Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA Cee'd JD 1,4 (MS, Base, 2012)
KIA Cee'd JD 1,4
CobraSДата: Пятница, 25.01.2013, 01:15 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (hatchet)
фото сделано в декабре на трассе Киев-Одесса. не помню, было что-то около 10 мороза запотели и замерзли...
По поводу запотевшего уголка, можно по подробнее?: у тебя случайно не было включена рециркуляция воздуха в салоне? Ехал сам или с пассажирами? Датчик запотевания лобовухи есть? В каком режиме был настроен климат?


 
hatchetДата: Пятница, 25.01.2013, 10:31 | Сообщение # 22
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
по порядку :
1) рециркуляция была отключена
2) датчик запотевания в "базе" не предусмотрен.
да и помог бы ли он, если установлен по умолчанию возле лобового стекла и работает на него
3) ехал один
4) в "базе" кондиционер. режим обдува "гарячий воздух". кондиционер отключен.
и еще на всякий случай, ехал не с бодуна biggrin

еще раз повторюсь, это происходит только со стороны водителя, пассажирское таким не страдает
сегодня с утра проехал с рец. воздуха (- 12 утром), запотело практически все боковое стекло с моей стороны.
переключился на внешнее, обдув "в пол", стекло "распотело", уголок нет...
я уже писал, что крайне неудачно сделаны боковые дефлекторы обдува, малый угол регулировки
при езде по городу более-менее, не те скорости, но только выехал на трассу...




Сообщение отредактировал hatchet - Пятница, 25.01.2013, 10:33
 
CobraSДата: Пятница, 25.01.2013, 18:16 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
hatchet, попробуй посади кого-то на пассажирское сидение (желательно с бодуна), и посмотри на его сторону. Очень интересно, но я запотевание этого уголка у себя не замечал... точнее, когда включаю рециркуляцию и забываю ее выключить - стекла запотевают, и какраз уголок первым делом, но после отключения рециркуляции - все распотевает полностью...

Добавлено (25.01.2013, 16:16)
---------------------------------------------
Да, и еще - попробуй тщательно вымыть окна.


 
hatchetДата: Суббота, 02.02.2013, 15:30 | Сообщение # 24
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (CobraS)
hatchet, попробуй посади кого-то на пассажирское сидение (желательно с бодуна), и посмотри на его сторону.
это еще найти нужно чела с бодуна. среди моих знакомых таких нима, все в меру smile
разве что поутру к какому-нить генделю подъехать и сделать благородный жест довезя алкаша до дома biggrin

Цитата (CobraS)
Да, и еще - попробуй тщательно вымыть окна.
да протирал я его и средством для мытья и антизапотевайкой. вот еще только мыльной водой не пробовал и армейским антифогом smile
а тщательно это только по весне
-----------------------------------
что заметил, отъехал вчера от офиса и понаблюдал, "а будет ли потеть и мерзнуть"? нет, не потело и не мерзло. хз.
ну вообщем буду пробовать избавится от этого. это бок, но не такой что-бы уж сильно напрягал. куда важнее ходовая в наших условиях...
да и сколько той зимы! biggrin

Добавлено (02.02.2013, 13:30)
---------------------------------------------
маршрут Киев-Днепропетровск-Харьков-Киев
пробег порядка 1500км. общий около 10400км.
по дороге в Днепр глюконул датчик уровня омывающей жидкости. был полный бачек, все выбрызгал до капли, он не загорелся.
долил около литра жидкости, опустошил бачек,загорелся негодяй
больше не глючил.
эту тему уже кто-то на форуме подымал и давал ссылку о подобной трабле на российский форум. и все же...
очень напрягает "дворник" со стороны водителя. при езде свыше 100км\ч оставляет грязный след в аккурат на уровне глаз
едешь медленней-чистит хорошо, набрал скорость-капец!
как мне кажется проблема не только в "дворнике". форсунка омывателя и так направляет струю жидкости практически не на все стекло, а при скорости вообще "заливает" только нижнюю часть. похоже что форсунка нерегулируемая...
задний очиститель чистит все как полагается.
по дороге из Днепра в Харьков трасса вообще капец. одна полоса более-менее очищена, а скорее разбита фурами, левая сплошная снежная каша, причем не равномерным слоем. обгон фур сплошной адреналин, 90-100км, пелена брызг, каша, обгоняешь и думаешь: "А выеду ли из этого водяного тумана?"
благо некоторые "фуроводы" сбрасывали скорость и немного прижимались к правому краю. а некоторым было по..й, проеду я, залечу под фуру или вылечу на разделительную полосу
но благодаря соему "сидику" и хорошей резине (еще раз респект "Данлоп") все проехалось на "ура". 
вообщем адреналина нахапал на полгода вперед  biggrin

