховки гражданской ответственности и bluetooth.
В допы вошли:
2. Сигналка Scher-Khan Magicar 7 с автозапуском
3. Обходчик иммобилайзера Scher-Khan BP-2(для реализации автозапуска)
4. Защита картера двигателя
5. Доводчики всех 4-х стекол
6. Ветровики
7. Коврики в салон
За все с установкой я заплатил 3500 грн. (опять же при тогдашнем курсе 7,5 это составило 467$)
Считаю, что при обычнх ценах официалов это совсем неплохо. Правда, коврики не родные, но меня устраивают - удобные. И ветровики приклеили от Hyundai i30, если присмотреться, заметно конечно, но в целом, не сильно портят картину. В салоне, правда, сами признались в последнем и сказали, что они их в сумму не включают, как бы дареный конь получился...

Итак в салоне, я оставил 16 653$ и 14 декабря 2008 г. выехал оттуда на новеньком cee'd'ике практически полностью совместившем в себе мои желания с моими возможностями... А,... ну и еще и застраховал, конечно, перед выездом из слона. КАСКО в PZU-Украина по версии пакета V3.0 обошлось в 8528,28 грн. (двумя платежами - один сразу, второй через три месяца) + ГО на сумму 372,52 грн. В доллларовом эквиваленте получилось 50$ (ГО) + 568$ (первая оплата за КАСКО) + 520 (вторая оплата за КАСКО, уже при курсе 8,2)=1138$. Таким образом полные затраты 17 791$.

...После этого на 2 месяца пришлось запереть Черную Пантеру в гараже, где она дожидалась окончания сезона новогодних гулянок и хотя бы какой-то активности на авторынке, которая бы способствовала продаже Sens'a. По ходу приобрел и поставил зимнюю резину Fulda Krystal Montero 2, что при моих 205/55R16 обошлось примерно в 400 $. Плюсуем, получаем в затратной части 18 119$.
Успешно продав Sens с радостью пересел на cee'd и по ходу обнаружил, что умельцы из инсталляционного центра Свит-Авто криво установили сигналку - при автозапуске вместо климат-контроля запускалась магнитола. Довольно быстро накатал по городу первую тысячу, в связи с чем прошел ТО-0 на СТО "Автотрейд-Киев", о чем отчет в соответствующей ветке. По сумме, если вычесть, мойку получилось 852 грн. -104$. Это, правда с учетом того, что 140 грн. отдано за то, чтоб автозапуск на сигналке выполнял разумные действия по запуску КК, а не магнитолы для пустого салона - не хотелось ехать на Свит-Авто и тратить там время. Cуммарные же затраты с момента приобретения на сегодняшний день вылились в 18 223$.

При этомна одометре сейчас 1860 км. Впечатления от авто исключительно положительные:
Управляемость - 5, Комфорт - 5, Динамика - 4, Обзорность - 5, Экономичность - 4.
Две четверки это, пожалуй, оценки из серии "что непривычно". В первую очередь, неаверное, непривычен сам автомат, когда нужно буквально продавливать гашетку, чтоб добавить жару, что особенно чувствуется на подъемах.... Давишь-давишь, а аппарат тупит - обороты как стояли на месте, так и стоят. Ну и по экономичности,... сейчас расход около 11 л по городу, все же наделся, что будет поменьше, хотя бы на литр, впрочем, возможно эта цифра уменшится, ведь мой пробег еще можно считать обкаточным. Да и качество бензина все мы знаем, неделю назад заправился на новой заправке Shell, так создалось впечатление, что заправка явно работает над привлечением клиентов и продает нормальный бензин - даже с учетом немалых пробок расход порядком снизился. Еще из непривычного работа ABS сама по себе, когда чуть перетормозишь перед лежачим полицейским, например, ну и однажды довелось тормознуть на "стиральной доске" - создалось впечатление, что в таком случае тормоза включаются лишь по ее окончании.
Из стойких минусов могу отметить только то, что коротковаты брызговики - можешь быть весь чистым, а передние двери полностью в шлейфах мелких брызг, и штатная магнитола, но об этом сказано в отдельной теме. Остальные же часто озвучиваемые минусы - стуки, сверчки - пока особо незамечены (плюю, стучу,... все что полагается делаю ;))... Задняя шторка пару раз активно скрипела, но это было только в сильные морозы...
Так что пока что наслаждаюсь ездой, и планирую выделить еще немного денег Пантере на:
1. Наконец сделать второй ключ (один-то зашили в обходчик иммобилайзера), на всякий случай второй должен быть.
2. Купить все же нормальный ковер в багажник - легкий, прочный, красивый, не портящий интерьер (поначалу думал, что ковром только испорчу его функциональность, ведь там ячеечек всяких масса, но сейчас склоняюсь к тому, что в ячейках могут лежать предметы не первой необходимости, а вот багажник должен быть чистым).
3. Упрятать сиденья в чехлы. На форуме KIA-Club'а есть веточка где народ активно хвалит пошитые чехлы, однако на ceed с активными подголовниками чехлов еще нет, хотя человек который занимется пошивом сам является владельцем cee'd'а и обещает свой качественный продукт доработать и представить для всех обладателей комплектации EX.
4. Возможно все же сделать антикор. Когда брал машинку в салоне не рекомендовали на это тратиться, но судя по прочтенным отзывам и выявленнным проблемным местам, возможно, лучше потратиться, чем потом ездить и собирать проблемы...
На этом в истории жизни Black Panthera ставится троеточие... и ждите дальнейших новостей с просторов нашей необъятной родины. smile


