Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA Cee'd SW 1.6 CRDI MG 2013, Mid, white (Белая прелесть)
KIA Cee'd SW 1.6 CRDI MG 2013, Mid, white
artem_sv30Дата: Пятница, 21.06.2013, 11:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Зарегистрирован:
21.06.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Позавчера забрал белую прелесть со Столички. Cee'd SW, Mid, дизель, ручка. До этого был 605 пыж и авео.

О пыже помню только как зачетно он стоял на дорогах на 160. На любых дорогах. Ну и сидушки там были классные.

Пересаживаться с трехлитрового бегемота на маленькую городскую перделку было стремно. Но недолго. Авео оказалась изумительной машинкой. Простая, как гвоздь. Нифига не ломается. Очень удобно сидеть. С двумя детьми несколько раз ездили в Одессу, в Тернополь, чуть поближе тут в области - с колясками, с кубометром игрушек и все такое. Даже не крякала. Оставил отцу, продавать ее на рынке было жалко.

Но маленькие варвары подросли и вместо надувных мячиков стали интересоваться ни разу не надувными велосипедами. Даже один впихнуть внутрь оказалось проблемой. Поэтому стал смотреть на сараи. Бензиновые. Разница в цене с дизелем казалась неоправданной.

Смотрел Круз. Очень удобное сиденье. В целом весь интерьер зачетный. Но тест-драйвить не дают. Никто. А весь интернет полон замечаниями, что Круз 1.6 не едет. Только 1.8 да и тот так себе.

Потом сел в Кед. Кед-сарай нравился со своего появления. Особенно эти заваленные задние стойки. Новый сарай поразил внутренними размерами. Реально большой автомобиль. Сам за собой сел с очень большим запасом. Поездил на бензиновой ручке в Свит-Авто, понравилось все. Пришел оформлять - а с этого дня он на 10 штук дороже. Ушел.

Пошел к Форду. У них был запас по старой цене Легко дали тест-драйв, правда, на автомате. Реальный тест-драйв по городу, с подъемами и плохими дорогами (полный одобрямс Виннер Форду). Едет хорошо, очень чувствительные тормоза и жестковата подвеска. Авто в наличии. Но, блин, какой же он тесный внутри!

Ехал домой в легком расстройстве и тут вдруг подумал, когда я крайний раз крутил двигло выше 4000. Не вспомнил. Подумал еще. Пошерстил инет. На следующий день попробовал дизельный Кед на автомате и заказал дизель на ручке. Разница с бензиновым Mid'ом - 5 тыщ или что-то вроде. Терпимо.

Ехал по Одесской трассе по плану . Кстати, Авео обкатывал по чему-то похожему . Пока такие мысли:
* стоковая резина очень шумная.
* за включение ПТФ по первому повороту колеса надо бы кого-то бздымкнуть. Они же слепят реально.
* коробка хороша. Уменьшить бы ходы процентов на 50, было бы золото.
* сидушки хороши. Наверное, регулировка поясничного подпора была бы к месту, хотя это чисто побрюзжать.
* про двигло пока нечего сказать, но с холостых тянет однозначно здорово.
* питается она непонятно чем. Стрелка бензобака дернулась после 180 км. 500 км прошел за четверть бака. То ли там нафокусничали со стрелкой, то ли имеем дело с магией


Сообщение отредактировал artem_sv30 - Пятница, 21.06.2013, 11:13
 
pohlДата: Пятница, 21.06.2013, 14:12 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 29
Город: Симферополь
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
24.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Поздравляю с приобретением!!
На самом деле дизель это нечто, расход радует глаз и карман))
 
CobraSДата: Пятница, 21.06.2013, 14:13 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
artem_sv30, поздравляю с покупкой! Что такое MG в названии темы?
Цитата (artem_sv30)
за включение ПТФ по первому повороту колеса надо бы кого-то бздымкнуть.
это светит не ПТФ, а боковая лампа в головной фаре. Посмотри внимательно, она так в бок торчит. Кстати, с чего ты взял, что она кого-то слепит?


 
artem_sv30Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Зарегистрирован:
21.06.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (CobraS)
Что такое MG в названии темы?
Manual gearbox. Как-то все было на английском, решил идти до конца wink

Цитата (CobraS)
Кстати, с чего ты взял, что она кого-то слепит?
Отошел метров на 30 от заведенной машины, возвращался и увидел. Посмотрю внимательнее, отпишусь.