еще раз о клиренсе,который как никогда актуален в данное время
в Харькове был "ремонтируемый" участочек дороги, не помню улицу или проспект, плавный такой поворот с одного проспекта на другой, в ямах сантиметров по 12-15 глубиной,если не больше , yeti наверное в курсе где это  wink
так вот, я  проехал нормально, лавируя между "кратерами", а Ланос влупися передним бампером так, что я аж голову повернул посмотреть что так грюкнуло. подозреваю не только бампером...
еще один "веселый" участок не доезжая до Пышного от развязки на Лубны. кто давече ездил,тот в курсе, кто нет, и не едьте ))
внедорожники ехали со скоростью макс. 20км\ч.  про нас "низкозадых" я вообще молчу
это я к тому все написал, что проблема клиренса не в "сиде", а в наших головах
если "без башни" гонять по всем дорогам, то не выдержит не только"сид" а любое ТС

вот чего катастрофически не хватает, так это дефлекторов боковых окон. вот у россии уже есть дефлекторы, а унас что-то не видать
лобовое стекло уже в мелких сколах, что не удивительно при "чистоте и ухожености" наших дорог и "поголовном оснащении грузовиков брызговиками" angry
подозреваю что по весне и передняя часть кузова будет в щербинках. нужно обклеиваться защитной пленкой

по расходу топлива.
Киев-Днепр расход порядка 6.5л\100км.   Харьков-Киев порядка 7.3л\100км  со скоростью установленой ПДД плюс 20 км\ч
бензин Shell и WOG
я подозреваю что дело в манере езы (вашКэп) туда еду спокойно, назад домой более агрессивно, с "тапками в пол" )))




Сообщение отредактировал hatchet - Суббота, 02.02.2013, 15:33
 
yetiДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:33 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
по описанию ,не узнал эту яму)))))

Тел О97 78 11 З2З
 
hatchetДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:24 | Сообщение # 26
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (yeti)
по описанию ,не узнал эту яму)))))
у меня получилось типа:
- Тебе М.Джексон нравится?
- Нет
- А ты его слышал?
- Не-а, мне Вася напел

так и я с ямами  lol
-----------------------------------
за неделю в Киеве ям еще больше стало  sad




Сообщение отредактировал hatchet - Воскресенье, 03.02.2013, 20:30
 
AvatarДата: Пятница, 15.02.2013, 13:05 | Сообщение # 27
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 77
Город: Львов
Авто: JD 1.6 MID
Зарегистрирован:
03.01.2013
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
У меня тоже уголок потеет, видать конструктивная особенность...
 
hatchetДата: Вторник, 19.02.2013, 19:56 | Сообщение # 28
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
всем привет!

ну что, прошел я свое первое ТО-15  пробег:13800км
замена масла, мас.фильтра, фильтра салона. воздушный фильтр засорился малехо, но в наличии их нет.от других моделей и модификаций не подходят.
масло Total Quartz INEO MC3 5W30, мас.фильтр и салонник КИАвские

очень удивили цены на расходники.
масло 3 литра (!) 330грн, но это ладно,  салонный фильтр  ВНИМАНИЕ!!! 288грн  shock
ладно бы сложнотехнологический расходник, так не, кусок е...й тряпки, и такие деньги!
сказал что в следующий раз сам куплю и поменяю (5 минут работы), в ответ: "С гарантии слетите..." ржу нимагу ))))))))
масляный фильтр стоит 60грн а его замена 90грн (!!!) такое впечетление что нужно пол двигла разобрать
не буду перечеслять все копеечные расценки по "проверке ломом" ходовой...
вот никак в толк не возьму что это за салфетки такие Софтекс, рулон в 190метров. им можно Сид обернуть ...надцать раз и еще останется для собственных нужд . я их близко не видел, но all-inclusive
убила "технологическая мойка". я приехал на чистой машине, загнали облили водой, вся мойка... отслюнявь денег.

по телефону когда звонил "записаться на прием" несколько раз спросили про скидочную карточку, пришел показал что есть, все равно прощелкали и не скинули...
ну да, это я у них "стребовал" ее когда брал машину и теперь это моя головная боль, не "надоел" ушам менеджера, нима тебе скидки.
ненавязчивый украинский сервис...  wink  на  нулевом ТО она и не нужна как-то, а при 1000грн затрат и  3%  приятный мини-бонус.

