Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Kia Cee'd, 2008, 2х литрушечка
Kia Cee'd, 2008, 2х литрушечка
Pavel_KonikaДата: Воскресенье, 28.10.2018, 22:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
15.10.2018
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
всем привет!
давайте знакомиться)
я - Елена (при регистрации через ФБ, почему то подтянулись данные мужа, поэтмоу я Павел Коника biggrin )
мой авто -Сид 2008 года, 2х литрушечка. Покупали удрузей, с пробегом 220 тыщ
(почему именно СИД - так сложились обстоятельства, про них могу отдельно написать, но еще ни разу не пожалела)!
из минусов машинки - небольшие пятна на сидениях задних cool 

пришла я к вам с Джили клуба, была у меня СКшечка, с покупки в салоне, мы с ней прожили 6 прекрасных лет

за почти 11 месяцев, уже проехала 10 тыщ, сделали задние амортизаторы, и рейку
очень люблю своего Сидика, с ребенком мы абсолютно не привязаны ни к мужу, ни к маршруткам (марщрутки - это зло angry )

тут должно было быть фото Сида, но что-то пошло не так

буду понемного переносить инфу с бортовичка в другом форуме

Добавлено (28.10.2018, 22:57)
---------------------------------------------
очень жаль, что форум так тих.... люблю я клубную жизнь victory 
да и иногда ооочень много есть вопросов по машинке (учитывая, что ни я, ни муж особо в них не шарим)

 
slyДата: Понедельник, 29.10.2018, 10:38 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Оббивку сидений можно снять (но очень непросто) и постирать в стиралке.
Или простой вариант -  автохимия. Очень классная штука по ссылке, отмывает все. 

Вопросы задавайте - хоть форум и дохлый, кто-то да ответит


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Pavel_KonikaДата: Понедельник, 29.10.2018, 10:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
15.10.2018
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
sly, с автохимией я так и не подружилась biggrin 
поэтому я просто выбрала себе модельные чехлы
http://mw-brothers.com.ua/p....it.html
муж пообещал на 8е марта купить whistling , посмотрим как слово сдержит

а пока, я  планирую на руле поменять чехол, а то у меня подзатерт
по-тихонечку навожу марафет

Добавлено (29.10.2018, 11:04)
---------------------------------------------
Перетаскиваю инфу:
17го января этого года я стала счастливой обладательницей Kia Ceed, 2008 год выпуска, 2х литровый двиг., бенз+газ, пробег около 215т.км.
Взяли у знакомых, машинка в отличном состоянии, на СТО сказали проблем никаких  

сравнивать с Жуликом не могу, т.к. уже подзабылась машинка (хотя, по одним и тем же кочкам - Сид тверже)
сравниваю со Шкодой мужниной:
- Сид меньше  
- маневреней
- плавнее
- юрче
- мотор бензиновый мне больше нравится, чем дизельная урчалка  
- в руль, передачи, педали - мне нравятся больше
+ стойка передняя уже не мешает, за два дня привыкла и сроднилась с машинкой  

Что есть:
- мультируль (мне вот прям очень-очень его хотелось)
- климат-контроль (для меня это новшество)
- сигналка с автозапуском (тоже для меня новое, еще не решила нравится или нет)
вообще машинка в максимальной комплектации. ухоженная и приятная. для мня было очень важно, чтобы машинка как внешне, так и внутренне доставляла мне удовольствие, Сид справился с этой задачей

-------

забирая машинку, в ней не работал регулятор печки (ее либо включили, либо выключали). з/ч и ремонт за счет первого хозяина. но т.к. мне уже нетерпелось, забрали как есть)))
машинка обслуживалась на СТО Навигатор, буду ли яч продолжать туда кататься, еще не знаю, но цены на ремонт адекватные (как выразился муж)
итак, замена Акуатора изменения направления потоков и замена угольного (муж расстарался  ) фильтра салона вышла (со скидкой) 277грн и час времени

сегодня -10, Сидик завелся хорошо, осталось мне научится пользоваться автозапуском  чето я немогу понять как ставить ее вечером для запуска с утра
позавчера в снегопад ехали аккуратно, медленно, уверенно, ребенок был счастлив)), ему понравилась непогода  
а еще мне нравится зимняя резина (еще не решили выкупим или будем новые присматривать). на поворотах и льду, где заносит других, я вполне уверенно прусь дальше. наверное таки буду с мужем говорить и оставлять резину, уж больно мне нравится как еду

------

Есть у нас в городе единственный ТЦ с подземным паркингом. И решила я его в нкпогоду испробовать))))
Сколько страху я натерпелась, вы б знали)))))
Во-первых заехать туда. Я стала слишком далеко от автомата с талончиками(( пришлось выходить из машины
Внутри канечно круто. Светло, тепло и сухо)))
Как прдняться в сам ТЦ я ждала пока кто-нибудь приедет))) чето не сориентировалась я по знакам)))
Во-вторых (и самое страшное) это выезд)))))
Я опять подожлала кого-то, чтоб понять куда ехать.
Я опять стала далеко от автомата
Но самое ужасное - это лежачий полицейский)))) он огромен)))) я не могла на него заехать
При всех этих движениях, еще и переживала, чтоб не закрылись ролеты))))
В-третьих выезд! Нет, он хороший, почишенный, но очень крутой! И эти пешеходы!!!! Которые идут не по тротуару, а прям перкд выездом, это жуть.

