Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » blz-ceed-sw (Cee'd 1,6 EX SW)
blz-ceed-sw
blazzeДата: Среда, 03.12.2014, 21:45 | Сообщение # 21
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Цитата sly ()
можно подробней про отзывную компанию? какие года (диапазоны винов) попадают под отзыв?

http://kia.ua/guarantee_service/ots.html здесь нужно проверить вин. Тема на форуме: http://ceed.org.ua/forum/2-6176-1

Добавлено (24.07.2014, 17:50)
---------------------------------------------
24.07.14 или 79930 ТО-80тыс.

Делал как всегда у Тараса, решил пофиксить все возможные нюансы по ходовой впереди, заменил сайлетблоки рычагов, опорные подшипники и амортизаторы. Хотя со слов мастера можно было и до 90 кататься, но это не мои методы smile Кроме этого нужно будет перед зимой подправить и заднюю часть ходовой, как минимум заменить сайлетблоки заднего продольного рычага, ну и амортизаторы наверное.











ok едем дальше.

Добавлено (28.07.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Позавчера нам исполнилось 80 smile мини фото сессия в честь этого:









Добавлено (25.10.2014, 01:31)
---------------------------------------------
Заказал резину Kumho KW31 I'Zen, поскольку на старой прошлой весной набил грыжу, жалко, блин за 5 зим ее пробег тыс 8-10, протектор около 10мм biggrin хотя, с другой стороны, может это и к лучшему: резина 2006 года и ей наверное давно пора на свалку

рекомендация: если нужно доставить что-то срочно - не пользуйтесь услугами интайма smile доставка Днепропетровск - Буча(киевская обл.) 5 дней dry

Пробовал продать сида, но сезон сейчас видно не совсем рыбный, никому ухоженные универсалы в топе не нужны smile ну и мне, если быть честным, особой необходимости в продаже нет.. просто хотелось взять чего-то посвежее и желательно дизельное. Если бы продал наверное рассматривал бы б.у. октавию А5 1,9 или 2,0 tdi, поскольку на ближайший год расход станет очень критичным. Хотя октавия это скучно, но 4,5 по трассе.. Кроме этого думал взять нового форда фокуса универсала с литровым экобустом, но после того как мне за сида по трейдину предложили в види форде на окружной аж 112 тыс. грн (это на секундочку даже по официальному курсу 8,6к у.е.) у форда и у види в часности я вообще ничего никогда не куплю biggrin
Еще, кстате, большая проблема поменять сида заключается в том, что новые машины в аналогичной комплектации стоят около 23-25к у.е. и получается нужно домазать 50% стоимости чтобы получить...: аналогичную вешь, тяжело даже себя убедить что тебе это нужно и оно того стоит. Вобщем б.у. наше все smile

Кроме этого хочу сделать хим. чистку салона, салон сам по себе чистый, но появился характерный запах, что странно его кроме меня (жена, дети) не замечают. Правда они ездят на машине только по выходным, а я каждый день.

Добавлено (29.10.2014, 15:18)
---------------------------------------------
Вчера пришли



брал у партнеров клуба цена с доставкой обошлась 3450 т.е. достаква интаймом Днепропетровск - Буча 250грн, дороговато чуток, как по мне. Изготовлены 1414 на ощупь резиновые smile т.е. липучки должны быть вроде как не плохие. Правда с шиномонтажем у нас напряг, записался аж на следующий понедельник smile очередь на неделю вперед расписана, но у этих товарищей я обслуживаюсь последних пару-тройку лет и менять пока нет необходимости.

Добавлено (04.11.2014, 10:14)
---------------------------------------------
3.11.2014 или 84763

Установил новую зимнюю резину, хотя судя по прогнозам можно было и дальше докатывать лето.

Добавлено (09.11.2014, 23:46)
---------------------------------------------
4.11.2014 или 84797:



Замена сайлент блоков заднего продольного рычага, так же в процессе замены было выявлена потребность в замене стоек стабилизатора, так же заменил. Кроме этого попросил подрегулировать ручник, поскольку начал плохо держать, ну и две лампочки в задней правой фаре, почему-то утром неожиданно перегорели.. Амортизаторы задние в отличном состоянии, посему продолжают кататься до 100к. Итоговая стоимость работ 1250грн, делал как всегда у Тараса. Никаких изменений в поведении машины не заметил, просто плановая замена, все работает как и работало. Нужно еще на этой неделе сделать развал, поскольку все вопросы по ходовой вроде как устранены.