 
ХоТДата: Воскресенье, 05.04.2009, 04:20 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Информативынй пост!молодец!очень обстоятельно,и подробно все написано.
Quote (SinSon)
криво установили сигналку - при автозапуске вместо климат-контроля запускалась магнитола.

а это разве "бок",установщиков??? насколько я знаю из личного опыта(У меня ALLIGATOR S-875RS) - при автозапуске - включаються те системы,что работали в момент "постановки на охрану",т.е. если магнитофон был включен - он включетсья при автозаруске,если кондер был включен - то,он включетсья именно с той интенсивностью,и температурой,с которой его "потушили"...Тоже самое и наоборот...Т.Е. для того,чтоб летом дистанционно вкючать кондер,мне приходилось маину глушть с работающим кондером....


Был Cee'd 1.6 MT
 
VVSДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:15 | Сообщение # 3
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
SinSon, приветствую с началом ведения бортжурнала! Хорошо и подробно описал ключевые моменты.
По-поводу заправок помимо Шелл могу еще порекомендовать УкрАвто. Обычный 95-ый у них стоит 5,99, а "+" - 6,09. В "+" присадки для очистки свечей. Но себе я лью обычный. Бенз у них прибалтийский. В Киеве знаю только 2 заправки: на Петровке если ехать по Красных Казаков в сторону Московского моста - по правой стороне сразу же за Плазмой заезд. Вторая - на проспекте Бажана возле Харьковской площади. Есть заезд с Харьковского шоссе и с Бажана. В общем - рекомендую! wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PantherazziДата: Среда, 22.04.2009, 20:52 | Сообщение # 4
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ХоТ)
а это разве "бок",установщиков??? насколько я знаю из личного опыта(У меня ALLIGATOR S-875RS) - при автозапуске - включаються те системы,что работали в момент "постановки на охрану",т.е. если магнитофон был включен - он включетсья при автозаруске,если кондер был включен - то,он включетсья именно с той интенсивностью,и температурой,с которой его "потушили"...Тоже самое и наоборот...Т.Е. для того,чтоб летом дистанционно вкючать кондер,мне приходилось маину глушть с работающим кондером....

ХоТ, ну раз на Автотрейде поправили, значит-таки бок wink В том-то и дело получалось, что глушил двигатель с работающей системой КК и магнитолой, а при автозапуске включалась только магнитола, а КК лишь после поворота ключа в замке зажигания. Как оказалось, не тот провод кинули на замок зажигания. При мне это дело за 40 мин. исправили и теперь КК запускается, а магнитола сосредоточенно молчит :), пока не повернешь ключ.

Quote (VVS)
По-поводу заправок
Я обычно заливаюсь на ОККО, там тоже прибалтийский, ну и поляцкий... Кроме того КЛО и Укртатнафта бывает и еще ANP, ну и попробовал Shell на проспекте Комарова... - понравилось. Главное, чтоб не Лукоил и ТНК smile А касаемо заправок УкрАвто, кажется еще была заправка на Краснозвездном внизу, в сторону Чоколовского,... однако мне на них ездить при такой географии, да еще и при их цене, уж точно дороже выйдет :))

Добавлено (22.04.2009, 19:52)
---------------------------------------------
Видимо, у Черной Пантеры черная полоса. sad
Все началось с того, что настойчиво начал подавать признаки жизни первый сверчок. Причем где! В месте крепления ремня безопасности, т. е. фактически над ухом – раздражает… Подумываем над методологией борьбы с насекомыми, иногда делаем громче музыку.
Дальше появилась забава, которую, судя по акустическим признакам, здесь называют «погремуха в торпеде». Развлекает чаще всего в солнечную и теплую погоду, на дорогах снабженных неровностями... Наблюдаем за процессом, следим за соответствующей темой, все более утверждаемся в желании локализировать эту радость и устранить…
То, что, видимо на мойке (больше негде было), цепанули задний бампер пылесосом – мелочи жизни – заполировал.

