Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA Cee'd SW JD 6AT CRDi Top 2013 Sand Track (chocolate candy)
KIA Cee'd SW JD 6AT CRDi Top 2013 Sand Track
BeTepoKДата: Четверг, 12.09.2013, 12:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вливаюсь!!!

В эту машину влюбился еще год назад, когда с супругой посещали SIA`12, хоть изначально и метели на РИО, но когда на выставке посидели в новом кеде... все мысли по поводу того, каким должно быть новое авто, сформировались и были выстроены в четкую цель!
Изначально было решено брать бензиновый хетч но постепенно желание мутировало в дизельный универсал на автомате, и почему то обязательно в топе). Так как такие авто еще не поставлялись в Украину, списались с Фальконом, и они поведали что планируют поставки на начало июня. В первых же числах пришли на столичку (так как фалькон рекомендовал именно их), в наличии уже было два авто интересующей нас комплектации, но только в белом и графитовом цвете. Мы же были нацелены на коричневый. Возможно это мода, тренд... но как то запал он в душу, и голова отвергала все другие цвета. Внесли предоплату, и приготовились ждать. Авто приехало аж в 20 числах августа. Мы старательно ускорились с оформлением, дабы случайно не попасть на утилизационный сбор, в итоге уже как три недели наслаждаемся этим чудом автомобильной мысли. На ODOметре уже набежала первая тысяча, а эйфория от нового авто еще не проходит.  cool
Расплываться в дифирамбах не буду, все кто уже катает и так знают какая это БОМБА, а те кто еще сомневаются... не сомневайтесь smile , замечательная машина за разумные деньги!

Из допов была сделана тонировка, задняя полусфера -15, а перед -20. Так же была установлена защита(единственный подарок от салона), сигналка, турботаймер, автодоводчики на все окна, и установлен констракт.

Катаю пока в овощном режиме(обкатка), не больше 80 и без резких ускорений, кормить стараюсь окко пульсом, и расход по Киеву пока на уровне 7,5 -7,8, списываю это на постоянные пробки в горде, и надеюсь что со временем он все же немного снизиться. По трассе особо пока ездить не доводилось, только к родственникам на дачу за 40км, и расход опускался до 4,5 литров. Все это естественно субъективно и определенные выводы по расходу можно будет делать только после надцати полных баков и тысяч километров.
Из минусов пока отмечу только клиренс, клиренс и еще раз клиренс... при парковке под углом по отношению к тротуару, в большинстве случаев есть риск упереться в бордюр не колесом а бампером, и это не много напрягает. Но все же думаю это дело привычки, и к таким "особенностям" можно будет подстроиться.

В планах по апгрейду пока только резиновые коврики в салон и багажник(первоочередно), кстати, может кто подскажет где можно приобрести оригинальные?

Пока все, как то так )

п.с. вопрос: на днях заглянул под торпеду, и в нише, чуть выше педалей, видны провода...рулевая рейка... такое ощущение что не хватает какой то карты салона, ну или чего то, что бы эту нишу прикрывало. У всех так? или это особенность конструкции? Или мне ее в салоне "про...теряли" ?
 
п.п.с. кстати, хотел бы сказать спасибо всем форумчанам которые делились тут своим опытом, на протяжении полу года я старательно штудировал этот форум, и много чего полезного подчерпнул для себя!
 
viper72Дата: Четверг, 12.09.2013, 12:42 | Сообщение # 2
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
BeTepoK, наши поздравления! Пусть шоколадная конфетка тебя только радует! cool

 
CobraSДата: Четверг, 12.09.2013, 12:44 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (BeTepoK)
п.с. вопрос: на днях заглянул под торпеду, и в нише, чуть выше педалей, видны провода...рулевая рейка... такое ощущение что не хватает какой то карты салона, ну или чего то, что бы эту нишу прикрывало. У всех так? или это особенность конструкции? Или мне ее в салоне "про...теряли" ?
у меня та же фигня. Если с низкого уровня заглядывать на педали - видно.

Цитата (BeTepoK)
приобрести оригинальные?
а тебе на столичке не предложили? Я коврики на Харьковском брал, правда ворсовые, но у них были и резиновые.


