Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SW 1.6 CRDi MT Mid (Black Pearl)
Cee'd JD SW 1.6 CRDi MT Mid
DogmaДата: Четверг, 11.04.2013, 18:08 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, камрады. smile
09.04.2013 с салона Корея Моторс на Набережно-Луговой, 29 я, таки, забрал сабж.
из допов: защита, сигналка, парктроник и коврики.
Доволен, как слон. 330 км и не могу никак привыкнуть к тому, что это уже моя машина :))
оформлял сам.. обошлось в 5601 грн и 3 коп, процедура заняла, суммарно, часа два (МРЭО-4 на Братиславской)
из недостатков - шумная резина и других пока не выявил. может смотрю не туда? smile
Расход по городу - 5.9л/100 км
пока всё работает, эмоций положительных много :)) 

если есть вопросы - задавайте smile


 
2GarinДата: Четверг, 11.04.2013, 18:14 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Привет! С открытием и с первым постом! Вливайся

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
DogmaДата: Четверг, 11.04.2013, 18:22 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (2Garin)
Привет! С открытием и с первым постом! Вливайся
спасибо. на самом деле я форум уже месяца 3 читаю... даже посты были. только чуть чуть под другим ником был smile


 
ЙасьДата: Четверг, 11.04.2013, 19:02 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 80
Город: Васильков
Авто: CEED FL 1.6GSL 6MT Mid Black
Зарегистрирован:
18.10.2012
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Привет!
Поздравляю с хорошим приобретением!
Помню, когда сам купил - радости-то было... smile
Имхо JD SW Гораздо красивее JD хетча




Сообщение отредактировал Йась - Четверг, 11.04.2013, 19:05
 
DogmaДата: Четверг, 11.04.2013, 19:24 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Йась)
Привет! Поздравляю с хорошим приобретением!
Помню, когда сам купил - радости-то было...
Имхо JD SW Гораздо красивее JD хетча
спасибо smile да, я сам изначально на хэтч целился, но в салоне увидел их рядом и понял, что надо брать вагон. да и путешествовать приятнее будет smile


 
DeoniSДата: Четверг, 11.04.2013, 22:05 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 44
Город: Киев
Авто: Cee`D JD 1.6 MT
Зарегистрирован:
31.01.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Поздравляю с приобретением!! отличная машина wink
Сам недавно стал сидоводом.
JD универсал красивая машина да, но не соглашусь что красивее хетчбека))),..  на вкус и цвет, как говорится smile
да и по расходу топлива,.отлично , если так и есть , 5.9 литра да ещё и по городу...
 
hatchetДата: Четверг, 11.04.2013, 22:22 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
мои поздравления! 

-----------------------------
Цитата (Йась)
Имхо JD SW Гораздо красивее JD хетча

Цитата (DeoniS)
JD универсал красивая машина да, но не соглашусь что красивее хетчбека))) .. на вкус и цвет, как говорится


кому маленькие и толстые, кому длинные и худые )))




Сообщение отредактировал hatchet - Четверг, 11.04.2013, 22:23
 
DogmaДата: Среда, 17.04.2013, 04:23 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
хе-хей!!! есть первая тысяча!!

Host for your pictures

пока, полёт нормальный. по пробкам и "стоякам" расход вырос до 7.2л/100 км. Машина продолжает радовать всем, окромя не всегда уверенного приёма радио РОКС.


 
DeoniSДата: Среда, 17.04.2013, 10:57 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 44
Город: Киев
Авто: Cee`D JD 1.6 MT
Зарегистрирован:
31.01.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Dogma)
по пробкам и "стоякам" расход вырос до 7.2л/100 км.

это ещё нормально) а вот бензиновое двигло жрет ппц просто.. на низах не едет нифига,. а вот когда пытаешся разогнаться ,  вот тут жор бенза и начинается ..)
 