вообщем отакэ...

нашел еще одну трещину на бампере. выше я писал что поймал снежную "фуро-глыбу", оказалось еще в одном месте треснул
а может и позже...  uhm


осмотрел днище, так-как было несколько случаев "човганья пузом", хм, все целое, никаких следов  smile
последняя поездка по "фронтовой дороге" Житомир-Винница через Бердычев туды и назад, добавила седых волос

кстати кто-то уже выкладывал фотки днища авто. так вот, картеру двигателя угражает только наезд на горб при условии что он около 20 см в высоту
и рычаг подвески, и поперечина передней подвески, находятся гораздо ниже и картера двигателя, и картера коробки
вот рычагам как-раз и угрожает опасность, и защита тут не поможет....
так что при любых раскладах аккуратность и внимательность при драйве избавят нас от дорогих ремонтов

ну так вроде бы все
"У Вас есть замечания, предложения по работе сервис центра?" по работе нет,там той работы...
а вот по остальному... я уже описал выше, один ... censored
----------------------------------------------------------------------------
PS ах да, пошупал и поковырял новую Черато. не в обиду фанам и будущим владельцам, имхо мое...
как по мне, то никакая. баранка сидовская, сидения вроде свои, полукожаные полу-подлокотники на дверях, центральная консоль а-ля JD, потолок у Сида мягкий, у Черато хз какой. багажник и его оббивка остались на прежнем уровне-"сопли" это так при беглом осмотре.
кстати у Оптима сидухи по моему один в один как у Сида, по форме так точно

PSS Фолькс Гульф обскакал Сид в своем класе на "Авто року 2013"
ну да, Оптима и Рио взяли свое, на кой вам еще одна машина в победителях, довольствуйтесь наградами на Automotive Brand 2012 в дизайне biggrin




Сообщение отредактировал hatchet - Вторник, 19.02.2013, 22:24
 
PragmaticДата: Вторник, 19.02.2013, 21:59 | Сообщение # 29
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
hatchet, где проходил ТО?
Мы, владельцы первых первых сидов, точно также шокированы были ценами на расходники у официалов. А потом потихоньку переходили на альтернативных поставщиков расходников. А на СТО договаривались, чтобы не делали лишнего. Но чистые машины нам не мыли (по крайней мере мне). В крайнем случае обмывали колесные арки за 20-30 грн.


 
hatchetДата: Вторник, 19.02.2013, 22:22 | Сообщение # 30
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ТО проходил в Автоцентре на Борщаговке
цены...  ну я в шоке только от цены на фильтр салона   biggrin
кстати, он грязный был пипец
что-то мне мало верится что зимой, при отсутствии пыли, за три месяца он так "зачернился"
а что же будет летом? каждый месяц его менять?

вот кстати "реальный ценник" на масло  http://totaloil.com.ua/5w30ineomc3.html 
" Approved by HYUNDAY " wink




Сообщение отредактировал hatchet - Вторник, 19.02.2013, 22:31
 
RionДата: Вторник, 19.02.2013, 22:25 | Сообщение # 31
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Да, цены не радуют, особенно когда до этого сам машину обслуживал. А тут гарантия... Я вот думал проходить ТО15 на Бровары-Авто. Вроде как подешевле должно быть и можно в рем зону прорваться:)
Цитата (hatchet)
нашел еще одну трещину на бампере. выше я писал что поймал снежную "фуро-глыбу", оказалось еще в одном месте треснул а может и позже...
 Да таких было немало в последнее время, да и камни фонтаном бьют с под фур...особенно по таким дорогам как на Бердычев, Окружная Борисполя...вся Украина. Интересно, выдержала бы такой удар по бамперу защитная пленка, так чтобы хотя бы не треснул, ладно уже царапины...
Цитата (hatchet)
кстати кто-то уже выкладывал фотки днища авто. так вот, картеру двигателя угражает только наезд на горб при условии что он около 20 см в высоту
  Я тут в боротовике выкладывал, и соглашусь, что защита спасет только картер от наезда на штырь или горб. Оффроад нам противопоказан.
 
viper72Дата: Среда, 20.02.2013, 13:55 | Сообщение # 32
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (hatchet)
ну я в шоке только от цены на фильтр салона
кстати, он грязный был пипец
что-то мне мало верится что зимой, при отсутствии пыли, за три месяца он так "зачернился"
а что же будет летом? каждый месяц его менять?