Дальше ведь больше. При парковке довелось поездить по бордюрам, кочкам – при существенном перепаде высоты пластик на задней двери начинает скрипеть ТАААААК, что создается впечатление – «разорвет его сча нафик!» Наверное не такой сбитый корпус у наших машин, как нам хотелось бы...
Довелось еще раз убедиться в том, что наше ЛКП ооочень далеко от совершенства… Два раза за один день выползал из машины тесно припарковавшись возле ограды у папы во дворе. Дверь открывал СВЕРХаккуратно так, чтоб только едва коснуться ограды. И если в первом случае скол ЛКП можно считать сколько-то логичным, потому как край двери уперся как раз в вертикальный столбик – получилась довольна большая площадь соприкосновения и соответсвующий результат… Хотя, повторюсь, касание было очень нежым.

Во второй раз постарался сделать его еще нежнее. При том, что площадь контакта составила буквально несколько квадратных миллиметров результат изменился мало.

Попытался в этой черной полосе прочертить что-нибудь светлое. Наконец водрузил клубную наклейку на ее законное место.

Помогло мало – утром следующего дня на Дегтяревской Славуте захотелось, видимо, рассмотреть наклейку поближе. В результате - повреждения заднего бампера Пантеры, попытки внушить мне, что мол он только коснулся (ни фига себе!!!), а то, что осталось на моем бампере - не его Славуты дело, вызов ГАЙцев, 2 часа потерянного времени и просто неприятно….
По ходу получилось, что полироваться придется как минимум – номерной знак Славуты на память легонько отпечатался… + осталось еще пару мелких сколов и царапин. В страховую уже съездил, чтоб ускорить процесс придется еще и самостоятельно смотаться за справкой по форме 2 в ГАИ. Ждем вердикта и тогда уже приведем в порядок бампер.

Вот такие у нас с Black Panthera мелкие неприятности... Впрочем, может это я сам виноват, а она просто обиделась?... biggrin Ведь еще больше месяца назад обещал ей немножко денег на мелкие радости типа чехлов, ковра в багажник, и прочего, а так ничего и не прикупил... Наверное, пора исправляться и тогда все будет ок. Так что включаем систему контроля финансовой стабильности бюджета, отправляемся на Первова и оставляем читающих, надеюсь на недлительный срок, в ожидании положительного поста. smile




Сообщение отредактировал SinSon - Среда, 22.04.2009, 20:51
 
VVSДата: Четверг, 23.04.2009, 01:28 | Сообщение # 5
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
SinSon, не переживай! Всякое бывает! Выходи вместе с Черной Пантерой на белую полосу и идите вдоль! wink Я тоже с трудом мирюсь с мыслью что как не береги авто - все-равно старение происходит. У самого сердце кровью обливается когда смотрю на состояние ЛКП за 1,5 года... Сколов и маленьких царапин хватает. В понедельник еду на ChipsAway на защитную полировку кузова "эпоксидом" каким-то. Поделюсь позднее впечатлениями smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Kostya_NДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:22 | Сообщение # 6
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
SinSon, не расстраисвайся!!! Все будет ОК!!!
Я свой вагончик за 1-й год 3 раза бил!!!
1 раз меня, 2 раза я сам!!! sad
Но "КАСКА" рулит однозначно!!! smile


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
PantherazziДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:32 | Сообщение # 7
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Quote (SinSon)
отправляемся на Первова и оставляем читающих, надеюсь на недлительный срок, в ожидании положительного поста.