Спасибо всем за поздравления!
 
CobraSДата: Пятница, 21.06.2013, 14:58 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (artem_sv30)
Manual gearbox
охренеть.... уже и так пишут...
Цитата (artem_sv30)
Отошел метров на 30 от заведенной машины, возвращался и увидел
Вообщем на больших скоростях она не загорается (на сколько я знаю > 40 км/ч) да и светит вроде как вниз...


 
artem_sv30Дата: Понедельник, 08.07.2013, 20:24 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Зарегистрирован:
21.06.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сегодня закончилась обкатка. 2400 на одометре, прошел ТО-0 на Свит-Авто на Московском проспекте. Сменил масло и фильтр.

Расход устоялся такой. Первые обкаточные 500 км - 4.4 л, 900 км по городу - 5.6, трассовый расход 5.0-5.2. В городе в будние дни забрасываю ребенка в садик и еду на работу с Харьковского на Петровку, вечером сам домой. Позавчера ранним утром ездил в Тернополь (510 км в один конец) с женой, одним ребенком и кучей барахла, но без кондиционера. При крейсерской 110-120, в населенных пунктах 80 - расход 5.0. Назад ехали днем с женой и включенным кондиционером на той же скорости - расход 5.2. Расход по борт.копьютеру, если считать по залитому на заправке и пройденному пути, цифры получаются чуть больше, на пару десятых.

Пока впечатления самые хорошие. Коробка супер. Дизелюга тянет хорошо, мурчит, правда, громковато. На следующую весну что-то надо будет делать с шумоизоляцией. Поясничный подпор не нужен, мне удобно. Влюбился в круиз-контроль, это вещь!

Пока не разобрался как ставить на паузу проигрывающийся MP3-файл с флешки. Сейчас вопрос решается выключением аудио-системы.

Также есть непонятки с климатом - как печка, так и кондиционер работают не на постоянной температуре, а периодически пуская холодный воздух. Утром едешь с печкой - греет, греет, бац - холодный воздух. Потом бац - и опять теплый. Едешь днем с кондиционером, выставил температуру, бац - поток реально холодного воздуха, потом бац - все вернулось назад. Но мощности кондиционера хватило доехать с Тернополя до Киева без проблем, у Авео с этим были проблемы.
 
viper72Дата: Вторник, 09.07.2013, 09:40 | Сообщение # 7
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (artem_sv30)
Также есть непонятки с климатом - как печка, так и кондиционер работают не на постоянной температуре, а периодически пуская холодный воздух. Утром едешь с печкой - греет, греет, бац - холодный воздух. Потом бац - и опять теплый.


Может слишком большая разница между забортной температурой и температурой КК? Оптимальная - градусов 5, комфортно дует себе потихоньку...


 
artem_sv30Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Зарегистрирован:
21.06.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (viper72)
Может слишком большая разница между забортной температурой и температурой КК?
Не, разница была в пределах 5. Я чуть больше поезжу, думаю, пойму, в чем там соль.
 
DogmaДата: Вторник, 09.07.2013, 20:09 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
artem_sv30, поздравляю с сарайчиком... smile
по кондёру. там же климат стоит, и на авто режиме он поддерживает заданную температуру в салоне, поэтому может и печка срабатывать и "охладитель"


 
artem_sv30Дата: Среда, 06.11.2013, 18:01 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Зарегистрирован:
21.06.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Dogma
может и печка срабатывать и "охладитель"
Спасибо, я проверю. У меня раньше был кондюк, я привык все сам выставлять. Может, действительно это у меня был климат в авто режиме.

