Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » GEELY MK comfort 1.6 16v мех (Бортжурнал китайского CEED-клубного авто)
GEELY MK comfort 1.6 16v мех
ADMINДата: Четверг, 25.12.2008, 16:41 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Пробеги у моего отца - до 5тыс/год

Это очень мало. Убивать твой отец машину не будет, значит и проблем с ней меньше будет.

5 тыс в год это не пробег biggrin


Все будет хорошо ;)
 
slyДата: Четверг, 25.12.2008, 17:47 | Сообщение # 22
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
однако малые пробеги тоже не есть хорошо... машина если стоит - резиновые детали теряют эластичность...

https://www.drive.net/users/sly401/
 
StolikДата: Четверг, 25.12.2008, 18:50 | Сообщение # 23
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
Ну, Палыч, не вижу повода не отметить сию грандиозную покупку. Я тоже поздравлямс с приобретеньицем. И что бы кто не говорил, а уж если машина прищлась по удобству хозяину, то и ломаться ничего не будет, и езда будет комфортной, да и ваще: самовнушение и внушение очень полезная вещь - пусть терь отец каждый раз подходя к машинке. приговаривает: "мазератик ты мой")))... Ни гвоздя, ни жезла. На вид очень даже неплохая, по внешности не сравнима с ланосом. А по поводу БИДа или БИДэ - там действительно есть симотные модели, правда не знаю, как тама внутри....
 
PragmaticДата: Пятница, 26.12.2008, 10:53 | Сообщение # 24
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Расскажу ка про то как забирали машинку из салона. Пусть это будет наглядным примерам всем, что перед подписанием Акта приема-передачи авто и справки-счет необходимо все тщательно проверить.
Сразу при покупке заказали установку простой односторонней сигнализации. Считаю для отца, чем меньше кнопок, тем лучше.
Итак, на следующий день после назначенного дня приезжаем в салон забирать авто. Менеджер (М) говорит: "идите оформляйте документы к девочке в комнату Б".
Приходим, сразу подается справка счет и акт на подпись.
Я говорю: "подождите, мы еще машину не приняли, что сейчас подписывать"?!
Девушка: Как это вы еще машину не видели?!
Я: мы ее видели на площадке отстоя в шапке снега
Девушка: а ну тогда идите смотрите!
Берем (М) и идем к машине. Машина не помыта, а сполоснута водой. Противоударные резинки на дверях, сопроводительные листы изнутри на стеклах.
Я: а что в предпродажку не входит удаление резинок и бумаг со стекол
М: нет
Я: подходя к машине задеваю локтем уплотнитель задней двери он отпадает. Говорю "что за фигня" (все остальные уплотнители держатся нормально)
М: "щас исправим"
Я: "А в предпродажку входит доукомплектация автомобиле недостающими деталями" (на одном из колес отсутствовал колпачек нипеля)
М: "а его не было с завода"...
Я: "я покупаю укомплектованный автомобиль или полуфабрикат"?!
М: "щас скручу с другой машины"
Менеджер начинает прикручивать подномерные рамки и говорит: "пока я прикручиваю, илите подписывайте Акт" Хм, я думаю, в салоне очередь из покупателей, менеджеров всего два, неужели прикрутить рамки не могли на сервисе? (в это время около 5 мастеров прохаживались вдоль ворот СТО)
Я: "куда подписывать?! Мы еще даже двигатель не запускали"
М: "щас заведем". Садится в машину, ключ в замок, двигатель не запускается. Сел аккумулятор. Идет и забирает аккумулятор из салона.
Заводимся.
Горит лампочка "Chek".
Я: "что за фигня"!!!
М: "Это наверное машина перемерзла...."
Я: уже на эмоциях "да что, мать вашу, значит, перемерзла!! Это что рыба на базаре?!!!!
М:"щас позовем электрика (Э)"
Э: проехавшись на машине, говорит "смотрите, чек тухнет, если перед включением первой передачи нужно включить заднюю..."
Я: "считаете это нормальной работой автомобиля, мы ничего подписывать не будем, исправляйте, чините, меняйте, делайто, что хотите"
Машину загоняют на подъемник и через 10 минут выгоняют. Оказывается заглючил блок парктроника. Блок заменили. После этого проверили работу эл. приборов. При проверке сигнализации выяснилось, что в одном из брелков нет батарейки.
Теперь мы подписали документы. Дали нам сертификат на скидку при последующей покупке авто в АИСе.)))
Менеджер предупреждает, чтобы сразу заехали на заправку, а то механики заливают мало бензина в бак. До заправки где-то 3 км. Проехав половину расстояния мы глохнем.... Пешочком возвращаюсь в салон к (М). Говорю: "не, ну я все понимаю, вместо 5 литров залить 3 еще ладно, но 0,5 литра это вообще наглость.
(М) начинает бегать по СТО в поисках канистры. Канистру находит, но в ней 1 литр бензина. Гружу (М) и канистру к себе в машину и едем на заправку. Возвращаемся к отцу и после вливания продолжаем свое движение к светлому будущему...
Вот такая вот история...