В общем, не очень у меня получилось как с поездкой на Перова, так и с положительными новостями. В субботу 25.04.09 в направлении того самого авторынка, без пересечения печально известного частотой аварий Московского моста было не обойтись. И при том, что никуда не спешил, ехал достаточно раслабленно, со скоростью потока, все же пришлось резко придавить тормоз, перед так же перетормаживающей вереницей в крайнем левом ряду Московского моста. ABS прохрустела и оставила впереди идущих участников движения без повреждений, а вот севший на хвост ВАЗ 21150 подскочив на металлическом стыке моста, оставил метра 4 полосу на асфальте и догнал Черную Пантеру. 2-е ДТП за 5 дней. И повреждения на этот раз серьезней sad
Без покраски и небольшой рихтовки бампера точно не обойтись, накладку тоже надо менять (вид - как будто салат на ней нарезали), и даже до двери багажника ВАЗ дотянулся - оставил длинную, но тонкую полосу, которую, можно будет заполировать. Возможно, есть что-то из скрытых повреждений - даже на самых мелких неровностях, а при спрыгиваниях с лежачих полицейских - особенно, слышен скрип. Источник где-то в районе двери багажника. Надеюсь, что это вздувшаяся накладка бампера, которая трет о дверь или что-то непосредственно касающееся бампера, который, возможно, потерял жесткость своего крепления. В ближайшее время страховая должна делать экспертизу, потому пока что ничего не меняю, посмотрим что "вскрытие" покажет - надеюсь ничего серьезней там нет, в противном случае, если я правильно понял из сервисной книжки, можно потерять гарантию, причем на автомобиль в целом . uhm
В общем, страховая закончит процедуры - определится с уровнем компенсации и сразу начнем приводить себя в порядок. В первую очередь необходимо избавится от скрипа - в движении жутко разражает, ездить на дальние расстояния с таким бэк-вокалом - тренировка для нервов. Ну и, конечно, подрихтовать бампер и покрасится, накладку поменять.
Пока же думаю где лучше навести марафет,... Есть мысль ехать к официалам. Т. к. экспертиза проводится независимым экспертом, то делается это там, где мне удобно, соотвественно можно подъехать в тот же Автотрейд, чтоб сразу же у них и ознакомиться с перечнем работ и расходами, которые они так же могут озвучить эксперту, а заодно и, надеюсь, станет причина появления скрипа, и если она лежит на поверхности, то сразу решить вопрос и ездить без этих повизгиваний.

Ниже небольшая фотосессия Пантеры, после охотничьей атаки.

Здесь хорошо видно вздувшуюся накладку:

А здесь результат касания к двери багажника:

Учитывая силу удара и то, что было даже касание до двери багажника можно сделать вывод, что бампер у нас стОящий,... Выполнил свою задачу по смягчению ударного усилия на корпус, отпружинил, не лопнул, стал на место,... небольшие деформации - не в счет, они за счет выпуклых элементов типа крепежных болтов номерного знака. Теперь главное, чтоб возникший скрип удалось убрать, а не оказалось, что он результат какого-то скрытого смещения, от которого бампер не защитил. Если будет так, можно будет ставить cee'd'у оценку при микрокраш-тесте - отлично. smile
... Ну а вообще, многие животные из семейства пантер, занесены в Красную Книгу, так что попрошу не нападать!!!! Мы в конце концов тоже хищники и будем обороняться. Наш курс, по здравой рекомендации VVS - в направлении белой полосы - увереннного, комфортного и безопасного передвижения по просторам нашей необъятной родины на динамичной, преданной и надежной Пантере.

Добавлено (05.07.2009, 20:32)
---------------------------------------------
Итак, какие же новости у Black Panthera за последние 2 месяца?...
Сразу скажу - разные,... и остановимся на подробностях...
Во-первых, мы практически полностью отремонтировались после двух поцелуев. Покраска бампера на Автотрейд-Киев с заменой накладки затянула на 2418,30 грн. - 320 $. Вынужден вносить это в список вложений в авто, т. к. страховая выпендривается, о чем есть отдельная тема, и выплачивать возмещение пока что не спешит. Как только разрешится вопрос, вычтем. Что касается покраски бампера, то все практически идеально, цвет смотрится как родной, пара пылинок попавших под краску - не в счет, а вот с накладкой пришлось помучаться. Приезжал на Автотрейд несколько раз, в итоге пришлось самому им подсказать, что для того, чтоб накладка лежала ровно, а не создавала волну, которая чуть ли не касалась торца двери багажника, надо брать фен и выгибать бампер в местах крепления накладки - работы на полчаса и наконец сидик стал выглядеть так, как ему положено. Из незаконченного же ремонта осталась небольшая потертость на торце двери багажника, которую создала вздувшаяся после удара накладка и незаполированность той же двери, показанная на последних двух фото в предыдущем сообщении... Потертость, планирую убрать краской-карандашем, а полировка... - думаю все равно к концу лета подтянуться на ChipsAway на какую-нибудь защитную полировку заодно там и решу.
Самое главное, что в процессе ремонта своими силами устранен назойливый скрип. Главное было найти его причину. Оказалась она здесь:

Видимо, после удара произошли все же минимальные смещения двери багажника, что отразилось на контакте двери с частями внутренней накладки и зацеплении замка багажника. На фото четко видно, как стесаны небольшие участки на фрагменте утапливаемой накладки и самом замке. После того как эти поверхности были обработаны силиконом скрип ушел начисто.