Добавлено (06.11.2013, 14:56)
---------------------------------------------
Только-только перешел через 10 ткм. На 7.5 поменял масло в Свит Авто. Сегодня поменял резину, поставил Dunlop Winter Response 2, 195-65-15. Стоковая резина мега-шумная. А Данлоп клевый, мягенький, тихий. Кстати, реально отдать стоковую резину кому-то за полцены, как думаете?

Машинка пока только радует. Плюс наличие всяких плюшек, за которые никогда в жизни бы не платил, но сейчас понимаю, насколько с ними клево. Подогрев руля - это вещь. Круиз-контроль - это вещь. Хендс-фри - это вещь, пусть и выжирает батарейку телефона.

Тормоза на маленькой скорости не очень адекватно себя ведут, регулярно клюю носом. Иногда включаю 3 вместо первой (14й год за механикой есличо, раньше такого не было), правда, в последнее время все реже.

Расход по городу крутится около 6. На трассе - примерно так же (обычно у меня полная машина и 130 кмч).


Сообщение отредактировал artem_sv30 - Среда, 06.11.2013, 18:02
 
hatchetДата: Среда, 06.11.2013, 20:03 | Сообщение # 11
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата artem_sv30 ()
Круиз-контроль - это вещь.

а где у нас можно применить круиз-контроль? так спрашиваю, из интереса...

Цитата artem_sv30 ()
Тормоза на маленькой скорости не очень адекватно себя ведут, регулярно клюю носом.

тормоза неадекватно себя ведут? surprised эт вы батенька загнули, нежнее нужно жать на педальку smile
ну а в остальном полностью согласен, Сид Дже Дай-это вещь!




Сообщение отредактировал hatchet - Среда, 06.11.2013, 20:08
 
artem_sv30Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:35 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Зарегистрирован:
21.06.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата hatchet ()
а где у нас можно применить круиз-контроль? так спрашиваю, из интереса...
Вот я вечером еду с Петровки на Харьковский, в начале моста круиз включаю, перед поворотом на Перова выключаю. Все Воссоединения еду на нем. Если еду по Подолу ночью, бывает, что снимаю круиз только перед поворотом на Харьковской. Удобная штука.

Цитата hatchet ()
тормоза неадекватно себя ведут?
Ну, как это целый я могу вести себя неадекватно? wink Кто тут главный ваще? wink Вот в пробках тяжело подкатываться. Уже спина хочет замедления, а его все нет. Чуть-чуть прижимаешь больше - и клевок. Жесткие (или тяжелые) тормоза в этом плане удобнее.
 
wandДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:49 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.05.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата artem_sv30 ()
Может слишком большая разница между забортной температурой и температурой КК?Не, разница была в пределах 5. Я чуть больше поезжу, думаю, пойму, в чем там соль.

У меня такое бывает при повороте. в момент поворота задувает холодным потоком. 
Однозначно чувствую холодный воздух , когда рука лежит на рычаге КПП. Вроде и в ноги тянет еще.
Попоробуйте у себя проследите данный момент.
Правда у меня дизелек 5 дверка до фейслифтинга.
 
artem_sv30Дата: Среда, 05.02.2014, 00:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Зарегистрирован:
21.06.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
15250, ТО-15 в Свит-Авто на Петровке. Очередей на приемке и выдаче нет, так что накладныхй расходов по времени удалось избежать.
К машине замечаний никаких. Вроде привык к коробке, перестал промахиваться с первой и третьей передачами. К тормозам на маленькой скорости так и не привык, нет-нет, да и клюну носом.
Расход зимой поднялся к 7 литрам, в среднем 6.8 на 40 литрах заправки. В морозы -20 заводится как обычно, только дизель жестче звучит. В -23 потребовала 2 лишних оборота стартера, чем обычно, но тоже уверенно с первого раза. В городе заливаю Diesel Ventus на КЛО.

Обогрев руля и сидений рулез фарева.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA Cee'd SW 1.6 CRDI MG 2013, Mid, white (Белая прелесть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024