Почти 5 лет назад фильтр салона для первых Сидов у официалов стоил 197 грн :(, сейчас же гривен 90 у неофициалов
То что грязный - странно как-то, он же угольный, может изначально такой черный был? wink Вытащишь тыс. через 5 - проверишь.
А с твоими пробегами тебе с гарантии спрыгивать нежелательно - не верю я что-то, что та же подвеска Сида по надежнее стала и за тыс. 50 пробега ничего не вылезет - поэтому фильтра салона тебе, хочешь не хочешь, придется каждые 15 тыс. менять у официалов sad
Интересно было бы увидеть акт выполненных работ - может какие-то работы как необязательные можно было бы отшить? С УАхолдингом такое проходило, а вот как с Укравто - вопрос другой...


 
hatchetДата: Пятница, 01.03.2013, 20:20 | Сообщение # 33
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (hatchet)
убила "технологическая мойка". я приехал на чистой машине, загнали облили водой, вся мойка... отслюнявь денег.
что-то я погорячился, это все таки была тех-мойка (днище,подкрылки)
кузов при этом не моется

Добавлено (20.02.2013, 19:33)
---------------------------------------------
Цитата (viper72)
Интересно было бы увидеть акт выполненных работ - может какие-то работы как необязательные можно было бы отшить? С УАхолдингом такое проходило, а вот как с Укравто - вопрос другой..
можно конечно отсканить, но там штук двадцать операций по рубь ...надцать, дернул,пукнул и т.п.
основные цифры я написал

Добавлено (20.02.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Цитата (viper72)
поэтому фильтра салона тебе, хочешь не хочешь, придется каждые 15 тыс. менять у официалов
та ладно, сам куплю, никуда не денуться. это влияет только на мой комфорт и никак на оборудование. росказни что сломается кондиционер оставим в стороне.
я видел как его меняли. нормочасы: 3 минуты с прямыми руками и 5 с кривыми

Добавлено (23.02.2013, 15:12)
---------------------------------------------
окончательно достала меня задняя полка грохотом на местах крепления
вот попытался исправить сей изъян
двухсторонний скотч, кусочек дерматина (кожи и т.д.) ножницы, руки
черного цвета не оказалось в наличии, подклеил коричневым
назад полка села плотно без люфтов. может я и не первооткрыватель, но все же  smile

Добавлено (01.03.2013, 18:20)
---------------------------------------------
разменял "пятнашку" smile
все вроде "гуд". иногда по утрам при прогревании слышится ритмичное цоканье из под капота. откуда, толком не определил. прогрел, все ОК
бывает сея оказия через раз
по остальному замечаний нет, полет нормальный 
в среду первый раз "пробил" подвеску в Днепродзержинске. наваляли "мертвых полицейских" из асфальта. ни предупреждающих знаков, ни краски на них. скорость была около 50км, но этого хватило чтобы аммортизаторы сработали до упора со стуком
ушел наконец-то назойливый стук полки после вмешательства в ее крепеж
вообщем пока все спокойно, ездим по Украине, радуемся жизни  biggrin




Сообщение отредактировал hatchet - Суббота, 23.02.2013, 17:13
 
yetiДата: Пятница, 01.03.2013, 21:18 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
ты написал шо масло -330 за 3 литра.а шо 3 литра в 1.4 надо???

Добавлено (01.03.2013, 19:05)
---------------------------------------------
вроде больше трёх

Добавлено (01.03.2013, 19:18)
---------------------------------------------
3.3 слив.3.5 залив. посмотрел в мануале


Тел О97 78 11 З2З
 
hatchetДата: Пятница, 01.03.2013, 22:04 | Сообщение # 35
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (yeti)
ты написал шо масло -330 за 3 литра.а шо 3 литра в 1.4 надо???
я не контролировал сколько он лил, в акте вып.работ указано 3 л
завтра утром гляну уровень
не дай Бог что, я разорву этих автотехников

Добавлено (01.03.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Цитата (yeti)
3.3 слив.3.5 залив. посмотрел в мануале
та нет, 3.3л это наша мера, 3.5 это пендосская кварта=0,9463 л.а *1 и *2 в руководстве это примечания = "смотреть ниже"
300гр для двигла не критично. лучше не долить,чем перелить




Сообщение отредактировал hatchet - Пятница, 01.03.2013, 22:08
 
yetiДата: Суббота, 02.03.2013, 00:18 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
ой.протупил

Добавлено (01.03.2013, 22:18)
---------------------------------------------
от я и думаю.ехать на сто где льют шелл.или где тотал)