Раз такое дело решил порадовать машинку наконец-то разными приятными и необходимыми мелочами. Закупился на Перова:
Аптечка - 40 грн.
Огнетушитель - 80 грн.
Ковер в багажник (совсем не такой как хотелось бы, но, пожалуй, лучшее из того, что предлагается по всей Украине) - 300 грн.
Дворники Bosch AeroTwin 979S (600/475) - 275 грн. - на всякий случай кинул в багажник, т. к. хоть редко, но все же приходится оставлять авто на ночь возле дома, на всякий случай пусть лежат.
Итого: 840 грн. = 125 $ и наше с Black Panthera счастье smile :

Ну и совсем уж для полного счастия были закуплены черные польские чехлы Jakbet со всеми примочками под подушки безопасности, активные подголовники и регулировку поясничного отдела... Цена этого счастия 650 грн. - 85 $, после чего еще 2 часа упражнений в разных позах в салоне с целью надеть эти самые чехлы... Эх, знать бы еще перед этим, что боковушки задних сидений снимаются biggrin biggrin , а то натягивали на них, что называется, по живому, и только на эти самые боковушки около получаса и ушло. Однако, результат получился самым что не есть замечательным. Вот он в самых разных ракурсах:





Вот такая прелесть получилась, у которой есть только один существенных недостаток - черные чехлы в черной машине летом,... ну сами все понимаете - садится желательно только после того как авто проветрится минут 5 при всех открытых дверях. Однако цвет чехлов дал и существенное преимущество: в тени деревьев, в пасмурную погоду, в сумерках есть некое ощущение затонированности и даже зеркальности стекол - чтоб рассмотреть салон необходимо как минимум выбрать правильный угол smile .

Вот так, при полном наряде, отправился в начале июня в ближнее зарубежье. Первый для меня столь длительный маршрут Киев-Москва-Киев = 1800 км, можно считать пройденным успешно - машина ни разу не подвела, а о особенностях преодоления маршрута есть отчет в соответствующей ветке. Единственным неприятным подарком на маршруте стала внезапно бросившаяся с обочины под колеса собака. При сравнительно небольшой скорости - 80 км/ч, наезда избежать не удалось, собаку сбил насмерть, а сидику тоже досталось - передний бампер подлежит замене, а левая противотуманка возврату на свое штатное место:

Страховая на этот раз отреагировала на страховой случай весьма адекватно, не смотря на то, что произошел он на территории РФ. При расчетной сумме 4263,48 грн. от Автотрейд-Киев, они достаточно оперативно согласовали уровень затрат в районе 3900 грн. и, насколько мне сообщили, даже передали уже счет в бухгалтерию. Ждмес и надеемся, что вскоре снова будем красивыми.
В остальном же поездка в Москву не принесла никаких технических сюрпризов, если не считать, что появился небольшой стук спереди справа при проезде неровностей. Путем сотрясания правого переднего колеса сторона происхождения звука была локализирована без сомнений, а вот его природу оставил для выяснения механикам Автотрейда. Впрочем, зря. Зря отдал 64 грн., т. к. было достаточно просто затянуть ослабшую правую стойку. smile

После этого, в весьма плотном графике за три дня прошел еще 1100 км по Украине: Киев-Кобеляки-Днепропетровск-Кривой Рог-Киев. Эх, дороги-дороги... После всех приключений машинки со сверчками уже как-то свыкся, но вот после этой поездочки зверь под названием "погремуха в торпеде", явно действует на нервы.... При любых мелких неровностях создается впечатление, что целый детский сад под торпедо развлекается. Надо с этим что-то делать... Снимать панель, при всех примочках безопасности cee'd'а, думаю вопрос не из легких и дешевых, но а что если там реально какие-нибудь гайки да шайбы уже в полусвободном полете живут...

В общем, пока я в раздумьях, подбиваю общую сумму расходов на автомобиль с момента покупки - 18753 $, смотрю на одометр, там 7840 км по ходу замечаю, что свежепокаршеный задний бампер уже кто-то успел по-мелочи, но обновить:

(сам я навряд ли так мог, если бы даже в тесноте гаража и зацепился в тесноте, то результат был бы более явным – видимо просто кто-то что-то нес и не разминулся с Пантерой где-то на парковке), и направляюсь вместе с Black Panthera в дальнейший путь, а новости от нас ждите по мере поступления в этой ветке...