DogmaДата: Среда, 08.05.2013, 12:17 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день, камрады.
 на одометре уже 4155 км,а блин, ещё и месяца не прошло smile
на 2300 сделал ТО-0 и замену масла, обошлось в 949 грн на СТО КОрея Моторс ( Набережно-Луговой, 29) сделали быстро и пускали в ремзону. только сказали, чтоб под ногами не путался и руками никуда не лез. на вопросы отвечали адекватно. 
с 01.- 04.05 сделал тур по Западной Украине, суммарно 1600 км. Киев - Львов - Золочев - Ивано-Франковск - Коломыя- Черновцы - Хотин - Камянец-Подольский - Житомир-Киев.
после каждого прегона, делал маленькие заметки от впечатлений о дороге на ФБ:

1.Львов-Золочев 

"Трасса Львов-Тернополь!!!! АдЪ!!!!
Не едте туда никогда!!! 40 км/ч - Это максимум, что получается ехать. просто писец. Укравтодор - гори в аду!. Вечно!!!"

2.Золочев - Коломыя- Черновцы:

"Итак, вести с полей Украины:
Трасса Львов - Золочев, писец и все его видовые сородичи. 
Золочив - Ивано-Франковск - писец нервно курит в сторонке вместе с семьëй упоротых лис.
Ивано-Франковск - Коломыя (Р -04)- дерьмовое дерьмище, обильно усеяное ямами и выбоинами разных размеров, типов, видов и тд
Коломыя - Черновцы - это заповедник. Тут нет дороги, только трудно просматриваемое направление с редким вкраплением асфальта, который усугубляет ситуацию. Не суйтесь туда даже под страхом смерти.
Предварительный итог: 95% дорог "подолано". Надеюсь, что всем, кто был причастен к созданию такой ситуации хватит места в аду, и эти "мразиш" будут мучаться там веки вечные. Аминь."

3.Черновцы-Хотин-Камянец-Подольский

"Продолжаем наш увлекательный альманах о дорогах нашей любимой страны: Черновцы-Хотин-Камянец-Подольский:
Расскажу я вам об этой дороге в подробностях, со всеми эмоциями, идиоматическими выражениями с использованием местного и зарубежного диалекта, высокопарных и не очень слов... хотя, смысл?! Дороги- гавняное гавно и точка. Куда бы вы не поехали во Львовской, Тернопольской, Франковской и прочих, западных областях, они стабильно херовые. В этом можете быть уверены на 100% 
Продолжаю думать о сотрудниках УкрАвтоДора, исключительно, в теплых, выше 5000°С, мыслях. Продолжайте дальше гореть. 
С наилучшими пожеланиями, я и моя машина."

про участок, о Староконстантиновска до Житомира у меня просто не было слов. чтоб описать свои эмоции.. ехал и чуть ли не плакал, в моём хит параде самых убитых дорог. этот участок занял первое место.

машина на нормальной трассе понравилась, идёт аки трамвай по рельсам что 100 что 160 км/ч разницы никакой.. вообще не напрягает и едешь с удовольствием. 
на "бездорожье" тоже хорошо, слушается руля адекватно, тормозит там, где и планируешь, но ямы держит плохо и средняя скорось на этом говне, которым у нас зовётся "дорога" очень низкая, из всего потока я очень сильно выпадал по скорости движения, но... но... но!!!! это как надо ненавидить свою машину. чтоб ехать  быстрее по этому дерьму?! только гусеничная техника, только хардкор smile
средний расход вышел, по бортовику, 5,7 л/100 км на 1600 км. 
что ещё? ах, да... багажник.... багажник хорош. вещи для 4-х людей разместились с комфортом и ещё можно было впихнуть столько же и закрыть шторкой. smile

резюме, в целом, машиной я очень доволен. smile


 
spivakovДата: Среда, 08.05.2013, 17:05 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 28
Город: Киев
Авто: KIA cee'd JD SW 1.6CRDI
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Dogma, Пару дней назад вернулся из Буковеля, как я Вас понимаю! "дороги" просто АД!!!!! Я с ужасом вспоминаю этот маршрут и потраченные на него(туда 12(через Тернополь 700км) назад 11(через Львов) 760км) часы. П.С. машину жалко.
 