Тел О97 78 11 З2З
 
hatchetДата: Четверг, 11.04.2013, 21:33 | Сообщение # 37
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
за кормой 20000
полет нормальный
"напряги "
- при опускании  стеклоподъемника со стороны водителя иногда слышится странный скрежет. поднимаешь-тихо.
- ЗАДОЛБАЛСЯ  двери закрывать по два раза. поначалу думал разработаются, хрен там, хлопать нужно шо в "жигулях"  angry
еще и наружная ручка со стороны водителя не всегда поддается легко. может получится отрегулировать дверь, на следующем ТО поглядим

проблемы с клиренсом заметил только при последнем "апокалипсисе" в Киеве. попал в колею под гору, шкребло так, что чуть сердце не стало  biggrin
но, выгреб без помощи со стороны. за весь "апокалипсис" толкнули один раз ! "Данлоп" рулит! ...ну и опыт не пропьешь laugh

расход  город-трасса  от 6.6 до 6.8л\100  по последним показаниям бортовика (врет гад наверное)
сегодня скинул зиму, износ божеский при моих то поездках
поставил стоковую,  теперь она пройдет тест-драйв
ну вот как-то так...
последнее зимнее фото smile


всем удачи на дорогах. ни гвоздя, ни гайца!




Сообщение отредактировал hatchet - Четверг, 11.04.2013, 21:36
 
yetiДата: Четверг, 11.04.2013, 21:42 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
кстати! тоже скрежет замечал,и это были пищщинки типа,короче стекло пацарапал в нескольких местах.. 
двери тоже водительские хуже закрываються,при этом водительская двери у меня на 1 мм стоит выше задней.чуть приопустил ,ослабив гайки петель.хотел подвигать скобу на стойке но не смог открутить один винт под шестигранную звёздочку( срезается сука. 
думаю именно эту скобу надо регулировать


Тел О97 78 11 З2З
 
hatchetДата: Суббота, 20.04.2013, 17:38 | Сообщение # 39
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (yeti)
кстати! тоже скрежет замечал,и это были пищщинки типа,короче стекло пацарапал в нескольких местах..
 та нет, это не пищинки, со стеклом усе пучком
"скрежет" не то что-бы скрипит... вообщен хрен опишешь, это нужно услышать
если "доживет" звук до ТО, там и выяснится что за мыши в дверях  biggrin

Добавлено (20.04.2013, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата (yeti)
кстати! тоже скрежет замечал,и это были пищщинки типа,короче стекло пацарапал в нескольких местах..


Цитата (hatchet)
та нет, это не пищинки, со стеклом усе пучком


присмотрелся таки да, царапает сцуко стекло. три небольшие царапины если хорошо присмотрется angry
давече ездил в Хмельницкий-Тернополь
дорога от Житомира до Хмельницкого сплошной пи......
в Староконстантинове дороги нет, ямы сантиметров по 20 !!! как я проехал до сих пор остается загадкой
от Хмельницкого до Тернополя дорога хоть и не для Ф-1, но "терпимо"
в Тернополе полный пи.... дорог тупо нет нигде, ямы тоже не маленькие. с зимы осталась грязь, теперь превратилось все в пыль. дорог нет, пыль столбом, вообщем.... biggrin
обратно ехал через Дубны. немного помучился, но потом просто как в другую страну попал biggrin
самое страшное на дорогах это ямы которые появляются ниоткуда. едешь, вроде все ОК, и вдруг ямы на всю ширину дороги. такое впечетление, что кто-то производил умышленные подрывы дорожного полотна.

с потеплением расход упал
по дороге из Тернополя до Дубнов, скорость 80-90 км\ч , расход минимум 5,1 максимум 5,6 при включенном кондиционере (верить или нет, ваше дело)

по выезду на трассу.
вилка скорости 120-160км.ч. кондиционер включен
это при выезде из Дубнов:

это по преодолению 200 с лишком километров

качество фото поганое, но как на ходу вышло

по итогу:
поймал несколько "пробоев" передком
уже слышится иногда лязг в передней подвеске
родной Hankook Kinergy Eco ни разу не подвел. устойчив в поворотах, шум приемлемый, вообщем меня все устраивает
осталось еще протестить при мокрой погоде и станет понятно чего она стоит

и вот еще.
писал я тут как-то об устранении стука задней полки
переделал с помощью термоусадки в два слоя. так кошернее


вообщем как-то так smile


 
yetiДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:46 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
после первой замены масла расход изменился?не заметил?

Добавлено (28.04.2013, 20:46)
---------------------------------------------
?


Тел О97 78 11 З2З
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA Cee'd JD 1,4 (MS, Base, 2012)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024