Короче, я теперь сто раз подумаю, прежде, чем туда ехать)))

----
дальше будет.. пошла поработаю немного biggrin

 
SuSHaДата: Понедельник, 29.10.2018, 18:50 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Запорожье
Авто: Cee'd JD SW 1.6 CRDi MT
Зарегистрирован:
12.03.2018
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Pavel_Konika ()
поэтому я просто выбрала себе модельные чехлыhttp://mw-brothers.com.ua/p....it.html
муж пообещал на 8е марта купить  , посмотрим как слово сдержит
Також на такі дивлюсь, тільки для JDая.
Дякувати Богу мені до 8го чекати не треба.


Київ
 
Pavel_KonikaДата: Понедельник, 29.10.2018, 22:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
15.10.2018
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
SuSHa, повезло biggrin
А я скоро дни начну вычеркивать
Этот сайт многие хвалили, говорят качественно и красиво (что есть немаловажно)
 
slyДата: Понедельник, 29.10.2018, 22:42 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Цитата Pavel_Konika ()
говорят качественно и красиво

да, но лучше брать "кожаную" серию. Те, что по ссылке- в живую смотрятся так себе.
Я был у них в Днепре - специально заезжал и в живую сравнивал на разных авто.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
SuSHaДата: Вторник, 30.10.2018, 11:21 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Запорожье
Авто: Cee'd JD SW 1.6 CRDi MT
Зарегистрирован:
12.03.2018
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Pavel_Konika ()
А я скоро дни начну вычеркиватьЭтот сайт многие хвалили, говорят качественно и красиво (что есть немаловажно)
Я взагалі думаю може тунель біля ричага КПП обтягнути, бо той глянец за пів року експлуатації як їжаком повозили(


Київ
 
Pavel_KonikaДата: Вторник, 30.10.2018, 14:10 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
15.10.2018
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
SuSHa, кстати!
вот сама ручка КПП норм, а вот верхняя часть (где прорисованы передачи) подустала, краска слазит.. надо или всю пилочкой стереть или лаком вскрыть biggrin 
......

Перенесу еще немного:
---


пробег 225225 
что не понравилось сегодня:
- коробка передач. ооочень не понравилась
как-то непонятно она всегда переключалась между передачами (на Жулике было плавно и приятно), а сегодня вот прям не хочет переключать или 2ю или 3ю передачи 
я вот прям мега зол! СИДика еще не ругала, в понедельник буду звонить по мастерам, настаивать и требовать посмотреть машинку.
полезла в инет, поискала про КПП что-то и как-то нифига я не нашла, по-ходу потеряла сноровку, эээххх))))
полезла в книгу читать какое надо масло (если вдруг менять) и спросила у бывшего владельца, когда тот менял последний раз.

- появился сзади справа шум подвески, но когда багажник груженый звука и шума нет. да и запаска по всему багажнику телепается((( в Жулике оно классно крепилось к стенке, надо и тут подумать как закрепить колесико.
муж уехал на летние заработки, кинул запаску мне, т.к. проголосовать за помощь в замене колеса легче, чем остаться без колеса совсем((----
завтра меняю масло в коробке. поузнавала за цены.\
ЛиквиМолли (раньше в Жулика старались его лить) - 510 за литр 
рекомендованное для Сидов Мобис (кажется верно услышала) - 210 за литр, но мальчик сказал, что надо брать рекомендованное и не переживать.
вот как-то я давно масла не покупала, тихо офигела от цен
---
вчера приехали с моря.
на этот раз был отпуск - 10 дней кайфа! правда любимая работа достала и там, возвращаться очень не хотелось.
отдыхали с друзьями, у которых брала машинку, поетому Сидик решил что ему надо поболеть, и газ перестал включаться. пищит очень противно. 
друг говорит скорее всего забились фильтра, поетому в четверг я утром отвожу Сидика к ребятам, где он обслуживался раньше.
---
сегодня утром у поликлиники стоит Равон и наш Сид, спрашиваю у мелкого - какая машинка лучше? говорит Равон(((, предложила домой ему ехать на трамвайчике, мнение сразу поменялось 
---
Побывала я у газовщиков
Ну что? Накрылся датчик газовый какой-то
Гарантийный срок на подходе, отправили на экспертизу, если повезет, то замена бесплатно. Если нет - 1400
А еще бонусом поснимали ошибки и обновили прошивку)))
---
Пробег 227500))))
Вчера была В Лежино. Сделали мне аморты и тяги, задние
Денег 2т.грн,по времени 1.5 часа
5го поеду делать передок. Рейка и все что надо
---
тааак
сделали рулевую + правый пывльник + все что надо
сделали развал
и красота, опять тарахтит только пенопласт в запаске 
---
разбила брелок 
капец, у меня дырявые руки! он постоянно падает!
вчера ездила, брелок перепаяли, сказали мне повезло, упал аккуратно)))

сегодня хочу на Славянский, пора чехольчиком обзавестись. а еще посадить ключи на цепь , чтоб наверняка
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Kia Cee'd, 2008, 2х литрушечка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024