DogmaДата: Среда, 12.03.2014, 05:06 | Сообщение # 12
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
итак, как-то не заметно на одометре образовалась цифра в 15к км, что предвещало наступлению ТО-15000.
решил не менять СТО и опять поехал в Корея Моторс, где его и провёл.
там льют масло ZIC XQ LS 5w30, но в умной книжке КИА рекомендует лить Shell,  выбор пал на  Shell Helix Ultra Extra 5w30 по цене 345 грн/4 литра
масляный и салонный фильтр брал у дилера, так же промывал двигатель промывкой ZIC Flush ( 168 грн за 4 литра)
итого, всё ТО обошлось в 1043 грн ( с комп. диагностикой и осмотром ходовой) плюс масло.
почти всё время находился в ремзоне. никто не гонял и разрешал всё смотреть и задавать вопросы.
как это не странно, с машиной всё ок и в противостоянии укр. дороги vs подвеска, выигрывает (пока) подвеска, а вот защита уже изцарапаная, шо капец... в основном в районе КПП.
очень понравилось, как в Кеде сделано днище, ничего не торчит, и всё спрятано под аэродинамические экраны.
плюс, сегодня начал готовится к зиме и забрал резину Goodyear Ultra Grip Ice + 195/65/R15 и кроме своих 4-х колёс, увозил ещё 3 комплекта.
думал, что не влезет, ребята из шинного центра - были уверены, что не влезет, но Кед думал по-другому и спокойно "переварил" 16 колёс.

 и вид с водительского сидения  

Всем добра и спасибо за внимание.

Добавлено (06.03.2014, 13:32)
---------------------------------------------
и снова здравствуйте smile
по дорогам Украины было накатано 30К

и пришло время сделать ТО-30000 поехал на СТО Корея Моторс ( Набережно-Луговой, 29) где его и прошёл.
всё ( замена масла, фильтра, топливного фильтра, фильтра салона, тормозной жидкости, развала/схождения) обошлась в 2100 с копейками. 
рихтовал защиту т.к. последствия столкновения с горбом в Львовской обл не прошли, для защиты, даром. 
состояние ходовой - идеальное, пыльники целые, ничего не "поеет", течей нет, все детали имеют штатную кривизну :). Электроника - ок. попросил активировать себе функцию отсчёта пробега до следующего ТО и поставить значение в 12 500 км.
значения развала/схождения были не идеальны, и полчаса сервисмен выставлял правильные углы, но оно и не удивительно, с нашими дорогами. sad

машиной доволен, за 30К сгорела левая лампочка подсвета поворота и левая лампочка подсветки заднего номера.
расход по Киеву - около 6л/100 км.
по трассе, при дистанции 500 км и средней 98 км/ч - расход вышел 4.7л/100 
при морозах, около -20 по цельсию, расход был 8.2 на евро солярке от ВОГ (-32 градусов) 
___

кстати, проверил емкость горловины, после отстрела пистолета влезло 9.4 литра 0_о, дальше было стрёмно лить smile
___

из планов:

если будет вменяемая цена, то заказать "лопухи" с поворотниками и авто складыванием и перейти на 16-й радиус резины, но пока в раздумиях, надо ли это делать или нет smile

Добавлено (12.03.2014, 03:06)
---------------------------------------------
Случилось, блин :(( 7 марта стукнул Сидора об ix35 sad 6 секунд тормозил с 45 км/ч и не затормозил и, как итог... замена капота, левой (а может быть и правой) блок фары, бампер вроде живой и  возможно только под покраску.




