Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » blz-ceed-sw (Cee'd 1,6 EX SW)
blz-ceed-sw
blazzeДата: Среда, 24.10.2012, 02:55 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
наверное следут начать из проблемы выбора:
предистория началась когда существующий сенс захотел поменять на что-то более интересное. первое желаниее было замена на шевроле лачетти, но после посиделок внутри, автомобиль просто отвалился. Остался выбор черато ЕХ или сид. Сид был интереснее во всем, кроме цены. В итоге было принято решение потратить сумму что-то около 14-15к так что чератка уже отвалилась, а сид был принят за основу. после прозвона 3-4 номеров был принят на рассмотрение один-единственный вариант: "красненький, от хозяина, пробег 55к, ухоженный и т.д. и т.п." после живой встречи все вопросы по обслуживанию, качеству этого самого обслуживания просто отпали, т.к. машина действительно оказалась от первого хозяина, ухоженная, правда вариант был СВ, что мне не совсем нравилось, но на данный момент это не напрягает и св нравится своей вместительностью и вообще просто нравится всем.
На данный момент пробег саставляет что-то около 1к км все возможные иллюзи пропали с течением времени и посему, думаю завести свой журнальчик вполне вовремя.
Должен оговорится что с машиной не делал ничего. посему на данном этапе пойдет сравнение с сенсом и новые ощущения от "нового автомобиля".
Первое что бросается в глаза - это отсутствие тех самых "апгрейдов", что были на сенсе. в автомобиле есть все что на сене нужно горидить.
сама машинка выглядит следующим образом:

Далее фотки самой первой фотосессии:















один "бок" который был при покупке(вмятинка на пассажирской передней двери):



Думаю устраню это весной, когда буду полировать машину, заодно и вытяну вмятину.


Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');

Сообщение отредактировал blazze - Четверг, 25.10.2012, 00:28
 
DionisiysДата: Среда, 24.10.2012, 19:44 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Поздравляю!!! Пусть кедик радует. Комплектация у вас хорошая biggrin Так как вы уже составили свой бортовик может подъедите на встречу за наклеечкой biggrin

форум
 
blazzeДата: Четверг, 25.10.2012, 01:12 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Dionisiys)
Поздравляю!!!


Спасибо.

И так чтобы еще хотелось добавить, в отличии от сенса в этой машине нет мелочей, которые раздражают и кстате желание сменить сеню развилось именно с этих самых мелочей. самые досадные: 1. отсутствие кондиционера. 2. Отсутствие гидроусилителя 3.Ужасный шум при движении на скорости 130км (при поезках на 500+ км, это ох как раздражает).
Из мелочей которые немного кумарят в сиде это скрип где-то в районе багажника при проезде по плохой дороге, особенно слышно пока аммортизаторы не прогреются. Мне к гаражу где-то 50 метров ехать именно по такой дороге.

Добавлено (25.10.2012, 00:12)
---------------------------------------------
На прошлой неделе купил диски и зимнюю резину:





Позавчера наконец руки дошли до клубной наклеечки:



Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
VVSДата: Пятница, 26.10.2012, 01:09 | Сообщение # 4
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Юрий, поздравляю с приобретением правильного авто! smile
Пусть только радует и верно служит! wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
blazzeДата: Пятница, 11.01.2013, 00:05 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Юрий, поздравляю с приобретением правильного авто! smile
Пусть только радует и верно служит! wink


Спасибо!