 
DogmaДата: Четверг, 12.09.2013, 12:46 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
поздравляю с покупкой. приятной и без проблемной эксплуатации smile
я тоже был нацелен на РИО и так же, желание мутировало с Хеча в Универсал smile
правда, тогда не было ТОР-овых комплектации sad


 
CobraSДата: Четверг, 12.09.2013, 12:55 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (BeTepoK)
изначально и метели на РИО

Цитата (Dogma)
тоже был нацелен на РИО

))))) та же =удалено=была, но после ощупывания сида понял, что это именно та машина, которую хотел.




Сообщение отредактировал Pragmatic - Четверг, 12.09.2013, 15:22
 
BeTepoKДата: Четверг, 12.09.2013, 13:07 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
CobraS, на столичке были куплены велюровые коврики в салон, но что то подсказывает что на осеннезимневесенний сезон лучше озаботиться резиновыми ковриками. На момент покупки, резиновых в салоне не было, звонил им на прошлой и этой неделе... нет в наличии!
 
CobraSДата: Четверг, 12.09.2013, 13:19 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
BeTepoK, звякни в салон на харьковский, у тех жуков должны быть...

 
pohlДата: Четверг, 12.09.2013, 14:45 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 29
Город: Симферополь
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
24.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Поздравляю с приобретением. Месяц назад покупал оригинальный ковер в багажник на укр авто. Цена около 550 грн
 
BeTepoKДата: Вторник, 08.10.2013, 12:54 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Прошел ТО-0 на Столичке, с заменой масла и масляного фильтра, пробег на момент прохождения был 1850км.  Перед записью на ТО уточнил, какое масло будут лить, официалы сказали что TOTAL 5W30 QUARTZ INEO MC3, хоть и рекомендовано везде Шелл. После порылся в инете, и не каких конкретно негативных отзывов про него не нашел,  так же попытался разговорить манагера, каково его мнение... говорит что после того как перешли с кастрола на тотал, у них совершенно пропали обращения, проблемы связанные с маслом.
К счастью у меня тоже не было жалоб и проблем на момент прохождения ТО, но все равно было интересно узнать насколько часто обращались к ним для устранения каких либо дефектов на JD, в том числе и проблем с люфтом руля, на что он сказал что на его памяти не было ни одного обращения. )

Так же, как и планировал, приобрел оригинальные резиновые коврики в салон и багажник. Коврик в багажник оказался даже более каким то пластиковым, нежели резиновым, зато с высокими бортиками и лег как влитой.

Теперь муки выбора зимней резины )
 
DogmaДата: Вторник, 08.10.2013, 14:35 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
BeTepoK, а можешь фотку багажного корыта скинуть? по поводу масла - а я забил на то, что льют официалы и перешёл на Шелл. правда на ТО пришлось с ними поругаться чуток, они упирались, но в итоге, согласились. smile
а по резине - я остановился на Goodyear Ultra Grip Ice + а до этого месяц читал и отзывы и АДАК-овские тесты. smile


 
AustinДата: Вторник, 08.10.2013, 15:57 | Сообщение # 11
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата (Dogma)
я тоже был нацелен на РИО и так же, желание мутировало с Хеча в Универсал правда, тогда не было ТОР-овых комплектации
Цитата (Dogma)
а я забил на то, что льют официалы и перешёл на Шелл. правда на ТО пришлось с ними поругаться чуток, они упирались, но в итоге, согласились. а по резине - я остановился на Goodyear Ultra Grip Ice + а до этого месяц читал и отзывы и АДАК-овские тесты.


Dogma, дружище, у тебя же есть свой бортжурнал, мы с удовольствием почитаем об этом или ТАМ или в профильных темах, либо пиши в личку ТС. В данной теме обсуждаем авто BeTepoK, и все что с ним связано.
Благодарю за понимание.


м. Київ
 
BeTepoKДата: Среда, 09.10.2013, 14:22 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Dogma, постараюсь сегодня-завтра сфотографировать и выложить. А по резине так же смотрю в сторону Ultra Grip Ice +, но до конца еще не созрел.)


Добавлено (09.10.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Собственно корыто) Сорри за качество, фотографировал на моб. )



Сообщение отредактировал BeTepoK - Среда, 09.10.2013, 14:22
 
pohlДата: Среда, 09.10.2013, 14:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 29
Город: Симферополь
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
24.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сколько отдал за корыто?
 
BeTepoKДата: Пятница, 22.11.2013, 15:31 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
pohl, с 5% скидочной картой - 527,42 грн.