Люди, не спешите подписывать документы в салоне. Только благодаря не подписанию документов наши утренние мытарства в салоне длились 2,5 часа, а не 2,5 дня...


 
ADMINДата: Пятница, 26.12.2008, 11:12 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Pragmatic, хош верь, хош не верь, когда я покупал свою Славуту, была точно же такая история. Не заводилась, бенза не было, налохали(((

Огорчает очень сильно.


Все будет хорошо ;)
 
PragmaticДата: Пятница, 26.12.2008, 11:18 | Сообщение # 26
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Pragmatic, хош верь, хош не верь, когда я покупал свою Славуту, была точно же такая история.
охотно верю! Знаю, что аналогичного рода траблы происходят и в салонах КИА и в других... Люди-то везде одинаковые работают.


 
RelikДата: Пятница, 26.12.2008, 12:23 | Сообщение # 27
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 101
Город: Одесса
Авто: Ceed SW 1.6AT EX so red
Зарегистрирован:
06.11.2008
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
охотно верю! Знаю, что аналогичного рода траблы происходят и в салонах КИА и в других... Люди-то везде одинаковые работают.

В салонах КИА люди те же работают, что и везде, только понты особые =)


Forgive him father, he just a robot from the future
 
ADMINДата: Пятница, 26.12.2008, 13:58 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Когда с отцом покупали Мерседес МЛ новый с салона, что думаете такого не было? Хоть Таврия, хоть Мерс, народ у нас не хочет нормально работать, хотят только сидеть, колупаться в носу и получать большую зарплату.

Все будет хорошо ;)
 
SergiyCoДата: Пятница, 26.12.2008, 21:41 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Про нехватку бензина - это классика. Проходили с тестем (забирали ВАЗ 2104).
Каждый пытается что-то урвать на своем участке (на заводе, в салоне, на СТО и пр.)
Идеальный вариант:
закупить оптом запчасти и... самому собрать автомобиль.
Я так могу представить с ПК (сам так делаю всегда), но с авто проблематично <_<


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
SpyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:02 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Pragmatic, Почитал и выпал в осадок...ржунимагу...... особенно понравился момент про 0,5 бензина biggrin biggrin
 
БалуДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:46 | Сообщение # 31
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Если бы я внимательно не осматривал бы свою машину, когда на Усенко покупал, то:
1. Не заметил бы царапины на лаке передней правой двери, которую устраняли около 2х часов.
2. Не выдурил бы у них резиновые коврики в подарок как компенсацию.
Так что Pragmatic, полностью с тобой согласен.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
shevaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:37 | Сообщение # 32
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Видел МК-ку на частном СТО, кувырок через крышу. У нее все стекла целы, и кузов не повело. Только рихтовочные работы, я так понял это плюс Китайцу.

 
PragmaticДата: Четверг, 19.02.2009, 08:31 | Сообщение # 33
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Итак, 1000 км и ТО-0 (бесплатное) позади.
На ТО заменили по гарантии сальник полуоси - потек sad
Мастер рекомендовал на очередном (уже платном) ТО заменитьо масло в коробке. С его слов в нее залили какое-то недоразумение. Определилось, когда менял сальник полуоси...

По сравнению с концом декабря машинка подорожала на 20 000 грн....