Сообщение отредактировал SinSon - Среда, 29.04.2009, 21:08
 
VVSДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:18 | Сообщение # 8
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Да уж, Сергей, настоящая боевая у тебя пантера! smile Ну ничего - главное что все хорошо сейчас. А приключений в активном городском драйве - не избежать. Как говорят "Любишь кататься?! - Люби и катайся!" wink Удачи на дорогах!

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PantherazziДата: Суббота, 03.10.2009, 18:44 | Сообщение # 9
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Снова приветствуем всех, вы на канале Black Panthera news. smile
На одометре нынче у нас 11800 км. Что есть хорошего и плохого за последнее время.
Начнем с хорошего. Наконец нам установили новую противотуманку, взамен пострадавшей при столкновении с животным и теперь наши глазки радостно светятся smile Кроме того, выяснена причина поселения зверя под кодовым названием "погремуха в торпеде". Все очень просто - на торпеде иконка, у иконки пластиковые стеклышки в количестве 5-и штук, солнышко пригрело, пластик немного повело, а к концу лета и вовсе стеклышки стали выпадать, вот только тогда-то и была выяснена природа столь назойливого шума. biggrin
Правда, все равно не все так гладко у нас под торпедо в любом случае. Месяц назад ехал, по, что редко у нас бывает, ровной дороге, вдруг из под торпедо вываливается вот это:

и, не смотря на свой крайне незначительный вес, ощутимо ударяется о ногу. Что этот крепеж крепил неизвестно, но в настоящий момент, точно служит зажимом у меня в визитнице. biggrin
Да и, собственно говоря, из района правого нижнего угла лобового стекла часто доносится не самый приятный скрип. Тоже там какой-то зверь живет и периодически просыпается.
Теперь немножко о плохом. Пять месяцев назад были такие мысли
Quote (SinSon)
При парковке довелось поездить по бордюрам, кочкам – при существенном перепаде высоты пластик на задней двери начинает скрипеть ТАААААК, что создается впечатление – «разорвет его сча нафик!» Наверное не такой сбитый корпус у наших машин, как нам хотелось бы...

Сейчас еще грустнее: при активном (не резком) торможении в конечной его точке (т.е. когда уже практически убираешь ногу с педали тормоза) на дороге любой степени ровности всегда присутствует характерный отзвук со стороны задних дверей в виде скрежета пластика. Тоже самое и непосредственно при остановке - затормозил, остановился и если это все не идеально плавно, то инерционный процесс, при котором кузов приходит в состояния полного покоя, обязательно будет сопровожден скрежетом пластика. Те же явления и при активном старте, (не так чтоб резина дымилась, но не совсем плавно) и в 90-градусных поворотах при подгазовке в выходе из поворота, особенно при левом. Так что водительская сторона - 100 % проблемная, если бы на правом ухе постоянно не висел блютус может быть мог бы что-то более определенно сказать и о пассажирской стороне smile Что-то там явно не чисто, но что – определиться не могу и пока что списываю это на «гуляющий» кузов,… но так гуляя и разгуляться можно – в том смысле чего же ждать от кузова при дальнейшей хоть и бережной, но все же активной эксплуатации???…
Сегодня еще начались какие-то стуки со стороны передней пассажирской двери. Надеюсь, что это была не более чем полупустая бутылка воды в бардачке, но звук был слишком частым (жидкость при моей спокойной манере вождения не может так активно колебаться в сосуде) и совсем нехарактерным. Будем наблюдать за течением и этого вопроса.
Из хорошего еще состоявшаяся выплата от СК по страховому случаю с задним поцелуем smile . Размер выплаты составил 1944,21 грн. – сумма хоть и не полная, но все же уже в кармане. Потери получились около 500 грн., сумма не столь значительная, но сам факт грабежа со стороны СК существует, поэтому со страховой еще повоюю. Может денег и не добьюсь, но нервы им точно попорчу smile Кому интересно про войну со СК – есть отдельная ветка, правда пока не могу понять как туда прикрепить последний вариант жалобы, а модераторы не спешат помочь с этим вопросом sad
Ну а пока что эти 243$ состоявшейся выплаты, правильно все же будет вычесть из затрат на авто и на сегодняшний день общая сумма затрат- 18510$. И как раз начинаю предвкушать сумму по КАСКО на следующий год (на сей раз точно не в ПЗУ :)) и стоимость ТО-1, которые примерно совпадут во временном интервале, а так же подумываю над тем пока месяц октябрь впереди и зима еще не у самого порога может все же стоит сделать антикор,... . За сим раздумьем наступает и пауза в жизнеописании Black Panthera. До новых встреч на нашем новостном канале! smile


 
AAxxxxxxДата: Суббота, 03.10.2009, 19:09 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Сергей надумаешься делать антикор свистнешь, может и я решу.