Добавлено (27.11.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Переобулся на зиму, правде 16 летние мне больше нравятся tongue



Проехал за 3 месяца аж 2к.. идем на рекорд dry



Добавлено (28.11.2012, 12:38)
---------------------------------------------
еще одно, что хотел дописать, чтобы не забыть, при попытке поперечного шата машина в некоторых положениях издает непонятный звук, слышиться что-то типа, что задние колеса не не прикруыкены и немного болтатаются но этого нет, а звук есть sad хочу уже давно съездить на кардачи, но пока не получается sad

Добавлено (10.01.2013, 22:05)
---------------------------------------------
"Обновил" 2го числа под офисом задний бампер dry задумался о установке парктроника, выступ на ограждении был только с одной стороны - не заметил dry



Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');

Сообщение отредактировал blazze - Среда, 28.11.2012, 14:38
 
viper72Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:22 | Сообщение # 6
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
blazze, парктроник, конечно, удобная штука, но полностью полагаться на него не стоит, особенно в зимнее время года - кучи снега и глыбы льда поглощают сигналы датчиков и идентифицируются плохо sad

 
blazzeДата: Пятница, 11.01.2013, 01:06 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Стоимость покраски одного такого "касания" дороже парктроника smile ну и понятное дело тупить в экран парктроника никто не собирается, думаю с ним все же проще будет. Та и въехал я в самую что ни на есть бетонную стену, просто никогда в том месте ранее не парковался и не знал что она с выступом с одной стороны, а смотрел в сторону, что ближе к соседнему автомобилю.

Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
viper72Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:26 | Сообщение # 8
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Для парковки в очень тесных киевских условиях - однозначно проще! Парковаться на расстоянии 30 см от сзади стоящего автомобиля мне нравицца! cool
А про камеру заднего вида на СВ не задумывался? Или это совсем другие деньги?


 
blazzeДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:11 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
за камеру.. наверное жаба давит smile хотя если чесно, даже не представляю сколько оно будет стоить, думаю парктроника за 800-1000грн хватит с головой

Добавлено (01.03.2013, 14:27)
---------------------------------------------
На прошлые выходные так и не смог завестить, после зарядки аккумулятора, и после простоя 3 дня, опять то же, купил новый Varta D24 (брал в акум.ком.уа цена 670грн с самовывозом со склада), по основанию становится в притык в поддон, даже отверткой пришлось немного отгибать край поддона, чтобы его установить, по высоте ниже родного, хомут не отстегал, немного подогнул провод и поставил пока так. Родной прошел 58168, сегодня поставил новый. Заряд на новом аккумуляторе 12,5В, а при заведенном автомобиле ток заряда 14,5В, что вроде как соостветствует норме.



Добавлено (07.04.2013, 07:11)
---------------------------------------------


ТО-60:

Масло Shell helix ultra 5w30
Задние колодки Frixa
Втулки заднего  стабилизатора
Тормозная жидкость
Все фильтра, включая топливный.

Цена вопроса 1500грн, работа + материалы.

так же в ближайшее время нужно менять передние сайлент блоки, левый какой-то немного раздавленный wacko .


Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');

Сообщение отредактировал blazze - Пятница, 01.03.2013, 16:28
 
BOSSДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:15 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: ceed SW
Зарегистрирован:
07.03.2009
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Цитата (blazze)
Масло Shell helix ultra 5w30

 масла Шелл вторичной переработки!!! не советуют его лить!


Киев


Сообщение отредактировал BOSS - Воскресенье, 07.04.2013, 13:16
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:51 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (BOSS)
масла Шелл вторичной переработки!!! не советуют его лить!
Я так понял, что имеешь в виду гидрокрекинг.  Так все недорогие масла уже давно такие.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ДёняДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:30 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Горловка
Зарегистрирован:
06.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
BOSS, А Вы какое льете??? Я тоже Shall 5W30 лью.
 
blazzeДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:42 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Цитата (BOSS)
масла Шелл вторичной переработки!!! не советуют его лить!
ну, изначально была задумка залить Teboil Diamond 5w30, но к сожалению его не было в наличии.


Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
BOSSДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:54 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: ceed SW
Зарегистрирован:
07.03.2009
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Цитата (Дёня)
BOSS, А Вы какое льете??? Я тоже Shall 5W30 лью.

Уже второй раз заливаю Мобил 5w40, перед этим лил 5*30 - нареканий нету.