Сообщение отредактировал Dogma - Пятница, 06.09.2013, 18:48
 
viper72Дата: Среда, 12.03.2014, 10:54 | Сообщение # 13
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата Dogma ()
Случилось, блин :(( 7 марта стукнул Сидора об ix35
Сочувствую, праздник удался sad
Сильно не переживай - главное, что люди целы, а железо стерпит. Все восстановится и в скором времени про это забудешь


 
DogmaДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:41 | Сообщение # 14
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
итак, раз пошла жара и все начали обновлять БК, то и я поддамся тренду smile
11 апреля, таки забрал машину из СВИТ-АВТО с новым переднем бампером, капотом, петлями,  фарами и "телевизором" ( треснула нижняя пластиковая часть, а деталь меняется в сборе), под шумок, вытянули левый порожек, который пострадал не "чудесных" карпатских дорогах... всё удовольствие обошлось в сумму около 40К грн и покрылось страховой по КАСКО ( 8 апреля заканчивался полис, и в свете случившегося, его продлил не жалея денег) 

сейчас на одометре :


и вылезла бяка.... sad услышал металлические щелчки при вращении руля слева... решил заехать на диагностику ходовой на СВИТ-АВТО где меня продержали чуть белее 3 часов и вынесли вердикт - кабздец рулевой рейке sad
радует, что диагностика обошлась на шару и по гарантии поменяют послезавтра...

машиной, по прежнему, люто и бешено, доволен...

спасибо за внимание. всем добра и мира.


 
Sergio_4758Дата: Пятница, 23.05.2014, 16:03 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 279
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1,6 MID
Зарегистрирован:
01.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Меня в прошлом году догнала фура, в итоге две двери, крыло и зеркало под замену sad Очень волнует вопрос с коробкой? За такой пробег никаких глюков, хрустов и воя? Менял масло в коробке? У меня пробег 17 000, думаю может поехать поменять, начитался разных историй в соседних ветках.
 
DogmaДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:23 | Сообщение # 16
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Sergio_4758, мда... что-то твоего вопроса я и не заметил.. пардон муа...
сейчас пробег 36.7К км и с коробкой проблем нет... иногда, задняя не включается сразу... но, то такое....

36 700 км 
блин блинский, во время длительного пробега, менял посадку зарулём и слегка увеличил давление ( даже новорожденный котёнок не почуствовал бы:) )  в области поясницы и.. что-то там хрустнуло sad и фиг его знает что.... вроде сидеть стало не удобно и поясница стала глубже проваливаться... может, подскажете, гарантия действует на внутренние части сидений?

Добавлено (21.09.2015, 15:23)
---------------------------------------------
последний пост в бортовом журнале Сидора sad
в конце августа прошёл ТО - 75 ( на одометре - 65450 км) на Петровке.
машина в идеальном состоянии - вообще всё ок и работает согласно регламенту smile короче, доволен был, как слон.

но, 04.09 на перекрёстке Маяковского\Перова\Ватутина, один дибил решил всё исправить:




стрельнули обе подушки, ремни сработали... короче, я практически цел и невредим, чего не скажешь о машине.

хорошо, что я не жобился на КАСКО sad

Резюме: машина - на свои деньги, лучшее предложение в сегменте... меня всё устраивало и я не жалел, что выбрал себе её.
теперь опять муки выбора, но склоняюсь к новому, рестайлинговому, сараю.

Вот такие вот дела.


 
AustinДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:16 | Сообщение # 17
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Dogma, cочувствую... Увы - это жизнь...
Желаю счастливого приобретения нового коня, и пусть он будет резвее и надёжней прежнего.


м. Київ
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 22.09.2015, 10:58 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Блин, но наши хитропопые страховщики по тоталу обычно копейки выплачивают sad
Но, в принципе, после такого удара машина восстанавливается.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DogmaДата: Вторник, 22.09.2015, 11:38 | Сообщение # 19
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Austin, спасибо. но.машинку жалко... все 70К км не жалел о своём выборе.

=MANIAK=, да, восстанавливается... но какой ценой? smile я посчитал, что мне выгоднее её продать и получить выплаты через страховую, чем восстанавливать  
единственная проблема, что теперь надо думать, что брать...  а по информации от продавцов, новый сид появится в феврале у нас sad а пока, троллейбусы  и метро - мои лучшие механические друзья smile


 
Jurgen17Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:20 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 44
Город: Львов
Зарегистрирован:
08.12.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
не расстраивайся, я три дня ходил черный после дтп на старом хэтче, все прошло, зато теперь на новом вагоне)
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SW 1.6 CRDi MT Mid (Black Pearl)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024