г. Киев

 
SergeДата: Воскресенье, 04.10.2009, 08:50 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (SinSon)
Что этот крепеж крепил неизвестно, но в настоящий момент, точно служит зажимом у меня в визитнице.

Проверь крышку отсека предохранителей - может быть оттуда. Если нет - значит где-то глубже. В сиде на таких защелках практически все торпедо собрано...


Симферополь
 
VVSДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:02 | Сообщение # 12
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Сергей, у меня тоже кузов "гуляет"... Особенно при медленной езде по кочкам и неровностям. Вот такие у нас загадочные машинки tongue
А стучать может стойка стабилизатора. Хотя 11 тыков уж слишком маловато. Обычно стойки 15-20 тыков живут (по моему опыту). В любом случае - получай удовольствие от вождения любимого авто! wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
sergio72Дата: Понедельник, 05.10.2009, 12:33 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
А стучать может стойка стабилизатора. Хотя 11 тыков уж слишком маловато

У меня застучала на 11300 cry
Езжу аккуратно, не ганяю по ямам wacko
Quote (SinSon)
«гуляющий» кузов,…

А по поводу "гуляний кузова" - может распорка поможет (под капотом и под днищем)
http://ceed.org.ua/forum/5-2082-11

Петрович поставил разпорку капота - говорит, что передок намного "сбитее" стал.




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
igorbadyДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:21 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
На рахунок пластикового скрипу в кузові. Замічав в такому випадку: ставлю машинку на ручнік на слабому схилі і легко розгойдую зад (імітуючи посадку-висадку пасажира) і получаю той самий "платиковий" скрип, що й наприкинці тормозіння. Тільки тепер чітко чути, що джерело скрипу в районі заднього колеса. Що саме скрипить - ще не вияснив, але схоже, що щось в ходовій.
Перевір, може в тебе те ж саме.
 
PantherazziДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:18 | Сообщение # 15
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
igorbady, понаблюдаю, конечно, но звук именно пластика и не столько скрип, сколько скрежет, причем четко слышно, что звук "салонный"...
sergio72, спасибо за совет. Затраты не столь большие, если даже не уберет скрежет, то, в любом случае, добавит стабильности кузову и сделает Пантеру более собранной на виражах,... Уже подумываю где лучше и выгодней приобресть распорочки smile


 
sergio72Дата: Понедельник, 05.10.2009, 17:40 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
ставлю машинку на ручнік

Quote (igorbady)
джерело скрипу в районі заднього колеса.

наверное задние тормоза скрипят, те шо ручник держат




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ


Сообщение отредактировал sergio72 - Понедельник, 05.10.2009, 17:43
 
СКАТДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:57 | Сообщение # 17
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 166
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed 1.6 SW EX MT Silver
Зарегистрирован:
31.08.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
ставлю машинку на ручнік на слабому схилі і легко розгойдую зад

Конечно колодки тормозные скрипят если так делать.
Это на любом авто так.)


Серега Н.Каховка Cee'd SW MT EX 1.6
050 494 46 10
 
igorbadyДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:10 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
SinSon, вибач, що в твоїй темі.
Quote (sergio72)
наверное задние тормоза скрипят, те шо ручник держат

Quote (СКАТ)
Конечно колодки тормозные скрипят если так делать.
Это на любом авто так.)
Буду знати. Підозрював, але запутувало, що на рівній поверхні - немає звуку.
 
PantherazziДата: Четверг, 06.12.2012, 17:41 | Сообщение # 19
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Black Panthera news снова в эфире! smile
В настоящий момент при возрасте в 1 год и почти 3 месяца наш одометр перевалил за 16300 км. Как же мы с Пантерой перезимовали?....
Сразу оговорюсь, что так и не дозрел до антикора, о чем несколько сожалею, оглядываясь на суровость зимы, которая все отказывается нас покидать. Хотя каких-то особенных видимых следов воздействий непогоды на кузове не видно, не считая того места, где под порогом задней левой двери еще прошлой весной чуть зацепил насыпь при съезде с бордюра, думаю все же свое негативное влияние снег и его скопления оказали.... Но как говорится - весна покажет smile
Под Новый год застраховался. Выбор пал на "Кредо-классик". Не только по рекомендациям знакомых, прочитанным отзывам на форумах, но и по советам профессионалов в вопросах страхования - по их оценкам соотношение цены полиса и стабильности выплат по страховым случаям у "КК" самая оптимальная. Оплаченная первая половина стоимости КАСКО + ГО вылились приблизительно в 420 $, а общая сумма затрат на Пантерку к концу 2009 г. составила 19930 $
В самом начале года, который нам принес обильные снегопады, при разъезде в гараже, в попытках хоть где-то увидеть возможность выскочить из колеи и общении с такими же искателями дорожных приключений через открытую дверь, неудачно сбросил ремень безопасности и попытался закрыть дверь, слегка повредив внутреннюю красоту Пантеры:

Раз уж зашла речь о снегах, то сразу коснемся и вопроса резины. Своим выбором Fulda Crystal Montero 2 я остался совершенно недоволен. Предыдущий опыт использования этой резины был на Sens'е и были только позитивные эмоции. В случае же нынешней зимы..... может конечно все совпало - коробка автомат, количество снега, льда,.... но никогда ранее я не чувствовал себя на заснеженной дороге ТАК неуверенно - даже на банальной каше, разъезженной автомобилями в центре города, порой нос Пантеры водило совсем не так, как я им управлял, а ровно так как не хотела быть послушной резина. Что уже говорить о выездах-заездах в гараж с крутым подъемом, брусчаткой и ледяной колеей...
При наступлении январских морозов ощутимо застучал правый задний амортизатор, звук локализировался где-то в районе его верхней точке крепления, но Автотрейд привычно развел руками - мол газо-масляный, что поделаешь, холода... При этом на вопрос почему только ЗАДНИЙ, и самое главное - только ПРАВЫЙ, никто ответить толком не может. Договорились о том, что в очередной раз - "весна покажет" и если проблема будет повторяться будем устранять. Пока что наблюдения приводят к тому, что стук амортизатора перерос скорее в стук крышки багажника. Дождемся, пока уйдут приуроченные к женскому празднику холода, пройдемся по периметру всех дверей силикончиком и снова вернемся к аудированию проблемы....
...А заезд на Автотрейд, состоявшийся 01.02.10 был приурочен к знаменательному событию ТО1. Отчет приведен здесь - помимо обязательных работ заменили по гарантии пыльник рулевой тяги, по причине чего пришлось сделать и развал-схождение. По математике нашей гарантии делается оно за свой счет.... Общие затраты визита на Автотрейд сложилась в 140 $, а Пантерка торжественно отметила взятие рубежа круглой суммы вложений - итог на сегодня: 20070 $. Забрав машину с СТО, припарковавшись возле офиса представился случай достать телефон и отметить еще одну круглую цифру:

После чего наконец-то руки добрались и до того, чтоб поставить клубные рамки (designed by Austin) на свежевымытую машину. C передней пришлось поупражняться. Дабы не крутить новые дырки в бампере пришлось сделать их в самой рамке

А затем и немного подпилить шайбы на крепежных саморезах, т. к. они упирались в ребро жесткости рамки

15 минут упражнений, но радость того стоит - автомобиль стал еще более клубным smile
Вот таким образом прошла у нас зима. Что еще к этому добавить? Разве что пару фоток в память о том, какой снежной она была... Когда миллиметры осадков достигли своей пиковой точки в середине февраля, сугробы возле моего гаража выглядели примерно следубщим образом:

Но несмотря на все погодные катаклизмы и сложности хочется сказать огромное спасибо Black Panthera за ее присутствие в моей жизни, за то удовольствие, которое она доставляет при вождении, за тот комфорт, который ощущаешь сидя в салоне, при любых погодных условиях, и за помощь в оперативном разрешении всех жизненных и рабочих ситуаций, а также за огромный багажник, за который спасибо скажут, наверное, и все владельцы супермаркетов, куда доводится заезжать biggrin biggrin :D И пожелаем нам с ней приятных и ровных дорог, хороших и веселых попутчиков, радостных путешествий ну и, как водится, ни гвоздя, ни жезла... smile
А какие новости готовит нам Black Panthera дальше?.... В очередной раз скажем - "весна покажет". smile

Добавлено (06.12.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Эх, давно я тут не был..... Оооооочень давно..... А тем временем, по сути, бортовой журнал перекочевал сюда - http://www.drivernotes.net/garage/27623/kia-ceed-1.6l-cvvt-2008-28349

В принципе очень хороший сервис, особенно, относительно учета затрат. Рекомендую всем, как минимум, финансовую часть бортового журнала запараллелить именно там. (не считать рекламой :))

Ну а в целом Black Panthera продолжает и возить, и радовать, и помогать, и выручать - за что ей преогромнейшее спасибо... А как только будут связанные с ней интересные и нефинансовые новости, обязательно сообщим здесь... smile


 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » cee'd_sw 1,6 AT EX (Black Panthera)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024