А про Шелл узнал у своего мастера, поинтересовался, куда он девает переработанное масло? 
Он рассказал историю, про СССР и завод в г. Северодонецке по переработке масел, и что его уже давно купила компания Шелл.
Кстати, на бутылке Мобил, теперь написано "сделано в Евросоюзе" как и на Шелл...  

 Никого обидеть не хотел, Выбор за Вами....


Киев
 
blazzeДата: Четверг, 28.11.2013, 08:42 | Сообщение # 15
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
62804 замена сцепления в сборе и выжимного подшипника.

 

Ставил оригинальные, подшипник вроде как усиленный.




Делал по рекомендации форума у Володи из Ирпеня сделали за 3 часа, работой доволен. Новое сцепление мягкое и очень не привычное, но зато не шумит smile старый подшипник еле вращался, но повреждений на валу не оставил, по словам Володи мне просто повезло smile новый подшипник, вроде как, усиленный, посмотрим как будет ходить. После замены пропали посторонние писки и шумы, машина стала звучать гораздо приятнее.

Добавлено (28.11.2013, 06:42)
---------------------------------------------


ТО-70:

Масло: Shell helix ultra 5w30,
Масло в коробку: Mannol 75w90 Synthetic,
Замена охлаждающей жидкости,
Фильтры салона, масла, воздуха,
Замена хомутов,
Диагностика ходовой,
Компьютерная диагностика.

Суммарные затраты: 1200грн.

Общее состояние авто: без вопросов specool что не может не радовать. Правда снова начал попискивать выжимной, но для сида, судя по всему, это практически норма.


Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
ivasiДата: Пятница, 29.11.2013, 22:21 | Сообщение # 16
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 53
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
05.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
скажите пожалуйста,во сколько вам обошлось удовольствие по замене сцепления и подшипника?если можно цены отдельно запчасти и работа.
 
blazzeДата: Четверг, 12.06.2014, 23:12 | Сообщение # 17
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
запчасти оригинал. Стоимость с работой 1800 вроде. По отдельности не помню.

Добавлено (04.12.2013, 23:03)
---------------------------------------------
В начале осени, исправил свой новогодний про.. Ошибку:

Было:


Стало:


по стоимости 1400грн, красилось локально с нахлестом на крыло и до половины бампера, чтобы переходов не было видно. smile Я точно не вижу.

Купил так же в начале осени парктроник, парк сити, вот тоолько руки пока никак не дойдут где-то его поставить. shy



Ну а это последний день осени, кажись biggrin just to memorize

Добавлено (13.03.2014, 00:26)
---------------------------------------------
И так (12.03.14) или 73862:


Наконец дошли руки немного порадовать и себя и машинку smile
Сделал шумоизоляцию дверей, скрипоизоляцию (по другому это назвать не получается) пластиковой накладки, что находится перед лобовым стеклом, достала немного эта деталька, хотя зимой ее слышно не было, с приходом тепла опять заскрипела.
Установил парктроник, а так же нанес какую-то полимерную нано защиту на кузов happy делал все у партнеров клуба: car-silence, работой и отношением остался полностью доволен, все четко и в срок, хотя от шумоизоляции ожидал большего smile думал будет прям как в танке tongue но для этого нужно делать полную. В любом случае лучше чем было и мне так нравится больше.

По стоимости:
Парктроник: 250
Двери по акционному предложению: 1299
Накладка на стекло: 225
Нанесение защитных составов: 250

Фоточки процесса:







Скрипучая накладка:





Парктроник пока восновном раздражает dry особенно при маневрах в гараже, но возможность не выходя из машины подъехать куда-то на 30см понравилась happy без него так бы не рискнул, вылазил бы 10 раз посмотреть есть ли возможность ехать еще.

