Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA Ceed 1.4 Black
KIA Ceed 1.4 Black
Sigma11Дата: Вторник, 11.11.2008, 13:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как-то сразу не нашел тему "борт-журнал" на форуме Сидоводов - поэтому сегодня написал запись на другом форуме.
Здесь тематика конкретнее, поэтому бортжурнал перенесу сюда, заодно и дополню smile

На данный момент проехал на своем Сиде 1400 км, но только сейчас решился описать свои впечатления.

Оплатил свой Ceed 12 октября в салоне на Усенка, и 16 октября забрал. Из дополнительных опций только сигнализация и защита двигателя. Застраховал машину в Украинской страховой группе.

Первые тренировки - Бортничи (есть дорога в лесу), трасса на борисполь. Несколько вечеров со мной ездил товарищ, который имеет большой опыт, чтобы было поспокойнее.

Первое время в Киев выезжал только по ночам. Со временем, немного освоившись, начал ездить на работу.

На обкатке за городом ездил 90-95 км/ч (на 5й передаче это получается под 3000 оборотов).

Пришел ноябрь, пробег перевалил за 1000 км. Ехать на 0-е ТО решил в салон на Гречко 13.
Почему решил туда? На обоих форумах по KIA, которые я читаю, товарищи создали темы по своей СТО. Кажется, что клиенты небезразличны.

По инету купил зимнюю резину Michelin X-Ice XL2. Приехал на склад, загрузил в багажник и поехал на 0-е ТО на Гречко 13.

Когда отдавал документы в окошко, сказал мастеру, что у меня странный металлический шелест при езде на малой скорости. Он спросил: "черный сид - это вы только что заезжали? Я знаю что это, исправим".

Уже потом, на форуме, прочел, что люди, обычно, забирают масло после ТО - мне не отдали, но я и не просил.

Один раз помыл машину на Золотом Гепарде, возле м. Позняки. Впечатления положительные - хотел помыть еще во время ТО, но там не получилось. А черная машина после большого пробега не очень красиво смотрелась - была вся в пыли, грязная. После мойки засверкала, как новенькая.

На данный момент можно следующее сказать по расходу: суммарный пробег 1400 км, за это время расход примерно 95 литров (в сумме залито 140, но сейчас стрелка показывает, что бак почти полностью заполнен бензином).
Из пробега в 1400 км -

~200-300 - мои тренировки по бориспольской трассе
~250 км это поездка в Александрийский парк (Белая Церковь)
~200 км поездка в Переяслав-Хмельницкий
одна поездка на Киевское море
езда по городу - на работу (от м. Харьковская на Сурикова)

Сейчас впечатления строго положительные. Ceed у меня первая машина - до этого ездил только в автошколе, на Чери Амулет. :drive:

Коврики купил, пока что, в Metro самые дешевые, резиновые. В прошлом месяце и так было много трат :?
Подумываю поискать и купить качественные коврики и чехлы.

Сегодня 11.11.2008, на стоянке под домом, какая-то сука поцарапала машину. Сзади кривой кружок и сзади слева просто царапина.
Машина застрахована в УСГ - так что скоро смогу поделиться впечатлениями от общения со страховой.

 
VVSДата: Вторник, 11.11.2008, 19:03 | Сообщение # 2
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Sigma11, рады приветствовать в нашей Кедо-семье! wink
По-поводу ковриков - я купил себе "лицензионный оригинал" biggrin то есть ворсовые коврики идеально ложащиеся с логотипом КИА и закрывающие подножку рядом с педалью сцепления. Брал на Перова год назад что-то около 250 грн было. Координаты продавцы где-то у нас на форуме были. А поверх них резиновые универсальные положил. Если нужны координаты продавца - напиши мне в личку - найду wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Sigma11Дата: Суббота, 22.11.2008, 13:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Съездил в страховую. Сфотографировали мои царапины, и счес на бампере - и сказали ехать на СТО, оценивать.
Никаких особых рекомендаций, куда ехать, не давали - сказали, что при авариях обычно работают с СТО КИА на Набережно-Луговой, а так - едь куда хочешь.

Когда делал 0-е ТО на Гречка 13, то взял телефон мастера, который может оценить стоимость заделки ЛКП - наверное съезжу к ним, и может еще куда-нибудь, для сравнения (на другом форуме слышал про "чипсавей").

Вчера, впервые, поучаствовал в тянучке от Выдубичей до Южного моста. Подкасты на cd-rw'шке выручают - не так скучно. Скоро буду закатывать аудиокниги.

Оказалось, что девушка высматривает другие ceed'ы в дорожном потоке намного быстрее меня smile

p.s. Зашел на сайт KIA - ceed'ы подорожали на 5000 грн. Вовремя купил :)

Добавлено (17.11.2008, 11:19)
---------------------------------------------
Решаю, где буду заделывать свои царапины. Для начала надо получить счет и согласовать его со страховой.

Наверное, съезжу на Усенка (оценка с 9 до 12 по будним, без записи)
и в ЧипсАвей (есть недалеко от меня, на Ревуцкого)

Хотел бы попробовать съездить на Гречка (позитивные впечатления от 0-го ТО), но мастер, который может оценить стоимость заделки, работает по будним с 9 до 18 - как и я. Нужно отпрашиваться с работы, а это часто не поделаешь sad

Добавлено (22.11.2008, 12:42)
---------------------------------------------
СТО на Усенка насчитало на заделку моих царапин и счеса >8000 грн.
Офигеть.

Чипс-авей попросили за диагностику 300 грн. Платить не стал, т.к. сходу непонятно было, как к этой трате отнесется страховая.

Сообщение отредактировал Sigma11 - Четверг, 13.11.2008, 12:20
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA Ceed 1.4 Black
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024