Ну и несколько фоточек, не могу я без них smile





Добавлено (03.12.2014, 20:45)
---------------------------------------------
85500 (3.12.14)
Хотел сегодня сделать развал/схождение, результаты получились не совсем утешительные нужно перед развалом менять плаваюшие сайленты, сайленты рычагов(лодочки), передние сайленты переднего рычага один как оказалось оторван, хотя менял я их недавно и в передряги и крупные ямы не влетал. smile вобщем работы не початый край. Кроме этого мастер очень настойчтво просил потавить проставки, говорит что это помогает выравнять развал, типа всем кому он делал развал после проставок машиной были очень довольны. (его интереса в этом вопросе вроде как и нет, т.е. он не ставит и не продает проставки) Вобщем задумался.. хз стоит ли их ставить.


Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');

Сообщение отредактировал blazze - Среда, 05.11.2014, 23:05
 
PragmaticДата: Среда, 03.12.2014, 22:38 | Сообщение # 22
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Цитата blazze ()
Вобщем задумался.. хз стоит ли их ставить.

RoMaNoS разубедил меня в свое время ставить проставки на зад. Причина - возможная потеря управляемости при выскакивании проставки.
Не могу найти его пост на эту тему. Но вот наткнулся на другой тоже полезный пост: http://ceed.org.ua/forum/2-222-289643-16-1271918740

Относительно твоего приговора перед регулировкой углов. Поедь на диагностику ходовой на какое-то другое СТО. У меня в свое время диагностировали срочную замену некоторых сайлентов как в передней, так и в задней подвеске. Но я вот уже порядка 7-9 десятков тысяч пробега не менял их. В то время на другом СТО замену не подтвердили. Развал после своего приговора я делал не раз.
Может твой мастер хочет почаще видеть тебя у себя в боксе wink


 
blazzeДата: Суббота, 26.03.2016, 00:20 | Сообщение # 23
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Pragmatic, спасибо за совет. Нужно будет заехать еще куда-нибудь перепроверить smile
Цитата Pragmatic ()
Может твой мастер хочет почаще видеть тебя у себя в боксе
Заежжал сюда: СТО, вроде отзывы не плохие. Весной там же делал развал, и заднее правое колесо уже тогда показывало угол немного выходящий за норму.

Добавлено (09.12.2014, 13:13)
---------------------------------------------
9.12.2014 - 85800

Поменяли передние сайлентблоки передних рычагов, замена по гарартии (спасибо Тарасу и клубному СТО) с обоих сторон отслоилась резина, судя по всему просто не удачная партия попалась. Диагностика не показала каких либо проблем с сайлентами сзаде, поэтому просто поменяю развальщика, увидим что там скажут.

Добавлено (26.12.2014, 13:23)
---------------------------------------------
26.12.2014 - 86600

Наконец-то дошли руки сделать развал критических замечаний нет, катаемся далее happy

Из неприятностей, по краям пластиковой накладки задней двери, та что над номером, начала лезть ржавчина. Наверное сразу после нового года нужно будет покрасить. Пока обработал средством для удаления ржавчины и оцинковки и закрасил краской из рем. комплекта, чтоб дальше не лезло. Попадание в дополнительных сотню-полторы баксов sad

Добавлено (10.02.2015, 12:04)
---------------------------------------------
Цікава цифра smile



Добавлено (16.02.2015, 10:36)
---------------------------------------------
14.02.2015 или 89885:

ТО-90





Делал как всегда у Тараса. Была задумка еще ремень поменять, но народ говорит у сида он без проблем выхаживает до 150тыс, поэтому пока оставил родной. Поменял наконец-то аммортизаторы крышки багажника, перестал получать постоянно по макушке smile и это очень радует, они даже, ближе к верху, поднимают крышку сами.

Добавлено (28.03.2015, 00:27)
---------------------------------------------
27.03.2015 или ~92k:

Сегодня наконец-то появилась возможность переобуться. Новую резину жабо задавила покупать, всеравно мысли о смене возидла периодически посещают. Взял на шиномонтаже Dunlop SP Sport Maxx RT 12го года с протектором что-то около 6мм, стоимостью 30 евро за колесо. Плюс работа по сборке/балансировке/монтажу обошлась еще 25 евро. Резина вроде не плохая, однозначно тише родного мишлена, правда пока максимум до 90 на ней розгонялся, на автомагистраль было лень ехать. Ну и однозначно по управляимости лучше зимнего кумхо в размере 195/65/15.

Добавлено (25.05.2015, 19:29)
---------------------------------------------
25.05.15 или что-то около 95тыс.

