Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » 1,6 LX black
1,6 LX black
AndS12Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:25 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 50
Авто: Cee'd 1,6LX
Зарегистрирован:
04.01.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот и я стал владельцем Кеда. Купил в кредит 2 месяца назад. Комплектация: хетчбек 5дв, LX, 1,6, черный.
Когда выбирал авто пересмотрел все что попадало под категорию – до 100 000 грн. Выбрал Сиид, как по мне, наилучшее соотношение цена-качество.
Так как до этого ездил на абсолютно другого формата автомобиле (Nissan Silvia S12 1986г.), сложно сразу оценить все положительно-отрицательные качества Кеда. Но все же попробую.
За 2 месяца наездил уже 3000км. Из мелких неприятных траблов могу отметить:
- очень тонкий металл (даже по сравнению с Опель Астра G и VW Гольф 4);
- шумноватая подвеска (может летом будет тише biggrin , резину пока не менял);
- дребезжание зеркала заднего вида на плохом покрытии дороги;
- глюк авто-режима стеклоподъемника водительской двери (вылечивается правда очень легко);
- нечеткое включение первой передачи при движении автомобиля (правда такая же фигня и на Гольфе и на Астре была и на Лачетти у друга тоже);
- люфт задних дверных окон (вот это и вправду меня разочаровало, такого еще не встречал на других машинках).

Теперь что нраица:
- отличная тормозная динамика;
- неплохая управляемость (за счет небольшой дубовости подвески smile , но мне очень нра);
- очень уютный салон (даже сзади ехать можно без ущерба для передних пассажиров при росте большинства 182см);
- неплохое качество звучания штатной магнитолы (хотя иногда она подглючивает, но не критично);
- эластичный и тяговитый двигатель как для своего объема (по сравнению с аналогичным на Опеле);
- четкая работа КПП на всех режимах (кроме включения 1-ой при движении).

Мой вывод. В принципе я доволен машиной на все 100%. Получил то что и ожидал получить. Думаю, что при правильной эксплуатации и должном уходе она мне будет служить долго и надежно smile .


 
VVSДата: Среда, 07.01.2009, 01:05 | Сообщение # 2
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
AndS12, поздраляю с правильным выбором авто! Приезжай на клубные встречи! Ближайшая встреча описана ВОТ ЗДЕСЬ!
А так - ни гвоздя, ни жезла! wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
AndS12Дата: Среда, 07.01.2009, 11:43 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 50
Авто: Cee'd 1,6LX
Зарегистрирован:
04.01.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо.

Я раньше тусовался на форуме клуба S12.org.ua. Был фанатом ярких заряженных автомобилей. На тачки типа сee'd (замечу, пишу правильно), вообще не обращал никакого внимания и считал их обычными овощевозками...

Но вот, а теперь тоже гордо вступил в ряды практичных автомобилистов. Примите сознательного водителя? biggrin


 
LongerДата: Четверг, 08.01.2009, 09:59 | Сообщение # 4
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
AndS12, рано или поздно к этому многие приходят!
Конечно, если есть возможность содержать несколько авто (до 3-х) для души, тогда можно и заряженный еще держать, без ущерба для бюджета smile

Принимаем сознательного водителя cool



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » 1,6 LX black
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024