Добавлено (18.03.2014, 19:26)
---------------------------------------------
18.03.2014 (74127):

Сделал развал, сказали что все вроде в норме, хотя смотрю эту распечатку и понимаю что я в ней нифига не понимаю uhm



Красивая циферка:

Добавлено (18.03.2014, 19:30)
---------------------------------------------
Машина едет прямо как и ехала, т.е. никаких вопросов не было, просто плановая процедура, стоимость 200грн, и полчаса работы. Нашел это сто на сайте "все сто", отзывы о мастере положительные.

Добавлено (23.04.2014, 23:21)
---------------------------------------------
23/04/2014 75550:



после наступления теплой погоды обратил внимание, что климат как-то не охлаждает, вскрытие показало следующее:



радиатор был заменен вроде как на оригинальный (hсс 97606-2H010 ну или как минимум корейский, не кетай)



стоимость удовольствия 2810, зато как приятно все-таки ощущать прохладу happy

Добавлено (12.06.2014, 19:51)
---------------------------------------------
Jackpot! punk

Добавлено (12.06.2014, 22:12)
---------------------------------------------
11/06/2014 или 78317

Замена свечей и чистка инжектора плюс диагностика ходовой перед ТО.  Диагностика ходой показала необходимость замены всех передних сайлентблоков. Свечи по рекомендации Тараса установлены иридиевые, вроде как должны ходить под 60 тыс при заправке вменяемым топливом. По стоимости 1120 без учета клубной скидки. Ну и начинаю по немногу задумываться о замене автомобиля, все таки 2007 это уже далеко не свежее авто хотя пробег и не большой. Подумываю где-то до весны еще покататься на сиде потом менять, был бы у нового SW клиренс хотя бы 150 взял бы не задумываясь, а так предпочтения отдаю или  спортеджу 12' или аутлендеру XL рестайлинговому или Subaru Outback. В спортедже нравится все, кроме размера багажника. В аутбеке нравиться все кроме цены smile поэтому, наверное остановлюсь на XL







Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
PunisherДата: Вторник, 24.06.2014, 12:05 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 234
Авто: Cee'd
Зарегистрирован:
13.04.2010
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Привет. Случайно увидел фото развала. Там левое переднее колесо развал не выставлен(0,05 не критично, но не приятно). И заднее правое колесо -2,05 - можеш посмотреть снаружи оно завалено во внутрь. У меня также почему-то, пока теряюсь в догадках, ибо сзади развал не регулируется.
P.S: отличная машинка и бортовой журнал smile


г. Винница

Сообщение отредактировал Punisher - Вторник, 24.06.2014, 12:07
 
blazzeДата: Четверг, 24.07.2014, 08:06 | Сообщение # 19
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Цитата Punisher ()
Привет. Случайно увидел фото развала. Там левое переднее колесо развал не выставлен(0,05 не критично, но не приятно). И заднее правое колесо -2,05 - можеш посмотреть снаружи оно завалено во внутрь. У меня также почему-то, пока теряюсь в догадках, ибо сзади развал не регулируется.

Спасибо за инфу, нужно будет посмотреть повнимательнее, хотя лично у меня претензий к ходовой нет, на любых скоростях (до 180) машина держит дорогу хорошо.

Цитата Punisher ()
И заднее правое колесо -2,05

По этому поводу мастер сказал что возможно это проблема с подгулявшими рычагами/стабилизаторами.. насколько он прав или нет не знаю unsure

Цитата Punisher ()
P.S: отличная машинка и бортовой журнал smile

Спасибо! ok

Добавлено (24.07.2014, 07:06)
---------------------------------------------
23.07.14 or 79889:

Замена ленточных креплений бензобака по отзывной компании киа. Старые уже начали слоиться поэтому решил не откладывать в долгий ящик и записался на замену, производилось на столичке, время на замену минут 20.







Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
slyДата: Четверг, 24.07.2014, 14:43 | Сообщение # 20
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
можно подробней про отзывную компанию? какие года (диапазоны винов) попадают под отзыв?

https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » blz-ceed-sw (Cee'd 1,6 EX SW)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024