 
ADMINДата: Вторник, 03.03.2009, 23:10 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Виктор, а что это за жесть такая, на дверях стоят штучки, что б не бить двери. Это с завода шли или вы поставили? Такого еще нигде не видал)))

Quote (Pragmatic)
в нее залили какое-то недоразумение

Жестяк

Quote (Pragmatic)
екабря машинка подорожала на 20 000 грн....

Еще жестяк. Вообще как вижу на улице то постоянно мысль в голове, что это Опель Астра или Вектра, уж очень фары похожи))

Кстати только сейчас увидел фото твои. Так в синем нормально смотрится. =)


Все будет хорошо ;)
 
maniachelloДата: Вторник, 03.03.2009, 23:37 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
небольшой оффтоп...
у меня лично нет никаких претензий к предпродажной подготовке в салоне на Усенко - всё сделано, машина вымыта, наклейки отодраны, бензина залили на 100 км (!!!). царапин и помятостей не обнаружено... даже предусмотрительно кинули газетки в ноги у передних сидений

так что не всё так плохо с салонами в Украине

 
PragmaticДата: Среда, 04.03.2009, 00:17 | Сообщение # 36
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Виктор, а что это за жесть такая, на дверях стоят штучки, что б не бить двери. Это с завода шли или вы поставили? Такого еще нигде не видал)))
с завода шли. Только на нормальной предпродажке их удаляют...
Quote (SVILD)
Кстати только сейчас увидел фото твои. Так в синем нормально смотрится. =)
спасибо за комплимент wink Вот приеду на встречу, тогда будет возможность всем заценить.
Quote (SVILD)
Вообще как вижу на улице то постоянно мысль в голове, что это Опель Астра или Вектра, уж очень фары похожи))
а повторители на зеркалах чего стоят! smile


 
alexlsdДата: Пятница, 06.03.2009, 23:10 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Сегодня напарник по работе забрал чери джаги с салона, накатался я поуши ))) Никогда ж на Китае не ездил, вобщем эмоции положительные, за 44900грн, фул комплектация, славута стоит 44000 вот и делай выводы господа. Насчет предпродажки помыли на тяп ляп, после мойки стояла под дождем ) панель как и у МК посередине очень быстро привык.

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
PragmaticДата: Четверг, 21.05.2009, 23:04 | Сообщение # 38
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Итак уже около 4000 пробега.
По гарантии заменены два! раза один и тот же сальник полуоси.
ЛКП ужасно слабое. После двух моек уже явно были заметны круги на ЛКП. Такое впечатление, что не лаком а воском покрыта машина так легко царапается.
Чехлы на сидения спасли белоснежную оббивку этих самых сидений.
Мечтаем о фаркопе. И мечтаем появиться на встрече клуба smile


 
PragmaticДата: Пятница, 25.12.2009, 12:59 | Сообщение # 39
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
На сегодняшний день пробег составляет 15000 км.
Недавно по гарантии поменяли сальник распредвала.
Что-то неладное с этими сальниками на машинке. Уже два раза меняли сальник полуоси. Теперь вот сальник распредвала...
А в остальном отец доволен!


 
denradДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:15 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Киев
Авто: Hyundai i30 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
13.12.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
да уж. Китай - есть китай. У наших (ЗАЗ Луцк и тд) - тоже руки кривые. Поэтому купил корейский Хюндай ай30. Хотя хотел брать дизельный Сид СВ, но смущала наша сборка. Пока не жалею.
КСТ, предпродажная подготовка у меня была на высшем уровне. Перед тем как выбрать авто я перекатался на 4-х автомобилях в салоне ХМУ (на новоконст..). При этом заказал автомат, мне привезли, но я отказался... Когда уже определился с авто и все проплатил, мне авто подготовили на 5 балов... не - на 4+ - пришлось им пятнышко убрать на радиаторной решетке. Сделали существенную скидку на установку защиты и сигналки. Правда это были уже "кризисные" времена - октябрь 2009. Поэтому салон вел себя так лояльно и толерантно. До кризиса салоны были как советский гастроном - как только ты туда зашел, ты уже что-то должен и тебе делают одолжение, что с тобой говорят.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » GEELY MK comfort 1.6 16v мех (Бортжурнал китайского CEED-клубного авто)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024