Добавлено (22.11.2013, 13:31)
---------------------------------------------
Пора не много освежить бортовик.

Пробег уже не многим более 6 тыс.км, успел побывать в Радомышле, Чернигове, Николаеве. На трассе машина ведет себя замечательно, крутящего момента было достаточно во всех случаях, ускоряется достаточно резво. Круиз-контроль это вообще песня!
Расход "устаканился" на +/-7.3 литра.
На неровностях начала поскрипывать шторка багажника, напрягает. Купил силиконовый спрей, обработал места которые теоретически издают этот звук, пока не помогло... буду пробовать дальше.
Купил зимнюю резину Ultra Grip Ice +, переобулся на днях. В отличии от штатной, по ощущения, тише и мягче... дальше будем посмотреть )

Ага, вот еще что... напрягает конденсат на лобовом, это просто напасть...как только влажность, 100% что лобовое запотеет. Надоело постоянно ездить с обдувом. Пробовал наносить "антифог", стало не много лучше, но не победа... видимо необходимо обработать еще пару-тройку раз.

Сообщение отредактировал BeTepoK - Пятница, 22.11.2013, 15:30
 
torieДата: Пятница, 22.11.2013, 15:40 | Сообщение # 15
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
BeTepoK
у меня конденсат от рождения ничем не лечился. Привыкла..езжу в антизапотевающем режиме)))


--Мать городов русских!
 
yetiДата: Пятница, 22.11.2013, 18:54 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
а мож фильтр забился .например пухом.ну как вариант.у меня особых проблем не замечал.всё как обычно .как и на старых авто

Тел О97 78 11 З2З
 
hatchetДата: Пятница, 22.11.2013, 23:16 | Сообщение # 17
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата BeTepoK ()
Ага, вот еще что... напрягает конденсат на лобовом, это просто напасть...как только влажность, 100% что лобовое запотеет.

у меня такое происходит когда ездишь с кондиционером во время дождя . вышел из авто, вернулся, сел, включил просто обдув, все запотело angry
сделал для себя вывод: похолодало и влажно (как сегодня)-не включать кондиционер.
включаю обдув лобового (автоматом вкл.конд) и сразу выключаю кондей


 
BeTepoKДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:50 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Алоха Панове)

Прошло достаточно времени после последних строк в БЖ,  и есть что написать.
Пусть не много и не вовремя, но все же про зиму). К машине нареканий ноль, дизель заводился всегда с полуоборота, и в -25 тоже.
Расход за зиму вырос до 8.0, сугубо город. Заправлял исключительно только на ОККО, заливал Пульс.
Резина Ultra Grip Ice + замечательная, за эту слякотную зиму к ней нареканий нет.

Сейчас, после потеплений, после того как переобулся и чаще начал кататься на большие расстояния, средний расход показывает вообще 7.1!(после того как переобулся сбросил средний расход на БК)
С  Пульса, перешел на обычный Евро ДП.
Манера вождения смешанная, под настроение, иногда и гашетку давлю.

Лобовое как запотевало в дождь, так и продолжает запотевать, уже привык)

Так же есть претензии к покрытию, за это время на машине появилось прилично мелких и не глубоких царапинок(ветки, птицы, коты, возможно другие факторы, не знаю...), и после того как помоешь машину, они ощутимо бросаются в глаза, конечно возможно они бросаются только мне) Но все же приятного мало. Может кто подскажет как с ними лучше бороться, карандаш какой... или просто забить на них?

На одометре уже 14500км, и на носу ТО15. Соответственно есть вопросы, стоит ли делать что то дополнительно, или придерживаться тому что написано в регламенте?


Сообщение отредактировал BeTepoK - Понедельник, 12.05.2014, 12:55
 
CobraSДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:34 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
BeTepoK, из дополнительного - я на ТО-1 делал антибактериальную чистку кондиционера. Советую, т.к. там такие твари заводятся - жуть. А так все по регламенту.

 
DogmaДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:24 | Сообщение # 20
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
BeTepoK, настройки климата- всё на авто, плюс, А/С всегда включён и ваще ничего не потело за 33.5К км... на ТО-15К ничего дополнительного не делал...

 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA Cee'd SW JD 6AT CRDi Top 2013 Sand Track (chocolate candy)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024