Сегодня наконец-то загнал машину на покраску, ржавчина уже довольно сильно повылазила из-под рамки. Пока приехал домой на пару недель и есть время это сделать по более менее вменяемым ценам, цены в словакии, где сейчас обитаю, все же выше чем у нас. Покраска полная, поскольку сразу сказали что под рамкой могут быть еще очаги. Цена вопроса 2700грн. Крашу, как всегда, на министо на петровке.

Вот так выглядит пятая дверь, которую я никак не мог подкрасить:





Добавлено (01.06.2015, 13:18)
---------------------------------------------
После фикса пятая дверь опять радует своим видом smile дверь красилась полностью, отличий в цвете с другими деталями не заметно.

Добавлено (31.08.2015, 19:13)
---------------------------------------------
100+

И так, на данный момент пробег перевалил за 100к,





Готовлюсь к плановому ТО.

Сидик за это лето объехал всю прилегающую к Словакии европу Польшу, Венгрию, Хорватию, Словению, Италию, Австрию, проблем нигде не доставлял не смотря на уже почтенный возраст smile на серпантинах, если это слово конечно применимо к горным автострадам Австрии и Хорватии, вел себя вполне адекватно и как ни странно больше страдал на спусках где нужно было интенсивное и постоянное торможение, и то это было только на дороге Grossglockner High Alpine Road, на которой к слову, страдали очень многие машины запах перегретых тормозов слышен практически от всех автомобилей за исключением разве что Порше smile которых в австрии очень много.

Из неприятностей, задумался и в Хорватии "обновил" бампер sad



Ну и несколько фоток для истории:

Мосченице, Хорватия:



Мосченицка Драга, Хорватия:



Пула, Хорватия:



Словенские Альпы, Словения:



Grossglockner High Alpine Road, Австрия:







Ну и как это не прискорбно скоро придется продавать авто, поскольку в шенгене есть ограничение 1год авто может находится в зоне, а у меня это время уже начинает приближаться, как это работает на самом деле не знаю, за все время что живу и катаюсь по европе остановили всего один раз и то на границе между Словакией и Венгрией. Рассматриваю замену на что-то дизельное Ц-Д класса в кузове универсал, варианты от Astra J 1,7 CDTI до BMW 518d ценой от 7 до 14тыс евро.

Добавлено (13.11.2015, 19:28)
---------------------------------------------
как-то в последнее время не было возможности совсем писать, работы выше крыши smile все хотят плюшечек на свои сайты к блэк фрайдей, загрузка колосальная.
Итак в сентябре:
12.09.2015 на пробеге 101790:
Плановое ТО, немного с задержкой, поскольку в Австрию ехали с пробегом 98+ еще рано, решил перенести на потом.
Замена масла + масло в коробке и фильтров, делал в Прешове у знакомых, которые так же из Украины, цены для не подготовленого человека конечно жесть smile замена масла 25 евро, вобщем прайсы смотрите ниже, у нас однозначно работа дешевле. Само СТО конечно отличается от того что у нас: огромное помещение, все блестит, и т.д.
Масло в двигатель как всегда Шел Хеликс Ультра 5W-30 стоимость канистры 26,60 евро с доставкой.











Сегодня 13.11.2015 или 105105:
Поскольку приехал в Киев на две недели, решил обслужить машинку и подготовить к зиме, поменял тормозную, охлаждающую, поменял ремень и ролик, сделал диагностику ходовой, подтянул ручник, купил запасных лампочек, закупил сразу фильтра на ТО-110 тыс., поскольку покупать в словакии по 20 евро не улыбается





пока по машине вопросов особо нет, на 115тыс. наверное нужно будет поменять колодки и тормозные диски и развальные, сцепление попискивает как и 35тыс. назад smile запарило, кстате один из моментов который кумарит в сиде, "пищащее" сцепление, второй шум после 130 км/ч, во всем остальном сид до сих пор радует глаз и все в нем нравиться даже спустя 50тыс пробега.

Добавлено (25.03.2016, 23:20)
---------------------------------------------


Ну, от і закінчилась історія мого сіду, авто продане з пробігом 109500км, сподіваюсь новий власник також буде задоволений і воно йому ще послужить, за весь час сідік мене жодного разу не підвів, за що я йому дуже вдячний, хоча на момент продажу машина мала трабла з коробкою передач, почала вона шуміти, але продавав як є, ні часу ні бажання затівати ремонт не було, приїхав в Україну поміняти авто.

В замін взяв дуже нове і оригінальне =) але насправді альтернативи йому я так і не знайшов, ну подобається він мені, правда в цей раз буде crdi



Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');

Сообщение отредактировал blazze - Понедельник, 16.02.2015, 11:39
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » blz-ceed-sw (Cee'd 1,6 EX SW)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024